RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 25-03-2013: Миссия выполнена

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Объект-3, Рейвен
   Сообщение № 1. 27.1.2013, 18:58, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
На бескрайних просторах космоса дрейфовал по воле гравитационных полей небольшой астероид. Небольшим он был, естественно, по космическим меркам – всего-то двадцать километров в диаметре для Вселенной были всё равно что атом для человека. Почти ничем этот астероид не был примечателен - ни формой, ни символическим значением для какой-нибудь расы, ни даже замысловатой траекторией своего дрейфа. Мало кто вообще знал о его существовании - из-за особенностей своего состава он был невидим для радаров и сканеров, так что корабли, которые пролетали через эту систему, не замечали очередной кусок космического мусора. А зря…
Где-то в глубинах этого космического скитальца располагалась небольшая комната, на металлических гранях которой играл яркий свет от потолочных ламп. Помещение было абсолютно пусто, ни тебе ящиков с нелегальными товарами, ни пары десятков отключённых роботов-убийц... Только две вещи придавали этому помещению некую индивидуальность – круглая площадка в центре, возвышающаяся на несколько сантиметров над полом, да широкое окно из бронестекла в одной из стен. За этим стеклом постоянно мигало, пищало, жужжало и всяческими другими способами сообщало о своём существовании сложнейшее оборудование, за обладание которым многие учёные поверили бы в дьявола и продали ему свои бессмертные души. Но не техникой единой была наполнена небольшая комнатка - развалившись в удобных креслах на колёсиках там сейчас коротала время парочка молодых парней в белых халатах.
- …бесполезная штука, - закончил свою мысль один из них. – Если эта каменюка полностью изолирует нас от внешнего мира, то на кой чёрт тут поставили телепортационную установку, а?
- Тебе не всё равно? – пожал плечами второй, делая глоток крепкого кофе из пластикового стаканчика. – Я думаю, что лучше уж отсидеться здесь, пока начальник не отойдёт. Ты слышал, что он устроил в пятой лаборатории?..
Контрольный пульт издал какой-то слишком уж пронзительный писк, заставивший дежурных наблюдателей посмотреть на него со смесью удивления и суеверного ужаса. Призрачные надежды молодых лаборантов на коллективную слуховую галлюцинацию развеялись, когда писк повторился, подкреплённый теперь показанием датчиков.
- Вот ведь… - выдохнул первый, судорожно выбивающий на панели чечётку своими пальцами. – Вызывай начальника. Ну, почему, почему именно в нашу смену?!.
Второй только отмахнулся от своего друга – система связи уже соединила его с «начальником».
- Профессор, ЧП на тридцать четвёртой установке! Телепорт активировался, и все приборы посходили с ума – координаты другого конца находятся где-то за границами нашей Вселенной. Мы пытаемся заблокировать…
- Отставить блокировку. Просто проследите, чтобы установка не взорвалась, я сейчас буду.
Не дав больше никаких объяснений или ценных указаний, профессор с лёгким щелчком динамиков отключился.
- Ты хоть что-то понимаешь? – поражённо спросил молодой человек.
- Ни хрена, - его напарник издал короткий, полный отчаяния смешок. - А помнишь, как мы не верили Клоду месяц назад, когда он порол похожую чепуху? Ставлю на то, что теперь над нами весь комплекс ржать будет.
Точно в центре круглой площадки возникла золотистая арка энергии...

   Сообщение № 2. 28.1.2013, 15:12, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Рейвен вышел из арки и осмотрелся по сторонам в поисках хоть одной живой души. Однако ближайшая живая душа находилась за стеклом, кажется бронированным, и не особо радовалась прибытию гостя.
-Здрасьте, меня звать Рейвен. Это объект-3 ? Должен быть, не верю я что Намор может координатами ошибиться... Хей, дак кто нибудь меня таки встретит?

   Сообщение № 3. 28.1.2013, 16:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Чело... век?.. - поражённо промямлил один из наблюдателей, когда Рейвен вышел из арки. Казалось, что лаборант был готов ко всему - хоть к нашествию какодемонов, хоть ко всем далекам и киберлюдям вместе взятым, но появление в помещении обыкновенного на вид человека поставило крест на его карьере защитника вселенной и явилось чем-то сродни удару под дых. Соответственно, вид он имел сейчас довольно забавный и глупый. Почти такой же, как и у его напарника.
Тем временем арка портала за спиной Рейвена исчезла, погрузив комнату в гулкую тишину. До испытателя донеслось тихое гидравлическое шипение, и створки неприметной двери с коротким "ш-ш-х" спрятались в стене, впуская в комнату незнакомого Рейвену мужчину лет тридцати.
Вошедший был достаточно высок, чтобы смотреть Рейвену прямо в глаза, даже стоя на несколько сантиметров ниже него. Особо выдающейся мускулатурой он не отличался, но и худощавым не казался – обычный, достаточно хорошо развитый в физическом плане мужчина. Лицом он представлял собой «истинного арийца» - высокий лоб, прямой нос, угловатый подбородок и чётко выраженная линия нижней челюсти, украшенной лёгкой щетиной. Короткие волнистые волосы платинового оттенка были зачёсаны назад. Картину портили только смугловатый оттенок кожи и чуть пухлые губы. Отдельно стоит упомянуть глаза, смотрящие на мир из-за стёкол прямоугольных очков с толстой чёрной оправой. Их радужка имела поразительный оттенок – светло-коричневый, почти что жёлтый, придававший схожесть с глазами ястреба. Одет мужчина был в некое подобие лабораторного халата с высоким облегающим шею воротником. Впрочем, сходство было лишь поверхностным. Форма, материал, вставки из чего-то, напоминавшего пластик или пластмассу – всё это сильно отличало одёжку незнакомца от привычной Рейвену. Цвет «халата» был белым, некоторое разнообразие вносила широкая бордовая полоса и уже упомянутые вставки чёрного цвета. Подол «халата» был короткий, он не закрывал ноги в обычных (слава кому-нибудь) чёрных штанах и белых ботинках. Достаточно забавной деталью смотрелась конструкция неизвестного назначения, выглядывающая из-за спины мужчины – металлическая дуга, обводившая его голову и закреплённая на металлической же опоре, основание которой скрывалось за плечом.
Но даже не внешний вид и не тонкие шрамы на лице незнакомца обращали на него внимание. Сама… аура выделяла его. Он излучал почти осязаемую уверенность и спокойствие, а воздух на несколько метров вокруг него, казалось, теплел. Причём, это не было влиянием магии или какой-либо неизвестной посторонней силы. Это была его собственная энергетика. Дыхание души, как сказали бы в одном из бесчисленных миров…
- Так значит, это ты причина, по которой сорвался контракт с Абзаоновой технократией, да? – в голосе мужчины послышалось раздражение. Не сводя с Рейвена взгляда даже из-за бежавших по стёклам очков белых голографических строчек, он в несколько шагов преодолел разделявшее расстояние. – Профессор Евгений Малков, глава промышленного комплекса «Объект-3», - представился мужчина, протягивая парню руку в чёрной перчатке.

Свернутый текст
Присоединённое изображение

   Сообщение № 4. 28.1.2013, 20:25, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Рейвен, испытатель Центра Военных Разработок Междумирья, - парень пожал протянутую ему руку, - кстати, понятия не имею что это за технократия. Если я все правильно понял, то мне предстоит испытать разработанную мной броню?

   Сообщение № 5. 28.1.2013, 21:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не удивлён, что ты понятия не имеешь, о чём я говорю, - произнёс Евгений, отпуская руку Рейвена. - Что эмиссар, что вы, его подчинённые - постоянно думаете только об этой вашей великой войне и ни о чём больше... - мужчина вздохнул и устало потёр переносицу. - Ладно, забудь, что я сказал. С твоим начальником я разберусь отдельно, а к тебе конкретно у меня претензий нет, Рейвен-кун... Вы двое! - профессор окликнул застывших наблюдателей. - Сохраните в памяти установки координаты и проведите полную проверку системы... Идём, поговорим по дороге.
Сказав это, Евгений вышел из телепортационной, жестом поманив Рейвена за собой.

   Сообщение № 6. 29.1.2013, 09:41, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Рейвен пошел вслед за Евгением.
-Ну, я скорее союзник эмиссара, а не подчиненный. Что до войны...знаю мало, принимаю участия еще меньше. Были какие-нибудь сложности со сборкой прототипа, Евгений-сан?

   Сообщение № 7. 29.1.2013, 13:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- И всё же, ты здесь, - мягко улыбнулся Евгений. - Выполняешь поручение эмиссара, сражаешься на его войне, причём делаешь это по собственной воле. Даже тот факт, что ты уже знал заранее название этого комплекса, говорит о многом. Они действительно чем-то напоминают чёрные дыры, эти эмиссары... - после короткого смешка добавил мужчина.
Профессор повёл Рейвена по коридорам "Объекта-3". Обстановка не блистала богатством и здесь – всё такие же унифицированные прямоугольные светильники под потолком, металлические панели на стенах и неприметные раздвижные двери. Впрочем, народу здесь намного больше - то и дело Рейвен и Евгений встречались с обитателями Объекта-3, которые, преимущественно, представляли собой иллюстрацию к укрепившемуся в сознании общественности образу учёного. Были здесь и другие персоны – кто в униформе, походившей на военную, кто в повседневной одежде, но "учёных" всё равно было большинство. И все эти люди были чем-то заняты, постоянно куда-то торопились. Некоторые носились с толстыми папками документов, кто-то аккуратно, следя за каждым своим шагом, нёс очередную коробку с весьма опасным содержимым, пару раз профессору и испытателю пришлось сворачивать в лаборатории, чтобы уступать дорогу огромным грузовым платформам на антигравах. С кем-то из сотрудников Малков здоровался, некоторым давал какие-то малопонятные указания, а кучке лаборантов из биологического отделения, решивших сварить на спиртовке супчик, пришлось выслушать длинную лекцию по технике безопасности, в заключение которой Евгений попробовал их «творение» и вынес неудовлетворительную оценку "пересолен". И всё это мужчина делал со спокойной уверенностью, без лишней суеты и… да, не переставая разговаривать с Рейвеном.
- Твои чертежи, которые прислал мне эмиссар, вызвали у меня положительные эмоции, Рейвен-кун, - сказал Евгений пробираясь сквозь небольшой затор. - В основном. С системой энергоснабжения проблем не возникло вообще, но мы потратили много времени на сборку специализированного оборудования для обработки алмазов. Хоть я и не люблю магию, - признался Малков, - но твоё решение данной проблемы меня действительно впечатлило. Несколько лабораторий сейчас создают подобную технологию, но способную продолжать функционирование в мирах с отсутствующим магическим фоном. С пушкой - мы назвали её "Эльгархан", если ты не против - тоже особых проблем не возникло, но времени на устройство наведения не хватило. Чуть позже надо будет забежать в пятую лабораторию, Рейвен-кун. Думаю, к тому времени всё будет уже готово... - вдруг Евгений несколько помрачнел, и бросил короткий взгляд на испытателя. - Но с бронёй вышла небольшая проблема.

   Сообщение № 8. 29.1.2013, 17:50, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Путешествие по станции вызвало сильный интерес у Рейвена. Он постоянно оглядывался на местную технику и местных людей, и ему казалось, что он попал в привычную для себя среду "людей науки". И еще больший интерес вызывал сам профессор - редко встретишь людей со столь сильной энергетикой.
-Хм, я думал энергосистема будет и так работать, магия нужна только для активации...Спасибо, рад стараться...Да хоть "Молот Тора"...Ага, зайду...Генератор глючит?

   Сообщение № 9. 29.1.2013, 21:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- О нет, - покачал головой Евгений. - Генераторы щита работали как надо. Меня даже чуть не пригвоздило к стенке, когда мы активировали пробный образец на роботе-испытателе, и ему оторвало руки и ноги...
Профессор и Рейвен продолжали своё путешествие по коридорам, всё дальше отдаляясь от наполненной жизнью части комплекса. Люди встречались им реже и реже, и большинство сотрудников уже принадлежало не к интеллектуальной элите, а к службе безопасности и рабочему персоналу. Вид коридоров тоже несколько изменился - они стали более... массивными. Не было в них той лёгкости и высокотехнологичности, не сверкали больше начищенные полы и стены, двери стали походить на проходы в хорошо защищённые бункеры. Пару раз Рейвен замечал в ответвлениях коридора что-то, напоминавшее КПП, а где-то на границе слышимого постоянно присутствовал едва доносящийся шум и грохот.
- Есть идеи, почему? - с интересом спросил профессор Малков у парня, заводя его в лифт.

   Сообщение № 10. 30.1.2013, 09:32, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Взгляд Рейвена на пару секунд потускнел - он вспоминал свои наработки и описание генератора.
-Технология была довольно заковыристой, в плане элекромагнетизма они ушли очень далеко от ученых моего мира. То, что я придумал, на самом деле было небольшим шагом назад - сферическое поле получить сложнее. Может, дело в мощностях, либо калибровке частоты волн. Генератор должен производить последовательно несколько волн с такими частотами, что в одной из точек пространства они накладываются, и мы получаем защитный барьер. Если подумать, то дело может быть в том, что накладывание волн происходит два раза - один на нужном расстоянии, и другой раз на большем. С соответствующими отрываниями конечностей...Как вариант - использовать один генератор, создающий общее поле вокруг солдата. Менее эффективно, конечно, но должно сработать.

   Сообщение № 11. 30.1.2013, 17:03, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Рейвен-кун, генераторы сработали как надо - создали защитное поле, отталкивавшее любой материальный объект, с которым оно входило в контакт, - ответ Рейвена, кажется, немного расстроил Евгения. Профессор явно ожидал, что парень скажет что-то другое. Впрочем, гадать долго не пришлось, мужчина и сам был рад пообщаться с коллегой: - В этом-то и состояла проблема – защитное поле частично формировалось в других элементах брони и теле носителя, что приводило к плачевным последствиям… Впрочем, используя твои наработки, я ещё немного изменил генераторы – теперь они создают своеобразные элементы брони полукруглой формы, как налокотники или наколенники у средневекового доспеха. На всякий случай я также добавил систему аварийного отключения с набором датчиков, определяющих положение элементов защиты относительно друг друга.

   Сообщение № 12. 30.1.2013, 20:42, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Ну кстати да, хороший способ. Не подумал в свое время ограничить поле в виде полусферы...А с материалом как? Не было трудностей с получением?

   Сообщение № 13. 2.2.2013, 12:51, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Никаких. Это же Объект-3, - сказал Евгений так, словно это объясняло всё. Тем временем лифт остановился, и профессор снова повёл Рейвена по однотипным коридорам. Эта зона комплекса была очень похожа на предыдущую, но давящая атмосфера была сильнее. Боковые стены украшали широкие голографические полосы, под которыми можно было разглядеть более обыденные, нарисованные краской. И первый и второй слой имели одинаковый ярко-красный оттенок, по мере продвижения коллег-учёных вперёд изменявшийся в сторону жёлтого. Двери встречались редко, ответвления и перекрёстки тоже не стремились запутать несведущего посетителя. Рядом с каждым проходом обязательно горела голографическая надпись из пары латинских букв и цифр, идентичных по цвету полосе, над которой они находились.
То, что Рейвен заметил не сразу – звуки. Где-то на самой границе слуха находился непрерывный шум и гул, чем-то напоминавшие звуки работающей производственной линии. К ним прибавлялся треск электричества, взрывы, рёв пламени… с точностью сказать, что он слышал, парень не мог – вдобавок к очень низкой громкости, звуки сливались, ещё больше затрудняя их идентификацию.
- Нам нужно в пшеничный FAE-36… - задумчиво протянул профессор, скользя взглядом по полосе на стене. – Если мои молодые идиоты ничего не напутали, броня там.

   Сообщение № 14. 2.2.2013, 18:43, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Мы же щас идем в произведственной части базы, да? А насколько она большая?

   Сообщение № 15. 2.2.2013, 20:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не совсем, - ответил Евгений. - Это - зона тестирования. Всё, что выпускает Объект-3, сначала проходит обкатку на наших полигонах, будь то химическое оружие, боевая техника или средства связи. Видишь полосы? Их цвет определяет степень и тип опасности испытываемого прототипа... Производственная зона смежна с тестовой и исследовательской, вместе они занимают что-то около 70% всего комплекса...
Странная конструкция на спине профессора издала тонкий писк. Не останавливая размеренного шага, Евгений дотронулся до левого конца металлической дуги, и его голову окутало разноцветным голографическим полем. Ещё один короткий звуковой сигнал, и до Рейвена донёсся смутно знакомый женский голос, немного искажённый системой связи.
- Профессор, меня просили передать, что в главный ангар садятся несколько кораблей. Похоже, флот получил информацию о новом заказчике или что-то в этом роде. Вы придёте?
- Нет, я уже в тестовой зоне. Буду какое-то время недоступен для связи, - коротко ответил Евгений. Ещё одно нажатие на металлическую дугу, и поле исчезло.

   Сообщение № 16. 7.2.2013, 14:16, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Чем краснее, тем опаснее?...А зачем ручной контроль? У вас же по идее должны быть способы ментального кправления техникой, нет?

   Сообщение № 17. 10.2.2013, 16:25, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Почти, - кивнул Евгений. – Но, например, биологическое оружие испытывается в «зелёных» лабораториях. А что до этой штуки… - профессор коротко усмехнулся своим мыслям. – Дело привычки и вкусов. Можешь считать меня старомодным, но работать с клавишами и кнопками мне приятнее, чем с голографическими интерфейсами или используя прямое подключение. Поэтому я продублировал некоторые управляющие системы.
Наконец-то они остановились напротив двери, ведущей на полигон FAE-36, о чём сообщала пшеничного цвета голографическая надпись на стене сбоку. Вслед за Евгением войдя внутрь, Рейвен попал в… обыкновенный тир. Ну, почти. Обычно в тире не увидишь ни стационарного пулемёта, ни ширмы для переодевания, да и отсутствие мишеней несколько выбивало из колеи. Профессор подошёл к небольшому столику, закрытому пуленепробиваемым прозрачным экраном с дыркой для ружья бойницей.
- Броня за ширмой, - произнёс Евгений, пробегая глазами по разложенному перед ним арсеналу.

   Сообщение № 18. 11.2.2013, 13:04, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Когда Рейвен вошел на полигон, он едва сдержал нервный смешок, поняв чем именно будут испытывать броню. Нет, он был уверен и в себе, и в инженерах станции, но не каждый может хлоднокровно воспринимать то, что сейчас его будут расстреливать из крупнокалиберного оружия. Переодевая за ширмой, он обратился к профессору:
-Только честно. Вам доставляет удовольствие стрелять в людей?

   Сообщение № 19. 11.2.2013, 13:12, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как ты мог такое подумать обо мне, Рейвен-кун? - возмутился Евгений. Впрочем, лёгкая усмешка, которая к сожалению ускользнула от взгляда испытателя, несколько противоречила словам профессора. - Как думаешь, сколько попаданий она выдержит? - между делом поинтересовался он, доставая из ящиков стола обоймы для оружия.

   Сообщение № 20. 11.2.2013, 13:32, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Вы спокойной могли отдать пулемет в руки какому-нибудь ассисстенту. Вообще, я думал про триста попаданий подряд в одну точку. Естесственно, выдержит больше, если бить равномерно по всей площади. БольшАя часть пробивной силы гасится самими материалом. А сколько она у вас выдерживала? Вы вроде говорили, что делали пробные проверки.

   Сообщение № 21. 11.2.2013, 13:44, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Мы даже трёхсот не сделали, - ответил профессор. - В основном, тестировалась работа защитных генераторов, а на большее банально не хватило времени. Эмиссар, как обычно, возник, словно чёрт из табакерки, и принялся в панике метаться по комплексу, крича что-то про срочность и важность, к тому же требовал лично моего контроля... - сердито добавил Евгений. - Пришлось пожертвовать прибыльным делом, чтобы он успокоился, но мы всё равно немного не успели...

   Сообщение № 22. 11.2.2013, 14:00, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Мда...ладно, поехали, - Рейв вышел из-за ширмы уже в боевой готовности и направился в дальнему концу зала, - Мне бегать от выстрелов или так стоять?

   Сообщение № 23. 11.2.2013, 15:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А в условиях реального боя, ты бы просто стоял перед противником, Рейвен-кун? - мягко улыбнулся Евгений. - Поступай, как знаешь. Можешь просто стоять, можешь проверить степень подвижность брони... Только береги голову, - посоветовал он. - У нас здесь, конечно, хороший медицинский отсек и система мгновенного стазиса, но получить пулю в голову всё равно не слишком приятно.
Для начала профессор поднял со стола небольшой пистолет-пулемёт и пару обойм к нему. Вновь активировав "голографический шлем", Евгений одной очередью опустошил обойму, целясь в сочленения брони и места, где защита была наиболее слабой. Но прежде, он всё-таки поинтересовался:
- И давно ты знаком с эмиссаром, Рейвен-кун?

   Сообщение № 24. 11.2.2013, 19:05, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Во время стрельбы Рейв по возможности помогал профессору, подставляя под удар именно те зоны, что были защищены полем.
-Да где-то неделю, может чуть меньше.
После того, как была разряжена первая обойма, Рейв решил проверить прочность основной части брони.

   Сообщение № 25. 12.2.2013, 21:25, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Малков разрядил ещё несколько обойм из ПП в самые прочные элементы брони. Неудовлетворительно цокнув языком, он отошёл обратно к столу с оружием.
- И как он тебе? - спросил Евгений, откладывая пистолет-пулемёт. - Уже составил о нём хоть какое-то мнение, Рейвен-кун?
В руках профессора оказалась штурмовая винтовка калибром покрупнее. Вернувшись на прежнюю позицию и взяв испытателя на прицел, мужчина открыл огонь по нагрудным пластинам брони.

   Сообщение № 26. 13.2.2013, 04:43, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Хаотичный нейтрал. С развитым эгоизмом. В общем, хорошее существо.
Парень позволили нескольким выстрелам попасть по нагруднику и решил проверить защиту на спине.
-Хочу узнать и Ваше мнение о нем.

   Сообщение № 27. 15.2.2013, 19:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я стараюсь о нём не думать, - усмехнулся Евгений. – Потому что всякий раз, когда я вспоминаю о нём или он вспоминает обо мне, начинаются события разной степени паршивости. Даже наша первая встреча, которую я до сих пор помню, словно это было неделю назад, доказывает это. Я тогда был молодым лаборантом, нам с другом посчастливилось получить назначение на экспериментальный коллайдер. Мы были счастливы, как дети, - Евгений усмехнулся и выпустил ещё одну короткую очередь по испытателю. – Неограниченное финансирование и полное отсутствие какой-либо ответственности, так как мало кто понимал, какого чёрта и что мы делаем. Как-то раз вышло, что мы остались дежурить в ночную смену, а большая часть персонала покинула комплекс. Друг откопал в сети «Пособие по прикладной магии» и мы, будучи изрядно навеселе, решили перечертить пару понравившихся символов из книги на установку, - профессор замолчал. И хотя Рейвен не мог видеть его лица, в следующих словах мужчины отчётливо слышалась грусть: - Всё покатилось в тартарары. Установка самопроизвольно активировалась и взорвалась к чертям, а нас начали охоту правительственные войска и чёрное нечто в белой маске. Тогда я думал, что мне просто невероятно повезло выбраться из той передряги живым, но сейчас… я понимаю, что нас гнали по лабиринту, словно лабораторных мышей, - мужчина вздохнул. – С тех самых пор за мной постоянно кто-то охотится, и в большинстве случаев причина тому – мои связи с эмиссаром. А два раз за мной начинали охоту его люди…
Опустела последняя обойма винтовки. Евгений снова отошёл к своему арсеналу и играючи взял в руки массивный автоматический дробовик.
- Эмиссар – пороховая бочка, которую оставили очень близко к ярко горящему костру. Никогда не знаешь, когда он вновь решит подшутить над тобой… или убить. У вас уже было что-то подобное?

   Сообщение № 28. 15.2.2013, 21:27, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Ага, по дурости своей. Наши истории немного похожи. Я тоже был лаборантом на коллайдере, тоже нарисовал магический круг, правда под ним. Вот только когда я включил установку - что-то перемкнуло и круг смог заработать от установки. Эта дрянь сработала как портал и закинула меня в довольно странное место, в котом я пошел в первое попавшееся заведение, похожее на забегаловку. Там я познакомился с Намором. Посню как он впервые заглянул мне в глаза - жуткое было дело. Но мне было интересно, что же он такое. Ну а сейчас мы с ним коллеги. Как думаете, есть способ боротся против него и пустоты? Просто я не верю, что во вселенной есть сила, которой нечего противопоставить. Строго между нами, конечно.
Когда профессор достал дробовик, Рейвен решил поиспытывать броню на мобильность, для чего немного подкачался силой и по замысловатой траектории побежал на Евгения, яно желая выхватить у него пушку.

   Сообщение № 29. 16.2.2013, 10:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
// Эм, так-то профессор стреляет из-за защитного экрана, ну да ладно...

Хотя намерения Рейвена были ясны как день, Евгений почти ничего не предпринял для того, чтобы уйти от его атаки. Три быстрых выстрела по рукам-ногам могли только немного замедлить его "противника", а когда парень подошёл вплотную, профессор даже не подумал защищаться врукопашную. Малков позволил Рейвену беспрепятственно ухватиться за оружие, и лишь в последний миг он попытался практически без замаха ударить его левой рукой, но остановил её буквально в сантиметре от защитных пластин, прикрывающих живот парня.
Тёплая "аура" профессора мгновенно исчезла, в контрасте оставив после себя лишь неуютный холодок. Но сразу же после этого, по телу Рейвена пробежала горячая, но не обжигающая волна, оставившая после себя чувство полной опустошённости, бессилия. Эта волна легко, играючи смела энергию, которой он накачался, выбила воздух из лёгких и заставило мир скрыться за туманной пеленой. А профессор уже был тут как тут, осторожно подхватил обмякшего испытателя одной рукой и уложил его на пол.
- Если бы эмиссар был здесь, он бы сказал, что во вселенной отсутствует сила, которой нечего противопоставить, а затем - рассмеялся бы, - впрочем, за Намора эти две обязанности успешно выполнил сам профессор Малков. Воздух в помещении снова наполнился прежней неуловимой теплотой. - Полежи пару секунд, Рейвен-кун - я бил не в полную силу, так что ты быстро оклемаешься. А я, если ты так этого хочешь, проведу для тебя маленькую лекцию по слабым местам эмиссаров.

   Сообщение № 30. 16.2.2013, 16:57, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Шокированный произошедшим, Рейвен немного пришел в себя на полу и вновь наполнил себя силой. Пару минут он просто лежал и смотрел в потолок.
-Это было обнуление магического поля? Наверно... Только как вы выживаете без силы, когда используете эту способность... Или ваша аура настолько сильна, что вытесняет любую другую энергию. Два типа силы. Одна дает силу союникам, вторая лишает врагов силы, - глаза Рейвена вновь начали тускнеть, так же, как не так давно в лифте, - второй вариант - создать пустоту самому...вы научились имитировать силу эмиссара...слишком нереально...
Бормотание парня потихоньку утихало, но он не выходил из своего транса - в голове он продолжал пытаться найти причину того, что произошло.
//Дак экран оббежать вроде можно))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика