RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 16-12-2012:

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Рейвен в поле
   Сообщение № 31. 11.11.2012, 12:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ничего волшебного или необычного он так и не заметил. Изучив окружающие постройки он нашел амбар и кузницу, оба они были забиты какими-то остатками былой активности. В кузнице вообще казалось что можно было разводить огонь и работать, даром что крыши почти не осталось, зато инструмент и горн были в порядке, а наковальня, впечатанная годами в огромный пень, была еще и отличного качества. В амбаре тоже сохранилось много неплохого добра. Рейвен даже мог пожалеть, что взял с собой столько посуды - горшки и котлы имелись в избытке, и не все из них даже проржавели и разбились.


   Сообщение № 32. 11.11.2012, 17:38, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Осмотрев руины и не найдя ничего необычного, он вернулся в башенку, в которой нашел ночлег, и с силой потянул на себя кольцо в полу.

   Сообщение № 33. 11.11.2012, 17:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
От усилия юноши пол вдруг немного вздыбился, и Рейвен увидел, что кольцо намертво запаяно на крышке люка, надежно замурованного землей.

   Сообщение № 34. 11.11.2012, 19:23, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Ладно...
Рейвен попытался немного очистить люк, накачался силой, направил энергию в мышцы и со всей дури рванул крышку люка на себя.

   Сообщение № 35. 11.11.2012, 19:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дури хватило аккурат на то, чтобы выдрать от земли крышку люка, и обнаружить оторванный замок уже после того, как молодой человек мог спокойно изучать содержимое люка. А оно было весьма любопытным - под толстым слоем соломы проглядывали манящие бока пыльных бутылок с темной жидкостью.

   Сообщение № 36. 11.11.2012, 19:48, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Рейвен взял одну из бутылок, откупорил и нюхнул.

   Сообщение № 37. 11.11.2012, 19:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ноздри наполнил божественный аромат, казалось, так пахнет лето. Рейвену вдруг стало так легко, и так неважны все жизненные трудности. Казалось, что все это надуманное и ненужное, а правда в том, что мир прекрасен, и птички поют, и накрапывающий мелкий дождь это манна небесная, а не досадное недоразумение. Другими словами, юношу обуял так называемый "эльфийский дух", наполняющий каждую бутылку вина, изготовленную собственноручно эльфами. Бутылок было немало.

   Сообщение № 38. 11.11.2012, 20:01, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Преодолев эйфорию, Рейвен заткнул бутылку и положил на место, после чего закрыл крышку люка.
"Закончим с библиотекой - обязательно открою сюда портал и заберу запасы..."
Поняв, что в руинах он не найдет ничего интересного, он решил вернуться к той заросшей тропинке и пойти вдоль нее.

   Сообщение № 39. 11.11.2012, 20:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дождь хорошо поработал, изрядно размыв дорогу и сокрыл всякие следы пребывания Рейвена здесь вчера вечером. Полузаросшая тропинка бежала вдоль речушки вверх, в сторону гор. Ее единственным преимуществом было то, что иногда через овражки попадались удачно упавшие деревья или даже мостики.

   Сообщение № 40. 11.11.2012, 21:06, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Примерно представив то количество грязи, которое останется в итоге на его новеньком плаще, Рейвен чертыхнулся, но пошел по тропинке в сторону гор.

   Сообщение № 41. 11.11.2012, 21:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Шел он долго. Тропа уводила все выше, и вдруг он обнаружил, что река превратилась в горный бурный ручей где-то далеко внизу.

   Сообщение № 42. 12.11.2012, 11:46, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Рейвен снова просканировал эфир, и пошел дальше вверх. Поход начинал потихоньку его задалбывать - да сколько ж еще ему идти, пока он ней найдет хоть что-нибудь, что могло указывать на причину превращения животных в уголь?

   Сообщение № 43. 12.11.2012, 12:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сканирование местности дало странный результат. Никаких следов присутствия какого-либо проявления волшебства, но вот вода вдруг на миг показалась какой-то странной. Его ощущения от нее были схожи с тем, как если на столе от кружки с пивом осталось пятно - номинально ни пива, ни кружки не было, а формальное присутствие было весьма очевидным.
Ручей слева пропал за скалой, в которую уткнулся Рейвен. Справа склон был еще пологий, и на скальный выход можно было вполне попробовать подняться, если поставить себе такую цель. Где-то вверху и в глубине послышался мощный шум. Где-то там бился сильный поток воды, гораздо больше чахлого ручейка.

   Сообщение № 44. 12.11.2012, 15:19, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
"Хм, странно...Никогда раньше раньше такого не чувствовал, да и не должен по идее. У меня ж абилки рассчитаны на прямой контакт с магией..." Рейвен еще немного поразмышлял и в итоге спутился к воде, сунул туда руку и попытался тянуть силу из нее.

   Сообщение № 45. 12.11.2012, 15:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
"Доброе утро, Рейвен! - раздался голос Ингрид, - как прошла ночь? Есть новости?"

   Сообщение № 46. 13.11.2012, 15:01, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
"Ночь хорошо, выспался, голова болит правда немного. Поднимаюсь в горку, сейчас возьму пробу энергии из местной речки. Меня терзают смутные сомненья, что дед твой либо сместил библиотеку относительно времени, либо она где-то в глубине гор. Но точно сказать не могу. У вас какие новости?"

   Сообщение № 47. 13.11.2012, 15:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
"В глубине гор скорее, дед очень не любил со временем возиться, это слишком непредсказуемо а тут ему нужна была стабильность! У нас как и положено, куча интриг и политических игрищ. Мы попали не в самое удачное время. Зато на Эслариона повесилась дочка здешнего лендлорда, весьма забавное зрелище, это единственное что отвлекает меня от зависти к тебе. Я бы с удовольствием оказалась подальше от здешних порядков хотя бы на полдня, совсем отвыкла! - Ингрид пересказала Рейвену рассказ Рилта о маяке и развалинах и уточнила - как там в башне, ничего необычного?"

Добавлено через 4 мин. 38 с.

От воды у Рейвена мурашки поползли по спине, потому что она напоминала шампанское. Некоторые капли касались руки, отталкивались от нее, ужалив волшебным прикосновением, так что ощущение шипучки было весьма однозначным. Юноша догадался, что странные ощущения, возникшие до этого, могли быть вызваны вдыханием влаги. Что если совсем мелкие частицы тоже были пропитаны волшебством? Он поднял голову, и увидел что поток скрывается за перегибом. Чтобы увидеть источник реки ему все же придется обходить скалу.

   Сообщение № 48. 13.11.2012, 15:42, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
"Кроме кошерных запасов вина - ничего. Разве что развалины местами в хорошем состоянии - как быдто временами туда кто-то наведывается, но это не суть важно, потому что никакой магии я не почувствовал. Ладно, я там слышал какую-то подземную реку, может там чего найду. Ты там только не ревнуй Эслариона, Рыжик, дай парню повеселиться. Хотя, это же Эсларион....Не важно, я проверю реку и попробую найти путь внутрь горы. До связи!"

   Сообщение № 49. 13.11.2012, 15:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
"Постой-постой! Запасы вина? Когда закончишь с рекой, обязательно расскажи подробней, где и как ты нашел бутылки! - Ингрид фыркнула, услышав наказ Рейвена не ревновать - я бы по-ревновала да некогда, мне самой приставили "почетный эскорт" под два метра росту, а еще впереди вечер! Будь осторожен, в горах после дождя опасно!"

   Сообщение № 50. 13.11.2012, 16:28, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
"Да я уж понял...к сожалению моему...ну все, хватит разговоров, а то так ни к чему и не придем. Я пошел работать."
Рейвен отключился и начал тянуть силы из реки.

   Сообщение № 51. 13.11.2012, 16:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Энергия поступала медленно и неохотно, словно бы он пытался напиться, жуя кактус. Даже то, что он смог вытянуть, было всего лишь осколками чего-то бОльшего, скрывающимся за скальным выступом


   Сообщение № 52. 13.11.2012, 17:40, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50

"Черт...ну неохота мне переть туда..." Но надо значит надо. Рейвен решил пойти к тому месту, где услышал шум воды из-под земли и побродить в окрестностях и выше по тропе, чтобы найти вход в пещеру....ну или вход во что-то, похожее на пещеру.

   Сообщение № 53. 13.11.2012, 18:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Земля размокла от дождя и путь был не самым приятным. К тому же день вступал в свои права, и несмотря на мелкий дождик и препротивный холодный ветер, Рейвен вскоре взмок. Однако неожиданно скала вознаградила его за усердие - она продолжала вырываться из земли ровно, в то время как склон уходил вверх под углом. В получившуюся довольно широкую расщелину вполне можно было пройти.

   Сообщение № 54. 13.11.2012, 19:08, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Уставший и промокший Рейвен вошел в расщелину, предварительно накачавшись силой.

   Сообщение № 55. 13.11.2012, 19:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Пройдя где-то половину пути, он вдруг ощутил что сила начала наполнять его еще больше. На душе вдруг стало тяжело и он до смерти не хотел идти дальше. Небо стало казаться отвратительной пародией на раскисшую землю, а земля - забродившим болотом.

   Сообщение № 56. 13.11.2012, 20:47, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
"Шульц...делай мне мои пушки быстрее, а то мне такими темпами придет крендец..."
Рейвен сел на холодный камень расщелины, закрыл глаза и погрузился в глубины сознания...
Свернутый текст
-Как выпустить энергию? Я не могу поглощать так, как ты, мне нужно сбрасывать ее. Пока не готов основной вариант, можешь подсказать мне что-нибудь?
-Это ты про то оружие? Оно бы здесь не помогло - малое пространство, возможен обвал...Я хотел отложить это, но придется работать сейчас и, судя по всему, быстро. Это заклятие, я думаю, должно лишать тебя воли идти дальше и искажать восприятие.
А тем временем пространство вокруг менялось. Оно как будто становилось плотнее, насыщеннее, оно давило на сознание Рейвена как вода на большой глубине.
-Чувствуешь, да? Я тоже. Тело не может вместить поглощенную силу - отсюда мы чувствуем боль. Избыток переходит в сознание, точнее - сюда, в лимбику. Но в нашем мозге есть несколько зон, в которых сила очищается. Направь их туда.
-Мое тело и так очищает силу.
-Это лишь поверхностная чистка. Направишь силу в...как же оно...мозолистое тело и соединения между ...да, полушариями, там пройдет вторичная очистка. То, что останется, будет консервировано - и не дай Бог тебе пробудить эти силы. Чистую же энергию выводи через дыхание. И да, можешь считать это одним из этапов тренировки - я помню, как сидел в энергетическом столбе и тренировал эти способности. Наверное, мы все через это проходили. Но тогда у меня уже было развитое тело, а с твоим...мозг может не выдержать. А теперь вперед, пока ты еще не сдох.

Рейвен открыл глаза. "Ну, была не была..." Он направил силу через свой мозг. Голова тут же начала дико болеть, но система работала - энергия чистилась. Ему становилось легче. Он выдохнул фильтрат - и из его рта вырвался белый туман, тут же рассеявшийся в воздухе пещеры. Совладав со своим разумом, Рейвен попытался выбраться из расщелины - подальше от этой жуткой силы.

   Сообщение № 57. 13.11.2012, 21:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Как только он оказался на солнце, наваждение рассеялось как не бывало.

   Сообщение № 58. 13.11.2012, 21:14, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Отдохнув, Рейвен сжал в руке черный камень.
"Ингрид, я нашел место с мощной концентрацией магии. Защита - заклятие изменения восприятия, заставляет развернуться либо прекратить путь. Я Попытался впитать его, но не хватило места - там ОГРОМНОЕ количество силы. Нужен Эсларион."

   Сообщение № 59. 13.11.2012, 21:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В голове прозвучал насмешливый голос "Как мы в такую погоду уговорим сытого, хорошо одетого и окруженного дамским вниманием эльфа тащиться в горы?" а потом уже серьезней "а ты не можешь попробовать отключить свою эту поглощалку, заткнуть глаза и уши и просто пройти дальше?"

   Сообщение № 60. 13.11.2012, 21:24, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
"Я слабо контролирую ее. Я открыл то ее пару дней назад...Я могу прекратить поглощение при нормальной плотности магии, но в такой плотной среде...я как бочка - можно наполнять медленно, если вокруг мало воды, но она сама наполняется, если уровень воды выше бочки."

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика