RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 19-04-2013:

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Воспоминания о том, чего не было. Другие пути., Там же, но немного дальше. Хельдвинг.
   Сообщение № 91. 15.3.2013, 20:15, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Только усмехнувшись на невысказанные орком слова, Хельдвинг повертел пда в руках
- Красные пчелы? Большие..? Ты о чем вообще?
Так и не дождавшись ответа на свой вопрос, он попытался использовать свой невеликий опыт обращения с этой технической диковиной и ответить таки на звонок.

   Сообщение № 92. 18.3.2013, 08:43, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Орк только ухмыльнулся и махнул рукой, мол "не вникай."

Совладав с хитрым техническим устройством, парень смог-таки ответить на звонок.

- Помоги, por favor ... Tengo miedo ... - произнес искаженный помехами и шипением голос,- этот horror повсюду, внутри me... Hazlo rápido, por favor... Я больше не могу ждать. Мы больше не можем.. matar me, пока не стало слишком...

В трубке послышался писк. Неизвестный собеседник решил отключится.

   Сообщение № 93. 20.3.2013, 19:47, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Покивав в трубку, Хельдвинг положил ее в карман. Постояв секунду и почесав голову, он не выдержал и коротко выругался.
- Какого черта сейчас произошло? Кому помочь? Кто не может ждать? Что за день сегодня... - потоптавшись на одном месте, парень не спеша пошел вслед за орком, поглядывая по сторонам в поисках чего-нибудь занимательного. Будучи уверенным, что Орс бы заметил любую падлюку, сидящую в тени, чародей не особо беспокоился о происходящем вокруг.

   Сообщение № 94. 21.3.2013, 06:17, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Не стоило быть таким беспечным в месте, в котором происходят странные вещи.
Орк ушел чуть вперед, завернул за угол. Судя по страшному скрипу, открылась дверь.
- Эй, парень! Тут кое-чт... ААААААА СУКА!!!
Из-за поворота послышались выстрелы, чей-то предсмертный хрип и свист ятагана в воздухе.

Даже если бы чародей хотел поспешить на помощь своему союзнику, то не смог бы. Что-то холодное, пахнущее гарью, металлом и кровью обвило его шею.
Молодой человек почувствовал как кто-то прижимается к нему сзади, а под ребра со стороны сердца упирается клинок.
- Ola, pendejo! Как ты тут оказался? Что нового? Скучал по мне?
Голос так незаметно подкравшегося врага словно двоился, как будто бы говорили два человека одновременно, мужчина и женщина.

   Сообщение № 95. 21.3.2013, 23:36, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Замерев на месте и даже прекратив насвистывать в уме какую-то бравурную мелодию, Хельдвинг осторожно попытался повернуть голову:
- Эм, я бы сказал тоже самое, если бы ты не тыкал в меня.. ну, чем ты там тычешь? - За свое здоровье парень не сильно волновался, ибо клинок упирался не совсем под ребра, а в пластинку высокотехнологичной пластмассы, или из чего там делают броню в далеком будущем... - А кстати ты кто? И что ты сделал с моим зеленым другом?
Левой рукой Хельдвинг медленно вытянул кусочек размалеванного красным карандашом картона.

   Сообщение № 96. 22.3.2013, 11:40, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Невероятно, но странный предмет, который упирался Хельдвингу под ребра, без особого труда проткнул "высокотехнологичную пластмассу" и легонько кольнул кожу. Цепь, стягивающая шею, натянулась ещё сильнее.
Странный противник хмыкнул и прошипел на ухо чародею:
- Не хами, pendejo. И не делай глупостей... Если ты ответишь на мои вопросы, то ты и тот зеленненький останутся живы.

   Сообщение № 97. 22.3.2013, 23:32, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ну вот, только новые вещи нашел, и уже испортили.. - Хельдвинг пытался храбрится, однако чуткий слух уловил бы в его голосе нотки напряжения - Чего уж там, спрашивай, только по быстрому, я спешу. И вообще, не мог бы ты показаться, а то неудобно не видя лица разговаривать, да и голос вроде знаком, но никак узнать не могу.

   Сообщение № 98. 25.3.2013, 05:53, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Чародей почувствовал дыхание противника возле левого уха. От врага пахло корицей, яблоками, сгоревшим порохом и кровью. И табаком.
- Я задам тебе всего лишь два вопроса. Чем честнее ты ответишь на них, тем будет лучше. Подумай, pendejo. Я дам тебе время на раздумья.

Клинок, упиравшийся Хельдвингу в ребра чуть дрогнул. Парень почувствовал, как лезвие чуть надрезало кожу, а вниз катится капелька крови.

- Хммм... а ты настоящий.... - задумчиво протянул враг. Вопросы мои просты, как мычание. Что для тебя Ольга Клыкова? Не отвечай сгоряча. Подумай хорошенько. А потом ответь, на что ты готов ради Рамона Альвареса?

   Сообщение № 99. 25.3.2013, 19:40, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Эй-эй, поосторожнее, колется.. - начал было Хельдвинг, но услышав вопрос замолчал. Интерес к своему мучителю у него значительно возрос и парень осторожно начал отвечать - Такие вопросы личные и отвечать на них не прилично, не говоря уже о том, что их и задавать нельзя. Ладно, отвечу. Я.. испытываю к ней странные чувства, наверное их и называют любовью, но у нас было не так много времени и возможностей разобраться в друг друге. - Немного помолчав, но усмехнулся и продолжил. - Что же касается Рамона.. На что я готов ради маньяка, пытавшегося убить и меня и мою девушку и еще черте знает кого? Да пусть он.. - вспомнив странного ворона, помогавшего ему в на верху башни, чародей остановился и уже более спокойным голосом добавил - Зависит от обстоятельств.
Немного отстранившись в противоположную от лезвия сторону, Хельдвинг насупился и слегка повернул голову, что было не просто, учитывая намотанную на нее цепь.
- А теперь ты мне скажешь, какое до всего этого дело Тебе!

   Сообщение № 100. 26.3.2013, 08:08, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Клинок, так беспокоивший молодого человека, убрался, а цепь дернулась, разворачивая пленника лицом к лицу с говорившим.
Лицо незнакомца выглядело... странно. И пугающе знакомо. Смуглая кожа. Черные с проседью волосы. Злющие голубые глаза, крючковатый нос, морщины Рамона. И искривленные в презрительной усмешке губы Ольги.

- Прямое, друг мой, - прохрипел(ла?) нападавший,- Обстоятельства бывают разными... Не забывай, кто в вашей истории считается персонажем отрицательным.

Непонятный противник шевельнул правой рукой, цепь, стягивающая шею чародея, спала и опутала правую руку... кого-то. Прежде чем парень успел что-либо предпринять, неизвестный взмахнул странным серым клинком, разрезая воздух перед собой и шагнул в образовавшуюся дыру.

- До встречи...

   Сообщение № 101. 29.3.2013, 00:41, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Опустившись на пол, Хельдвинг потер саднящий бок, который к тому же щекотали скатывающиеся капельки крови, и саданул кулаком по полу.
- Ну вот что за хрен тут происходит, скажите мне? - только чародей принялся сетовать на несовершенство вселенной, как вспомнил, что последнее что он слышал от Орса было парой невразумительных криков. Подскочив он огялнулся по сторонам, чтобы сориентироваться и быстро зашагал в ту сторону, где исчез его спутник.
- Орс, ты там где?

   Сообщение № 102. 30.3.2013, 09:15, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Когда Хельдвинг вошел в комнату, в которой, как ему казалось, исчез орк, то обнаружил лишь два трупа змееморфов и несколько капель темно-зеленой орочьей крови. Цепочка кровавых пятен тянулась за ближайший к нему стенд, заставленный какими-то коробками.

Помещение архива представляло собой квадратный зал с рядом стеллажей с явно важной когда-то информацией, вдоль стен были расставлены письменные столы, в дальнем углу комнаты виднелось что-то навроде библиотечной стойки регистрации, освещенной лампой с зеленым абажуром. Над столом виднелся закрепленный на стене плакат с уже когда-то виденным Хельдвингом изображением. Пятиугольник, из четырех нижних граней которого были проведены тонкие линии, а из верхней - что-то наподобие руки. И тот же текст.

"Молчи
Не бойся
Не смотри"

Было тихо. Ни шорохов, ни ни скрипов. Ничего. Гнетущая такая тишина. Как вдруг:

Свернутый текст
Присоединённое изображение


Давящий на сознание то ли свист, то ли гул... Чародей почувствовал как его голову словно сдавило стальным обручем.

"Ты видел знак... знак, который я оставляю на своих жертвах... Ты следующий..."

   Сообщение № 103. 1.4.2013, 18:00, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Атмосфера была, мягко говоря, гнетущая... Осторожно ступая по покрытому пылью полу, Хельдвинг медленно приближался к стенду, а воображение уже рисовало страшные картины - растерзанное тело орка или же наоборот, химеры. Чародей достал из-за пояса карточку со снежинкой и хотел уже было заглянуть за стенд, как очередной приступ непонятных галлюцинаций чуть не отправил его на пол. Опустившись на одно колено, он дрожащей рукой начертил в воздухе знак отрицания всякого зла...
- Прочь из моей головы! И хватит этих загадок! - парень приложил холодную гарду своего клинка ко лбу - стало немного легче. Поднявшись и осмотревшись вокруг, чародей вытер проступившие капельки пота и снова направился к загадочному стенду.

   Сообщение № 104. 4.4.2013, 06:55, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Птсссссссс.... Хозяин... ты глаза закрой на всякий случай. Небритый, который в сестре прошлого хозяина как-то с такой штукой столкнулся... Ему повезло, что он вообще слепой. Ну, или если ты не можешь без зрения, то смотри себе под ноги. Не стоит тебе видеть... это.- нервно пробормотала Кошка, ожившая от прикосновения,- давай, потихонечку, полегонечку. Топ-топ, ничего не трогаем и медленно идем...

Чародей почувствовал холод, пробирающий до костей. Что-то, скорее всего убившее орка, было совсем рядом. Он мог даже почувствовать запах существа - словно морозного воздуха вдохнул.

- Посмотри на меня, маленький человечек. Давай же... Тебе ведь любопытно?

   Сообщение № 105. 5.4.2013, 01:26, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг немного растерялся, но в памяти сразу вспыли старые истории про каких-то страшных баб, что одним своим не-то видом, не-то взглядом в камень обращают. Закрыв глаза он начал вспоминать старые уроки его мастера о том, как Слышать и Чувствовать врага даже с закрытыми глазами - правда, ту хитрую науку чародей не то чтобы забыл, а даже, в общем-то, и не освоил... Прибегнув к небольшой помощи магии, он смог чувствовать предметы и объекты в радиусе 5-7 метров по колебаниям воздуха, но все равно было очень непривычно...
- Нет уж - голос его был слегка сиплым - Давайте мы просто разойдемся по своим делам. Я вот просто друга ищу.. Не видели? Большой такой, зеленый.

   Сообщение № 106. 5.4.2013, 10:10, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34

- Ты боишься... это хорошо... Когда-то меня забыли в этом месте, оставили как ненужную вещь. Бросили, подобно сломанной игрушке. Но я ничего не забываю.

Где-то впереди (?) послышался сдавленный стон. Орс.

- Парень... вали отсюда...

Сложно было понять, откуда доносятся слова зеленокожего. Да и тварь была близко. Что бы стоило сделать в этой ситуации?

   Сообщение № 107. 19.4.2013, 11:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Но делать ничего не пришлось - ещё до того, как оборвался стон Орса, в голове Хельдвинга раздался ещё один голос. Спокойный, слегка вибрирующий, точно опытный агент спецслужб он заставил тело и мысли парня замереть. Вежливо, но не собираясь терпеть возражений, которых и так не последовало. Этот голос как будто поставил непроницаемый барьер между парнем и окружавшим его миром, задвинул реальность куда-то на задворки сущего, не оставив от неё и следа. Теперь не существовало ничего, кроме этого голоса, кроме успокаивающей, дремотной прохлады его слов... а возможно, и этого всего тоже не было.

Начинается создание безопасного прохода в точку назначения. Экстренное возвращение в Центр Военных Разработок Междумирья через пять...

Хельдвинг почувствовал, как кончики его пальцев начало слегка покалывать. Волосы на голове зашевелились, колеблемые несуществующими потоками воздуха, и хотя маг не мог этого видеть, воздух вокруг него задрожал, пошёл режущей глаза чёрно-фиолетовой рябью. Ещё два удара сердца - маг начал ощущать, что он начинает куда-то падать...

Один...

Рябь вокруг парня превратилась в яростное пламя антрацитового цвета, в завихрениях которого заблестели молнии насыщенного фиолетового цвета. Ощущение падения усилилось, стало почти невыносимым, сковав и сердце и лёгкие. И вот, когда он уже подумал, что задохнётся, Хельдвинг исчез из этого мира и времени...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика