RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 20-12-2014:

Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Комната Рилта
   Первое сообщение.    27.10.2012, 20:56, Vinard пишет:
Зайдя в эту комнату, можно было подумать, что ты вдруг перенёсся в какой-то королевский дворец. Стены помещения были скрыты панелями из тёмного дерева и задрапированы роскошными алыми тканями, а пол устлан пушистым бордовым ковром. На потолке зависла гигантская люстра я из золота, или очень похожего на него металла, с ярко горящими электрическими лампочками. Слева от входа, ближе к стене, стоял массивный дубовый стол в стиле ампир, столешница которого была покрыта зелёным сукном. К столу, спиной к стене, было приставлено кожаное кресло с высокой спинкой. Чуть дальше, также у стены, возвышалась роскошная двуспальная кровать под балдахином с позолотой, шёлковое постельное бельё алого оттенка закрывало гобеленовое покрывало карминового цвета, расшитое золотыми нитями. У противоположной стены стоял небольшой комод, а возле него - гигантский платяной шкаф, приставленный к прилежащей стене. Справа же от входа располагались два мягких кресла и небольшая оттоманка. Надо ли говорить, что они тоже были из натурального дерева, а обивка всех предметов гарнитура - выдержана в ало-бордовой гамме?..

Помещение законсервировано.

   Сообщение № 61. 7.11.2012, 18:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Критично осмотрев Рилта, Ингрид сказала
- По одежде ты не слишком выделяешься, думаю сойдет. Рекомендую найти что-нибудь теплое, климат там премерзкий. С гор холодный воздух, с моря еще и влажный в это время года. Ты будешь помимо прочего отвечать за нашу с Эсларионом безопасность на случай, если что-то пойдет не так. Так что имей при себе все, что нужно чтобы тихо проникнуть в здание с высокими стенами мимо стражи или залезть в пещеру, например. И было бы неплохо чтобы ты обеспечил себя резервным средством связи, на месте или сейчас. Я надеюсь, что основным способом нас сможет обеспечить наш маг, но на всякий случай стоит подумать. К тому же имей в виду, что я... крайне слабовосприимчива к магии. Так что рассчитывай на немагические контакты, если захочешь связываться со мной напрямую.

   Сообщение № 62. 7.11.2012, 18:52, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Я не сильно хорошо ориентируюсь в природе, и могу положить всю операцию. Предлагают поменять местами меня и Рилта. В городе я буду действовать лучше, у меня отличная память и я могу воспроизвести все, что услышу. Оружия как такового мне надо - у меня есть кулаки и скорость, и перемещаться в городах я умею хорошо. А по поводу выпивки...недавние события - единичный случай, а так я могу не пьянеть довольно долго.

   Сообщение № 63. 7.11.2012, 19:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я надеялась на твое свойство обнаружения магического воздействия и интеллект на тех местах, которые покажутся нам подозрительными, если честно. Библиотека наверняка обнесена щитом, который можно легко заметить такому как ты. К тому же мне показалось, что Рилт более соответствует моему миру по восприятию. По крайней мере он представляет себе трущобы не технологического города, в которых придется торчать. Имей в виду, одно слово вроде "студенческой общаги" могут испортить репутацию не только тебе, но и нам с Эсларионом. А тонкостей в нелегком деле наемника тоже немало. Что скажешь? У тебя есть навыки слежки, развязывания языков и вынюхивания слухов?

   Сообщение № 64. 7.11.2012, 20:57, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Я тоже думал над тем, чтобы определить место по скоплению энергии. Проблема в том, что я наверняка не единственный, кто может обладать такими способностями, и среди Хаоса могут быть существа со схожими возможностями. У тебя есть представления о том, как устроена охранная система объекта? Защита была выставлена надолго, и она должна от чего-то питаться, значит это либо мощный источник внутри, либо несколько мелких источников снаружи. Со вторым вариантом проще - я просто ищу один такой и отслеживаю ток сил. С первым...магическое поле может быть построено так, чтобы не происходило выброса сил? И да, все таки ты права. Я слишком мало нахожусь здесь, чтобы правильно себя вести не в технологическом мире. Рилту все-таки лучше отправится в город.

   Сообщение № 65. 7.11.2012, 21:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид задумчиво накрутила локон на палец.
- Знаешь, я не имею ни малейшего представления о том, что он, мой дед, вообще мог учудить. Он мог запитаться на другом плане. Мог использовать сами книги. Я просто уверена что вокруг самой библиотеки должна ощущаться магическая аномалия. Конечно, среди демонов тоже могут быть разведчики, но они будут искать все равно что иголку в стоге сена - аномалий по нашему миру предостаточно, любой тайничок с любовной запиской немного подтравливает, если чуть-чуть зачаровать. Если пересечешься,
тут как раз в ход пойдут твои кулаки. И главное, что никто не подумает, что ты что-то ищешь, если сказать, к примеру, что ты друид и проходишь первое испытание. Друиды активно противостоят Хаосу, а то, что испытание первое, даст тебе фору в неуклюжести в лесу, если будут проблемы. - Она с сочувствием посмотрела на Рейвена и сказала
- Поверь, в любом другом раскладе я предпочла бы заняться полевыми маневрами сама, но боюсь что в замке без меня будет непросто. К тому же - она махнула конвертом - документы тут на леди Таэфис, а кроме меня тут никто не сыграет леди как я.
Мы найдем тебе плащ по-плотней, сумку по-надежней, возьми побольше теплого, харчей, вина, и постараемся закончить как можно раньше. Изучишь ориентиры, звезды, старайся далеко не отходить от дорог. Если что, связывайся с Рилтом или со мной, не дадим пропасть.

   Сообщение № 66. 7.11.2012, 21:22, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Хорошо, тогда пошел готовиться. Мне бы еще попробовать эту энергию Хаоса, чтобы распознать противников...Если что вдруг изменится - свяжитесь со мной. Таак...можно одолжить у тебя немного денег? А то мне еще зарплата не поступала, а я сюда в этих самых рубашке и штанах и прибыл...

   Сообщение № 67. 7.11.2012, 21:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Сходи в оружейную, посмотри там инвентарь. Поищи помимо одежды и плаща спальные мешки, одеяла, огниво, котел, легкую посуду. - наставляла Ингрид, развязывая свой кошель, она хорошо помнила, как страшно и плохо в лесу первый раз, когда ничего не знаешь, - чего не хватит докупай - сказала она и протянула ему горсть золотых монет. - Должно хватить.

   Сообщение № 68. 7.11.2012, 21:26, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
- Ингрид, если я все правильно понял, то я должен собирать слухи в деревне и если что помочь Рейвану. Если все так, то я готов. Нужен лишь меч и деньги на расходы.

   Сообщение № 69. 7.11.2012, 21:29, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Большое спасибо, - Рейвен взял монеты и положил себе в карман. - До скорого.
Парень вышел из комнаты.

   Сообщение № 70. 7.11.2012, 21:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Рилт, все верно. Обо всех новостях, подозрениях и достижениях сообщай Эслариону. - она вынула из кошеля еще монетки. Среди них золотых было две, пять серебряных и медяки. Всю эту горсть мелочи она отдала Рилту.
- Меч посмотри тоже в оружейной. Если тебе надо на жизнь в деревушке, то этого вполне хватит на добрый месяц. Только золотом не свети.

   Сообщение № 71. 7.11.2012, 21:49, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт забрал протянутые монеты и ссыпая их в карман спросил: Где мы и когда собираемся для отправления?

   Сообщение № 72. 7.11.2012, 21:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Подходи к телепорту - сказала Ингрид Рилту и повернулась к эльфу.
- Вы готовы, милорд?

   Сообщение № 73. 7.11.2012, 21:54, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион обдумал ситуацию:

- Это безрассудно, но мне нравится. Вы можете рассчитывать на мой посох.

Он слегка поклонился Ингрид и едва слышно произнес:

- Я, Эсларион из Иль-Тураса, клянусь своей честью следовать за Вами и сделать все, чтобы то, что Вы желаете получить оказалось у Вас. Я буду следовать за Вами пока не не исполниться рекомое мной ранее, или Вы не освободите меня от клятвы, или gwanu не прервет мой Путь.

Эльф замолчал и вопросительно посмотрел на девушку

   Сообщение № 74. 7.11.2012, 22:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид слегка порозовела, польщенная таким отношением эльфа к их начинанию.
- Я благодарна вам за эти слова, милорд! Они наполняют меня уверенностью в успехе. - она протянула ему один из конвертов.
- На самом деле, наши дела не так плохи!
Свернутый текст
Смотрите, здесь бумаги на двух подопечных некоего бедного феодала. Девушку зовут Таэфис, юношу Валларион. В конверте права на поместье, некоторые личные письма, рекомендации от каких-то там командиров, в общем, все, что нужно по мнению бывшего главы гильдии воров, большого специалиста по внедрению. Так что сомневаться в достаточности информации смысла нет.
Легенда такова: Валларион чистокровный эльф, а Таэфис - полукровка. У них общая мать-эльфийка, вышедшая замуж из политических соображений за человека после гибели своего первого мужа. Валларион покинул мать когда Таэфис была совсем крошкой, ушел обучаться воинскому искусству. Я полагаю, что боевая магия в нашем случае не вызовет подозрений. Через несколько лет родители Таэфис умерли от какой-то хвори, и она осталась одна. Вояке пришлось возвращаться домой, дабы вступить во владения родовым гнездом и не допустить падения сестры. Визит их носит характер социальный, Валларион вводит сестрицу в свет, знакомится с соседями. По этикету мы можем пробыть в гостях в среднем две недели.
Кстати, настоящие Таэфис и Валларион действительно существовали, но умерли при разных обстоятельствах. Так что мы действительно владельцы земли.
Таэфис - застенчивая пугливая девушка, не блещет умом, вести себя в обществе умеет. Валларион относится к ней снисходительно и резковато. В нашей паре вы будете лидировать.
Нам необходимо иметь дорожный костюм, будничный и парадный костюмы не слишком шикарные. Мода в провинции значения не имеет, к тому же вы приехали за сестрой из столицы, так что как вы оденетесь, так и будет верным. Главное расшитый зеленый камзол и кожаные сапоги подороже, народ там придерживается стереотипов.

Технический момент - я прошу вас снабдить членов нашей группы средствами связи, а так же обеспечить устойчивый портал для переноски книг когда мы найдем библиотеку. Или телепортировать сами книги, на ваше усмотрение. Мне важно чтобы это было сделано как можно быстрее с того момента, как мы снимем печати с дверей комнаты.
Если есть вопросы, я готова на них ответить.

   Сообщение № 75. 7.11.2012, 22:38, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Пока Ингрид и Эсларион беседовали Рилт принялся собирать вещи: забрал из шкафа несколько комплектов одежды, взял болты из ящика стола и упаковал все это в рюкзак, стоящий на столе. После этого Рилт повесил на плечо арбалет, одел плащ и взяв сумку вышел из комнаты, напоследок сказав : "Ингрид,Эсларион,я буду ждать вас у телепорта".

   Сообщение № 76. 7.11.2012, 22:41, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Кто знает Таэфис и Валлариона в лицо? Насколько надежен бывший глава воровской гильдии? Кто наш феодал - покровитель? Он - то должен знать нас в лицо??

- Далее, "наш" замок... У нас есть прислуга. Кто-то должен помнить "нас" маленькими, кто-то шпионит за нами в пользу соседей, феодала- покровителя и Коррелон знает кого еще...

- На мой взгляд, шанс првала в первые же дни, если не часы операции очень велик... Теперь о Ваших указаниях... Портал обеспечу. Правда придется пообщаться с одним старым знакомым. Артефакты разговора на расстоянии... ну, да у меня есть четыре, но, леди, Вы же сами мастер артефактор и не из последних, если я еще не разучился читать ауры.

- Я прошу не обижаться на мои слова. Я не хочу вытаскивать Вас и Ваш.. наших коллег из пыточных подвалов, из-за неучтеных обстоятельствах на стадии планирования операции!


   Сообщение № 77. 7.11.2012, 22:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- До встречи, Рилт! - бросила Ингрид юноше.
- Никаких обид, милорд. - вновь обратилась она к эльфу, - Ваша жизнь и моя стоят на кону, не говоря уже о наших товарищах. Согласно документам, Таэфис вела затворнический образ жизни по воле ее отца. Жила только в одном крыле с внутренним двором, никуда не выходила, не выезжала. Валлериона никто не видел в поместье очень давно. Кстати, он вообще в поместье не возвращался, погиб где-то в сражении. Особых высот не достиг, так что известен не стал. Хозяин земель был весьма консервативен и безнадежно беден, приемов не давал, был ворчлив и неучтив, с соседями не знался - отчитывалась Ингрид, просматривая бумаги. - В основном в поместье трудились слуги из тех, кто был готов работать лишь ради того, чтобы не покидать ставшие родными стены, а они очень стары и ничего не видят, многие выжили из ума. К тому же все эльфы для людей на одно лицо. Остальные работы по дому делали слуги матери брата и сестры, которые испарились с ее последним дыханием. Ненужные свидетели высланы или аккуратно убраны. О том, что там вообще кто-то умер, первыми узнали разведчики из гильдии. Так что дыра там знатная оказалось, не удивительно что Валларион будет в довольно паршивом расположении духа. - Женщина перевела дыхание.
- Что касается бывшей главы гильдии, я ручаюсь за ее надежность своей жизнью - с деланной беспечностью сказала она. - Если Алиса взялась провести это дело, то это действительно чрезвычайно важно. А она мастер высшего класса в этой области. Нам остается лишь сыграть все убедительно.
Далее, мои артефакты обладают неоднородными свойствами, а мне бы хотелось быть уверенной в стабильности наших контактов. Да и нету у меня нужного количества, увы! - Ингрид посмотрела на Эслариона и сказала с уверенностью - Милорд, люди в том месте, куда мы направляемся, многое пережили за последние полвека. Они склонны к мистике, старинным легендам и придумыванию новых сказок. Мы с вами обрастем слухами еще в деревушке, где купим лошадей. А если возникнут какие-то подозрения, я легко направлю мысли сомневающихся в нужном направлении - она легко хлопнула по одной из сумок на боку.

   Сообщение № 78. 7.11.2012, 23:11, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Леди, не стоит передо мной отчитываться, я же дал Вам Gwest.
Вы уверены, что все пройдет без сучка и задоринки? Отлично! Я буду готов в течении часа. Встретимся у телепорта!

Маг кивнул Ингрид и вышел, закрыв за собой дверь.

   Сообщение № 79. 8.11.2012, 09:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид вдруг обнаружила себя оставшуюся одну в чужой комнате. Коротко пискнув "ой, как неловко" она пулей покинула помещение, не забыв, правда, собрать все свои вещи со стола.

   Сообщение № 80. 5.12.2012, 20:14, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт вошел в свою комнату и ,с любовью взглянув на свою кровать, складировал все оружие на стол. После он разделся и лег в кровать.

   Сообщение № 81. 9.12.2012, 16:24, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Проснувшись, Рилт задумчиво поглядел в нависавшую над ним бордовую ткань, пытаясь осознать где он. Вспомнив, что задание закончилось удачно, он встал и открыл шкаф в поисках чистой одежды. " Да, одежду стоит прикупить." - с тоской поглядел на единственный комплект одежды который остался. Быстро переодевшись, Рилт уложил арбалет и колчан в свободный отсек шкафа. После он взял кошелек, и , достав из стола небольшой бархатный мешочек, ушел.

   Сообщение № 82. 17.12.2012, 00:25, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт вошел в комнату, с мечом на плече и с шкатулкой в подмышке. Вытащив половину золотых из шкатулки, он засунул шкатулку в ящик стола и насвистывая, пошел в город.

   Сообщение № 83. 23.12.2012, 01:00, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
В комнату вошел Рилт. На ножнах с саблей были зарубки, одежда на нем была порвана в нескольких местах, на лице было парочка уже заживших порезов. быстро скинув одежду и поставив ножны у изголовья кровати, Рилт завалился спать.
Свернутый текст

Рил стоял напротив учителя посередине небольшой тренировочной комнаты, стены которой были испещренны слегка светящимися рунами. Рилт сглотнул густую горьковатую слюну, которая обильно выделялась после десятка зелий, которых в него впихнул этот странный учитель фехтования, и покрепче сжал рукоять сабли.

- А зачем это все? - спросил Рилт у учителя Клейна, - зачем зелья и эта комната?
- Ну, ты же хотел как можно быстрее обучиться фехтованию. Это самый быстрый вариант. - Криво ухмыльнулся Клейн, - теперь ты сможешь выбраться отсюда только опытным мечником. Защищяйся!

С этим криком Клейн с дикой скоростью рванулся к Рилту нанося мечом удар с верху. И началось. Клейн постоянно атаковал, останавливаясь только чтобы сказать рилту об его ошибках и сказать как нужно правильно делать. Сколько это длилось Рилт не мог сказать. Ему казалось, что этот урок длиться вечно. Клейн бесчисленно количество раз колол его кончиком меча, оставлял царапины, кидал на землю. Только зелья заживляли царапины и порезы, и давали Рилту силы продолжить.

   Сообщение № 84. 25.12.2012, 17:56, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт проснулся и встал. От вчерашних царапин не осталось и следа а тело переполняла энергия. Кинув взгляд на кучу тряпок, которые недавно были хорошей одеждой, он последний лежащий костюм. Рубашка и штаны сильно жали, но другого выбора не было. Повязав ножны, Рилт вышел из комнаты. Через час он вернулся, переодетый тонкую серую рубашку с небрежно оторванными рукавами, кожаный жилет и мягкие кожаные сапоги. В руках у Рилта был объемистый сверток с одеждой который он тут же засунул в шкаф. После Рилт рассовал по потайным кормашкам свои воровские причиндалы и оглядев себя, вышел из комнаты.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика