RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 22-04-2013: Завершено

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Равновесие, Revan583
   Сообщение № 31. 29.3.2013, 20:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Бармен так же молча вынул из-под столешницы старый ключ и положил на стойку. На ключе был выцарпан номер комнаты, кривая пятерка, и Роман услышал тихий очень хриплый голос
- Иди туда и жди. Номер за тобой на ночь. Еды-воды принЕсть?

   Сообщение № 32. 29.3.2013, 20:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Если не трудно, - кивнул Роман, взяв ключ. Обыскав взглядом помещение на предмет нахождения в ней двери к жилым комнатам и обнаружив её, рыцарь направился на поиски пятого номера. Долго блуждать ему не пришлось, открыв дверь, Роман зашёл внутрь и внимательно оглядел своё временное пристанище.

   Сообщение № 33. 29.3.2013, 21:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Обстановка была весьма небогата. По большому счету, вся ночлежка была просто двухэтажным низким сараем. Стул, стол, тумба, кровать с соломенным матрацем, отсыревшее белье с плесенью, шерстяное одеяло, наверняка клопы. Подушки не было. Пол скрипел под ногами, дверь перекосило сыростью. С потолка капало в двух местах и вода спокойно просачивалась куда-то в пол. На столе стоял огарок свечи, рядом лежали кремни. Стол был залит воском.
Роман успел лишь оглядеться, как скрипучая дверь за ним неслышно отворилась, что он скорее почувствовал, нежели услышал. Обернувшись, он увидел весьма высокую фигуру, закутанную в черный тонкий плащ. Даже ворот плаща был застегнут под подбородок лица, прятавшегося в складках капюшона. Фигура молчала, и Рыцарь ощутил, что его настойчиво и пристрастно изучают.

   Сообщение № 34. 29.3.2013, 21:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Нет покоя грешникам," - весело подумал мужчина.
- Миледи "Сойка", надо полагать? - поинтересовался Роман так же настойчиво и пристально изучая вошедшего. Чисто ради интереса, он также быстро прикинул, что необходимо будет предпринять в случае возможной драки. Сделав пару шагов внутрь комнаты, освобождая проход, и отодвинув плотно приставленный к столу стул, рыцарь указал на скромный предмет меблировки со словами: - Пожалуйста, проходите, садитесь.

   Сообщение № 35. 29.3.2013, 21:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Несомненно - ответил из-под капюшона сильный красивый голос, звучавший напряженно и серьезно. Фигура проплыла к стулу и, опустившись на него, откинула капюшон, явив взору красивое лицо с перламутровой кожей, идеальными чертами и невероятными сапфировыми глазами. Рука ее, изящная, с длинными тонкими пальцами, была закрыта черной шелковой перчаткой.
- Чем могу помочь, милорд... ? - Инквизитор явно не любила делать поспешных выводов.

   Сообщение № 36. 29.3.2013, 21:51, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Роман Черных, - представился рыцарь, занимая место напротив Инквизитора на кровати. Бедное произведение рук неизвестного столяра недовольно скрипнуло, но выдержало вес мужчины. Роман помедлил пару секунд, разглядывая лицо девушки и сравнивая его с описанием, полученным от Войд. - Как я понял из ваших слов, послание Деррика так и не достигло вас?

   Сообщение № 37. 29.3.2013, 22:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Сойка многим нужна в эти темные времена - неопределенно сказала женщина, - в отличии от Инквизитора. Я получила письмо нашего общего друга, но я не люблю ошибаться.
Они были на равных. Оба закутанные в плащи, скрывающие оружие обоих. Оба ничего друг о друге не знали и не стремились раскрывать карты первыми. Инквизитор отвела взгляд от рыцаря и изящным движением подхватила кремни и зажгла жалкий огарок. Он послушно вспыхнул, игнорируя сырость.
- Свет тоже сейчас многим нужен, не так ли? - ее губы тронула легкая улыбка, скорее даже намек на нее. Что-то в этой фразе заставляло поежиться. Комната вдруг стала казаться оплотом человечности в безликой бездне, а маленький огонек - последним проблеском разума и добра перед погружением в безумство хаоса. Роман понял, что Инквизитор точно знала, о чем она говорит, точно знала, что такое тьма и где ее искать. Эльфийка по-прежнему выжидала.

   Сообщение № 38. 29.3.2013, 22:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как и тьма вместе с своими сёстрами-тенями, - улыбнулся в ответ Роман. Он не спешил сбрасывать с головы капюшон, но поднял голову так, чтобы Инквизитору было удобней разглядеть его лицо в свете свечи. - Согласитесь, мир бы стал куда более скучным местом без этой семейки... а также без секретов, которые они хранят. Но вы отчасти правы - сейчас я бы предпочёл, чтобы пролил немного света на тёмные тайны этого мира. Поэтому, я и пришёл к миледи Инквизитору.

   Сообщение № 39. 29.3.2013, 22:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вступать в полемику эльфийка не стала. Вместо этого она откинулась на шаткую спинку стула.
- Мир полон тайн, - с тем же намеком на улыбку сказала она, - и все они удивительны, хотя не все из них темны. За разгадку каждой приходится платить, не так ли? Вы готовы заплатить, Роман Черных? Если да, то не тратьте времени, задавайте вопрос.

   Сообщение № 40. 30.3.2013, 13:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Если бы я не был готов заплатить, меня бы здесь не было, миледи Инквизитор, - кивнул Роман. - Меня интересует Аскерендилль. Деррик сказал, что у вас есть некая информация относительно полуэльфа. Вы почему-то уверены, что он до сих пор жив, и - возможно - даже знаете, как я смогу подобраться к нему поближе. Эти знания будут для меня неоценимы, когда я отправлюсь в столицу, поэтому я смиренно прошу поделиться ими со мной.

   Сообщение № 41. 30.3.2013, 17:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Некоторое время эльфийка размышляла, глядя на свечу, потом кивнула.
- Значит, мы начнем с того, за что уже уплачено. Я видела как полуэльфа похитили, и могу сказать, что ловушка сработала без сбоев. Идеально, как и было рассчитано. То, что он до сих пор жив, не вызывает сомнений, можете мне поверить, но с момента похищения я не видела ни Аскерена, ни посещала даже столицу. В самом городе вам ничего не угрожает, но ни в замок Ее Величества, ни в одну из магических башен или башен смирения людям хода нет. Дважды в год Верховная Леди дает приемы для подданных всех рас, который проходит в главном замке, но приглашения рассылаются адресно, так что вы туда не попадете. Подобраться к Аскерену я тоже вряд ли смогу помочь, потому что не имею представления, где он сейчас. Предполагаю, что в ближайшее время он будет в замке, под рукой Лоар, и это важно.

В дверь стукнули, и Инквизитор накинула капюшон, процедив, что у нее и Сойки разные лица.

   Сообщение № 42. 31.3.2013, 08:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Роман быстро встал и осторожно подошёл к двери. Скорее всего, это просто трактирщик - бармен, мальчик на побегушках или кто там у них еду заезжим путникам по номерам разносит? - принёс обещанную "еду-воду". Но и расслабляться не стоило - вражеская территория, как-никак. Хотя и излишне дёрганным не стоит быть...

   Сообщение № 43. 31.3.2013, 10:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
За дверью действительно стоял бармен с каким-то стандартным набором на все случаи жизни. Роман разглядел кувшин с водой, две железные кружки, дымящийся горшок с какой-то снедью, приборы и плошка с рубленными овощами и зеленью.
- Пойло отдельно - спокойно сказал бармен, протягивая Роману поднос, стремясь в комнату не попадать и даже не смотреть, как показалось рыцарю, - Одна серебряная луна и три медных, за постой, ужин и особый уход за лошадью.

   Сообщение № 44. 31.3.2013, 14:51, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ага... один момент.
Рыцарь осторожно принял поднос одной рукой и быстро поставил его на столик рядом с Инквизитором, стараясь загородить её от и так не слишком любопытного бармена своей фигурой. Так, на всякий случай... Разобравшись с грузом, Роман полез в мешочек с деньгами на поясе, ненароком скрыв латную перчатку от девушки краем плаща. Был ли здесь замешан рок, злой умысел или ему просто сегодня не везло, но мешочек с громким треском разорвался, а на деревянный пол посыпалась разнообразная мелочь.
- От чёрт, - коротко ругнулся Роман, быстро задержав три медных и одну серебряную беглянку, которые надеялись скрыться в щелях пола. - Прошу, - мужчина отдал причитающееся бармену и спокойно закрыл дверь перед его носом. Сегодня кто-то из пьяниц не досчитается "презренного металла" в своём кармане...

   Сообщение № 45. 31.3.2013, 15:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Когда дверь закрылась, Иквизитор соскользнула со стула, и, ничего не говоря, принялась собирать с пола монеты. Роман заметил некоторую неловкость, с которой она двигала левой рукой.

   Сообщение № 46. 31.3.2013, 15:25, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Миледи, оставьте это... - попросил Роман, присоединяясь к сбору наличности. В отличие от девушки, особого энтузиазма рыцарь не проявлял, скорее уж принялся это делать за компанию с Инквизитором. И левой рукой он вообще не пользовался, по-прежнему предпочитая её прятать под плащом. - Эти деньги всё равно мне никогда не принадлежали. Если вы голодны - угощайтесь, а я тут сам справлюсь.

   Сообщение № 47. 31.3.2013, 16:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Инквизитор так же молча высыпала на стол свою добычу и налила себе в стакан воды.
- Нас не побеспокоят больше - уверенно сказала она и стянула перчатки, обнажая великолепные руки, и показалось, что в комнате стало светлее, словно кожа девушки излучала приятное мягкое сияние. Она расстегнула тугой ворот, высвобождая длинную изящную шею и снова опустилась на стул.

   Сообщение № 48. 31.3.2013, 20:11, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Роман добавил к добыче свою горсть монет, после чего задумчиво посмотрел на Инквизитора. Ни она, ни он сам раскрывать карты не спешили. А информация, за которую "уже уплачено", закончилась. Во всяком случае, девушка не спешила приоткрывать новые завесы тайны Аскерендилля.
Рыцарь коротко усмехнулся и расстегнул застёжку мантии, аккуратно сложив промокшую одежду на тумбочку. В свете единственной свечи и рук прекрасной эльфийки тускло замерцали металлические доспехи, в которые было заковано тело мужчины, и чёрный хитин, защищавший его левую руку. На поясе рыцаря были закреплены ножны с мечом, две чёрные фляги (одна из них была значительно меньше другой) и две небольшие плотно закрытые коробочки. Никаких следов пресловутого мешочка с деньгами, так подведшего мужчину, не было. Роман налил себе в кружку воды, умело избегая контакта почти наполовину спрятавшихся между пластинами хитина шипов с деревянной поверхностью стола, мисками с едой и Инквизитора, отцепил с пояса маленькую фляжку и осторожно капнул из неё какой-то чёрной тягучей жижи в питьё. Поболтав немного кружку, он залпом выпил получившуюся смесь и неприязненно скривился, почувствовав её вкус.
- А всё-таки, почему вы уверены, что полуэльф жив? - поинтересовался Роман, сев обратно на кровать и прихватив с собой миску с овощами, которые начал потихоньку клевать вилкой. - Он зачем-то нужен Лоар живьём?

   Сообщение № 49. 31.3.2013, 20:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Это несложно - пожала плечом девушка, не глядя на Романа, но он чувствовал, что она внимательно его изучает, - Лоарендиль нужен наследник престола и немедленно. Это во-первых. А во-вторых... - она замешкалась, явно не уверенная сколько стоит рассказывать, - а, ладно, это все равно уже давно не секрет и лишь удлинит вам работу. Перед тем, как Аскерендилль был похищен, его нашел старый друг. Все бы ничего, да только старый друг - мертвяк. В нашем мире, где на царственного эльфа наложен обет излечения мира от проказы некромантии, это означает что Ее Величество по какой-то причине не может исполнять свои обязанности. Я знаю об этой причине достаточно, но вам сперва самому придется ответить на мои вопросы, если она вас интересует.
Но дело даже не в этом. А в том, что мертвяк ищет некоего человека, ориентируясь на, скажем так, запах его крови. Этого человека он найти не может, но он находит принца, потому что в его жилах бежит та же кровь. Если бы принц погиб, мертвяк ушел бы дальше, но он все еще здесь, и идет в столицу - с этими словами она скинула плащ, обнажив глубокое невероятное декольте, которое в любом ином бы раскладе лишило бы дара речи любого мужчину, но не сейчас. Потому что шея ее и вся левая ключица представляли собою омертвелую, покрытую язвами кожу
- И он становится все сильнее. Он идет, и птица падает. Начали падать и звери, скоро и люди могут начать гибнуть. С одной стороны, следуя за ним вы можете приблизиться к Аскерендиллю, ибо мертвец идет к нему. Но с другой... я следила за ним три дня, став его незримой тенью, я поднимала к жизни птиц, зверей коих губило его присутствие, и теперь... мне нужно время чтобы восстановиться. А его нужно удалить отсюда как можно скорее, пока беды не стали огромны. В другое время эльфы уже давно изгнали бы его, но сейчас они слепы. Потому что их королева не выполняет своей работы.
Я думаю, она использует Аскерендилля чтобы переложить на него бремя своей болезни, - она сделала глоток воды из своей кружки. Роман видел, что раны причиняют ей боль, но боялся предположить какую, потому что женщина не выдавала своих мучений никоим образом, кроме того, что глаза ее глубоко запали и она немного берегла руку.

   Сообщение № 50. 31.3.2013, 21:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как я понимаю, причина по которой Лоар не может исполнять своих обязанностей - болезнь, о которой вы упомянули, - произнёс Роман, задумчиво устремив взгляд на подозрительный кусок моркови, застывший на зубцах вилки. Хотя на самом деле, он старался незаметно осмотреть Инквизитора на предмет других заметных и не очень травм. - Миледи, я не врач, но думаю, вам бы не помешало поесть. Организму нужны силы, чтобы восстановиться. Если хотите, могу налить вам травяного отвара, пока буду отвечать на интересующие вас вопросы.

   Сообщение № 51. 31.3.2013, 22:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Инквизитор по-настоящему улыбнулась впервые за вечер.
- Благодарю, но я сыта. Мои раны излечит время, проведенное в местах, не тронутых отвратительным присутствием нежити и я знаю где их найти. Хотя все мое нутро протестует, требуя, чтобы я продолжала нейтрализовать его воздействие на то, что мне дорого. Что до недуга Ее Величества... это не совсем недуг, но прежде я хочу задать свой вопрос. Он до крайности прост и очевиден, но на него редко отвечают с первого раза. Кто вы? Я надеюсь, мы не опустимся до того, чтобы тратить время на
очевидные вещи вроде имени и прочую шелуху.

   Сообщение № 52. 1.4.2013, 12:12, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я человек, если вас это интересует, - ответил Роман, коротко отстучав когтями левой руки по дну миски какую-то незамысловатую мелодию. Намерения юлить у него не было, но рыцарю требовалась пара секунд, чтобы собраться с мыслями. - Который хочет помочь вам и не желает сидеть сложа руки, когда в мире происходит что-то непонятное и неприятное. Когда-то я был наёмником, но теперь состою в рыцарях малоизвестного ордена Пустой Удачи. Думаю, род нашей деятельности будет правильно назвать "охотой на демонов", - лучшего определения деятельности своего "ордена" он не нашёл. К тому же, это была чистой воды правда. - Ещё до того, как стать наёмником, я был аристократом, сыном уважаемого графа и графини, но проклятье... вынудило меня покинуть дом. Простите, но имена своих родителей я назвать не могу из-за данной некогда клятвы. В некоторой степени, меня можно назвать магом хотя и... с очень узкой специализацией. Если мой ответ вас не удовлетворил, прошу - спрашивайте ещё.

   Сообщение № 53. 1.4.2013, 14:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Милорд загородился от меня ширмой общих фраз и званий. Мне, как вы и сами понимаете, помогать не надо, а миров много. И мало где не происходит что-то неприятное и непонятное для их обитателей. Вы выбрали именно наш мир, хотя я не уверена, что вы принадлежите к нему. А демоны! В нашем мире каждый приличный волшебник легально имеет в своем распоряжении пару демонов для поручений по дому, так что охотиться на них у нас все равно, что выращивать устриц в море.
И что же из этого вы? Маг? Наемник? Беглый аристократ? Охотник на демонов? Добряк, спасающий миры по просьбе весельчака Деррика? Не оскорбляйте меня, говоря что вы - все это понемногу и еще чуть-чуть. Кто же вы, что вы за человек, Роман? - она закинула ногу на ногу, завернув колени плащом, но оставив обнаженными плечи. Инквизитор ожидала ответа, обдумывая, что расскажет ему в ответ.

   Сообщение № 54. 1.4.2013, 18:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я? - мягко улыбнулся Роман. - Я - простой человек. Солдат Фортуны, хотя в последнее время мне всё чаще приходится забывать вторую половину этого прелестного словосочетания... да и первую тоже, если вспомнить, чем я пытаюсь заниматься сейчас, - добавил он, поставив на стол опустевшую миску. - Я не шпион и не дипломат. Я больше привык общаться с людьми, которым я всецело могу доверять. Тем не менее, я крепко запомнил, что общаться с людьми вне ордена нужно посредством ширм из общих фраз и званий. И как вы видите, делаю это не слишком умело и не знаю, когда стоит остановиться, - рыцарь нервно усмехнулся и развёл руками. - Вы правы - я далеко не добряк, спасающий миры по первой просьбе. Я помогаю вам - и под "вами" я подразумеваю Тигров, а не конкретно вас, леди Инквизитор, - потому что существо, однажды спасшее мне жизнь и ставшее для меня лучшим другом, наставником и командиром, приказал придти сюда и сделать это. Никто из нас, рыцарей Ордена Пустой Удачи никогда не знает истинных мотивов нашего Магистра. Мы просто... верим ему. Знаем, что наши действия действительно нужны и не бессмысленны. Звучит глупо, не так ли? - Роман ещё раз коротко рассмеялся своим словам и спокойно откинулся спиной на кровать. - Но это так.

Какое-то время, рыцарь просто лежал, устремив задумчивый взгляд в пыльный, протекающий потолок, по которому ползали редкие пауки. Слова Деррика подтвердились - Инквизитор, не делая никаких усилий, тянула из Романа информацию, а он и рад был выговориться. Одиночество - вот единственная напасть с которой время от времени приходилось сталкиваться любому агенту эмиссара, действующему по своей воле. В кругу таких же, как ты сам, такие разговоры не приняты - когда собирается целая компания, думать приходиться уже не об одиночестве, а о выживании. Мужчине было приятно поговорить с кем-то вне гвардии, даже если вот так - недомолвками и иносказаниями.

- Вы знаете, там, - чёрная рука рыцаря указала в небо, не видное за поганым потолком, - идёт война. Уже давно мир поделена на два лагеря, хотя большая её часть и не подозревает этого. Победим мы - всё останется как прежде, а возможно - станет чуточку лучше. Проиграем - и всё утонет в крови, нечистотах и тёмном безумии Хаоса Проклятого. И эту войну нельзя выиграть одним лишь оружием - бои идут на всех уровнях бытия, уж простите, если это прозвучало излишне пафосно. Находясь здесь, я продолжаю сражаться. Не убивая демонов, хоть я и не побрезгую задержаться на пару минут, чтобы прикончить одного из них, но добывая нужную Магистру информацию и не давая распространиться влиянию Врага на ещё один мир. Мои усилия - капля в бескрайнем океане... но и они чего-то стоят.

   Сообщение № 55. 1.4.2013, 20:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Эльфийка не стала никоим образом оценивать рассказ Романа. Сложно было сказать о чем именно она думала, да и предположения было строить некогда, потому что она начала рассказывать.

- Некая старая легенда гласит, что когда впервые луна на небосводе начала чернеть, мир оказался бессилен перед этой угрозой. Лишь вмешательство некой сторонней силы спасло нас всех от гибели. Сила произошла от плана духовного и очень мало понятного нам. Эта сила является в фольклоре в образе дракона, который совместно с человеческой принцессой ушел в небо и зажег там самую яркую звезду. Ныне ее именуют звездой Съяррина. Это очень старая сказка, известная у нас всем и каждому, и которую никто не воспринимает всерьез. И это хорошо, с одной стороны.
В ней есть правда - сила и правда явилась извне, и сила эта весьма змеиного характера. Все обитатели того плана - змеи. Однако насколько я могу знать, здесь они появлялись в исключительно человечьем обличии. Леди, покинувшая свой дом, была эльфийской правительницей, ибо на эльфов возложена обязанность беречь этот мир. Ее Величество Аррериан прожила пятьдесят долгих лет рядом с драконом, но однажды она вернулась. Вдали от своего плана великий змей слабел год от года и вот пришел час ему уйти, и она, Аррериан, должна была его сменить, а Съяррин вернуться к себе домой, видимо, чтобы восстановиться так же, как это предстоит сделать и мне. Его план поддерживал великий бог, недоступный нашему пониманию, и вдали от него дракон не мог, как сказать, отдохнуть.
У Аррериан было время на то, чтобы научить своих подчиненных создавать некие артефакты, которые питали бы ее магической силой и она могла не бояться внезапно потерять всю силу. Три раза в год создавались кристаллы, и раз в год их доставляли на звезду. Так появился невероятно сложный танец времен года - создание и транспортировка не магией, а чистым духом, волей танцора.
Однако с Аррериан стали происходить... изменения. Она сама постепенно прониклась неудержимым духом драконов. В конце концов она все дальше уходила от понимания эльфов в дебри сознания змеи, и ей потребовалась замена. Тогда, собрав остатки эльфийской сущности, она повелела чтобы каждый раз, когда приходит в упадок страж, самый сильный и целеустремленный эльф приходил на смену - то есть правитель. Раньше, конечно, страж попадал на свой пост посредством танцоров. Но после раскола все изменилось. Оставшиеся здесь эльфы забыли о своих обязанностях. Кристаллы не создаются и страж слабеет стремительно. Переправить Лоар на звезду некому, потому что танец времен года приобрел скорее социальное значение, я знаю лишь одного человека, которому обучали этому танцу по старой, весьма жесткой методике. И официально этот человек погиб. Хотя, я полагаю, что это все ерунда, не так ли? - она снова мягко улыбнулась и глотнула воды.
- Так вот сейчас Лоар, видимо, переходит в состояние змея, готовясь покинуть свой пост ради того, кто уже отступил. Ее предшественник, Его Величество, возможно, знал об уготованной ему участи, но не ожидал, что его правая рука нанесет удар в сердце. Лоарендилль жестоко платит за свое вероломство и пытка ее только начата. Возможно, она постарается отправить вместо себя сына, и сейчас ищет способ как сделать его козлом отпущения. Признаться, мне даже немного жаль беднягу Аскерена.

   Сообщение № 56. 1.4.2013, 20:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я слышал об этих кристаллах, - пробормотал Роман. - Но если я не ошибаюсь, их использовали драконы, но не эльфийские правители. Выходит, этот "дух дракона" изменяет будущего стража, трансформирует в дракона? Подготавливает его к будущей роли?.. Но на что тогда надеется Лоар, ища способ отправить вместо себя Аскерена? Ведь он ещё не затронут влиянием драконьего духа... - рыцарь медленно размышлял вслух, вплетая новые кусочки пазла в общую картину у себя в голове. - А, простите... сейчас снова моя очередь отвечать на вопросы? - спохватился он, вновь принимая сидячее положения с лёгкостью, поразительной для человека, обвешанного десятком-другим килограммов металла.

   Сообщение № 57. 1.4.2013, 21:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вы должны понять, что все, что я сейчас вам рассказала, лишь вариант трактовки древней забытой сказки. Я раскрою, откуда я ее добыла, наверное, лишь в том случае, если ваш Магистр угостит меня ужином и будет весь вечер развлекать, рассказывая тайны вселенной. Так что я не спрошу у вас ничего более, потому что у меня нечего рассказать вам в замен, а я, как вы догадались, играю честно. Если я могу еще чем-то иным вам помочь, то, возможно, я проявлю еще некоторое любопытство, но что касается легенды увы!

   Сообщение № 58. 1.4.2013, 21:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Наш Магистр это может, - улыбнулся Роман. - Миледи, как я уже говорил, я собираюсь отправиться в эльфийскую столицу. Попробую найти там ещё немного что-нибудь. Если вы можете дать мне пару советов относительно этой поездки, я буду рад ответить на ваши вопросы.

   Сообщение № 59. 1.4.2013, 22:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
На какое-то время эльфийка задумалась, потом сказала
- Боюсь, что здесь я ничем вам не помогу, но могу предположить, что дело будет не слишком трудным. В замке сейчас, должно быть, и без того дел хватает. Заведение рекомендую с названием "Старый Налим", там можно поискать себе дополнительных глаз и ушей, только осторожно. Скажите, какие планы у вас по отношению к не-живому? Я бы не хотела чтобы он шлялся без контроля, но и сама долго не смогу быть рядом.

   Сообщение № 60. 2.4.2013, 12:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я не знаю, - честно ответил Роман, раздумывая над высказанной мыслью Инквизитора. - Появления на сцене мертвеца я и не предполагал. Свяжусь с Магистром. Хотя сейчас наши ресурсы несколько ограничены, я уверен, что он сможет послать кого-нибудь присмотреть за ним.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика