RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 19-03-2013: Game over

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Навязчивое гостеприимство, Эсларион
   Сообщение № 31. 28.1.2013, 00:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- О! - он оторвался от ковыряния артефакта и вернул его Эслариону, - хорошие новости! Скажите, что я предлагаю ей путешествие в один конец к Ушедшим. Я примерно знаю как туда попасть, и если она хочет присоединиться, то я готов ее доставить. А она доставит меня в нужное место. Лоарендиль... - в голосе полуэльфа зазвучала горечь, - слова ее весенний лед... раз решишься следовать, погибнешь...
- Неплохая работа - вернулся он к артефакту Эслариона, - хотя я бы облегчил многие узлы. Странно вам, чистокровному эльфу, говорить такое, но мне кажется, немного не хватает изящества. Смотрите-ка, я с вами искренен! - он обезоруживающе улыбнулся

"Греммора?! Тогда очень вряд ли что гнуса отпустил он, Грем держится в тени в таких случаях. Я была уверена, что он пустит мага по моему следу, мы поговорим и я доложусь о результатах, но здесь что-то другое.... черт, как не вовремя! А леди Элина решила, что приятнее скакать по болотам и стрелять во вражеские морды, нежели сидеть дома и вышивать крестиком. Греммор послал ее ко мне, чтобы я показала ей кое-какие уловки, но я думаю, что основная цель несколько иная. Мне было бы спокойней рассказать вам детали, когда вы будете в безопасности, все же Аскерендилль это Аскерендилль."

   Сообщение № 32. 28.1.2013, 00:32, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
"Он предлагает Вам путешествие в один конец к каким-то Ушедшим, готов Вас туда доставить, а Вы должны доставить его в нужное место.",- Эсларион начинал чувствовать себя риггром.
- А зачем их облегчать? Вы заметили привязку к Стихиям? Да узлы Силы перегружены, но риггр будет работать пока рядом есть хоть одна из Четырех Стихий, и Вы обратили внимание на восемь рекурсивных заклинаний по переметру артефакта? Вы не сможете сбить настройки риггра, потому что их нет. Вы можете его уничтожить, вот и все. И использовать его можно сразу, никакого "привыкания". Можно было сделать изящнее, да, ну а смысл? - Эсларион принялся горячо защищать свое творение.

   Сообщение № 33. 28.1.2013, 10:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид на другом конце связи снова напряженно замолчала. Но Эслариону было не до того, потому что на него набросился сарказм и все новаторское занудство Аскерендилля.

- О, ну да, конечно, классические теории, без них никуда! Чтобы вещь работала даже когда ее хозяина спалит разъяренный Съяррин! Мир рухнет, но артефакт будет сохранять рабочее состояние! Скажите мне, зачем?! Вот я решил, что мой артефакт будет хрупок. Как это удобно - убей я, скажем, Элину, и весь отряд видит - связи нет, девчонка откинулась. Или вот Ингрид. Я не решил окончательно что она погибла лишь потому, что артефакт выдает связь. Я отринул три элемента, замкнувшись на воде, даже на движении воды. Кровь хозяина амулета подходит как нельзя лучше. Работа упрощается настолько, что я могу позволить себе накладывать дополнительные параметры, такие как списки и печати, не заботясь об увеличении мощности. А тонкая настройка и "привыкание" это моя особенная гордость, я над ней долго работал! Чтобы никакой полудурок не смог, к примеру, взять нашу ту же Элину, снять с нее эту штучку и, выпытав у нее имя, связаться напрямую с ее соратниками. Нет, ему придется сперва найти мага, потом ждать, потом он должен лично узнать кого-то из отряда, вычислить его самую яркую черту, и уже тогда попытаться войти в контакт, к тому моменту девица уже либо сбежит сама, либо ее вытащат. Так что я стараюсь упрощать работу себе, удлинняя ее противнику, - он выдохнул, и тут раздался мрачный голос Ингрид. Эслариону в голову пришла странная мысль, что интонации у нее как у человека, который висит под потолком вниз головой.

"Дело дрянь. Аскерендилль не жилец, это точно. Мне жаль, что я не могу ему помочь, его действительно стоило бы отправить к Ушедшим, но меня, как бы это сказать, сейчас и вовсе не существует, если я правильно понимаю что лопочут эти двое. Аскерендилль сам загнал себя в угол. Советую вам при первой же возможности бросить его и держаться подальше. Он будет отбиваться до потери пульса, но его возьмут хитростью, если не Греммор, то Лоарендиль. Плачевно. Весьма плачевно. Передайте ему что я очень сожалею, правда! Берегите себя, милорд!"

   Сообщение № 34. 28.1.2013, 20:39, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Представьте себе ту же ситуацию - носителя артефакта убивают, а в отряде этот артефакт единственный. Как в Вашем случае позвать на помощь? В моем - любой другой член отряда берет риггр - и пожалуйста артефакт готов к применению. А пока жетон "привыкнет" к новому владельцу, от отряда может уже никого не остаться. Правда работают риггры лишь в предалах одного мира, это их несомненный минус, - эльф не собирался сдаваться.

"У Вас неприятности, Ингрид? Вы в Центре или на задании?"

   Сообщение № 35. 28.1.2013, 20:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Категорически не могу себе представить, чтобы кто-то из отряда вышел неподготовленным! Только не в мою смену! В вашем случае любой человек берет риггр, выпытывает имя и пожалуйста! К тому же мой меньше фонит, - Эслариона могли бы удивить две вещи. Страсть, с которой наследный принц доказывал свою искреннюю заботу о Тиграх, и бледнеющее на глазах лицо.
- Вы слышите? Вы слышите это? - проговорил он хриплым шепотом, но Эсларион ничего не слышал. Ему лишь показалось, что кто-то использовал тот же магический канал, который поддерживал волшебство замка, для какой-то малости.

"Неприятности... мы сейчас еще посмотрим, у кого тут неприятности... С тех пор как вы заперлись вдвоем с пивом, произошло немало малоприятных событий на мою шею. И на шею нашего доктора. Вы знаете, что у нас есть доктор? Если мы сейчас постараемся, я вам ее покажу, очаровательная дама! Так что я сейчас как бы в прошлом. Физически, по крайней мере, и поэтому я никак не могу помочь своему блудному папочке."

   Сообщение № 36. 28.1.2013, 21:00, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Фонит действительно меньше, Вы же превосходите меня на две ступени Исскуства. Да что с Вами? Вы бледнее призрака! - Эсларион наконец обратил внимание на состояние собеседника.

"Да с пивом неудобно вышло, ностальгия сделала свое дело, на пару дней выпал из мироздания. Лет сто не пил этого напитка.
В прошлом? А как это возможно? И когда Вы планируете вернуться в настоящее?"

   Сообщение № 37. 28.1.2013, 21:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Друг мой, они нашли меня... боюсь, вам придется снова мне довериться, иначе я не смогу доставить вас обратно. Здесь открыть портал невозможно, и долгую осаду мы не выдержим. Эх, как мне не хватает лисьего нюха какой-нибудь из этих бестий, Ее Величества или хотя бы Ингрид! Боюсь, мне не избежать боя, но это еще не конец... Мы должны бежать!

"Неудобно - согласилась Ингрид. Видимо, она была слишком поглощена событиями в ее окружении, что поневоле начала разговаривать с эльфом искренне, - у меня были из-за вас серьезные неприятности. Вы свинтили со всеми моими артефактами, так что на уши ваши в ближайшее время могут обрушиться призываемые мною в тот момент стихийные бедствия. Возможно, маг как раз одно из них.
Однако же, вернемся к нашим баранам. Со мною связался Греммор. Он полуэльфа не отпускал. Греммор колеблется, пока принцу не стоит опасаться его гнева, он еще ничего не решил.
Как меня затянули в прошлое я понятия не имею, все это кажется полным безумием, меня уже дважды обозвали ненормальной! Когда и как я вернусь для меня тоже загадка. Если честно, я очень нервничаю от того, что сейчас по моей вине с вами происходит вся эта неразбериха, и я ничего не могу поделать. Как вы планируете выбираться?"


В этот момент пол вздыбился. Страшный магический удар сотряс стены и заставил обоих волшебников подскочить.

   Сообщение № 38. 28.1.2013, 21:30, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Кому Вы насолили на этот раз? - Эсларион плел сразу несколько заклятий одновременно."Живая волна", "Щит Стихий", "Доспех Силы" - малый защитный набор при магической атаке.
- Каковы Ваши дальнейшие планы?, - светским тоном осведомился Перворожденный у Аскерендилля.

"Хороший вопрос, как! Ингрид, в случившемся нет Вашей вины.А у нас кажется гости..."

   Сообщение № 39. 28.1.2013, 21:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- На какой этот? - зачем-то спросил Аскерендилль и тоже начал бубнить что-то волшебное. Что он там кудахтал разобрать Эсларион не смог, аура тоже была на стороне принца и ничего не могла сказать эльфу толком, так что Эслариону, видимо, приходилось готовиться к очередному сюрпризу.
- Я планирую бежать. Прямо сейчас, - и тут пол ушел из-под ног Эслариона. Аскерендилль обрушил свое строение. Рассыпавшиеся заклинания ощетинились огненными нитями. Эсларион услышал крики. Кто бы ни проник сквозь хитрые ловушки принца, к такому повороту событий он готов не был. Мгновение - и над головой волшебников осталась огненная буря, терзающая захватчиков.
Удивительно во всем этом хаосе было слышать собранный голос коллеги,
"Знаете, когда кого-то похищает мой отец, я как-то поневоле чувствую ответственность. Удачи вам. И мне тоже."

   Сообщение № 40. 28.1.2013, 21:53, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- С Вашего разрешения, я, пожалуй, составлю Вам кампанию, - эльф усиливал "Щит Стихий", полагая, что сейчас нападающие покажут себя.
"Ингрид никогда не позволяйте ответственности перерасти в чувство вины. Я по своей воле шел за Вами. До встречи!"

   Сообщение № 41. 28.1.2013, 22:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
От огненного вихря отделилось несколько истерзанных тел и беззвучно устремились в море. Эсларион и Аскерендилль падали туда же, пока принц не закрутил вокруг них вихрь, несколько остановивший падение. Видимо, левитировать он не собирался, равно как и останавливать стремительное движение вниз. Скоро Эсларион понял почему - на краю обрыва стояла шеренга людей в плащах и с посохами посвященных магов. Их было не меньше десятка. Беглецы стремительно приближались к водной поверхности. Видимо, полуэльф хотел скрыться под водой.

   Сообщение № 42. 28.1.2013, 22:31, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион благоразумно решил не вмешиваться в ход события, надеясь, что Аскерендилль знает, что делает. Увидев приблизжающую водную гладь, эльф активировал "Рыбье Дыхание", одновременно осматривая магов "вторым" зрением, пытаясь определить их уровень (подмастерье, мастер, магистр, архимаг) и приблизительно специализацию, которая всегда влияла на ауру.

   Сообщение № 43. 28.1.2013, 22:40, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
По меньшей мере двое из волшебников имели высший ранг, и он не увидел никого, ниже магистра. Страшно было себе представить расходы, на которые пошел заказчик этого мероприятия, но Аскерендилля явно не недооценивали. Один из архимагов выдавал немалые познания в области огня и разрушений, второй был демонолог. Когда эльфы преодолели половину пути своего падения, архимаг, заручившись поддержкой одного из младших волшебников, выслал за беглецами несколько препротивных летучих демонов. Черные тени устремились к двум падающим магам. Из оставшихся волшебников Эсларион заметил знатока чар, повелителя сил природы и одного лекаря. Остальные были многофункциональными боевыми магами.
Беглецы приближались к воде, черные точки демонов приближались к беглецам. Аскерендилль, казалось, был полностью поглощен управлением падением.

   Сообщение № 44. 28.1.2013, 22:54, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
"Кажется, мы с моим любезным похитителем оказались в одной лодке. Расскажи кто - не поверил бы...", - мелькнула мысль. Заметив демонов, нацелившихся на полуэльфа Эсларион, повинуясь привычке прикрывать напарника, рефлекторно ударил "Цепью молний" привокупив к нему заклинание "Изгнания демонов" второго ранга.

"Интересно, зачем я это сделал? У тех коллег на обрыве вряд ли есть претензии ко мне", - эльф в который раз проклял свою манеру сначала делать, потом думать, ну а потом расхлебывать сделанное.

   Сообщение № 45. 28.1.2013, 23:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Заклинание достигло цели, и твари исчезли. Эсларион вдруг подумал, не иллюзии ли это были, настолько легко они исчезли. Асерендилль лишь краем глаза заметил вспышку и демонов, по воле Эслариона растаявших в дали. Видимо, он не обратил на них внимания или не увидел вовсе. На помощь эльфа он не отреагировал никак, но Эсларион вдруг почувствовал, что зачем-то принц закрыл его невероятно мощным заклинанием невидимости, а так же предал ему бесшумности. Далее они оказались в воде. Труды Аскерендилля не прошли бесследно, и в воду они вошли мягко, волшебник и не заметил как над ним уже сомкнулась мутная ледяная толща. На то, как холод охватил его, он уже внимания не обратил, так как вдруг ему стало понятно, отчего принц запечатал своего пленника, а так же чем он был поглощен все это время. Под водою их уже ждали. Три хищные фигуры вдруг ринулись на Аскерендилля. Эсларион увидел, что мимо него к своей жертве осторожно движется волшебник, поддерживающий под водой жизнь убийцам, а так же колдующий какое-то заклинание из связывающей группы.

   Сообщение № 46. 28.1.2013, 23:30, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эльф не колебался ни минуты. Он мгновенно накинул на волшебника "Заговор Слуа", заклятье, стремительно вытягивающее ману из жертвы, а потом добавил "Акулью сеть", блокирующую энергию мага. Если бы сейчас жертва попыталась бы бросить огненный шар, не разрушив перед этим "Акульей сети", то фаерболл взорвался бы у мага в руках, не выйдя за пределы сети.
"Посмотрим, насколько ты крут, ukarima", - Эсларион поймал себя на том , что происходящее ему по нраву.

   Сообщение № 47. 28.1.2013, 23:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Маг, по видимому, был типом тертым, и глупостей делать не стал. Он попытался выяснить, откуда был нанесен удар, что означало что действия Аскерендилля он отслеживал непрестанно, и вызвал на подмогу одного из убийц. Все остатки маны он угрохал в живучесть асассинов и свою, а так же на то, чтобы снять с Эслариона невидимость, с чем потерпел полное фиаско. Убийца же с невероятной скоростью приближался к сокрытому эльфу по наводке мага.
Аскерендилль остался один против двух убийц. Первый подлетевший к нему враг не потерпел удачи в нападении, весь удар пришелся в щит, но он был готов к этому, равно как и к потоку кипятка, в которую волшебник обратил воду. Движение воды со страшной силой потянуло атакующего вверх, но он тоже обладал магической защитой, и, хоть в сторону его и отнесло, но горячая вода не причинила ему вреда. Второй же, не теряя времени, выстрелил в полуэльфа гарпуном, и, не дожидаясь пока оружие достигнет своей цели, подобно выдре бросился на свою жертву.

   Сообщение № 48. 28.1.2013, 23:49, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Почувствовав, что соперник остался без маны, эльф ударил давящими камнями, надеясь раздавить противника.


   Сообщение № 49. 29.1.2013, 00:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Противник Эслариона с ужасом обнаружил, что дополнительного усиления товарищам дать не сумел, и лишь в последний момент увидел каменную угрозу. Эльф почувствовал резкий выброс маны, и маг, видимо использовавший то ли зелье, то ли амулет, оборотившись мелкой рыбешкой растаял в глубине, нетронутый камнями. В этот момент что-то безобидно ткнуло Эслариона в бок, и вдруг на его горле сжалась чья-то рука. Маг понял, что сейчас ребра будут ковырять уже всерьез.

Аскерендилль же ощетинился разрядом электричества, почти полностью уничтожив остатки щитов враждебного мага, и оглоушив ближайшего врага. Но тут до него добрался первый, и, вытащив длинный кинжал, набросился на полуэльфа. Тот, с трудом увернувшись, незаметным движением рассеял все чары на противнике к чертовой матери, и тот начал задыхаться.

   Сообщение № 50. 29.1.2013, 00:12, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион, чувствуя как сжимается хватка на горле, тем не менее ни на секунду не утратил самообладания. В левый глаз врага ударил ледяной шип, в правый каменная стрела.


   Сообщение № 51. 29.1.2013, 00:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вода окрасилась красным, но все же удар кинжала пробил защиту Эслариона. Слабеющая рука убийцы дернулась, и маг почувствовал омерзительный скрежет железа о собственные кости. Удар пришелся вскользь.

   Сообщение № 52. 29.1.2013, 00:21, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Заклятье Исцеления у Эслариона всегда было наготове. Вот и сейчас маг с удовольствием ощутил как отступает боль.

Он оглядел поле, правильнее сказать, наверно, море, боя.


   Сообщение № 53. 29.1.2013, 10:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Много времени ему для этого не дали.
Как только Эсларион сбросил с себя хватку, его подхватило течением и подтянуло к полуэльфу. Лицо его было решительным и усталым. Эсларион вдруг отчетливо понял, что его собрат по несчастью вот уже несколько часов колдует беспрерывно, совершая одновременно неизвестное количество очень сложных процессов. Он понял, что маг в отчаянии, и эта вспышка сопротивления видится ему последней. И тем не менее он что-то исступленно бормотал, и Эсларион услышал гул оседающей земли где-то далеко. Потом принц схватил своего бывшего пленника за плечо, и быстро открыл самый простой портал, который был только возможен. Затем он втолкнул в него мага и нырнул сам.
Они выскочили на одиноко торчащей скале где-то за мысом. Здесь море было спокойнее и ветер не рвал одежду и волосы. Все казалось спокойным, но Аскерендилль припал к скале и потянул за собой Эслариона. Где-то невдалеке послышались голоса.

   Сообщение № 54. 29.1.2013, 22:16, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Уже во второй раз за последние несколько часов эльфа насильно впихивали в портал. Однако на этот раз Эсларион ничего не имел против.
Повернувшись к полуэльфу, маг прошептал:
- Принц, что происходит?, - одновремено активируя "Чуткое Ухо", пытаясь расслышать невидимые голоса получше.

   Сообщение № 55. 29.1.2013, 22:40, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Аскерендилль дрожал как осиновый лист, не смея возмутить эфир, всколыхнуть астрал лишним заклинанием и слушал, вжавшись в скалу. Голоса звучали совсем рядом, и говорящих было двое.
- Точно здесь, - убеждал один,
- Почему так долго? - отвечал ему недовольный голос
- ПОТОМУ ЧТО ИХ ДВОЕ! Ты мог представить, что будет не один а два?
- Не ори ты!
- Что это?

Вдруг перед магами возникла закутанная в плащ фигура.
- Оппппа! - радостно произнес голос из-под капюшона. Аскерендилль медленно встал. Удивленный Эсларион увидел, что полуэльф завороженно смотрит на оружие, которым ему угрожал незнакомец. Эслариону он тоже был знаком - это был эльфийский кинжал Ингрид, который она уступила Греммору.
- Кончай его! - крикнули с легкой ноткой истерики за спиной у незнакомца второй, и эльф узнал в нем своего подводного противника. Но успев лишь крикнуть это маг рухнул в воду, пораженный поступком своего компаньона, и еще болтом в горло. Человек в плаще действовал молниеносно и спокойно, и когда удивленные волшебники поняли, что произошло, уже опускал руку с арбалетом так же, не поворачивая головы. Затем он откинул капюшон, и оттуда на них уставилось небритое лицо Деррика.
- Здрасте-здрасте, господа волшебники! Как здоровьице? Насыщенный денек? Но-но-но, Аскерен! Я тебя поймал, все честно, - и тут полуэльф сдался. Он подошел к Деррику и, сжав губы протянул ему руку. Деррик сделал над ней какое-то быстрое движение, и Аскерендилль в ту же секунду начал медленно оседать.

- Ага, один у меня есть. Теперь вы, милорд. Там вот лодка у меня, помогите мне с нашим общим другом, и линяем отсюда, пока остальные не налетели. Видали что творит? Он весь мыс с колдунцами обрушил!


   Сообщение № 56. 29.1.2013, 23:12, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Милсдарь Деррик, если мне не изменяет память? В гроте с библиотекой именно так Вас называл один мой коллега. Какими судьбами? В тот раз Вы исчезли даже не откланянившись, и мы даже не успели познакомиться. И объясните мне главное: что, демоны разорви мою душу, тут происходит?Лодка? Вы собираетесь скрыться на лодке? Эльф окинул стрелка вторым зрением. А позвольте поинтересоваться куда? И что ВЫ сделали с моим ...гм.. коллегой? И, пожалуйста, не делайте резких движений, я не хочу повторить судьбу Вашего собеседника.
Больше всего Эсларион жалел о том, что посох остался в апартаментах ЦВР.

   Сообщение № 57. 29.1.2013, 23:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да вы тогда, знаете ли, сами не свои были, милорд! Вы и со своими-то прощаться не стали, куда уж мне навязываться. Кстати я даж и не знаю как вас звать. И да, я собираюсь двигать отсюда непременно на лодке! Потому что за каждым вашим волшебным чихом внимательно следят, а по сторонам не смотрят. Я б даже сказал больше, но не могу! Да я ж говорю, этот дурень обвалил под магами мыс, им сейчас не до того чтобы лодки считать. И судьбу его высочества вам, возможно, придется повторить. Но это после беседы в Греммором, а сейчас мне очень трудно будет переть на себе двух магов. Давайте же!

Эсларион, присмотревшись, и правда увидел тонко раскинутую сеть над регионом. Отслеживалось как отправное, так и конечное назначение колдующего, и он понял, что понимает далеко не все узлы заклинаний. Большая работа серьезных магов. Эслариону вспомнились слова, сказанные Элине о том, что он сомневается в магическом потенциале ее мира.
А вот сам Деррик не представлял собою ничего особенного. Одеждой, повадками и аурой он более всего, что встречал на своем пути в этом мире маг, напоминал Ингрид, за исключением, разве что, эльфийской крови.

   Сообщение № 58. 29.1.2013, 23:52, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
"Допустим, я вырублю этого Деррика, а потом уйду в Центр порталом. Вопрос дня: успею я построить этот самый портал, прежде чем здешние коллеги прибудут показать мне свое гостепримство?"
Несколько секунд эльф прикидывал и так, и эдак, но потом пришел к неутешительному выводу - скорей всего не успеет. Он посмотрел вверх, на магическую сеть, и невольно залюбовался красотой плетений.

"Противомагическая сигнальная сеть ранего обнаружения четвертого класса? Нет, не похоже. И вообще ни на что не похоже. Вон те два узла на юго-западе, там Огонь, Вода и что? Хаос? НЕ может быть! Мда, похоже с магией в этом мире все в порядке."

Он взглянул на Деррика.
- Обычно меня называют Эсларионом. Что здесь происходит, кому так нужен Аскерендилль? Поверьте на слово, Силы потраченную на охоту за ним, хватило бы чтобы сровнять с землей пяток городов!
Он наклонился и взял полуэльфа за руки, украдкой сканируя архимага, не подающего признаков жизни.

- Берите за ноги. И Коррелон Вседержитель, далеко ли до Вашей лодки?
Он наклонился и только тут ощутил, что жетон Элины все еще у него на шее.
"Ингрид, это Эсларион. Слышите меня?", - немедленно вызвал маг, вновь вспоминая рыжеволосую фурию, поражающую демонов.

   Сообщение № 59. 30.1.2013, 13:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Аскерендилль беззаботно и беззастенчиво дрых, как не дрых, судя по запавшим глазам, суток двое. Он был очень легок, и Деррик сам справился бы без труда, но, как только мужчины сделали несколько шагов, маг понял, что вызывало у его проводника затруднение.
- Да лодка-то вот она, - сказал он, поудобнее перекладывая полуэльфа, - но сами понимаете, не швырять же его туда как рыбину из сети... еще шею поломаю.
Они находились на куске скалы, а лодка покачивалась на волнах тремя метрами ниже. Ступени, грубо вытесанные в камне, были скользкими и гладкими от многолетних трудов моря. Деррик шумно шмыгнул носом, и, деловито заявив "приступим" и в самом деле приступил. Проворно спустившись до половины пути и загадочным образом не ускользая в пучину вод, он принял из рук Эслариона своего пленника, и достаточно деликатно для своего положения расположил его в лодке. Затем он прыгнул за ним следом и, уцепившись покрепче за скальный выступ, протянул Эслариону весло, чтобы тот мог опираться при спуске.
- Я понимаю ваш интерес, - развлекал Деррик мага, пока тот одолевал небольшой но неприятный спуск, - но не могу сказать достаточно много, а то Греммору будет скучно. Эти колдунцы, если я правильно понимаю, состоят при гвардии Ее Величества Лоарендиль. С тех пор как вы ушли, ситуация развивалась не самым лучшим для нее образом и поимка сына сейчас первостепенное дело. Судите сами, раскрыли принца во внедрении, а уж если учесть то, за каким делом вы его схватили за руку, это война. К войне она готова, но что делать с божественным покровительством? Если их Богиня решит, что войну развязала Лоарендиль, то она лишит их магии, и перевес тогда будет уже на стороне железа.
Так что, будучи опытной лисицей, она поступила наиболее мудрым образом. Она оделась в траур, поскольку ее сын погубил несчастную многострадальную Айеногриндель, которую она внезапно возлюбила всей душой, да и вообще оказался крайне вероломен, и поклялась громко и с размахом не оставить сие деяние безнаказанным. Аскерендилля она предпочтет в хладнотрупном виде, чтобы уже наверняка никто ничего от него не узнал, а поскольку последние годы жизни сыном занимался Гаразус, которого она боялась до коликов, то выслала надежных людей. Им же, кстати, она посоветовала, будучи опытным специалистом по Ингрид и Греммору, если что, уничтожать все рыжее женского полу на своем пути. Для страховки, чтобы было от чего "страдать".
Ну и мы конечно не могли не принять участие в этом веселье, и мне посчастливилось даже зацепить развязку вашего бегства. Надо сказать, с размахом и зрелищно! Будет о чем порассказать. Вы бы, как-то между прочим, деликатно, не могли бы нашего принца погреть, не отсвечивая колдунам, а то хлад собачий, а плыть изрядно, еще загнется не ко времени...

Слушая речь Деррика, Эсларион никак не мог понять, что именно вызывает у него мерзкое томительно-противное раздражение, и вдруг понял, что это медальон, через который он позвал Ингрид. Ответа от девушки он так и не получил, зато ощутил страшное напряжение, натянутые до предела нервы, адреналиновую ярость и хладность мыслей. Где бы она сейчас не была, она по видимому весьма соответствовала тому образу, который так запомнился волшебнику.

   Сообщение № 60. 30.1.2013, 21:38, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эльф кивнул и прошептал:
"Придите, огни Гирры!" Тотчас же в воздухе возникло множество огоньков, которые окружили лежащего полуэльфа. В лодке заметно потеплело. Призыв огней Гирры было одним из первых заклинаний стихии Огня, и Эсларион был уверен, что возмущение астрала, которое он вызывал, будет совершенно незаметно на фоне творящейся вокруг волшбы.
- Так у Вас вырисовывается небольшая гражданская война? - хмыкнул маг.
"Интересный мир. Аскерендилль пытался убить дочь, Лоарендиль пытается убить сына. Здесь что-то слышали о родительских чувствах?" - размышлял Эсларион, пользуясь случаем, впитывая ману Воздуха и Воды, порядком, правда, истончившуюся.
- А на чьей стороне Ваша организация? "Королевские тигры", кажется так вы себя называете? Я полагал Вы служите короне, а значит Лоарендиль.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика