RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 19-03-2013: Game over

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Навязчивое гостеприимство, Эсларион
   Сообщение № 61. 30.1.2013, 21:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Как только Эсларион оказался в лодке, Деррик повел ее осторожно и быстро, скрываясь в тени остатков мыса. Он постоянно вертел головой, не забывая налегать на весла. Речь его стала несколько отрывиста и скомкана.

- Видите ли, Лоарендиль королева эльфов, а мы принадлежим короне Его Величества Ан'Греона, повелителя людей. Конфликт с эльфами носит весьма специфический характер. Затяжной и весьма гадкий. Эээх, навались...

Деррик немного нервничал и старался скорее добраться до места.

   Сообщение № 62. 30.1.2013, 22:25, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Понятно. И в прошлую нашу встречу Ингрид и Ваш покорный слуга действовали на территории, которая раньше принадлежала Ан'Греону, а потом перешла во владение Лоарендиль. Я прав?

   Сообщение № 63. 30.1.2013, 22:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Неет, вовсе наоборот! Иначе мы были бы шпионской сетью, действующей на территории чужой страны, а мы работали официально. А вот вот этот вот - тут он слегка пнул ногою мирно спящего принца, - как раз занимался шпионажем. Высшего уровня, мать его... Лоарендиль выстроила политику так, что каждый лорд этого края жаждет перейти под ее руководство. Она уничтожила все верфи и порты, перекрыла все дороги, нанимает разбойников и пиратов. Топят корабли, грабят караваны. И край нищает! А стоит только перейти во власть эльфийки, как тут же туда текут и серебро и золото и прочее. Но раньше... на заре становления нашего государства, это все были земли эльфов. - Они быстро продвигались, но лодку сильно раскачивало. Деррик, как видимо, не слишком любил водные путешествия, и спешил изо всех сил сойти на берег. Вдали показалась странная темная дыра в скале.

   Сообщение № 64. 30.1.2013, 22:49, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион недоумевающе спросил:
- А как все эти бесчинства допускает Ваш король? Наверное у Вас есть флот, у Вас есть армия, да и Гильдия магов наверняка имеется. На силу нужно отвечать Силой! И, милсдарь Деррик, негоже так обращаться с беспомощным пленником, - продолжая говорить, эльф внимательно изучил дыру в скале всеми доступными ему способами.


   Сообщение № 65. 30.1.2013, 23:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я его поймал! Все честно! Он сам знает! - возмутился Деррик, - между прочим убить меня мог! Правда, рисковать не решился, - он хмыкнул, выразительно хлопнув себя по сапогу, где покоился кинжал Ингрид, - но мог же! А что до политики, так то давняя история. Если бы король не отвечал на силу силой, то эта тушка не покоилась бы сейчас на дне лодки а праздновала бы победу. Лоарендиль живет уже черт знает сколько лет, имела в мужьях самого сильного мага всех времен, она умеет ждать и плести не просто сложные, а многовековые интриги! Что могут противопоставить ей люди? Короли приходят и уходят, и она смотрит на это с улыбкой. Что может, к примеру, знать о конфликте, спровоцированном королевой вокруг Айеногриндель наш добрый король, если ему на тот момент было пятнадцать?! А что будет через поколение? Это все уже сейчас сон, легенда, пыль для нас.

Темная дыра оказалась укромным гротом. Они стремительно приближались, и вот маг увидел неяркий отблеск внутри костра. Из грота кто-то махнул факелом, и Деррик коротко махнул в ответ. Их ожидали.

   Сообщение № 66. 30.1.2013, 23:10, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эльф проверил защиту. Все три заклинания, наложенные еще в гостиной полуэльфа во время первого удара вражеских магов исправно делали свое дело. На всякий случай Эсларион подпитал их Силой и принялся ждать того момента, когда лодка причалит.

\\а результаты осмотра входа в грот?

   Сообщение № 67. 30.1.2013, 23:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Как только они вошли в тень, отбрасываемую гротом, Деррик заметно расслабился. На берегу стоял статный юноша.
- Эделанс, ты что ли? Тьху ты, я тебя без твоей коробки уже узнавать перестал! - крикнул ему Деррик и получил в ответ чистый мелодичный смех. Эсларион увидел, что аура юноши просто заливается ярким чистым светом.
- Ну что, никого лишнего не отправил на дно? - с укоризной спросил юноша, подтягивая лодку к берегу
- Нет! Душа моя чиста пред тобою сегодня, о светозарный! - сообщил ему Деррик и демонстративно вытащил из-за борта руку принца, - вот, пока дотащишь и убедишься, что он живой.

- Тааак, - раздался из-за спины Эделанса хриплый голос, и огромная рука Греммора ловко вытащила из лодки принца и вручила его Деррику и Эду. Забавно, что именно в таком состоянии Эсларион знал архимага дольше всего. Даже Ингрид могла позволить себе таскать его за шкирку как нашкодившего котенка.

- Милорд. Добро пожаловать, - сказал Греммор, обращаясь к Эслариону, и помог ему сойти на берег.

   Сообщение № 68. 30.1.2013, 23:36, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
-Приветствую, капитан, - эльф отказался от протянутой руки и одним прыжком оказался рядом с Гремором.
- Чем обязан удовольствию вновь видеть Вас?, - карие глаза Перворожденного столкнулись со взглядом предводителя Тигров.

   Сообщение № 69. 30.1.2013, 23:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Удовольствию - буркнул в ответ Грем, - как же. Идемте к костру, милорд, я все вам расскажу. Деррик! Не забудь сдать инвентарь! - в ответ на это из тени вылетел кинжал Ингрид в ножнах. Греммор ловко поймал его запихнул за пояс.

У костра кто-то кашеварил. Жидкая уха побулькивала, и несколько человек в предвкушении собрались вокруг варева. Греммор бесцеремонно растолкал всех, и провел мага прямо к костру.
- Я рад что вы приняли мое приглашение, сударь, - буркнул он, - однако вы вольны покинуть это место когда пожелаете. Так случилось, что мне понадобился надежный... надежный...
- Надежный эльф, да-да! - поддержал командира появившийся из тени Эделанс, - нам нужен не человек для некоторых весьма деликатных дел.
- Да... У меня есть одна проблема, которую я не могу сейчас решить сам. Как вы догадались, это чертов полуэльф. Я решил пересмотреть свое намерение убить это скотину. Сам он выжить не сумеет, а я очень занят. И мои все тоже заняты. Ингрид официально погибла, да и дел у нее сейчас тоже не мало.
Если вы возьметесь проводить его до нужного места, он слезет с моей шеи и я останусь более менее доволен. Вы можете назвать свою цену, конечно же.

   Сообщение № 70. 31.1.2013, 00:13, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- А это было приглашение? - с сарказмом произнес Эсларион, - я бы назвал это несколько по-другому. Ну ладно не будем зацикливаться на этикете.
- Как Вы сказали? "одна проблема", "нужное место", "весьма деликатные дела", - понимай как знаешь. Я не заключаю контракты на таких условиях. Рассказывайте более подробно или не рассказывайте вовсе.
- Насчет Вашего предложения покинуть Вас в любой момент, Вы понимаете, что для меня это невозможно. Регион накрыт следящей сетью, и я, скорее всего, успею уйти в Междумирье, но на ваш отряд обрушаться все колдунцы, как выражается милсдарь Деррик, из гвардии Лоарендиль.
- Ваш отряд пришел на помощь мне и моему другу. Я не могу отплатить Вам черной неблагодарностью.
И Вы знаете это, капитан. Зачем же делать мне такое предложение, которое я заведомо не смогу принять?



   Сообщение № 71. 31.1.2013, 10:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Эделанс шумно вздохнул и быстро отошел в сторону. Греммор кинул на него уничижительный взгляд, и, как только молодой мужчина скрылся из виду, вкрадчиво сказал
- Вы, видимо, считаете, что я действую из каких-то сентиментальных побуждений. Мне нужен полуэльф, и я его получил. Рядом оказались вы, и я прихватил заодно вас. Я дал распоряжение притащить вас любыми средствами, чтобы вы не угробили себя и об магов Ее Величества, потому что у меня к вам дело во-первых, и как еще одно одолжение Ингрид, которое мне добавит несколько очков при следующем торге. Тем не менее, я благодарен что вы согласились на ту часть, где говорилось о добровольном прибытии сюда, потому что это развязывает мне руки, - великан перевел дыхание и сердито помешал уху.
- Вы выслушали мое дело, что ж, спасибо вам. Если вам это не интересно, вы вольны уйти. Кстати, ходить можно не только порталом, но и ногами. Вас выкинут на берегу километрах в десяти отсюда и портуйтесь в свое удовольствие, и видит бог, это не самый плохой расклад... - в темноте кто-то громко кашлянул, и Эсларион понял, что некто, скорее всего Эделанс, пристально следит за ходом беседы. Греммор издал тяжелый вымученный стон.
- Ну хорошо, хорошо, я буду сильно опечален, если вы откажетесь обсуждать детали, милорд. Не буду лицемерить, я предпочел бы другой выход, но я его сейчас не вижу. А он нужен. - Греммор вдруг помрачнел еще сильнее и что-то пробурчал под нос. Коротко бросил "Эд, займись" он почти бегом бросился в темноту.

Эделанс тут же занял его место у костра.
- Вы должны нас понять, конфликт со светлыми эльфами весьма задел нас всех. Мы... выросли в состоянии ожидания войны. Греммор знает Лоарендиль лучше, чем матушку свою, и эльфам доверять не может. То, на что он идет ради нас, это большая жертва. Времена Тигров, которых он сам поднял, уходят, как ему кажется, безвозвратно, а он уже не так молод, чтобы быстро приспособиться. Он готов спасать того, кто предал нас, к тому же полуэльфа, а это в корне расходится с представлениями нашего лидера о поведении по отношению к изменникам. Жизнь принца важна, и это решение мудрого политика, но боец и руководитель отряда тяжело ранен таким решением в самое сердце. К сожалению, я не сделал ему одолжения, настояв на вашем участии в наших делах. Мы все привыкли к его характеру, и доверяем его решениям, но вы... я бы не хотел, чтобы вы поняли его ворчание превратно. Греммору не нравится что он вынужден просить о помощи эльфа тем более в работе против самих эльфов, но если вы его предложение примете, то будет верить в вашу лояльность, ведь за Эслариона из Иль-Тураса ему поручилась некая весьма рыжая особа, - он деликатно улыбнулся, - а ее мнению он доверяет практически безоглядно. После того, как все проверит, конечно!
Всю информацию в полном объеме вы получите, как только вынесете предварительное решение, нужна ли она вам вообще, или же вы предпочтете заниматься своими делами, мой господин, - Эделанс задумчиво помешал угли в огне, застыв в выжидательной позе. В то же время он внимательно вслушивался как Греммор меряет шагами темноту грота. Происходило что-то неладное.

   Сообщение № 72. 31.1.2013, 21:36, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Скажу так, лорд паладин, Ведь Вы паладин, наколько я могу судить по ауре, я готов выслушать условия контракта, и если они меня устроят принять их. Полагаю, это справедливо? Другими словами, мое предварительное согласие у вас есть.
Он наклонился к паладину, так что их лица разделяли лишь несколько дюймов и понизив голос произнес:
- Передайте Вашему командиру, что не стоит мерять всю расу одной меркой.


   Сообщение № 73. 31.1.2013, 21:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Эделанс вздохнул с грустью.
- К сожалению, милорд, с тех пор, как произошел Раскол, другого к себе отношения мы от вашей расы не встречали. Леди Ингрид обещала Греммору что вы... несколько другой, из другого мира, и что вы, возможно, более эльф, чем те, с кем мы сейчас бодаемся. Насколько я могу судить из рассказов Греммора, сама Ингрид имеет более истинно эльфийский дух чем кто-либо из тех, с кем ему доводилось встречаться, несмотря на столь отдаленное родство. Я надеюсь на ваше понимание и снисходительность к нашей подозрительности. Без нее нас бы уже раздавили как гаденькое насекомое. И я рад, что....

- Черти что, - рявкнул подавляющий кипение Греммор
- Что случилось? - встревоженно спросил Эделанс
- Инквизитор - буркнул в ответ Греммор, - завалило там все, спасибо полуэльфу.
- Но все в порядке?
- Относительно. Во-первых не по расписанию. Во-вторых мало информации. В-третьих, как я понял, придавило там чем-то, потому и опаздывает. Ладно, что у нас?
- Милорд эльф выразил интерес к нашей затее.
- Отлично. Хорошие новости, - Эсларион мог заметить, что Греммор изо всех сил старается показать радость от информации. Получалось не слишком хорошо, но он вполне мог бы сослаться на обстоятельства.
- Что ж, давайте начнем. Что вы знаете о Расколе?

   Сообщение № 74. 31.1.2013, 22:14, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Все, что я знаю об Вашем мире можно уместить в паре фраз. Его называют Ринай Расколотый, существуют как минимум два государства-монархии: эльфийским правит Лоарендиль , а короля людей зовут Ан'Греон. У некоторой части людей Перворожденные считаются высшими существами, другая часть эльфов не долюбливает или открыто ненавидит. Эту неприязнь разделяют и правящие круги королевства людей. Некоторые вассалы Ан'Греона видят единственный способ спасти свои земли и подданых в том, чтобы породнится с каким-то эльфийским родом, и таким образом перейти в подданство королевство эльфов.Причиной этого является внешняя политика королевы эльфов, напраленная на то, чтобы законным путем оторвать от королевства Ан'Греона как можно больше провинций.
Магическое Искусство в Вашем мире достигло значительных высот, по крайней мере у подданых Лоарендиль, но, полагаю, человеческие маги не сильно им уступают.
В каждом из королевств существуют религиозные культы, предположу, что эльфы и люди поклоняются разным божествам, что еще более усиливает антогонизм между ними. У людей существует по крайней мере один религиозный воинствующий орден, - Эсларион отвесил Эделансу изящный полупоклон.

- Ну это мои личные выводы, я же в Вашем мире всего несколько дней провел. Скажите, где мои выводы ошибочны, и если нетрудно расскажите о Вашем мире так, будто я сюда попал в первый раз.

   Сообщение № 75. 31.1.2013, 22:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да, все верно - Греммор успокаивался и переходил на деловой тон, - только у всего это есть корни. Эделанс, начни ты, у тебя хоть голос приличный.
Паладин послушно встал, и четким, поставленным голосом начал вещать.
- Когда люди пришли на эти земли, нам неизвестно, и я не буду вдаваться в теологические изыскания. Известно лишь то, что попавшие на побережье люди были весьма и весьма в плачевном положении. Они сперва кормились морем, но когда немного подняли голову, то увидели благодатные земли дальше от моря, не возделываемые и пустеющие. Двинувшись вглубь, они встретили хозяев этих земель. Представителей вашей расы, милорд, - он улыбнулся Эслариону.

- Эльфы сжалились над людьми и предложили им некоторое количество земель под возделывание. Благодарные люди приняли подарок. Нас становилось больше, и многие сетовали на то, что богатые и плодородные земли пустуют. Они предлагали эльфам договоренности, предлагали делить урожаи, но те лишь улыбались и уступали земли. Видите ли, часть земель они готовы были одолжить, и помнят об этом, но человек, три поколения проживший на одном месте, уже считает его своим. Когда возникла напряженная ситуация между двумя человеческими кланами, эльфы возмутились тому, что страдают их леса. Но что можно сделать, когда два волка вцепились друг другу в глотку? Эльфы сжали зубы и стали ждать.

Когда напряжение спало, они начали просить землю обратно. Как сами понимаете, им ее не вернули. Человечество было готово заплатить любыми ресурсами за то, за что так недавно проливали кровь, но эльфы были неподкупны. Только земля. Сумеречные эльфы стали легендой. Они словно растворились, и о них известно весьма немного. Одно ясно - они нам не враги, и с теми, кто готов, мы весьма успешно сотрудничаем. А вот эльфы дня... они ушли в горы, и собрали большой совет. Часть из них сказала, что не беда, что слабые и убогие подняли голову и стали сильными и гордыми. Эта часть говорила о плодородном материке на востоке и о том, что надо уйти туда и извлечь урок. Другая часть хотела вернуть свои земли любой ценой, в основном чтобы не дать погубить чУдный край. К общему мнению они не пришли. Часть ушла, а часть осталась и ведет борьбу. С годами они стали все более и более непримиримыми, заносчивыми и жестокими, так похожими на людей. Так произошел раскол.

- Да, - прервал паладина Греммор, - теперь к делу. Что за материк, как туда попасть и что там происходит, никому неизвестно. Но через два дня после нашего знакомства ко мне явился эльф в деревянной маске. Он сказал, что и есть один из Ушедших и что его страна желает получить... за определенную плату... двух полукровок. Он показал портреты, в которых легко узнавались Аскерендилль и Ингрид. Плата была такова, что я был готов подумать об Аскерендилле. Мои идеи по поводу ловли Ингрид для кого бы то ни было я изложил весьма доходчиво и... - Эделанс вымученно вздохнул, - да, и деликатно предложил ему поговорить с ней лично. Он ничего не сказал и дал мне время подумать. Потом принц бежал, и я снова встретился с незнакомцем. Я сказал что не смогу выполнить его поручения, но тут появилась Ингрид, которая так же предложила мне плату за жизнь отца. Чем она думает мне тут непонятно, но это ее дело. И я согласился попробовать. Аскерендилль сам, как я понял, начал искать Ингрид чтобы предложить забрать ее к Ушедшим, один черт знает зачем.
Итого я имею беглого принца на продажу и лишь приблизительное место, куда его надо доставить. Потому что незнакомец имел беседу с полуэльфом после нашего соглашения и рассказал ему куда он должен ехать. Направление на юго-запад, я так понимаю, один из островов, откуда может быть открыт портал.
Я имею так же некоторую необходимость снять ему голову с плеч за измену. Так что ему судьба дает второй шанс. Чтобы ни происходило на чудо-берегах, это будет, должно быть, лучше встречи с моим мечом. К тому же он знает что-то еще, потому что очень стремится туда попасть. - Греммор перевел дыхание и дал Эслариону время переварить информацию. Эделанс ходил у них за спиной, тихонько что-то напевая.

   Сообщение № 76. 31.1.2013, 23:03, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Вы многого не договариваете, капитан, но это Ваше дело, - сказал Эсларион, - но ближе к делу. Озвучте условия контракта. Понятно, что Вы хотите, чтобы я сопровождал беглого принца в страну Ушедших. Будем считать, что к принципиальному соглашению мы пришли. Теперь давайте обсудим подробности.

   Сообщение № 77. 31.1.2013, 23:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- У нас нет времени на такие подробности. К тому же, я многое не знаю сам. Эд, готовь медальон милорду. Так... Я действительно хочу, чтобы вы довели его до места. Сейчас мы вас усыпим и аккуратно выкинем вместе с ним на берегу. Он не должен знать, что все действо происходит с моего содействия. Бегите как только можете, к тому же что у этого есть смысл - псы Ее Величества будут наступать на пятки. Придумайте что-нибудь про то, что отбили его у Деррика. Я дам вам провожатого из внештатного персонала, который будет сопровождать вас до границы этой колдовской сети. Дальше пойдете сами, уже можно будет колдовать, но я все же не рекомендую вам слишком мощные чары или телепорты на дальние расстояния. Принцу колдовать в сети нельзя вообще. Вам можно, главное аккуратно, вас никто по предварительным данным не знает. Куда идти точно придется узнавать от принца. Теперь я бы хотел услышать вашу цену.

В этот момент откуда-то сверху посыпались камни и свесилась тонкая веревка.
- Уууху - весело донеслось из-под потолка и оттуда по веревке скользнуло гибкое тело, сокрытое полами плаща - что за день! Это было нечто! - в свете костра возникла запыхавшаяся рослая невероятной стройности женщина. Кожа ее отливала голубым перламутром, облако длинных черных волос накрыла оголенные плечи. Одежда женщины была подобрана по принципу "обтянуть везде, где это возможно, а где невозможно - открыть". Уши выдавали эльфийку, хотя были несколько длиннее, чем у дневных эльфов. Бездонные темно-синие глаза выдавали напряжение, контрастное с общей показной расслабленностью и весельем.

Эделанс вдруг нахмурился и поджал губы. Он постарался было уйти, но Греммор остановил его.
- Какие новости, Инквизитор? - спросил он, изучающе и беззастенчиво разглядывая даму.
- Для тебяяяя... все самое сладкое - томно протянула она, но с места не сдвинулась.
- Все как по маслу. Второго мага они вычислить не успели, а тот, кто успел, кормит собою рыб. Спасибооо, меткий стрелооок - крикнула она куда-то в темноту грота и оттуда раздалось заливистый хохот Деррика. Инквизитор попыталась улыбнуться идеальными сочными сливовыми губами, и подбородок слегка дрогнул.

Греммор молча встал и резко отдернул полу ее плаща.
- Эделанс - позвал он, показывая паладину открывшуюся картину, и юноша, обернувшись, громко воскликнул
- Пресветлые силы, Инквизитор! Эй, лодыри, помогите мне, живо!
Рука женщины была страшно изуродована, и выгнута под неестественными углами. Белая рубаха пропиталась кровью, тонкие пальцы крупно дрожали.
- Что я слышу, Эд! - нарочито игриво сказала она не дрогнувшим голосом, - ни презрения ни отвращения? Могу ли я рассчитывать на... прикосновение? - но паладин не отвечал. С помощью подоспевших товарищей он осторожно увлек Инквизитора вглубь пещеры и немедленно приступил к лечению.

- Хммм да... Так что там у нас? Да! Я ожидаю вашу цену, - словно ни в чем ни бывало сказал Греммор

   Сообщение № 78. 31.1.2013, 23:48, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- О цене позже, - Эсларион начинал злиться, такого бестолкового нанимателя у него не было уже лет тридцать.
- Итак, вы нас выбрасываете, я вешаю принцу лапшу на уши про мое противостояние с Дерриком, мы уходим или порталом или прсто ножками, я сопровождаю Его Высочество к Ушедшим. Это я уяснил. Теперь объясните цель миссии. В любом случае доставить к Ушедшим? Не дать дойти? Дать дойти, но не дать ничего сказать. Дать сказать, но если сказано будет не то, предпринять некие шаги? А какие именно шаги? После этого обсудим гонорар за мои услуги.
- Кстати, это, видимо, принадлежит Вашей организации, - эльф снял с шеи жетон и протянул его Греммору.

   Сообщение № 79. 31.1.2013, 23:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Мне надо чтобы он дошел туда живой. Не зная, что я за этим слежу. Я сказал все что нужно, не более, не менее. Вы сопровождаете его до места встречи, о котором знает Аскерендилль, на этом ваша миссия завершается. - Греммор принял у эльфа жетон и свистнул. Подбежал озабоченный Деррик и, сунув шефу новый, побежал обратно.
- Ваш личный медальон, - буркнул он, отдавая его эльфу, - работать будет минут через двадцать.


   Сообщение № 80. 1.2.2013, 00:26, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Благодарю, капитан, - эльф повесил медальон себе на шею вместо жетона Элины
Ну а качестве гонорара я бы хотел получить особую защиту и покровительство Вашей организации для трех особ, имена котрых я оставляю себе право назвать в любое время после завершения контракта.
- Мы договорились?



   Сообщение № 81. 1.2.2013, 00:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Греммор нахмурился.
- В случае, если называемые особы не будут являться предателями нашей организации или объектами ее работы, я согласен.
Великан кивнул на котел с ухой.
- Поешьте. Горячей нормальной пищи вам, возможно, не придется есть какое-то время, - он протянул ему миску и ложку, а сам растаял в темноте. Потянулось время непонятного ожидания. Эсларион понял, что прошло не меньше двадцати минут, потому что в голове у него, нарастая, начал бубнить монотонно знакомый голос.

"Эсларион ответь. Эсларион ответь. Эсларион ответь." повторяла Ингрид без каких либо интонаций, по-видимому, с полчаса.


   Сообщение № 82. 1.2.2013, 00:46, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Воспользовавшись оказией, эльф принялся за еду, вспоминив, что кроме ильтураского пива, последний раз он ел на банкете лорда Дуга.

"Да, миледи, весь во внимании А мы уже перешли на "ты"?" Эсларион невольно вспомнил как осадила его рыжая замке Дуга.

- Капитан, мы не договорили! - воскликнул маг.




   Сообщение № 83. 1.2.2013, 09:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Голос Ингрид прозвучал очень устало и облегченно.
"Милорд, слава богу. Связь прервалась полчаса назад, я волновалась. На "ты" было короче, - голос зазвучал сухо, - Простите мне фамильярность, но я работаю, не всегда есть возможности... Что у вас стряслось?"

Греммор не ответил, но вернулся довольно быстро и выразил готовность продолжить беседу. Судя по запачканным в крови рукам, он чем-то помогал лекарям с Инквизитором.


   Сообщение № 84. 1.2.2013, 23:20, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Не пойдет. Вы, как глава организации, можете объявить предателем организации иои объектом пристального внимания Тигров, любое существо. Хорошо, не трех а двух, и договорились?

"Здесь отыскались наши знакомцы Тигры, Греммор и компания. Деррик, Вы наверное, помните его, вырубил Вашего родителя. Меня пригласили в гости, так что я не смог отказать. Пообщался с Греммором, предлагает контракт Склонен согласиться" - лаконично отрапортовал Эсларион.


   Сообщение № 85. 1.2.2013, 23:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я могу объявить предателем только того, кто состоял в нашей организации - объяснил Греммор, - а работаем мы только по заказу Его Величества. Мне доверено принимать часть важных решений, но все мы здесь под присягой. Если однажды вы пожелаете, чтобы я защищал врага короны, вы в любом случае сделаете меня клятвопреступником. Я могу пожертвовать собой, к примеру, но своих ребят я под это не подпишу - категорично заявил Греммор.

"Значит, вот как... - сосредоточенно и напряженно ответила женщина, - что ж, я рада что все обошлось и с вами все в порядке. Удачи." - Ингрид резко прервала связь.

К костру постепенно подтягивались невидимые ранее люди.

   Сообщение № 86. 2.2.2013, 00:03, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Предложение оказать услугу, я услышал не от короля, а от Вас, - парировал Эсларион, размышляя насколько Гремор заинтересован в его услугах и как бы не перегнуть палку, - По-этому и все детали буду обсуждать с Вами. Считаю, это справедливым, Вы согласны?
- Скажем так, я прошу Вас защитить некого члена Вашей организации,
. А через неделю, месяц, год ему предъявляют обвинение в предательстве. В этом случае Вы будете считать себя свободным от заключенного соглашения?

   Сообщение № 87. 2.2.2013, 00:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вы меня не правильно поняли. Если мой король прикажет мне уничтожить человека, которого вы посчитаете достойным нашей защиты, я попадаю в тупик. Потому что я уже поклялся выполнять волю и далее и далее. Я не могу обещать вам того, что обману своего короля.
Если вы попросите меня защитить кого-то, кто работает на меня, это будет трудно выполнимо, потому что характер моей деятельности, мягко скажем, травмоопасный. Скорее всего, я его уволю и уже потом буду охранять. Но если я его уволю, я лишу его тем самым возможности меня подвести, и проблема будет исчерпана.
И вы должны так же понимать, что всякий, кто обманул команду Греммора, будет убит. На сегодняшний день есть только одно исключение, и оно пока спит. - Греммор был на удивление терпелив и спокоен. Казалось, он был уже совершенно готов к любому исходу дела.

Свернутый текст



   Сообщение № 88. 2.2.2013, 00:58, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Убедительно. Согласен. Мы договорились, - удовретворенно произнес Эсларион, поставил миску на земли и пднимаясь на ноги.
- Я, Эсларион из Иль-Тураса, заключаю устный контракт с капитаном Гремером. Я обещаю препроводить принца Аскерендилля к существам, которых принято называть Ушедшими. Я сделаю, что обещал, и честь моя - порука моему слову.
Он посмотрел в глаза Греммору.


   Сообщение № 89. 2.2.2013, 10:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ну вот и по рукам - как-то обреченно сказал Греммор. Он тоже внимательно осмотрел эльфа, а затем сказал громко
- Милорд Эсларион изъявил готовность нам помочь. Теперь у него именной жетон, так что не стесняемся, подходим и настраиваемся, - он снова обратился к магу, - вы тоже постарайтесь запомнить как можно больше людей. Я не гарантирую что мы будем в доступе в случае серьезной проблемы, но, по крайней мере, мы постараемся что-то предпринять.

Подошел Деррик, все такой же небритый и растрепанный, радостно улыбнулся, замер на минуту и уступил место Эделансу. Затем шли еще какие-то совсем незнакомые три лица, а потом из темноты вышел очень хмурый Реджинальд. Он зло уставился на эльфа.

Свернутый текст


   Сообщение № 90. 2.2.2013, 20:52, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Мое почтение, милорд, - произнес эльф, - как здоровье Вашего почтенного отца?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика