RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 19-04-2013:

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Воспоминания о том, чего не было. Другие пути., Там же, но немного дальше. Хельдвинг.
   Сообщение № 61. 8.2.2013, 12:34, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
"Мда, встреча не задалась.. "
Происходящее Хельдвингу не нравилось, но противиться подтдулом пистолета было по меньшей мере глупо. Хотя он все же не смог удержаться от небольшой шпильки:
- Узнал? - спросил парень кивая на свой клинок и поднимая руки(вместе с мечом разумеется) вверх. - Я лет десять такими штуками махать учился. А пуля она ведь мгновенно не убивает, даже в голову, понимешь.
Заняв более-менее удобную позу, чтобы в случае чего прикрыть поднятой рукой лицо, Хельдвинг натянул маску безразличия и равнодушно процедил:
- Спрашивай.

Хельдвинг все еще одет в броню с прошлого задания, только без шлема.

   Сообщение № 62. 8.2.2013, 12:57, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Может и не убивает, но всяко быстрее меча...- рассудительно заметил орк,- Ты извиняй если что, но мне нужно знать, тот ли ты, за кого себя выдаешь. Ты Хельдвинг из рода Хэмишей, как ты утверждаешь. Я хочу проверить это.
Вздохнув, орк начал перечислять вопросы:
- Во первых, сколько лет Ольге Клыковой? Во-вторых, какое разумное существо Хельдвинг Хэмиш убил впервые в жизни? Какой пароль был для открытия потайного хода в здании "Дайса"? Как переводится название песни, которую ты услышал на Терре?- сбившись, он пробормотал, "что за бред она понапридумывала..." и замолчал, предоставив магу возможность отвевчать.

   Сообщение № 63. 8.2.2013, 14:05, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Чародей хмыкнул:
- А что хуже - маленькая дырочка или отсутствие головы? Ладно, проехали. Так... возраст. Ну, где-то 22-23 года, точно не знаю, так как о таких вещах спрашивать невежливо, но если предположить, что я случайно видел ее досье, тогда я бы сказал 23, если оно верное конечно. Насчет второго вопроса - это был эльф из "десятка". Черт его знает, Ты серьезно, думаешь я помню тот пароль? Ну а ответом на последний вопрос будет тоже самое - черт его знает. Помню, что было что-то про молотки и трупы канибалов. - Хельдвинг скривил губы, выражая свое отношение к таким названиям. - Слушай, а может мне опять тебе плеснуть вином в глаза? Или пойдем найдем эльфа и помакаем его головой в унитаз, только уже вместе?

   Сообщение № 64. 11.2.2013, 10:39, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Орк убрал револьвер в кобуру и нахмурился, вспоминая, о чем это ему говорят. Почесав лысый череп,он зачем-то пошевелив ушами, широко осклабился.
- А, ты про канцлера! Было дело... Мне потом батя таких прописал... гм,- Орс задумчиво потер челюсть,- Я в какой-то мере из-за этого случая сюда и прибыл... Ну и из-за неё...
Орк рыкнул и скорчил недовольную рожу.
- Блин, тут всё много слишком рассказывать. Короче, у нас тут как бы военная операция была, наши ушли, а мой отряд должен был найти одну очень важную персону.

   Сообщение № 65. 11.2.2013, 18:41, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг опустил руки и чуть жестковато спросил:
- И кто же эта персона?

   Сообщение № 66. 12.2.2013, 11:57, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Орк молча протянул Хельдвингу фотографию.
- Она. Или он. Это, в общем.

Смущение бравого зеленокожего вояки было вполне понятным. На фотографии был изображен в полупрофиль некий субьект, стоящий под душем. Странно было то, что тело его было мужским - широкие плечи, развитая мускулатура, узкие бедра, но в то же время с ярко выраженной грудью, длинными волосами и женскими чертами лица. К сожалению фотограф-вуайерист не смог сфотографировать лицо - оно было скрыто прозрачной занавеской. Так же на фотографии была видна татуировка, изображающая светло-серую кошку и какую-то черную птицу, вцепившихся друг в друга не на жизнь, а насмерть. Татуировка была набита на правом плече субъекта.
Когда чародей взял в руки фотографию, он почувствовал легкое тепло, исходящее от неё.
- Не видел никого похожего?

-Мррр... раз я опять остаюсь голодной, то может быть пойдем отсюда, хозяин. У меня какое-то странное ощущение.

   Сообщение № 67. 12.2.2013, 13:36, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Гхм, возможно, очень напоминает одно существо, правда, мне не хотелось бы, чтобы это было правдой. - Хельдвинг задумался. - Так, стоп, что-то не сходится... Скажи-ка мне, кто выдал тебе эти вопросы, которыми ты меня проверял и хотя бы в двух словах, кто вас сюда направил.

   Сообщение № 68. 12.2.2013, 20:19, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- вопросы мне выдала шаманка нашего племени,- немного смущенно ответил орк,- я сам не знаю, что они могли бы означать. А отправил меня...
Оглянувшись по сторонам и зачем-то проверив рацию, Орс тихо сказал:
- Личный приказ самого хана Волчьей Степи.

   Сообщение № 69. 12.2.2013, 20:24, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Гхм, ладно, замнем для ясности. - Хельдвинг почесал в затылке - Шаманка говоришь? То есть у вас знают о магии? это хорошо...
"Конечно, киса, пойдем".
Осмотревшись вокруг, парень поискал что-нибудь примечательное и протянул фотографию орку.
- Ладно, тут несколькими минутами раньше вертолет пролетал, не ваш? Ладно, мне нужно вниз, в подвальные помещения, если нет никаких возражений, то можешь составить мне компанию. Или, быть может, ты знаешь где искать эту особу?

   Сообщение № 70. 16.2.2013, 08:45, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Орк ухмыльнулся и сказал:
- Разумеется у нас есть магия. А ты что, тоже принимаешь на веру стереотипы о туповатых степных налетчиках, которые наш центр пропаганды специально поддерживает? Да, вертолет был наш. Это тебя мы видели на двадцать пятом этаже несколько часов назад?
Немного подумав, Орс продолжил:
- А как ты собираешься выбираться из помещения, выходы которого заморожены толстенным слоем льда?

   Сообщение № 71. 16.2.2013, 12:00, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Мне казалось, я успел залеч до того, как меня заметили из вертолета. -махнув рукой, парень подошел к двери, скрытой ледяной коркой и несильно постучал по ней мечом. - Не такой уж и толстенный, сантиметра два-три получилось. Расстарался бы сильнее - сам себя заморозил.
"Прости, Маня, но ничего другого я придумать не могу... " - с этой мыслью Хельдвинг размахнулся и ударил по льду, отбивая сразу несколько больших кусков. Он продолжал орудовать мечом, пока дверь не освободилась.
- Нам хоть сюда?

   Сообщение № 72. 18.2.2013, 05:40, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Глядя на то, как чародей вырубает куски льда, освобождая проход, орк сказал:
- Насколько я понял, этажи в башне расположены симметрично. Сейчас ты пробьешься в основной коридор, слева должна будет находится центральная лестница, а направо - какой-то то ли архив, то ли что. Куча бесполезной бумаги и старые фотографии повсюду. Если хочешь, можем прогуляться и посмотреть. Я туда вообще с крыши спустился, на тросе...
Резко замолчав, Орс сузил глаза и подозрительно спросил, положив руку на кобуру:
- А ты тут откуда взялся, дружище?

   Сообщение № 73. 18.2.2013, 15:17, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ты вроде говорил, что знаешь, что такое магия и на что она способна. Так что убери руку с пистолета и расслабься. Ты мне тоже много не рассказал. - Ворчливо, но с некоторой опаской (кто знает, что орку в голову взбредет), ответил Хельдвинг, расчищая себе дорогу. - Значит так. Времени не хватает, но на то оно и время. Поэтому было бы неплохо сразу двинуться к лестнице, чтобы попасть в подвал. Но! Я тут видел несколько занятных фотографий, некоторые из которых были тоже старые. И потому я думаю, что наведаться в архив все таки стоит - это прольет свет на нашу проблему. Скорее всего.
Раз, два, три!
Отсчитал парень и рванул дверь на себя, освобождая орку зону обстрела.

   Сообщение № 74. 19.2.2013, 11:25, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Как только дверь распахнулась, орк упал на одно колено и мгновенно просканировав ситуацию за дверью, пару раз пальнул из револьвера в темноту.
Убрав оружие, он вытащил из ножен, которые, как оказывается, были закреплены сзади, огромный ятаган, включил наплечный фонарь и кивнул Хельдвингу в сторону дверного проема.
- Вроде зацепил, но там ещё кто-то за углом. Давай, сначала я - потом ты.

   Сообщение № 75. 19.2.2013, 20:54, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Едва расслышав слова из-за звона в ушах, вызванного пальбой в его сторону, Хельдвинг тем не менее кивнул, понимая, о чем говорит орк. Подняв меч на уровень груди и потянув другой рукой картонку со снежинкой, парень чуть присел, готовясь ворваться в комнату.

   Сообщение № 76. 19.2.2013, 20:58, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Из темного коридора послышалось шипение и скрежет металла о камень. Орк, оскалив клыки, зарычал, швырнул в темноту фальшфеер и бросился в атаку.

   Сообщение № 77. 19.2.2013, 21:00, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Следом за ним, слегка присев чтобы не лишится головы от орочьего тесака, проскользнул и Хельдвинг.

   Сообщение № 78. 21.2.2013, 11:52, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
В красноватом свете диковинного факела и мелькания фонаря орка, Хельдвинг увидел, что его новый союзник сражается с непонятным существом.
Чем-то оно напоминало доспехи, вернее, верхнюю их часть. Панцирь, наручи и шлем с закрытым забралом. Вместо ног у "рыцаря" было что-то напоминающее змеиный хвост, белесого цвета, сочащийся зловонным гноем и сокращавшимся в спазмах.
В каждой руке существо держало по боевому топру и достаточно умело теснило орка, с проклятиями и матюками уводящего врага в сторону от чародея, чтобы дать тому пространство для маневра.
Заметив, что парень присоединился к нему, Орс с мясницким "хэканьем" рубанул по левой руке противника, отсекая её. Тварь в ответ зашипела и плюнула ему чем-то в лицо сквозь прорези забрала.

Из-за угла на Хельдвинга вылетело такое же существо, размахивающее моргенштерном и длинным кинжалом.

   Сообщение № 79. 21.2.2013, 14:54, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Едва успев затормозить, Хельдвинг развернулся к своему противнику и слегка присел, напружинив ноги. По силе он явно проигрывал этой химере, и маневр орка, освободивший необходимое пространство, был как никогда кстати.
Достав из кармана карочку с нарисованной снежинкой, он бросил ее, целясь в грудь своего врага. Метать карты он не очень то и умел, но расстояние было не большим. Картонный квадрат на лету начал изменяться, покрываясь ледяной коркой и разрастясь в стороны, за какую-то секунду превратившись в ледяной диск с острыми краями.
Лишь только навстречу химере отправился волшебный подарок, чародей начал отходить к центру комнаты, где места было побольше.
"Киса, есть идеи? Может у тебя есть форма для таких тварюг?"

   Сообщение № 80. 25.2.2013, 06:50, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Кислотный плевок попал на лысину орка и задымился. Взревев от боли, обиды и злости, Орс проорал что-то навроде "Храни меня духи предков" и словно бешеный конь лягнул монстра ногой в грудь. Глаза степняка налились кровью и вошедший в берсеркский раж орк бросился в атаку махая ятаганом словно патентованный кухонный комбайн - лезвиями.

Противник Хельдвинга издал какой-то утробный звук и метнул кинжал в сторону ледяного диска, изменив его траекторию так, чтобы тот пролетел над его головой. Взмахнув моргенштерном, он провел несколько пробных взмахов, тесня чародея.

- Мррр... дай-ка посмотреть... змееморф, возможно, генные присадки от наги...- деловито отозвался меч,- Короче, слушай сюда: эта срань хороша в ближнем бою, а ещё, как ты видел, кислотой плюется. Как вариант, можено атаковать хвост, чтобы обездвижить, но это слишком... долго, ящитаю.
Выдержав некоторую паузу, чтобы дать хозяину возможность уйти от атаки, Кошка продолжила:
- У тебя как с силовыми методами борьбы? А, впрочем, не важно. Короче, я предлагаю конфигурацию клинка- фламберг, так будет проще доспехи проломить. Материал... Думаю подойдет отравленная коррозиестойкая сталь. Подтверждаешь перестройку?

   Сообщение № 81. 25.2.2013, 14:18, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Сохраняя дистанцию и избегая ударов, парень даже не делал попыток атаковать.
"Стой. Как у него с живучестью? Двойные органы?" - Быстро спросил он в перерывах между вражескими ударами. Левой рукой он начал плести какое-то хитрое заклинание, но поморщившись от боли прекратил и стряхнул едва появившуюся зеленоватую дымку.

   Сообщение № 82. 26.2.2013, 06:37, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Орк, орудуя ятаганом как опытный мясник - тесаком, разделывал своего противника на небольшие, аккуратные и совершенно небоеспособные кусочки, крикнул, стараясь не потерять при этом темпа схватки:
- Парень, бросай нахрен свое шаманство! Руби паскуду на куски, да помельче!

-Ну да, вкусненький зелененький прав. Дополнительных органов нет, но тварь живучая, ибо регенерация. руби на куски, а потом накорми меня орком, он вкусный и очень много знает.

   Сообщение № 83. 26.2.2013, 21:52, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
"Ладно, меняйся на фламберг, буду шматовать его"
Сделав несколько обходных движений чтобы занять позицию повыгодней и дать клинку время на трансформацию, Хельвинг перешел непосредственно к боевым действиям. Дождавшись, когда химера начнет отводить руку для следующего замаха, он прыгнул вперед и ударил мечом, целясь во вражеский бицепс.

   Сообщение № 84. 27.2.2013, 07:49, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Враг убиваться так легко не пожелал и, отведя меч Хельдвинга в сторону зарядил ему поддых свободной рукой в латной перчатке, после чего замахнулся моргенштерном с целью раскроить магу череп.

- Мр... слушай, а ты уверен, что умеешь драться на мечах?- поинтересовалась Кошка,- Или ты забыл для чего фламберги нужны? Их же специально изобрели для того чтобы проламывать ДОСПЕХИ. Аййй...,- в сознании чародея на миг мелькнул образ огромной кошки, разочарованно махнувшей лапой,- Делай что хочешь, с тебя пять килограмм золота и три больших сапфира. Мои перестройки стоят дорого.

   Сообщение № 85. 1.3.2013, 20:37, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
"Фламберги, киса, предназначены не столько для пробития доспехов - хоть и лучше справляются с этой задачей, чем прямые мечи - сколько для нанесения чудовищных ран, вызванных эффектом пилы, когда каждый изгиб лезвия, проходя через плоть, наносит свой собственный разрез, нарезая врага тонкими и трудно заживляемыми ломтиками. Хотела бы пробивать доспехи, превратилась бы в эсток. А я думал, что если шматану ему руку, то не только выведу из строя одну конечность, но и нагружу его восстановительные способности."
Все это Хельдвинг продумал, уворачиваясь от ударов, сыплющихся на него со всех сторон. Впрочем, благодаря тому, что думается гораздо быстрее, чем говорится, времени прошло не так уж и много. Удар химеры особого действия не возымел, поскольку на чародее была неплохая защита, однако немного дыхание сбил.
Дождавшись очередного широкого размаха, Хельдвинг прыгнул вперед, пропуская удар над собой, и проносясь чуть сбоку от врага, нанес ему сильный удар в живот.

   Сообщение № 86. 4.3.2013, 07:31, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Кошка в его голове рявкнула что-то невразумительно-радостное, когда лезвие вошло в брюшину монстра. Клинок затрясся, и, не повинуясь уже руке ,его держащей, рванул вверх и в сторону, проворачиваясь в ране.

Противник чародея захрипел, из-под забрала брызнуло желтоватой пеной, а из раны на брюхе змееморфа наружу полезли зеленоватые склизкие и очень вонючие внутренности.

   Сообщение № 87. 11.3.2013, 20:56, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Охтыжблин! - крикнул Хельдвинг и отпрыгнул в сторону - Только не на меня!
Быстро оглянувшись на орка, он решил ковать железо пока горячо и снова атаковал змеечеловека. Рубанув по правой руке химеры, парень с молодецким хаканьем заправского мясника принялся разделывать уродливого врага.

   Сообщение № 88. 12.3.2013, 08:32, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Когда последний кусок вонючей плоти упал на пол, воцарилась тишина, нарушаемая лишь звуком дыхания человека.

Орс, удовлетворенно хмыкнув, вытер ятаган какой-то бумажкой, валяющейся под ногами и убрал его за спину.
- Мда... ты, я вижу, парень горячий. И что тебя сюда занесло?

Клинок Кошки завибрировал и исчез, вновь оставив в материальном мире лишь рукоять. Зевая, Кошка сообщила Хельдвингу о том, что её не стоит беспокоить в ближайшие полчаса.

В кармане чародея что-то завибрировало.

   Сообщение № 89. 13.3.2013, 10:31, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Что интересно, нарезая злючую химеру, чародей умудрился почти не испачкаться. Если не считать забрызганного рукава. Ну и нагрудника. И штанины тоже. И...
- Так а тож. Как лесной пожар. Я всегда там, где дымит. Ты тоже не самый хладнокровный солдат, как погляжу.
Хельдвинг хотел было последовать примеру орка и тоже вытереть свой меч, но тот самым наглым образом исчез. Посетовав на невоспитанное оружие, парень, стараясь не вляпаться в лужи на полу, подошел к орку на ходу вытаскивая источник выбрации.
- Где там архив?

   Сообщение № 90. 14.3.2013, 06:11, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Орк ухмыльнулся и сказал:
- Ну... это у нас такая боевая доктрина... Да к тому же, где ты видел орка, с постной миной фехтующего с кем-то столь же высокородным и... ой... - Орс резко замолчал и слегка позеленел, поняв, что сказал лишнего.

Стараясь разрядить ситуацию, он ткнул пальцем в PDA чародея:
- У тебя телефон звонит. Кстати, что тут ловит? "Большая пчела" или "Красные яйца"?

На вопрос парня об архиве, зеленокожий только кивнул в сторону коридора, буркнул, "пойду, оглянусь" и, вытащив револьвер из кобуры, осторожно двинулся в темноту, оставив Хельдвинга одного.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика