RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 19-04-2013:

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Воспоминания о том, чего не было. Другие пути., Там же, но немного дальше. Хельдвинг.
   Сообщение № 31. 26.1.2013, 15:02, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
В голове чародея всплыло то, что ворон накорябал клювом на окне. "Расчлени".
Враг, оказавшийся тем самым несвежим товарищем удивленно (насколько это вообще возможно для ожившего мертвеца) пялился на оторванную шоковой волной правую руку. Что-то булькнув, мертвец дернул культей, а оторванная часть его руки словно бы телекинезом перенеслась на полагающееся ей место. В месте, где плоть была разорвана, Хельдвинг увидел, как какие-то красноватые, слабо светящиеся "нити", сшили рану.
Глаза мертвеца засияли ярко-красным светом. Зарычав, он выставил руки вперед и медленно, но неумолимо направился к парню.
- Ва! Демон, третий круг, нежить, уровень опасности два. Самовосстанавливающаяся клеточная структура, отсутствует чувствительность...- Бормотала Кошка,- Цена триста пятьдесят кредитов, начинаю перестройку...
Лезвие меча начало переливаться, и, наконец, приняло окончательную форму. Теперь оно было прямым и черным, с зеленоватым отливом. Кошка сама выбирала свое воплощение против конкретного противника.

   Сообщение № 32. 26.1.2013, 15:14, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Когда мертвяк прирастил свою руку обратно, чародей только и смог сказать:
- Нихрена себе... - только он начал обдумывать что делать, как Кошка начала свою трансформацию - Тоже ничего так.
Он не знал что это за ворон (хотя кое какие мысли на этот счет имелись), но его совет выглядел достаточно здраво, чтобы Хельдвинг ему последовал.
Он сделал небольшой шаг навстречу и попытался двумя взмахами отсеч руки противнику.

   Сообщение № 33. 28.1.2013, 10:04, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Тело мертвяка напоминала очень густую смолу. Меч увяз в руке зомби и тот, не обращая внимания на рану, схватил поврежденной рукой чародея за горло, а свободной начал наносить удары по ребрам.
- Стань единым с нами... - пробормотал мертвец. Из его пасти воняло ещё хуже, чем от него самого,- Не бойся. Не смотри. Скажи...
Прорычав ещё что-то, он ударил Хельдвинга об пол и занес ногу над его головой, чтобы добить.
- Сердце... освободи... - Вдруг простонал он каким-то другим голосом.
- Вот что значит забывать про старую Маньку...- пробормотала Кошка,- Совсем без дела отупела... Эй, хозяин! Только попробуй там без меня помереть!
Рукоять меча нагрелась, Клинок замерцал и вновь принялся меняться. Теперь он увеличился в длину, стал тяжелее и заточкой скорее напоминал средневековый фламберг.

   Сообщение № 34. 28.1.2013, 10:27, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Когда мертвяк наносил удары, Хельдвинг пытался рукой прикрыть ребра или задержать его кулак. После приземления на пол ему стало так хорошо, что не хотелось никуда идти и ниочем думать, но при виде летящего ботинка, он на рефлексах откатился в сторону. Как только клинок в его руке завершил преобразование, он почти что лежа нанес удар целясь в сердце противника.

   Сообщение № 35. 28.1.2013, 10:34, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Лезвие фламберга пробило грудину живого трупа, и наполовину вылезло из его спины. Кошка радостно рявкнула, высасывая свежую душу, а перед глазами мага на мгновение показалось лицо того усатого мужчины с фотографии.
Зашатавшись, зомби рухнул на пол, подняв тучу пыли и чуть не придавив парня.
- Ну, самое время прочитать посмертную эпитафию,- Муркнул меч,- как-то мы легко с ним разделались, не находишь?

   Сообщение № 36. 28.1.2013, 10:39, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
"Легко? - мысленно прошипел Хельдвинг, потирая ребра. Хорошо если не поломаны - Очень легко! Что ж ты так в руке застряла? А ладно. Расскажи мне лучше что это за манька. Я уже слышал это имя."
Поднимаясь с пола, чародей оглянулся на труп и протянул к нему руку. С пальцев потекли крошечные ручейки жидкого огня, которые тут же обхватили всю голову и грудь трупа, поджигая одежду.
- Надеюсь, что он больше не поднимется.

   Сообщение № 37. 28.1.2013, 10:48, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Я тоже надеюсь... Вообще-то, Манька - эт я, дурень. Мереана Аль-Надар Катерия Ш'хар-О'дар. Это на старовампирском. "Клинок, несущий тень Госпожи Смерти." Но мне так привычней. А почему я застряла... Слушай, хороший вопрос. Ну-ка, оторви от этого козла кусочек, пока он не зажарился окончательно!

   Сообщение № 38. 28.1.2013, 10:51, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
"О, пардон. Приятно познакомится. - несколько сконфуженно "произнес" Хельдвинг - одну секунду."
Хорошенько размахнувшись, парень рубанул по руке мертвяка чуть пониже локтя.

   Сообщение № 39. 28.1.2013, 11:23, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Кошачья морда с шипением впилась в плоть мертвеца и отгрызла довольно большой кусок.
- Ом-ном-ном... Мррммм... Ням... Понятно. Эксперсс-анализ биологического состава показал, что это мертвая плоть, одержимая демоном. Не могу пока разобрать из-за чего, но она изменяет состав тела, делая некоторые его части более... плотными что ли. Как желе, в котором я могу завязнуть. Но это абсурд! У меня есть информация по данному типу нежити - она просто на это не способна. Странно всё это парень... ЛОЖИСЬ!

   Сообщение № 40. 28.1.2013, 11:32, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Чуть ли не единственное, что Хельдвинг вынес из работы в Центре - это умение мгновенно подчиняться предостерегающим командам. Поэтому как только в голове раздался крик Маньки, он тут же ничком бросился на пол, осознав команда уже лежа.

   Сообщение № 41. 28.1.2013, 11:43, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Распластавшись на полу, Хельдвинг мог видеть как на уровне разбитого окна абсолютно безумно завис уже виденный им когда-то черный вертолет. Но вместо эмблемы наемников на борту красовалась стилизованная голова волка.
Дверь на боку отъехала в сторону, из чрева десантного отделения выглянула внушительная фигура в противогазе и маске ПНВ.
Пока чародей ходил туда-обратно и сражался с ожившим мертвецом, успело стемнеть. Солдат в противогазе достал винтовку с оптическим прицелом, включил лазерный целеуказатель и обвел взглядом помещение. Лежащего на полу Хельвинга он не заметил. Убрав оружие, он махнул рукой пилоту и винтокрылая машина улетела, всё так же бесшумно.

   Сообщение № 42. 28.1.2013, 12:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ещё не помер? Жаль... Короче, наш Беззубов говорит, что ты в башне связи на аэропорту севернее нас. Добраться туда мы не сможем, но комар советует тебе спускаться вниз. Под землёй находится старый бункер, через который ты сможешь попасть в лаборатории... наверно. Короче, постарайся держать направление на юг. Пустота знает, как ты это будешь делать, но... А и ещё. Помнишь, я говорил про сколопендроподобных тварей? Скорее всего, у них там гнездо с маткой. Приятной прогулочки, смотри не загнись - Мышь потом несколько лет будет сокрушаться, что не он тебя выпотрошил!

   Сообщение № 43. 28.1.2013, 14:16, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
"Ясно, попробую. Кстати, тут какие-то парни на ветролетах (не опечатка)) летают, будьте внимательны."
Закончив сеанс связи с ключом, Хельдвинг, не вставая с пола, достал из кармана пда, которой черте когда вибрировал и посмотрел, что с ним.

   Сообщение № 44. 29.1.2013, 05:39, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Включив PDA, чародей увидел изменившуюся главную страницу устройства. Теперь возле пункта "Почта" появилась светящаяся единичка. Ткнув в неё пальцем, Хельдвинг смог прочесть новое письмо, отправленное кем-то под именем "Серая шкура".
"Воины, наёмники, враги! SOS! Мой отряд погиб. Все кто читает это сообщение, прошу передайте Великому Волку, что 323 роты больше не существует. Я последний. Меня, Мой труп вы сможете найти на тринадцатом этаже башни связи.
Забудьте былые разногласия, уничтожьте это гнездо вместе."

   Сообщение № 45. 29.1.2013, 09:47, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
"Ясно, что ничего не ясно... " - Мыленно пробормотал Хельдвинг - "Киса, а ты сможешь прорубить железные засовы и цепь, а то кто-то основательно постарался, чтобы запереть тут все."

   Сообщение № 46. 1.2.2013, 09:26, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Вот послушай, парень,- сварливо отозвался меч,- Я на что похожа - на открывашку для консервов или на благородное оружие? Смочь-то смогу... Но терзают меня кое-какие сомнения. Тут из жилых помещений только коридор и лаборатория связи, так? Один труп. Куча мусора. Один вертолет за окном. Всё логично, верно? А теперь сложи два и два ,потом подели на четыре миллиона семьсот двадцать шесть в минус третьей степени и ответь, КТО и от КОГО запер дверь ИЗНУТРИ?
Стемнело. В тишине до Хельдвинга донеслись далекие и едва различимые звуки выстрелов и взрыва. Прохладный ночной ветерок задувал сквозь разбитое окно. Чародей слышал лишь свое дыхание, вдруг столь громко зазвучавшее в воцарившей атмосфере запустения.

-СКОЛЬКО ТЫ ЖИВЕШЬ?- вдруг подумалось Хельдвингу. На мгновение ему показалось, что в разбитом окне мелькнула огромная кошачья морда.
Свернутый текст
Присоединённое изображение

Спина мага покрылась мурашками, а волосы на голове начали приподниматься...

Наваждение исчезло так же внезапно, как появилось.

   Сообщение № 47. 1.2.2013, 11:55, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
"Ну... - протянул Хельдвинг - Запереть мог и этот труп, когда живым еще был. А вот от кого. В сообщении что-то говорилось про об'единение и совместное уничтожение какого-то гнезда. Возможно от гнезда или от того, что там выводится он заперся, если отправивший сообщение выражался не в фигуральном смысле. Что у тебя там за сомнения? Мне тут все странным кажется. "
Сказав это, парень начал внимательнее обследовать комнату и коридор. Он пинками раскидывал кучи мусора, переворачивал стулья, осматривал стены и потолок на предмет наличия в них вентеляционных тунелей. В общем, он искал все, что проморгал при первом беглом осмотре.
\\Искал пока темнело)
Когда он уселся на чудом уцелевший стул, произошла очередная непонятная галлюцинация. Вскочив, он подошел к окну, но, разумеется, ничего там не нашел.
- Двадцать пятый этаж же... - отойдя от окна, парень подумал, что живет пока еще слишком мало, чтобы прекращать, и снова уселся на стул - Кошка это символ вашего клана, так? У вас есть какое-нибудь тотемное божество?
После всего Хельдвинг вытащил пда и залез в папку фото\видео.

   Сообщение № 48. 1.2.2013, 12:34, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
При более детальном осмотре помещения обнаружилось несколько полезных предметов:
1. Пачка картонных карточек, чистых с одной стороны и исписанных цифрами с другой. Перфокарты, в общем.
2. Аптечка.
3. Фонарик.
4. Небольшой рюкзачок сиреневого цвета с розовыми пони на нем. За исключением пачки цветных карандашей, в нем обнаружить ничего не удалось.
5. Ещё одна фотография.
В отличии от предыдущих, найденных магом, изображений, это выглядело старым. Помятое, поцарапанное. На нем были запечатлены Хельдвинг и Ольга, сидящие в обнимку на полу. На снимке черным маркером был нарисован вопросительный знак.
На вопрос чародея, Клинок ответил:
- Ну... есть. Собственно, кошка. Только это не божество, а просто тотемное животное. Знаешь, часть философии клана Клыковых. "Кошке наплевать, насколько ты её больше и во сколько раз сильнее. Она будет пытаться убить тебя, пока один из вас не будет уничтожен." Хищники же... А зачем ты спрашиваешь?
В папке фотографий было пусто. В "видео" же обнаружился единственный файл. Весьма... странного содержания.
Уже виденный Хельдвингом усатый мужчина включил камеру, сел за стол и вздохнул, поправив усы.
На заднем плане была видна полка с каким-то хламом - бумагами, видеокассетами, компакт-дисками,ещё каким-то барахлом. Было понятно, что съемка проводилась в помещении, в котором чародей и находился.
- Не знаю, чего они хотят добиться,- начал мужчина,- семь лет я изучал...это.
По лицу усача пробежала тень.
- Я понимаю, это всё странно, но... это есть. Я просмотрел около трех сотен различных свидетельств существования... ну вы знаете, чего. По вашему запросу, госпожа майор, я провел анализ последней партии присланных... материалов. Отчет храниться в моем шкафчике, в раздевалке. Я был очень удивлен, когда узнал, что вы - это вы.
Мужчина ещё раз вздохнул и продолжил:
- Что касается моего последнего задания. Вы же знаете, фильмов, предназначенных для удовлетворения больных ублюдков, наслаждающихся чужим мучением и смертью, «не существует». Вы представляете, ЧЕГО мне стоило достать эти... - его лицо исказилось брезгливой гримассой,- материалы. Самый ранний из них — немой фильм с полусгнившей целлулоидной плёнки, озаглавленный «La mort d’une fille» («Смерть девушки») и датированный 1896 годом, по земному летоисчислению. Самые поздние аналоговые (не цифровые) записи из тех, что попали в массы, судя по дурацким причёскам и характерным слоганам на футболках, были сделаны в 1983 или 1984 году и изначально записаны на старую видеокассету формата «Betamax». Есть ещё, но я их не смог достать.
Мужчина сглотнул, посмотрел по сторонам, поёжился и тихо сказал:
- В этих фильмах варьируется уровень насилия — от небольшого и почти бескровного до болезненно-гротескного, но все они включают в себя довольно символические сцены секса, а после и убийства девушки с грязноватыми черными, наполовину седыми волосами и фиолетовыми глазами. На вид ей можно дать чуть больше двадцати лет. Одной и той же девушки. На каждой плёнке.

Запись оборвалась, был виден только черный фон. Глянув на полосу прокрутки, Хельдвинг увидел, что видео не закончено. Перемотав его до конца, чародей увидел, как давнишний ворон на фоне потолка и общей разрухи, попавшей в кадр, хлопая крыльями, садиться, несколько секунд смотрит в камеру, потом видео закончилось окончательно.

- Эм... хозяин... Чет какое-то херовое кино показали. пойдем уже отсюда. Мне как-то не по себе...

   Сообщение № 49. 1.2.2013, 16:46, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг устроил ревизию своих находок. Пачку картонных карточек он быстро перебрал, отбрасывая в сторону порванные или потрепанные, пока у него не осталось несколько штук в почти идеальном состоянии. Аптечку он открыл, но с тихим бормотанием покопавшись в современных медикаментах, таблетках и шприцах, он решил оставить ее более сведущим. Когда из рюкзака на свет вывалилась упаковка карандашей, чародей едва не воскликнул от радости. Взяв свои карточки, он начал разрисовывать их замысловатыми фигурами и символами. Для одной карточки Хельдвинг выбрал желтый карандаш и хотел создать что-то вроде фонарика, но картон вместо того, чтобы источать яркий свет почти сразу загорелся, уменьшая количество пригодного материала на 1 единицу. На другой карточке Хельдвинг нарисовал красным несколько пересекающихся окружностей и засунул ее за пояс. // Что-то вроде коктейля Молотова На двух оставшихся карточках чародей нарисовал синим карандашом геометрические фигуры из ломанных линий, которые чем-то напоминали снежинки. Положив их в карман, Хельдвинг собрал карандаши, аптечку и засунул их в рукзак, который закинул на плечи. Одновременно с этим он подумал, что наверное выглядит достаточно нелепо, но ничего с этим поделать не мог.
"Понимаешь, Маня, тут творится что-то очень странное. Я думаю, что философия за окном пригрезится не может, так? А мне вот пригрезилась..."
Фотография заинтересовала его. Единственной догадкой, относительно ее, было то, что на этой базе уже вступили в силу изменения, обусловленные переменами в прошлом, и фото, на котором изображена живая и, судя по всему, здоровая Ольга, вызывала вполне здравое удивление у обитателей этих стен, хотя почему фото такое старое и потрепанное?

Посмотрев видео, Хельдвинг несколько минут стоял, не шевелясь, и размышлял. При описании внешности девушки у него тут же возникли мысли, что он знает только одного человека, подходящего под это описание, но то, что эта девушка мелькала на видео и 1896 и 1984 было очень странным. Или игры со временм зашли гораздо дальше, чем они предполагали, или... черте что еще может быть. Три сотни свидетельств существования копий этой девушки с фиолетовыми глазами? Подобное не укладывалось в голове. Да еще ворон этот, который очень много знает, да и еще общаться может. Благодоря воспоминаниям, закачанным Намором, чародей вспомнил, что Рамон был из клана Воронов и его как бы не существует. Уж не он ли это?
"Да, конечно, пойдем. Мне тоже тут не нравится."
Проходя мимо сгоревшего трупа, Хельдвинг подумал, что не того ли усатого мужчину он упокоил.
Добравшись до запертых дверей, чародей хмыкнул и начал прикладывать свою ладонь к каждому засову и цепи, после чего неизменно возникало небольшое облачко, а само железо покрывалось инеем.
- Думаю, так будет немного легче. - после этих слов он в по разу ударил клинком по всем запорам.

   Сообщение № 50. 4.2.2013, 06:35, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Цепи и запоры со звоном разлетелись и дверь с душераздирающим скрипом распахнулось.
На Хельдвинга пахнуло сыростью, запахом плесени, гнили и... свежевыпеченного хлеба. Выглянув за дверь, он увидел едва освещенную лестницу, ведущую вниз. На миг воздух помутнел и...
Свернутый текст
Присоединённое изображение

"Заоконная философия" исчезла так же внезапно, как и появилась. Был слышен лишь только звук капающей воды.
-Мррр... чет у меня плохое предчувствие... А ты покормишь меня? - подала голос Кошка.

   Сообщение № 51. 5.2.2013, 00:47, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Выставив вперед руку с мечем, а вторую держа на поясе, где были размещены его самодельные магические бомбы, Хельдвинг начал медленно спускаться вниз. Как это ни странно, но второе появление кошачьей морды его почти не удивило, хотя и ясности не внесло. Он был полностью согласен с высказыванием этой призрачной кошки - он ничерта не понял, хотя и очень хотел бы. Оставалось надеяться, что вторая группа умеет разгадывать временные парадоксы получше чем он.
"У меня плохое предчувствие с того момента, как я здесь появился... - мысленно буркнул парень - Обещаю, если кто-нибудь вознамерится меня убить, то я отдам его тебе. Наверное..."

   Сообщение № 52. 5.2.2013, 10:55, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Гнетущая, мертвая тишина стояла вокруг. Даже в пустых помещениях можно услышать капанье воды, поскрипывание остывающих за день бетонных перекрытий, шорох насекомых, шелест ветра, заблудившегося в этом техногенном безумии...
Хельдвинг слышал лишь стук собственного сердца и свое же дыхание.

Ступени лестницы вывели его к маленькому коридорчику, в конце которого была видна приоткрытая дверь, ведущая, судя по цифрам на ней, на двадцать четвертый этаж. Башня связи представляла собой бетонный цилиндр, кольцами вокруг которого и строились этажи. Что было в центре - одному архитектору этого сооружения было известно.

- Хозяин, готовься. За дверью еда. И она тебя слышала. Вкусная еда, давно такой не отведывала! Знаешь, бывший хозяин в таких случаях сначала бросал гранату, а потом спрашивал, кто там шарахается. Но, тебе виднее. - Подала голос Кошка.

   Сообщение № 53. 5.2.2013, 11:36, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Остановившись напротив приоткрытой двери, Хельдвинг замер, стараясь даже дышать потише, но сердце все равно срывало все попытки, громыхая так, что казалось все стекла дрожжат. "А тебе есть то будет что, если я гранату кину?"
Если его услышали, то тратить время и прятаться было бессмысленно, поэтому чародей пытался побыстрее продумать план возможного боя. Сначала он хотел наложить на себя заклинание каменной кожи и броситься в ближний бой, но лишь скривился, понимая, что с "особенностью" его магии он и помереть от этого может. Поэтому он решил использовать менее сложное, но более энергозатратное заклинание, аналогичное тому, с помощью которого были заморожены засовы. Вероятный противник должен выжить и, если умеет говорить, внести ясность в происходящее.
Сделав несколько пасов свободной рукой, чародей пинком ноги распахнул дверь и высвободил большое количество силы, вымораживая все в комнате. После этого он хотел перекатом уйти вдоль стены в сторону и оттуда осмотреться, но не смог. Едва не упав, он глянул вниз и увидел, что его левая ступня была покрыта тем же трехсантиметровым слоем льда, как и все вокруг. И теперь он стоял как истукан едва ли не в центре дверного проема и у всех на виду. "Манька! Помогай!"

   Сообщение № 54. 6.2.2013, 07:49, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Вместо ответа в голове мага раздался заливистый хохот Маньки. Вредный меч отчего-то жутко развеселился, поняв что хозяин попал в безвыходную ситуацию.

В темноте комнаты послышались осторожные шаги и Хельдвинг почувствовал, как в его лоб уперлось что-то холодное, круглое и металлическое.

- Говори,- приказал невидимый кто-то. Его голос показался чародею смутно знакомым, слышанным когда-то давно.

   Сообщение № 55. 6.2.2013, 10:06, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Эмм, и где же ты прятался, что тебя не зацепило? И вообще кто ты? - осторожно спросил парень.
"Стоп смех, железяка!"

   Сообщение № 56. 6.2.2013, 10:50, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- ну... У меня хороший слух, а ещё я умею прыгать... - ответил неизвестный,- А вот насчет того, кто я...
Оружие убралось от головы Хельдвинга, а мощный удар чем-то очень тяжелым и твердым разбил ледяные оковы, удерживающие ногу чародея.
- Мы были с тобой знакомы. Ты - Ронал, верно?

   Сообщение № 57. 6.2.2013, 10:55, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
\\Это тот орк, с которым мы немного повздорили? Или Хельдвинг его до сих пор еще не видит и, следовательно, узнать не может?

   Сообщение № 58. 6.2.2013, 11:20, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
\\Сейчас увидит. И да, это он самый.
С тихим хрустом собеседник Хельдвинга переломил палочку люминофора и замороженное помещение озарилось бледно-желтым светом.

Чародей увидел что перед ним стоит виденный им когда-то давно орк. Правда, в прошлый раз он был одет в униформу официанта.
На этот раз зеленокожий был облачен в стандартную форму наемников и выглядел в ней как-то... естественней, что ли. На поясе орка висел револьвер в кобуре, а из-за плеча выглядывал ствол винтовки снабженный здоровенным компенсатором.

- Мы так и не познакомились,- добродушно оскалил клыки зеленокожий,- Орсиниан Праирие, старший сержант роты особого назначения,- отрекомендовался он, протягивая руку Хельдвингу.

   Сообщение № 59. 6.2.2013, 11:30, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Парень потряс освобожденной ступней и ответил на рукопожатие:
- Хельдвинг Хэмиш, испытатель Центра Военных Разработок. Знаешь, так ты выглядишь гораздо представительней, чем в костюме официанта. - с улыбкой добавил чародей.
Он не ожидал, что встретит в этом месте хоть кого-нибудь знакомого и, судя по всему, дружелюбно настроенного. Хотя...
- А как ты вообще тут оказался? В смысле, база то заброшена.

   Сообщение № 60. 8.2.2013, 11:42, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Орк нахмурился.
- Хельдвинг Хэмиш из Центра Военных Разработок? Или всё-таки Ронал-новобранец? Темнишь ты что-то молодой человек...
Взгляд зеленокожего упал на Клинок Кошки. Сузив глаза, Орсиниан (для друзей - просто Орс) отступил на пару шагов назад и вытыщил револьвер, снова нацелив его в лоб чародею.
- Так, парень, давай без фокусов, положи руки на макушку и повернись ко мне спиной. Ты ответишь на пару вопросов, а я извинюсь перед тобой, если ответы на них окажутся достаточно убедительными. Если же попытаешься выкинуть какой-нибудь фокус, то помни о том, что мужчины клана Серой Шкуры стреляют намного быстрее, чем все думают.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика