RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 25-03-2013: Миссия выполнена

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Объект-3, Рейвен
   Сообщение № 61. 15.3.2013, 17:19, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Солдат с грохотом, подозрительно сильном для своего телосложения, упал на пол. Дорога была свободна, его друзья лежали смирно и не подавали признаков жизни. Всё так же надрывалась сирена, и повторяла никому ненужные предупреждения система автоматического оповещения.

   Сообщение № 62. 15.3.2013, 20:11, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Рейвен проверил, сколько патронов осталось в пистолете, снял с одного из трупов винтовку и собрал патроны к ней, после чего побежал направо, пытаясь высмотреть нужные опознавательные знаки. Долбаная сирена действовала на нервы и хотелось всадить по патрону в каждый из динамиков.

   Сообщение № 63. 16.3.2013, 11:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Бежать долго не пришлось, да и с поиском нужных опознавательных знаком проблем не было - каждая вторая дверь, встречавшаяся Рейвену имела маркировку F-42. Вопрос был только в том, чтобы отличить один оттенок оранжевого, от другого. Здесь бы весьма пригодился натренированный взгляд какой-нибудь любительницы моды, которая с пятидесяти метров может отличить киноварь от "международного оранжевого" и объяснить чем отличаются между собой ядовито-зелёный и ярко-зелёный. К сожалению, такой поддержки у парня не было, поэтому приходилось полагаться на собственные инстинкты. Повинуясь зову сердца, Рейвен остановился у одной из многочисленных дверей, маркировка рядом с которой была ближе всего к его понятию киновари.

   Сообщение № 64. 16.3.2013, 18:58, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Так, наверно то...Я ЛЮБЛЮ ЛИМОННЫЕ ЛЕДЕНЦЫ С ШОКОЛАДОМ!!! - кодовую фразу он всякий случай проорал на весь коридор - проверять каждый из оттенко оранжевого ему не хотелось.

   Сообщение № 65. 16.3.2013, 19:09, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Из стены рядом с дверью, напротив которой стоял Рейвен, вырвались несколько тонких струек пара. В следующую секунду, прямоугольный кусок стены отделился от своей родной плоскости и лениво опустился на пол, открыв парню вид на маленькую пыльную каморку, в которой едва хватало места пожарной лестнице, ведший куда-то наверх, и паре красных лампочек на боковых стенах, одна из которых каким-то чудом загорелась. Прежде чем Рейвен успел пуститься в нелёгкое путешествие по "кишкам" (или венам, кому как нравится) Объекта-3, из каморки пулей вылетел и пустился в бега огромный (размером со среднего котёнка) десятиногий паук. Испытатель только и успел, что заметить слегка фосфоресцирующую надпись на волосатом теле: "Тестовый образец №7"...

   Сообщение № 66. 16.3.2013, 20:01, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Пару секунд Рейвен смотрел вслед пауку и всерьез задумался, что такое имеется в служебных помещениях, что такие вот твари бегут оттуда сломя головогрудь. Но этой пары секунд хватило. чтобы смириться с необходимостью ползти во внутренности станции. Ругнувшись на самого мебя за автомат, он оставил его рядом с лестницей, но одну обойму оставил у себя. Наконец, потыкав немного в наушник и понадеявшись, что его услышит кто-нибудь подходящий сказал: "Тестовый образец №7 гуляет по коридорам. Будьте внимательнее." Дальше его ждал путь по лестнице в небеса...

   Сообщение № 67. 16.3.2013, 20:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Путь в небеса... Несмотря на красивое название и некую ауру божественности и безмятежности, сопровождавшую его, комфортом для Рейвена в тесной шахте и не пахло. По сравнению с коридорами комплекса, здесь было чересчур тепло, элементы брони норовили задеть за стенки или зацепиться за лампы, свет которых либо бил в глаза, либо отсутствовал. Говорить о пыли и паутине и не приходится... Пять минут монотонного перебирания руками-ногами по лестнице окончились, когда Рейвену пришлось продолжить путь по вентиляционной шахте, к которой привёл его "путь в небеса". Звуков снаружи сюда не доносилось, единственный звук, разгонявший тишину - мерное гудение где-то вдали. Ну и стук брони испытателя о металлические стенки.
Через какое-то время, тишина в наушнике начала постепенно сменяться шорохом помех, сквозь которых Рейвену послышался человеческий голос. Видимо, он выбрался из "немой" зоны и связь с персоналом комплекса скоро восстановится.

   Сообщение № 68. 16.3.2013, 20:53, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Небеса в виде вентиляционной шахты Рейвена не вдохновляли, но других вариантов не было. Он продолжал продвигаться вперед и вслушивался в эфир.

   Сообщение № 69. 17.3.2013, 12:09, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Го... офи... рия... уз... ес... сто... при!..
Треск помех усиливался, но вместе с ним усиливался и голос неизвестного. Ещё несколько метров вперёд, и звуки человеческой речи стали преобладать над статикой - уже можно было разобрать, что говорит слегка искажённый и сильно напуганный женский голос:
- Это офицер службы безопасности Виктория Роуз, есть кто-нибудь живой на этой частоте? Приём!

   Сообщение № 70. 17.3.2013, 12:31, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
"Ну наконец то..."
-Говорит Рейвен...Хоук, ассистент доктора Малкова. Пока еще живой. Прием.
ФАмилии тут кажется были у всех, так что пришлось придумывать и себе. Голос девушки же подбодрил парня, по крайней мере теперь было не так одиноко.

   Сообщение № 71. 17.3.2013, 12:44, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А-а-а-а! - услышав голос Рейвена, Виктория буквально запищала от радости, оглушив парня. - Славабогуславабогуславабогу! Хоть кто-то живой! Мне пока только трупы и встречались, до сих пор дрожь берёт, как вспомню, - девушка, похоже, была на грани нервного срыва. Слова сыпались из неё, как пули из шестиствольного пулемёта. - В меня саму уже пять раз попали, чуть в обморок не грохнулась от всей этой крови! Я же не военная! - вдруг истерично воскликнула она. - Я сюда устроилась работать только потому, что здесь никогда ничего не случается!.. - речь Роуз была прервана короткой автоматной очередью, ответом на которую послужили десять громогласных выстрелов (кажется, у офицера был в руках пистолет). - Ой... к... кажется, я к-кого-то убила...

   Сообщение № 72. 17.3.2013, 13:17, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Виктория, успокойтесь, это нормально, я сам недавно убил троих. Я пойду вызову помощь, а вы схоронитесь где-нибудь. Потом я вам помогу. А сейчас скажите, как далеко я должен ползти по вентиляции от киноварного F-42, чтобы оказаться у какого-нибудь склада?
Рейвен старался придать своему голосу уверенность - может, это сможет немного успокоить девушку. И надеялся, что она знает о планировке станции хоть что-нибудь нужное. Сомнений в том, что она действительно персонал объекта, было мало, потому что ее действия были характерны для такого вот случая.

   Сообщение № 73. 17.3.2013, 13:29, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А. Да. Да... Убивать плохих - хорошо, убивать хороших - плохо... - проявила чудеса дедукции офицер. - Да... Вы знаете, я вколила себе уже десять доз "Регенератива-X", а врачи говорили мне, что уже после второй дозы я становлюсь дёрганной и нервной - эта штука вообще классно бьёт по нервам! Сразу становиться веселее, обостряются ощущения и всё тело начинает колоть... э... киноварный... что? - внезапно вернулась в реальность Виктория. - А! Не знаю. Для начала было бы неплохо понять, в какую из шахт вы попали и сколько уже проползли... стойте, вы не ранены? Оставайтесь на месте, я сейчас попробую до вас добраться! Где профессор Малков? Кто вы такой? Численность противника? Доложите ситуацию! - совет Рейвена успокоиться потерялся где-то между ушами девушки и её мозгом. Зато она вспомнила, что является сотрудником службы безопасности и в данной ситуации (наверно) выше его по званию и вообще должна что-то делать для защиты комплекса. Вопрос был в том, к счастью ли это...

   Сообщение № 74. 17.3.2013, 13:52, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Мы проводили тест во время нападения. Нам пришлось разделиться и он отдал мне приказ подать сигнал флоту о помощи. Я не ранен, численность противника неизвестна, обнаружены два типа противников - обычные солдаты и какая-то киборгша, неизвестно, есть ли еще какие-нибудь подразделения противников. От F-42 я долез до верхушки лестницы и вот сейчас иду по шахте.
Ну по крайней мере она начала исполнять функции офицера.

   Сообщение № 75. 17.3.2013, 14:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Сигнал флоту? - шокировано переспросила Виктория. - Блин, чёрт, я совсем забыла... Так, отлично - нужно подать сигнал флоту. Как это сделать?.. Знаю - сигнальная ракета!.. А-а-а! - девушка испуганно вскрикнула. - Так вот куда они пошли! Там же Катька! А-а-а-а... надеюсь, с ней всё в порядке... ладно, не время для нервов. Я спокойна... спокойна, - она несколько раз глубоко вздохнула. - Стоп, а как вы там идёте? - поинтересовалась Виктория. - Там же ещё не каждый проползёт! Вы - гном?.. А! Нетонетонето! Ладно, в общем - ползите дальше, не сворачивайте в ответвления. Кажется, я знаю, куда вы выйдите, постараюсь встретиться с вами... Умри-умри-умри-умри! - снова раздались звуки беспорядочной стрельбы.
Тем временем, перед Рейвеном возникло новое препятствие. Отвлёкшись на разговор с Роуз, он не сразу заметил, как из неприметного ответвления впереди него вылезло странное зеленоватое существо. Больше всего оно походило на огромную жабу, занимавшую собой всё пространство прохода, с сухой зеленовато-жёлтой чешуёй, обильно приправленной пылью и паутиной, а также большой треугольной головой, значительную часть которой занимала пара блестящих чёрных глаз. "Жаба", явно не ожидавшая встречи с испытателем, замерла.
- Э... - подала голос Виктория. - А я должна дать вам отчёт по сложившейся ситуации? И как мне вас называть? - неуверенно поинтересовалась она.

   Сообщение № 76. 17.3.2013, 14:29, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
"Так, спокойно, она жаба, но это нормально, ведь ты в космосе...Так, а почему то нормально в космосе?...а наверно потому что это космос..."
В общем, пару мгновений Рейвен мирился с внешностью своей новой спутницы, а потом выдавил из себя:
-Можно Рейвен...ага, давайте отчет...

   Сообщение № 77. 17.3.2013, 14:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Пока Рейвен привыкнуть к новой спутнице, жаба бочком начала отступать обратно в дыру, из которой она вылезла. Парой секунд спустя проход уже был свободен от космических земноводных, и парень мог продолжать свой путь.
- Л-ладно, так, с чего начать... - запинаясь произнесла Виктория. - В общем, у противника три десантных корабля. Они высадились в нашем главном ангаре. Вообще, он у нас единственный, но ведь они могли высадиться и на поверхность астероида, хотя тогда им было бы сложно проникнуть внутрь и флот бы точно заметил их... Я отправилась их встречать, мы-то сначала думали, что это ребята с нашего флота вернулись, и вдруг они открыли рампы, и оттуда вывалилась толпа этих стрёмных ребят в чёрных плащах и ещё несколько совсем странных тварей. У меня сердце в пятки ушло, когда я их увидела! - доверительно призналась Роуз. - Такие... страшные. Охраны в доке было не очень много - мы же не думали, что на нас нападут! - а эти ребята ещё и набились в корабли, как шпроты в банку... Слава богу, у нас парни из службы безопасности хорошие - тут же примчались на помощь, иначе, я бы уже давно коньки отбросила!.. В общем, большую часть этих ублюдков они зажали в ангаре, но несколько отрядов успели разбежаться по комплексу. Теперь они бегают тут, как тараканы, и ломают всё, что подвернётся под руку! Я видела одного в своём кабинете, он расстрелял из автомата мою любимую кружку и т... фотку моего парня! - голос Виктории снова сорвался на истеричные нотки. - А большая часть персонала только и умеет, что собирать из подручного мусора атомные бомбы, и не имеет ни малейшего представления, как ими пользоваться! А все, кто умеет, либо уже мертвы, либо пытаются сдержать основные силы тараканов в главном ангаре! Я тут щас умру от страха!

   Сообщение № 78. 17.3.2013, 15:10, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Так, не истерить, они только фотку парня прострелили, а не его самого. Сейчас главная задача - пустить сигнальную ракету. Потом выследить противника внутри базы...А вы не можете вывести своих людей из ангара и разгерметизировать его? Ну или на худой конец просто изолировать эту часть комплекса парой бомб...Хотя наверняка какой нибудь напыщенный паренек в очках сказал начальству, что в таких системах нет необходимости, потому что тут офигенистическая маскировка. И я бы больше волновался, если б такой паренек УМЕЛ пользоватся бомбой, которую он соберет...Сколько нам позти до командного пункта, или откуда там надо пускать ракету?

   Сообщение № 79. 17.3.2013, 15:29, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Разгерметизировать? Взорвать?! - тут же взвилась Виктория. - Ты хоть представляешь, сколько там ценного оборудования?! Убытки на десятки миллиардов стандартных галактических кредитов! Не говоря уже о баллонах с кислородом, топливе для реакторов, химикатах!.. Если это всё рванёт, астероид на кусочки расколется, и флот зашибёт обломками! А люди, о них подумал?! Там сейчас такой ад твориться, высунул руку - нет руки, не то, что куда-то отступать! - офицер сделала ещё несколько глубоких вдохов-выдохов. - В любом случае, без разрешения профессора Малкова мы не можем этого сделать... а он может такое провернуть только с командной консоли, которая имеется всего в трёх экземплярах! Ладно, ладно... та-а-ак... фу-у-ух. Кажется, я поймала твой сигнал! Ещё пара минут, и тебя... - девушка запнулась, и её повело куда-то совсем в другую сторону. - Кстати, ты не видел там профессора Хога? Он, такой, маленький, на жабу смахивает. Мы его уже три недели найти не можем, а вообще он довольно милый и умный, только вот постоянно по вентиляции лазает, говорят у него там даже... вы?.. - в ухе Рейвена раздались звуки стрельбы и истошные крики Роуз, которые почти тут же сменились шипением статики.

   Сообщение № 80. 17.3.2013, 20:08, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Роуз!!! Черт...
Первой мыслью было сразу же броситься к ней на помощь, но разум быстро охладил его. "Ты не знаешь где она, не знаешь как до нее добраться, но ты знаешь что они сразу бьют на поражение. Выполни задание, или будет еще больше смертей..." Рейвен попятился назад до той развилки где видел похожее на лягушку создание, и позвал его по имени, надеясь, что слух земноводного позволит услышать его.

   Сообщение № 81. 17.3.2013, 20:32, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Геро? - неуверенно отквакнулись ему из темноты. Послышалась пара неуклюжих шлепков в сторону Рейвена, но жабоподобного профессора он так и не увидел. Тот предпочёл "общаться" с неожиданным гостем с расстояния.

   Сообщение № 82. 17.3.2013, 21:04, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Профессор Хог, я Рейвен Хоук, ассисстент профессора Малкова. Вы в порядке?

   Сообщение № 83. 17.3.2013, 21:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ответа пришлось ждать некоторое время. По вентиляции пронеслась очередная порция шлепков, с которыми профессор приближался к Рейвену, и вот уже сам Хог замер в нескольких метрах от парня. Хотя его лицо плохо годилось для передачи эмоций, во взгляде огромных антрацитовых глаз "жабы" чувствовалось недоверие.
- Не слышал, что профессор нанял себе ассистента, - подозрительно проквакал Хог.

   Сообщение № 84. 17.3.2013, 21:27, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Я прибыл пару часов назад специально для тестов вот этой, - он тыкнул в свою броню, - штуки. Как говорится, сам спроектировал - сам и под пули подставляйся. Да и вас уже около недели на базе видно не было. В общем, Малков послал меня запустить сигнальнужю ракету, чтобы наш флот пришел сюда. Как мне добраться до командного пункта?

   Сообщение № 85. 17.3.2013, 21:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А, так вот из-за чего весь этот шум снаружи... - печально произнёс профессор Хог. Голова "жабы" обессиленно опустилась в пол. - А я надеялся... Прямо, не сворачивая, - безразлично указал он в том направлении, откуда задним ходом приполз Рейвен. - Совсем немного осталось, выйдешь в подсобку склада E2314-PK. Выходишь со склада, бежишь направо, на первой развилке поворачиваешь, а там... Если нападающие не полные дик'уты, то можешь просто идти на звук выстрелов. Они попытаются захватить пункт... - лапа профессора безвольно упала обратно на пол. Помедлив чуток, он неуклюже развернулся и вперевалочку поплёлся обратно в недра вентиляционной системы. - Опять из-за их интриг молодое поколение гибнет... скольких мне ещё придётся пережить?..

   Сообщение № 86. 17.3.2013, 21:46, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Рейвен насторожился.
-Чьих интриг, профессор? Кто вообще может атаковать комплекс так, чтобы не быть замеченным целым флотом?

   Сообщение № 87. 17.3.2013, 21:58, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как чьих интриг, молодой человек? - грустно квакнул Хог, не замедляя своего шага. - Малкова и этих его странных дружков. Хороший мальчик, но говорил я ему, говорил!.. не связывайся с чертовщиной, сам погибнешь, других за собой потянешь на дно... Но теперь-то какая разница?.. Сначала та девочка, теперь ты... - причитания профессора становились всё более неразборчивыми, по мере его удаления от Рейвена.

   Сообщение № 88. 18.3.2013, 19:46, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Рейвен пополз дальше и размышлял над словами жабодоктора. Парень был идеальной причиной для Малкова оказаться в самой защищенной части станции, да и киборгша слишком долго ждала, чтобы напасть. Но все же он многое рассказал ему, доверил доспех, послал за помощью...Нет, может он и связан с нападавшими, но не стоит за этим. Так для себя решил Рейвен, и уже устал плестись по этой трубе.

   Сообщение № 89. 18.3.2013, 21:02, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
К счастью для Рейвена, путешествие по душным и тесным металлическим "небесам" закончилось очень скоро... и очень быстро. Проползая по части трубы, где отсутствовало освещение, парень вдруг резко провалился передней частью туловища вниз, от неожиданности даже не успев зацепиться за что-нибудь ногами и чуть не вывернув оные. Уже в полёте, он мельком успел разглядеть помещение, в которое привела его вентиляционная шахта. Ничего примечательно здесь не было - обычная подсобка, немногим большая того закутка, через которой он проник в "технические туннели", и освещена была она подобным образом - красными лампами на стенах. Впрочем, здесь хватило места паре опечатанных ящиков, прижавшихся к стене и... небольшой горе из трупов штурмовиков, которую кто-то услужливо положил прямо под выпустивший Рейвена на волю люк. Трупы немного смягчили падение, хотя наверняка можно было использовать для этой же цели что-нибудь другое.

   Сообщение № 90. 18.3.2013, 21:16, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
"Заботливые же гады..."
Он на всякий случай осмотрел ящики - мало ли чего есть полезного внутри. Затем он осторожно приоткрыл дверь и выглянул в коридор.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Revan583 25-03-2013: Миссия выполнена
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика