RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 20-12-2014:

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Комната Рилта
   Первое сообщение.    27.10.2012, 20:56, Vinard пишет:
Зайдя в эту комнату, можно было подумать, что ты вдруг перенёсся в какой-то королевский дворец. Стены помещения были скрыты панелями из тёмного дерева и задрапированы роскошными алыми тканями, а пол устлан пушистым бордовым ковром. На потолке зависла гигантская люстра я из золота, или очень похожего на него металла, с ярко горящими электрическими лампочками. Слева от входа, ближе к стене, стоял массивный дубовый стол в стиле ампир, столешница которого была покрыта зелёным сукном. К столу, спиной к стене, было приставлено кожаное кресло с высокой спинкой. Чуть дальше, также у стены, возвышалась роскошная двуспальная кровать под балдахином с позолотой, шёлковое постельное бельё алого оттенка закрывало гобеленовое покрывало карминового цвета, расшитое золотыми нитями. У противоположной стены стоял небольшой комод, а возле него - гигантский платяной шкаф, приставленный к прилежащей стене. Справа же от входа располагались два мягких кресла и небольшая оттоманка. Надо ли говорить, что они тоже были из натурального дерева, а обивка всех предметов гарнитура - выдержана в ало-бордовой гамме?..

Помещение законсервировано.

   Сообщение № 31. 6.11.2012, 21:16, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Улыбка на лице Рилта растянулась до ушей, а взгляд приклеился к звездочке под потолком. Иногда Рилт отрывал глаза от звезды и подозрительно рассматривал красного медведя, который слишком нагло поглядывал на самого Рилта. Но все же желание немедленно прыгнуть на звезду победило желание начистить рожу медведю и Рилт подпрыгнул, пытаюсь схватиться за звездочку.

   Сообщение № 32. 6.11.2012, 21:20, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-А...пааолши по лесу прахуляэмся.....
Рейвен тщетно боролся с галюнами и пошел к проходу из двух деревьев, между которыми расположились ровненькие такие кустики с конфетками...

   Сообщение № 33. 6.11.2012, 21:39, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Руки Рилта прошли сквозь звездочку, и И он со шлепком рухнул на задницу, и встретился взглядом с наглым медведем. "Райвен! Рааайвен!! давай медведя колотить! а то лежит тут этот кусок меха и насмехается" - протянул Рилт, начиная потихоньку двигаться к медведю, -"Рейвен! Потом конфеты съешь, помоги мне!

   Сообщение № 34. 6.11.2012, 21:46, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Нееет, Рилт, давай по лесу, он клеееевый...тут есть конфетки...А мишка хороший! Мишка?! Ты че на меня так пыришься? Мишка, я те ща врежу...правда... врежу....ХАРЕ ПЫРИТЬСЯ!!!! - Рейвен подошел к медведю и со всей дури врезал ему.

   Сообщение № 35. 6.11.2012, 21:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Производя манёвры по продвижению к медведю, Рилт случайно взглянул обратно наверх. Внезапно, одна-единственная, пусть и крупная, звезда обратилась огромным ветвистым деревом, растущим прямо из неба. На жёлтых леденцовых ветвях висели... или торчали?.. короче - росли по направлению к небу светящиеся спелые яблоки. Может быть, это те самые легендарные молодильные яблочки? И съев их, можно вернуться в детство? Или это не менее легендарные яблоки Гесперид, что обеспечат вечную молодость вкусившему? Правда возникает небольшой вопрос - кто такие эти самые Геспериды, ибо Рилт про них ничего не слышал... Но ведь это всё мелочи, не заслуживающие внимания!..

   Сообщение № 36. 6.11.2012, 21:49, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Рилт, мишка продолжает пыриться....какого, откуда тут медведь....что-то не так, Рилт....с этим миром явно что-то не так....О, ЯБЛОЧКИ!!!!

   Сообщение № 37. 6.11.2012, 22:00, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Увидев яблоки Рилт резко развернулся, погрозив напоследок медведю, пополз к дереву. Доползя до верхушки этого странного дерева Рилт подергал за нее, что бы яблоки упали. Яблоки упали. Только упали на потолок. Рилт почесал макушку и с тоской в голосе сказал глядя на Рейвана: Рейв это неправильное дерево! и яблоки неправильные! И медведь наглый!

   Сообщение № 38. 6.11.2012, 22:04, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Пытаясь приблизиться к заветным яблочкам, Рейвен был остановлен подножкой, поставленной одним из старых дубовых пней, на которых они с Рилтом ещё несколько минут назад сидели.
- Пссс... парень, - тихо позвал Рейвена пень. - Не верь чёрным кроликам. Что хочешь делай, но не верь им! Они никогда не выполняют своих обещаний, нет-нет-нет-нет-не-ет!.. Они обещают тортик, они напоминают про тортик, но потом говорят что тортик - ложь, и вот тут ты не должен им верить! Тортик не ложь! - сорвался на фальцет пень. - Он есть!!! И ты, Рейвен, был избран Им!!! Ты проведёшь нас к нему и его божественный вкус прекратит все войны и раздоры!!! Но чёрные кролики, чёрные кролики-ролики-колики-толики... - скатываясь в шёпот, запричитал пень. - Мне идёт эта шляпа? - вдруг поинтересовался он.

//Рилт, так-то дерево было люстрой... *mysterious mode ON* глюки - не совсем ложь... *mysterious mode OFF*

   Сообщение № 39. 6.11.2012, 22:09, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Не, тебе идет этот тюрбан. Я есть! Я знаю! А ты есть? Но ведь ты есть, раз тортик ложь, а если тортик не ложь, то тебя нет, а черные кролики не черные, а белые, а за белыми надо ходить, кормить, а как размножаются кролики? Ведь если белых будет много, то можно много ходить, и мы погуляем по лесу...РИЛТ, ИДЕМ ГУЛЯТЬ ПО ЛЕСУ!!!!

   Сообщение № 40. 6.11.2012, 22:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид постучала и приоткрыла дверь, и замерла на полувздохе, не смея сделать шаг внутрь.
- Ребята?! - негромко позвала она, не уверенная, что хочет, чтобы ей ответили.

   Сообщение № 41. 6.11.2012, 22:15, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Ингрид, у нас галюны....помоги.....пока я снова не ушел в лес....Дак что ты там говорил про тортик из кроликов???

   Сообщение № 42. 6.11.2012, 22:20, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
- Ингрид... лес...галюны - пробубнил Рилт, откусывая кусок от все таки сорванного яблока,- Это все медведь виноват!". Рилт бросил огрызок в медведя и промазал. Медведь лишь нагло зевнул

   Сообщение № 43. 6.11.2012, 22:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Чёрных кроликов брать нельзя, они тебе из тортиков теорию Шрёдингера сделают, - авторитетно заявил пень. - Бери белых, со вкусом карамели, добавь два килограмма колец Всевластья и щепотку табака. О-о-о! Коллеги! Слушай, братюнь, познакомь меня с этой девушкой, а? - смущённо поправив тюрбан, попросил пень.

   Сообщение № 44. 6.11.2012, 22:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- О боги - пробормотала Ингрид, и полезла в один из кошелей на поясе. - Эсларион, вы можете что-нибудь сделать? У меня, кажется, где-то тут был хрусталик, но всего один... - с этими словами она вытащила из кармана маленькую хрустальную каплю и начала ловить Рейвена, пока он действительно никуда не ушел
- Это надо под язык положить, 5 минут и оттянет...

   Сообщение № 45. 6.11.2012, 22:24, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Рейвен взял себя в руки и секунд 20 просто стоял с закрытыми глазами.

   Сообщение № 46. 6.11.2012, 22:26, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт решил отомстить за все причиненные медведем обиды и ,разбежавшись, прыгнул на спину нагло ухмыляющегося медведя

   Сообщение № 47. 6.11.2012, 22:31, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Позвольте, леди? - Эслларион открыл дверь пошире, оглядел комнату, не поверил своим глазам, моргнул, перешел на истинное зрение.

Левой рукой маг бросил в комнату заклятье ментального очищения, не забыв, впрочем наложить на себя и Ингрид защитные щиты.. Ну так, на всякий случай....


   Сообщение № 48. 6.11.2012, 22:36, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Светлая сила. Упорядоченная. Не такая, как обычный поток, гораздо чище, приятнее, но все таки в другое время время он предпочел бы привычную силу - с ней было больше возможностей. Но сейчас он почувствовал именно то, что было необходимо. Рейвен поглотил почти все.
-Спасибо, Эссларион. Прошу прощения за наше поведение...ох...башка болит...надо будет взять это вино на анализ, такой мощной наркоты я никогда в жизни не пробовал...

   Сообщение № 49. 6.11.2012, 22:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
На последних словах Рейвен все-таки заметил некую ускользающую тень, имеющую очертания пня.
- Твоя взяла, незнакомец... держи меня, Рейвен, в глазах темнеет... скажи тете Эмме, чтобы отпустила собачку... скажи Тиму, что я не приеду на рождество... скажи Скарлетт, что я всегда любил её... - прерывающаяся приступами астматического кашля речь пня проникала в самую душу Рейвена. Эти слова были наполнены невыразимой тоской о прекрасном времени, прожитом на этой земле, о не исполненных мечтах и не сдержанных обещаниях. Это было прощание старого, больного пня с жестокой, но так ему нравившейся жизнью...

Как ни странно, Рилт продолжал нелепо подпрыгивать на оттоманке....

Вдруг мимо Ингрид и Эслариона в комнату, словно не замечая остальных присутствующих здесь, прошёл человек. Выглядел он очень и очень непрезентабельно: старая, застиранная пижама, невыспавшееся лицо, взъерошенные патлы коричневых волос. Слегка пошатываясь, незнакомец дошёл до красного медведя, который понемногу приобретал формы оттоманки, подхватил с пола бутылку вина и приложился к ней. Прошла минута, сопровождавшаяся только звуками глотков. Опустошив тару, мужчина протянул "ка-а-айф" и вышел обратно в коридор, бессовестно растворившись в темноте от внезапно погасших ламп...

   Сообщение № 50. 6.11.2012, 22:44, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Прощай, пенек...Эсларион, у вас есть кинжальчик и пустой сосудик? А то этот мужик выдул все вино, но я еще могу добыть этот яд из крови Рилта...

   Сообщение № 51. 6.11.2012, 22:49, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт осознал что вместо ухмыляющегося медведя приземлился на оттоманку. Мимо него прошел странный человек человек в пижаме, приложился к бутылке и вышел из комнаты. Провожая его взглядом Рилт наткнулся на ошарашенные глаза Ингрид. Только в этот момент Рилт осознал что происходило и поспешно спрыгнул с оттоманки.
- Эээ... я даже не смогу обьяснить что здесь сейчас было."- Рилт устало упал в свое кресло, подальше отодвинув бокал с остатками вина.

Добавлено через 1 мин. 21 с.

Услышав Рейва Рилт взрогнул:" Из себя добывай! Тоже пил тоже глючил!"

   Сообщение № 52. 6.11.2012, 23:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид недоуменно покачала головой
- Не знаю, чего во мне больше, возмущения от того, что вы беззастенчиво наклюкались перед заданием, причем не подождав остальных, что особенно удручает, или восхищения от того, что вы успели дойти до такой кондиции менее чем за 15 минут! - она обратила взор к эльфу - спасибо, как хорошо, что вы с нами. Однако, -угрюмо сказала она, глядя на то, как приходят в себя двое ее компаньонов, - я думаю что придется все-таки некоторые роли пересмотреть. Дайте знать, когда будете готовы к обсуждению, - с этими словами она прошлась по комнате, выбирая себе место.

   Сообщение № 53. 6.11.2012, 23:19, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
- я готов, Ингрид. Приношу извинение за то что вы видели. - Рилт потер глаза, - дурдом какой-то. Но что насчет задания?

   Сообщение № 54. 7.11.2012, 03:21, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-По хорошему, мы всего по стопке выпили, а ты явно недооцениваешь мою мощь в плане потребления спиртного. Я ведь жил в студенческой общаге, - попытался объясниться Рейвен, - Вино содержало мощный галюциноген, который у меня уже разложился. А вот у него, - Рейвен указал на Рилта, - еще нет, и я хочу этим воспользоваться...Рилт, блин, всего 100 миллилитров!!

   Сообщение № 55. 7.11.2012, 10:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид тем временем облюбовала стол, на который поставила и открыла плотно набитую сумку.
- Жил в где? - нахмурившись спросила она, отрываясь от своего занятия. - слушай, я не знаю зачем тебе его кровь, потому что уверена, что у нас нет времени на то, чтобы заниматься сейчас какими-то исследованиями. А когда мы вернемся, толку от нее будет уже мало. Если тебя интересуют галлюциногены, я предоставлю в твое расположение весьма интересные образцы. И, кстати, буду весьма благодарна, если ты сможешь хотя бы что-то из них воспроизвести. А теперь может быть я все-таки расскажу немного о том, чем нам предстоит заняться?

   Сообщение № 56. 7.11.2012, 10:33, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Ингрид, если б ты хлебнула этой дряни, ты так бы не говорила. У меня уровень знаний доктора химических наук, и у нас есть вполне кошерная лаборатория, где я смогу это синтезировать...Ох, ладно...Но вот твои образцы я с радостью поизучаю. Перейдем к делам. Что за миссию ты нам уготовила?

   Сообщение № 57. 7.11.2012, 10:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид внимательно посмотрела на Рейвена и задумалась.
- Каждый из нас волен участвовать в экспедиции или не участвовать. Если ты предпочтешь заняться исследованием, никто тебя не осудит. Это касается всей миссии - если кто-то решит не участвовать, он может отказаться без каких-либо нареканий. Главное, чтобы хотя бы один из сотрудников мне помог. - она серьезно взглянула на собеседника и добавила - что касается этой дряни, то у меня с собой есть маленький чемоданчик, в нем 6 небольших пузыря. Достаточно проткнуть человеку кожу иголкой, испачканной любой из жидкостей в пузырьке, чтобы тот, кто укололся, забыл о реальности вообще на неделю. В случае повышенной регенерации - три дня. А если ты уж очень крут, то сутки. И таких чемоданчиков у меня коллекция, так что я думаю, что все-таки знаю, о чем говорю.

   Сообщение № 58. 7.11.2012, 11:19, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Хм...Давай так - я помогу с заданием, а ты предоставишь мне немного материала из коллекции. Пары капель будет достаточно, - улыбнулся Рейвен, - Я серьезно хочу помочь. Главное - знать, что именно мне надо делать.

   Сообщение № 59. 7.11.2012, 12:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид пожала плечами. - Если найдешь способ восстановить часть моих запасов, то обмен получится вполне равноценный. Многие ингредиенты безумно редкие и дорогие. Давайте уже к делу.
- Наша задача и проста и сложна одновременно - начала рассказывать Ингрид, в надежде, что все слышат. - Где-то здесь - она развернула небольшую грубо нарисованную карту - находится очень важная сокрытая комната. В ней лежат книги, интересные и нам, и представителям плана Хаоса. Теоретически пока наши конкуренты не знают ни где эта комната находится, ни того, что я планирую ее открыть и обчистить. Мы должны сделать следующее - найти помещение, открыть его и вытащить оттуда все добро сюда, в Центр. И сделать это надо не привлекая лишнего внимания. К слову сказать, хаоситы готовы перерыть весь континент даже ради одной такой книги, но пока они не имеют на это права согласно договору с составителем этой библиотечки. Вот и все, относительно целей. Если все понятно, я перейду к тому, как это можно устроить. - Она сделала приглашающий жест, чтобы все могли ознакомиться с картой
Свернутый текст
Присоединённое изображение

Как видите, мест, где можно ее припрятать достаточно, а поскольку местечко глухое, то каждое из них обрастает огромным количеством слухов и мифов, которые потом передаются с затаенным восторгом из уст в уста. Нам надо как можно быстрей отделить зерна от плевел и найти то, что нам нужно. Для этого, я полагаю, надо разделиться на три группы. Первая отправится в замок под видом небогатой знати, это буду точно я и еще кто-то, я полагаю, Эсларион, если он не будет возражать.
Второй из вас станет нашим наемником, который покинет нас у ворот замка и двинется подслушивать и подглядывать вот в эту деревню по-крупней. Вообще это по сути даже городок небольшой, можно будет остаться в таверне под предлогом поиска проходящего каравана. Конечно, при каждом подвернувшемся караване соискатель будет настолько пьян, что не сможет его сопроводить на утро, я думаю вы справитесь.
А третий будет нашими глазами и ушам в поле, то есть будет на месте проверять всю полученную нами информацию. Его я предлагаю сразу отправить бродить вокруг рыбацкой деревушки, чтобы не терять зря времени.
Я предполагаю, что Рилта можно оставить в городе, а Рейвен смог бы порыскать в лесу.
Если все согласны, то я перейду к технической части. Или же жду ваших предложений.

   Сообщение № 60. 7.11.2012, 15:52, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
- У меня претензий к плану нет. я участвую. - сказал Рилт, - что нам может понадобиться?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика