RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 19-03-2013: Game over

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Навязчивое гостеприимство, Эсларион
   Сообщение № 1. 26.1.2013, 21:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В лицо Эслариона ударил сильный теплый соленый ветер. Он обнаружил себя на траве рядом со своим похитителем, который как ни в чем не бывало бился в амулет Элины.

   Сообщение № 2. 26.1.2013, 21:39, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29

- Не выходит, принц? - язвительно поинтресовался Эсларион, - в чем же причина? Дайте-ка сообразить..... Возможно, мне не стоило полностью сбивать настройки этого артефакта, как Вы полагаете?

   Сообщение № 3. 26.1.2013, 21:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Лицо полуэльфа выражало странное чувство. Это были смесь удивления и ужаса.
- Связаться я бы с ней и так не смог, меня уже занесли в список... - он поднял отчаянные глаза на своего "гостя" и с жаром начал объяснять, - присмотритесь, видите, вот локальное уплотнение энергии? Это запечатанный список тех, кто ни при каких обстоятельствах не сможет воспользоваться артефактом на прием, враги Тигров. И никак не взломать. Но это не только средство связи, это еще и маяк. Вот маяком я пользоваться научился. Скажем так... я принимал некоторое участие в разработке защиты, и не смог преодолеть один барьер при формировании заклинания. Теперь это играет мне на руку. Но беда в том, что Ингрид нет, ее вообще нет! Как давно вы видели ее в последний раз? Она... погибла?

   Сообщение № 4. 26.1.2013, 21:59, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион изучил артефакт более внимательно. Тогда, в своих апартаментах, когда жетон на секунду попал ему в руки, изучать узоры плетений не было возможности, эльф просто ударил по узлам Силы, превращая надежное средство связи лишь в замысловатый магический артефакт. Но и то, что осталось впечатляло.
Ильтурасец вспомнил собственные риггры и был вынужден признать, что по сравнению с жетоном его собственная наработка - как деревенская знахарка против ректора Университета Четырех Стихий.
- Интересное решение, - прокоментировал эльф, - очень нетравиально. Ваша разработка?

   Сообщение № 5. 26.1.2013, 22:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Принц коротко кивнул.
- По большей части. Я когда увидел с чем они работают... ужас! Мне пришлось изрядно попотеть чтобы меня приняли, а еще чтобы просто банально не погибнуть на заданиях в первые же две недели. Я искренне удивляюсь, как они выживали! - он задумался.
- Однако многое так и осталось в проекте, идеи, наработки... вот например я разрабатывал принцип финального сигнала. Если носитель маяка погибает, на остальные передается картинка последних секунд жизни. Нужна была красивая схема считывания и замены информации, она бы нам сейчас так пригодилась! Потому что вот я вижу, что связь есть, а Ингрид НЕТ! - тут его осенило.
- Я настрою его на ВАС! Вы с ней свяжитесь и хотя бы спросите, живая она или нет!

   Сообщение № 6. 26.1.2013, 22:19, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Если я не ошибаюсь, Ваше Высочество, для претворения этой идеи в жизнь, необходима еще одна вещь. Мое сотрудничество. А вот его у Вас как раз и нет.

- Кстати, его перед тем как перенастраивать, надо полностью зачаровать заново, а тут даже для Вас минимум 10-12 часов, - не удержался эльф.

   Сообщение № 7. 26.1.2013, 22:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Аскерендилль непонимающе-удивленно уставился на эльфа.
- Как так нет? Почему же это нет? Если даже опустить тот факт, что я могу вас совершенно нетактично пытать, то, возможно, вы удостоите меня ответом почему вы не можете связаться с моей дочерью и узнать, жива она или же нет? Что до времени, то у меня отличные запасы вина и... о, я такой неучтивый, мы все еще в коридоре. Не желаете пройти на второй этаж?

   Сообщение № 8. 26.1.2013, 22:48, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Посудите сами. Вы врываетесь в мои апартаменты, угрожаете смертью моей гостье, вынуждаете меня танцевать под Вашу дудку, потом запихиваете меня в портал. А теперь требуете, даже просите меня о сотрудничестве.
- Более того, помните нашу последнюю встречу, там на площадке башни? Последние слова, которые я слышал от Вас в адрес леди Ингрид, помните ли Вы их? Позвольте мне освежить Вашу память. Так вот, тогда Вы изволили сказать "Вот и сдохла, наконец". Я ничего не путаю?
- К вопросу о пытках. Я успею уйти за Кромку, прежде чем почувствовать боль.
Кроме того я из Иль-Тураса. Слышали о нашем предсмертном проклятии?



   Сообщение № 9. 26.1.2013, 23:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Все верно! - радостно ответствовал похититель, - а вашу леди я, кстати, изо всех сил старался не трогать. Не думаю, что я поступил разумно, но я готов поклясться что она спасла мне жизнь, пробив руку, а не горло.
По поводу леди Ингрид... она сломала мне нос! Я был раздражен, ничего не мог с собой поделать, к тому же она много кому крови попортила. Но сейчас она нужна мне для чисто прагматичных целей. К тому же уверяю вас, вы сделаете ей одолжение, передав то, что я хочу сказать. В общем, я передумал ее убивать. Послушайте, я не прошу вас ни находить ее, ни приводить к ней меня, просто передайте ей мои слова. К тому же, неужели вам самому не интересно, живая ли она? Артефакт выдает уникальный эффект, неужели не любопытно отчего?! - он резко встал и потянул Эслариона за рукав.
- Я считаю, нам в любом случае глупо стоять в коридоре. Идемте! - с этими словами он поднялся с травы и сделал несколько шагов. Эсларион, внимательно оглядевшись, увидел что они находятся на крутом скальном обрыве. Где-то внизу бушевало разгневанное белопенное море. А Аскерендилль вдруг сделал в этот обрыв решительный шаг. Под ногой его возникла каменная ступень. Он сделал еще шаг, и снова в пустоту, и снова его услужливо подхватил камень. Первая ступень медленно начинала таять, и полуэльф, беззаботно зависнув над клокочущей бездной, окликнул гостя.
- Поспешите, мой друг, чтобы не добираться на ощупь. А здесь, как видите, лучше не ошибаться! - Эсларион понял, что окружение было иллюзией... но лишь частично.


   Сообщение № 10. 26.1.2013, 23:28, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион горько усмехнулся.
- Я даже боюсь предполагать, что значит в Ваших устах фраза "чисто прагматические цели". Принести в жертву? Использовать на инградиенты? Продать демонам?
Он внимательно осмотрел окружающее истинным зрением.
- А порталом было бы не практичнее? - хмыкнул эльф.



   Сообщение № 11. 27.1.2013, 00:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Эсларион увидел невероятное вплетение иллюзорного в реальность. Как минимум три ловко замаскированные ловушки припрятаны рядом с тем местом, где они только что сидели, и точные границы хотя бы одной Эсларион определить не смог. Пройти на полянку с материка не было никакой возможности. Внизу бушевала самая настоящая стихия, над которой застыло несколько точно выверенных волшебных ступеней, огражденных от ветра и ненастья волшебными стенами. Которые, впрочем, тоже работали лишь в том случае, когда на ступени становились знающие дорогу ноги. Аскерендилль действительно свое дело знал.
- Шутите?! - воскликнул он, - туда порталом нельзя. Порталом только в коридор можно. Что до прагматики, то позвольте мне объясниться за бокалом... как вы сказали? Иль-Турас? У меня, к сожалению, только белое из вашего покойного мира. Поспешите же! -И он снова сделал шаг в бездну.


   Сообщение № 12. 27.1.2013, 00:19, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион немного поколебался, а потом последовал за Аскерендиллем.


   Сообщение № 13. 27.1.2013, 00:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Понимая, что внизу кипит и бурлит настоящая погибель, смотреть туда лишний раз не хотелось. Аскерендилль же легко взбегал по ступеням, и вот наконец перед его ногами заблестела серебристая дорожка. Шаг за шагом он уводил Эслариона за собой, и вокруг них осуществлялось Действо. Участки неба оказывались зеркальными поверхностями, разворачивались и выстраивались перед ними в светлый коридор. Сводчатые потолки вырастали над головой, причудливо пропуская постоянно закатное солнце сквозь ажурные узоры. Расступившиеся стены привели их в круглый зал, не слишком большой, посреди которого красовался каменный круглый стол. Тяжелые резные кресла манили, морской воздух и теплое вечернее солнце создавали ощущение безмятежной неги, богатые золотые бокалы томно ожидали душистых напитков. Зал был окружен рядом простых колонн, увитых диким виноградом и плющом. Между колоннами стояли высокие полки, чередующие в своих недрах вино и книги.
- Итак! - задорно провозгласил хозяин сиих излишеств и, щелкнув пальцами, быстро подошел к одной из полок. Оттуда ловким жестом фокусника он извлек бутылку и перебросил ее Эслариону. Это было белое сухое вино с его родины.
Аскерендилль подобрал напиток и себе, и пригласил своего гостя присесть.

   Сообщение № 14. 27.1.2013, 00:50, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион присел на одно из кресел и взглянул в глаза Аскерендилля.
- Давайте определимся, Ваше Высочество. Я пленник?

   Сообщение № 15. 27.1.2013, 00:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- И да и нет, - весело ответил полуэльф, открывая бутылки и с наслаждением разливая содержимое. Эсларион видел, однако, что он весьма и весьма напряжен,
- мне очень нужны некоторые мелочи. Действительно мелочи, ничего особенного, но от них зависит моя жизнь. Первая мелочь это моя дочь. Не подумайте, что я без нее никак, но с нею мне было бы проще. Дело в том, что сейчас я оказался в том положении, в котором она живет уже многие годы совершенно впервые. Я один, и на меня охотятся все. И я готов признать, что, будучи недурным волшебником, я совершенно бездарен в вопросах, касающихся такого рода выживании. К тому же, как оказалось, во многом она просто умней, как бы обидно это ни звучало. И еще она единственное, ах как бы это, явление, способное оградить меня от Греммора, - он протянул Эслариону бокал и взял свой. Усевшись в кресло поудобнее он приступил к работе над амулетом.
- К тому же это было бы честно по отношению к отцу. Если она согласится, я помогу ей бежать туда, где нашлось место для меня. Где таким, как мы, можно жить, если вы понимаете о чем я, - закончил он, не отрываясь от работы.

//Я спать, до завтра!

   Сообщение № 16. 27.1.2013, 20:50, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Проще говоря, - сказал Эсларион, - делая глоток вина, - Вы расчитываете на мое содействие. Допустим, я повторяю допустим, я окажусь столь наивен, что поверю в Ваши слова и соглашусь выполнить вашу просьбу. Что помешает Вам избавиться от меня, когда я перестану Вас интересовать?

   Сообщение № 17. 27.1.2013, 21:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вино было отменным. Однако маг заметил, что это искусная копия. По вкусу оно ничем не отличалось от оригинала, но ни захмелеть, ни согреться им было нельзя. Если бы принц хотел смутить его разум, то явно выбрал бы что-то иное.
А Аскерендилль задумался, и было непонятно, занимает ли его вопрос гостя или же проблемы амулета.
- Да ничего, - пожал он плечами как-то отрешенно, - кроме гнева Ингрид. А тут знаете, лучше не рисковать. Она тогда воскреснет, вооружится Греммором и мне будет очень больно. А я себе весьма дорог, знаете ли! Вот за покушение на башне она мстить не будет никогда, а когда убивают ЕЕ людей, ух! Тут они с Греммом помешанные. Фурия, честное слово! - он критично оглядел свою работу.

   Сообщение № 18. 27.1.2013, 21:30, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Моя персона мне дорога не меньше, чем Ваша - Вам, - усмехнулся эльф, - только одно НО, я не человек Ингрид, мы просто коллеги, вот и все.
- Скажите мне откровенно, принц, зачем Вы меня притащили сюда? И неплохо бы знать куда именно.

   Сообщение № 19. 27.1.2013, 21:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Не человек Ингрид... Вы знаете, все это достаточно странно. Все эти ритуалы, которым ее научили в доме моей матушки, подействовали весьма странно на неокрепший ум ребенка. Например, она прожила последние лет пять-семь в лесу совсем одна и даже не похудела, не говоря уже о тоске по человеческому теплу. А то, что лучшие убийцы наемных гильдий не сумели до нее добраться? Все это неестественно. Она обладает малопонятной мне пока жадностью. Если вы с ней работали, особенно недавно, этого достаточно. Узнай она, что я с вами что-то сделал, Ингрид озвереет. Потом постепенно вы отойдете от ее чувства принадлежности ей, если конечно будете ограничивать сотрудничество, но пока мне страшно подумать о том, чтобы причинить вам серьезный вред. Так же, впрочем, как и Элине, но Элину она делит с Греммором. Это если я правильно изучил ее повадки, я же ее практически не знаю, - он откинулся на спинку кресла.
- Итак! Вы здесь сейчас для того, чтобы помочь мне связаться с этой девицей. Если она мертва, вы попадете домой, и мы больше не увидимся. Если она откажется, вы, опять же, оказываетесь дома. Вот и все дела! А сейчас вы находитесь в одном из моих скромных жилищ, которые некоторое время еще будут считаться надежным укрытием, - взгляд его, устремленный куда-то поверх Эслариона вдруг померк, и эльф нервно сглотнул.
- Они уже ищут меня, - пробормотал он, - я здорово разозлил их. Я пропал, если не найду выход из этой ловушки...

   Сообщение № 20. 27.1.2013, 21:59, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Клянитесь Силой, - произнес маг, - если Вы обманете меня, мысль, что Вы никогда больше не сможете сплести ни одного заклинания доставит мне некоторое удовретворение. И я почувствую если с клятвой Вы попробуете меня обмануть, как обманываете сейчас, ибо мысль настроить жетон на меня пришла Вам в голову уже ПОСЛЕ того, как мы оказались в этой скромной обители.
- А кто Вас ищет? "Тигры"? - поинтересовался эльф.

   Сообщение № 21. 27.1.2013, 22:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я озвучил эту мысль уже здесь. До этого меня занимала другая - я предполагал, что другой маг сумеет распечатать список. Ничего не вышло, я слишком постарался при разработке. - Он вскинул голову, словно очнувшись, - да, меня ищет Грем и его бравые парни. Но ко всему этому меня так же желают заполучить наемники моей дорогой матушки.
Он протянул Эслариону медальон.
- Вот, я закончил, теперь остается только ждать. Я же могу надеяться на вашу добровольную помощь? Наденьте, пожалуйста!

   Сообщение № 22. 27.1.2013, 22:14, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Клятва, принц, клятва. О ней Вы забыли, - насмешливо произнес Эсларион, - после того, как Вы поклянетесь Силой, да не притворяйтесь, Вы знаете этот ритуал, не можете не знать,в том, что только, что сказали, я свяжусь с Вашей дочерью, узная мертва она или жива и во втором случае передам ей Ваше предложение.

   Сообщение № 23. 27.1.2013, 22:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ах, ну конечно! Давайте, чтож! Я клянусь вам Силой... - он закатил глаза и встал, повернувшись спиной к своему гостю. Одна из стен вдруг рассеялась, оставив за собою лишь хмурое небо.
- В чем именно вы желаете чтобы я поклялся? Что не причиню вам зла, если вы выполните мою просьбу? Давайте так, я не использую вашу помощь во зло ей или вам, и не стану удерживать вас более силой, стоит вам согласиться мне помочь. Я поклянусь, что, когда помощь ваша не нужна мне будет более, я не уберу вас с пути как простую пешку. Заметьте, что я оставляю себе право защищаться! Вас сие устроит?

   Сообщение № 24. 27.1.2013, 22:39, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Сформулировано немного туманно, что же, положуст на вашу порядочность. Давайте!
Эльф взял жетон и спросил у Аскерендилля:
- Перенастройка произведена? Активировать как? Когда я делал подобные вещи, для активации необходимо мысленно сказать имя того с кем хочешь поговорить. Да вот, взгляните, - Эсларион бросил полуэльфу риггр, лежащий в кармане с незапамятных времен, - а какое решение выбрали Вы?

   Сообщение № 25. 27.1.2013, 22:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Пока вам нужно просто подержать его, чтобы он "привык". Я сделал все, чтобы случайный "прохожий", даже маг, не сумел им вот так запросто воспользоваться. Тонкую настройку он проведет сам, а дальше достаточно вспомнить характерную черту того, с кем хочешь связаться. Я полагаю, волосы в данном случае. Хотя лично я лучше всего помню летящий в меня кулак. И изъявить внутренне желание связаться. - Он отвернулся и поднял руки к небу. Повторив свою клятву, он призвал не только силу. Он просил богиню волшебства эльфов быть ему свидетелем. К удивлению Эслариона тучи рассеялись. Спустившийся на Аскерендилля золотой луч оставил на пальцах мага кольца, перетянутые цепочками. Видимо, богиня следила за своим непутевым подопечным.
- Ну вот, я скован! - показал он Эслариону руки, хотя колдовские кольца уже теряли свою четкость, сливаясь с телом мага, - вы довольны? - в ожидании ответа он подхватил риггр и начал изучать его.

   Сообщение № 26. 27.1.2013, 23:01, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Скажем так, теперь у меня есть некоторая уверенность в том, что Вы меня не убьете, - сказал эльф, - но не мне Вам рассказывать как обходятся клятвы.
Эсларион вспомнил Ингрид такой, какой он запомнил ее во время стычки на площадке крепостной башни: хлыст поражает врагов, глаза горят, рыжие волосы развиваются на ветру.
"Она была похожа на одну из легендарных воительниц Иль-Траса, сражающихся с демонами на заре мира", - вспомнил предания родного мира эльф и мысленно позвал:
"Ингрид, вы слышите меня? Это Эсларион.Ответьте, Ингрид"


   Сообщение № 27. 27.1.2013, 23:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ну вы хотели чтобы я не смог колдовать, вот, пожалуйста. Если я вас обману, цепи стянутся. Да, виден иной подход, интересно... - он ворчал на риггр как пес на сахарную кость, - а это зачем? Ооо, действенно, хотя слишком прямолинейно на мой вкус... а тут у нас... ммм...

"...ларион?! Какого черта?! Что происходит? Что с Элиной? Что она себе позволяет?!" - голос Ингрид сперва звучал тихо, но по мере того, как артефакт "привыкал" к магу, связь становилась лучше.


   Сообщение № 28. 27.1.2013, 23:23, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
"Миледи, пожалуйста, сбавьте тон. Я, видимо, не представлял себе, что у нашей истории с библиотекой будет продолжение. Я нахожусь сейчас в одном из замков Вашего отца, он очень убедительно попросил меня педать Вам следующее: за ним сейчас охотятся враги, а опыта в такой ситуации у него нет.Он полагает, что такой опыт есть у Вас. Он просит Вас помочь ему, взамен предлагает свою защиту и покровительство."- ответил Эсларион.


   Сообщение № 29. 27.1.2013, 23:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
С другой стороны наступила краткая но томительная тишина.
"Простите мне, милорд, интонации, мой гнев был направлен на Элину. Однако же ситуация выходит из-под контроля. Как он обходится с вами? Вы не ранены? И о каком покровительстве идет речь? Если он бежал не по позволению Греммора, то ему могла помочь только Лоарендиль. Почему он не обратится за помощью к матери?"

   Сообщение № 30. 27.1.2013, 23:45, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Ваша дочь жива, Ваше Высочество. Спрашивает следующее какую защиту и покровительство Вы обещаете Ингрид? Почему Вы не обратились к матери?

"Я тут не то гость, не то пленник. Нет, я не ранен, мне хватило ума не ввязываться в драку, я Вам говорил еще в замке, что минут десять я против него продержусь, при известной удаче, конечно. Согласен, Греммор скорее всего или сговорился с ним, или просто проморгал. Кстати бравого капитана я видел в Центре. Интресно, правда. Кстати, миледи, а с леди Элиной зачем так? Я откровенно говоря был шокирован, обнаружив ее в Ваших апартаментах."
- Как Вы оцениваете артефакт моей работы? Рад буду услышать оценку профессионала.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика