RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мир где инквизиция рулит, Профессор Шульц
   Сообщение № 61. 7.10.2012, 19:14, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Робот продолжал следовать за Леонардом, поворачивая торс вокруг оси то влево, то вправо, отслеживая происходящее вокруг.

   Сообщение № 62. 11.10.2012, 18:27, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
После долгих хождений по лесу Леонард пришел к небольшому домику с огородом. Вокруг суетилась толпа работяг, увидев робота и Леонарда они бросили свои дела и стали подходить к роботу.
Леонард начал рассказ:
- Это гость из иного мира, он поможет нам убить инквизитора, - затем он достал артефакт, - Этот предмет нам необходимо изучить, он поможет нам вернуть магию, - потом Леонард рассказал про разрушение башни и ворот, а так же уничтожение склада.

   Сообщение № 63. 14.10.2012, 01:34, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Про этот артефакт мне известно лишь то, что он создан для использования нежитью. Если среди Вас есть некроманты, то артефакт станет полезным именно им, - прокомментировал сказанное Шульц.
Разглядывая толпу товарищей мага с земледельческим инструментом в грязных руках, профессор на минутку засомневался в том, что эти бедняги смогут оказать отпор инквизиции в намечающейся операции - так непохожи они были на грозных волшебников.
- Друзья, мой робот обладает невиданной для этого мира технологической мощью, но... один в поле - не воин, механизм имеет свои слабости. Есть ли у Вас оружие кроме магии, с которым Вы бы могли пойти на превосходящего врага? Вполне возможно, что я мог бы поработать над ним..

   Сообщение № 64. 19.10.2012, 22:24, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Леонард почесал затылок и повернулся в сторону толпы и ответил:
- Что мы имеем, тридцать магов лишенных сил. Самое грозное оружие которое у нас есть - это ТОПОРЫ! Но лучше мы займёмся артефактом, думаю что это не займёт много времени. Возможно мы найдём тебе несколько союзников.
Пока шел разговор толпа занесла артефакт в дом.

   Сообщение № 65. 22.10.2012, 12:26, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Хорошо, Леонард. Пока будут проводиться ваши исследования, робот будет охранять периметр вокруг вашего укрытия. Тем временем, я ненадолго отлучусь - попробую придумать чем бы вас снабдить.. Робот будет работать автома.. - Шульц осекся и решил заменить слово на простое для понимания словосочетание, - .. сам по себе.
Пальцы профессора забегали по экранной клавиатуре, оставляя после себя стройный ряд команд. "Подтверждение" - и робот перешел в сторожевой режим.
Переложив КПК в карман, Шульц поднялся со стула и покинул кабинет, направившись в телепортационную.

   Сообщение № 66. 26.10.2012, 01:19, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Цитата(Windstalker)
Шульц вернулся в своё кресло, настроился на сигнал управления роботом. Теперь он мог слышать, что происходит вокруг его боевой машины в другом мире, и, при желании, сразу же взять управление в свои руки, как только маги закончат изучение артефакта Винарда.
Но сейчас его мысли были заняты новым вооружением.. Профессор уже делал его набросок в своем КПК.

   Сообщение № 67. 27.10.2012, 22:21, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Маги вышли из здания с флаконом наполненным зелёной жидкостью.
- Мы переработали артефакт и сварили из него зелье, - сказал Леонард, - Оно способно поддерживать магию некромантии в нашем мире, возможно даже поднять мёртвых. Но вот дальнейшие последствия нам не известны.

   Сообщение № 68. 29.10.2012, 00:29, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Шульц переключился на экран управления роботом, отключил сторожевой режим и произнес в микрофон:
- Рад Вас поздравить с успешным созданием препарата, коллеги, - слова хоть и звучали торжественно, но с оттенком легкого замешательства. - Хотелось бы обговорить план дальнейших действий.
"Если не вмешаются эти самые "последствия"... Хотя, чего я ожидал от магии и её адептов.." - мысленно вздохнул Шульц

   Сообщение № 69. 29.10.2012, 22:18, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- План таков, мы покажем тебе заповедные места, там можно поднять из мёртвых сильных союзников. Один из них Вампир, спит мёртвым сном, не просыпается ни днём, ни ночью. Второй застыл неподвижно в лесной чаще. Одна-две капли этого зелья способны вернуть их к жизни.

   Сообщение № 70. 31.10.2012, 00:12, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Кто или.. что есть второй? - поинтересовался Шульц. - И насколько опасен этот Вампир, когда бодрствует?

   Сообщение № 71. 31.10.2012, 17:03, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Живое дерево, оно ходило раньше как человек. Но с исчезновением магии лесной человек замер, листья пожелтели и опали. А вампир ненавидит инквизицию не меньше нас.

   Сообщение № 72. 5.11.2012, 02:38, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Начнем с древнего дерева, пожалуй, - с некоторой неуверенностью сказал Шульц, мысленно комментируя сказанное: "С подобным существом договориться будет проще. Но вот вампир... кто его знает.."

   Сообщение № 73. 5.11.2012, 15:40, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Хорошо, пошли, - сказал Леонард.

Через некоторое время они отправились по тропинкам в лесную чащу.
Идя по тропинке Леонард начал разговор, - Так значит ты решил убить верховного инквизитора? У него довольно большой и охраняемый замок, там много охраны, не меньше тысячи человек. Кроме того у них много хитрых устройств, таких как катапульты и тараны.

   Сообщение № 74. 5.11.2012, 20:16, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- У моей машины не менее смертоносный арсенал, Леонард, - усмехаясь отвечал профессор. - По расчетным данным предполагаю, что увернуться от снарядов катапульт маневренности должно хватить, благо сенсоры своевременно дают информацию об окружающей обстановке. Тараны - задачка быть может и посложнее, но и с ними придумаем как поступить. А если уж на нашей стороне будут такие могучие союзники - вероятность успеха операции велика! А вот касательно Верховного Инквизитора, - Шульц на миг замолчал, а затем продолжил: - Не то, чтобы я желал его смерти, скорей моей целью является прекращение кровавого террора и, если это будет возможным, возвращение магической энергии в этом мире.

   Сообщение № 75. 5.11.2012, 20:27, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Не успел Шульц договорить как со всех сторон леса выскочило несколько солдат. Они оказались в окружении солдат в кольчугах, со щитами и мечами. Двое сразу же схватили Леонарда.
- ИЗЫДИ ДЕМОН!, - донёсся крик и из леса вышел ещё один человек в белой рясе и с посохом, наконечник которого был похож на крест, - Я так и знал что тебя призвали маги. А ТЕПЕРЬ Я ИЗГОНЮ ТЕБЯ, - закончив крик он поднял посох вверх, на удивление Леонарда и профессора Шульца лучи яркого света пробились сквозь листву и осветили человека в рясе.

   Сообщение № 76. 7.11.2012, 03:06, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Внезапность засады заставила Шульца занервничать, старик-профессор сжал губы от напряжения. "Это что еще за фокусы?" - мелькнуло у него в голове при виде луча с небес.
- Попробуй-ка это!
Трижды за секунду вспыхнули жерла плазменных орудий, направленных на белого адепта, отправив тому смертоносные сферы.
Повернув торс робота в сторону плененного Леонарда, Шульц доверил наведение плазмаганов компьютеру, прицелы каждого из орудий легли на головы солдат, схвативших мага.
- Пригнись! - крикнул в микрофон Шульц, и нажал на спусковую кнопку.

//24 залпа до перезарядки в каждом плазмомете

   Сообщение № 77. 9.11.2012, 21:28, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Три плазменные сферы летели в сторону адепта. От первой сферы он попробовал отбиться посохом выставив его вперёд, она врезалась в наконечник посоха разнеся его к чёртовой матери. Кроме того он не смог удержать посох в руке, посох совершил резкий поворот в сторону адепта, вывернул ему руку и насквозь пробив ему грудную клетку пригвоздил к земле. (за доли секунды)
Две другие сферы пролетели мимо.
Далее Леонард пригнулся, а головы стражников смело нарядами.
Остальная стража замерла в недоумении.

   Сообщение № 78. 12.11.2012, 01:40, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Бегите, глупцы, если не хотите окончить свою жизнь так же! - прогудел динамик робота голосом профессора. - Убирайтесь, и не смейте соваться сюда больше!
Машина закрыла своим торсом Леонарда, угрожающе наводя орудия на остолбенелых стражников.
Генрих чувствовал себя весьма скверно от содеянного и уже жалел о том, что не снабдил GKR-1 каким-либо нелетальным нейро-паралитическим оружием.

   Сообщение № 79. 12.11.2012, 16:52, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Солдаты в панике разбежались. Леонард подошел к заколенному адепту.
- Да я же знаю его. Раньше он был не слабым магом, целителем. Думаю что как раз на нём и испытаем наше зелье.
Затем Леонард открыл флакон, открыл рот адепту и вылил пару капель зелёного раствора.
- Теперь надо подождать немного.
Через минуту-две тело стало бледным и зашевелилось, мертвый адепт схватился руками за торчащий из груди посох и двумя резкими движениями вынул его. Потом встал и шатаясь схватился за голову.

   Сообщение № 80. 13.11.2012, 01:12, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
"Когда магия вступает в силу - вот здесь-то и кончается мой круг знаний и мировоззрения", - профессор поначалу молча наблюдал за воскрешением (или правильней сказать, некрореанимацией?), а затем с осторожностью тихо, насколько позволил динамик робота, спросил Леонарда:
- Он ведь теперь больше мертв, чем жив?
"Будет ли он помнить миг смерти? Ведь мозг еще не успел умереть за столь короткое время.. Как он себя поведет, когда осознает..?" Эти мысленные вопросы задавал живущий в профессоре дух ученого-испытателя, экспериментатора, и с этой любознательностью было сложно что-либо сделать, даже учитывая противоестественную суть эксперимента и его объект.

   Сообщение № 81. 14.11.2012, 13:36, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- ААААА!, - завопил адепт, - Голова кругом идёт. Затем он опустил взгляд на свою окровавленную грудь, потом на свои руки, а
через минуту молчания адепт заговорил вновь, - Я ощущаю её, ощущаю, магия вернулась ко мне!!!
Адепт приложил руки к груди и кровавое пятно исчезло.
Потом он поднял взгляд на робота и Леонарда, - Но как? Что вы сделали? Откуда берутся эти силы?, - медленно двигаясь вперёд задавал вопросы адепт.

   Сообщение № 82. 15.11.2012, 01:44, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
"Или наоборот.." - подумал Шульц глядя на воспрявшего духом экс-мертвеца.
- То есть, Вы утверждаете, что вновь можете пользоваться и управлять магической энергией? - профессор задал вопрос адепту, а затем обратился к своему спутнику: - Леонард, может быть Вы объясните сей феномен? К сожалению, моя область науки далека от магии и мне, признаться, самому сложно понять, что же происходит..
Единственное обьяснение, какое мог предположить Шульц и каким бы странным оно ему не представлялось, заключалось в "пробуждении" магии при помощи зелья..

   Сообщение № 83. 15.11.2012, 18:58, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Зелье изготовлено из артефакта предназначенного для нежити, логично будет предположить что..., - не успел Леонард договорить, как поднявшийся недавно зомби побежал в его сторону. Леонард быстро сообразил что происходит и спрятался за робота.

   Сообщение № 84. 16.11.2012, 02:10, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Заметив приближающееся тело адепта, рука-манипулятор под управлением профессора удлиннившись на 1.5 м устремилась на перехват бегуна.

//P.S. Рука-манипулятор очень похожа на аналогичные у доктора Октавиуса из Человека-Паука (в фильме).

   Сообщение № 85. 17.11.2012, 19:34, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Робот подхватил и приподнял бегуна рукой-манипулятором.
- Ааааррр! Я голоден, - глаза зомби неестественно покраснели, через минуту махания руками и ногами зомби успокоился, - Отпусти меня, я найду и съем того кто приказал мне убить вас. Я всё ещё могу себя контролировать.
Глаза зомби вновь изменили свет на белый.

   Сообщение № 86. 19.11.2012, 02:25, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Манипулятор опустил адепта-зомби на землю, но Шульц был готов снова задействовать его в случае повторной вспышки голодного бешенства.
- Выполняй, коль обещаешь, - от вида полумертвеца профессору было немного не по себе.
- Продолжим наш путь, Леонард? - спросил он своего спутника.

   Сообщение № 87. 19.11.2012, 17:46, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Продолжим, - сказал Леонард.
Тем временем зомби подбежал к одному из покойников и начал поедать его отрывая руками куски плоти. Продолжалось это минут пять, после этого зомби оставил недоеденный труп, руки зомби были по локти в крови, а так же лицо и одежда. Затем зомби пошел за роботом, а робот за Леонардом, который вёл их дальше в лесную щажу.
Вскоре они вышли на опушку, в центре которой стояло огромное корявое дерево. Мелкие и сочные листики виднелись на дереве.
- Пришли, теперь нам надо умертвить дерево и налить в него нашего зелья, - говоря это Леонард выглядел удивлённым, - Я не знал что оно ещё живое, дерево долго стояло без листьев.

Тем временем зомби пошел ближе к дереву.

   Сообщение № 88. 24.11.2012, 02:30, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Зачем же его умерщвлять? - удивленно спросил профессор, разглядывая наполненное жизнью дерево. - Посмотри, как зеленеет его листва! Быть может, лесной человек просто спит и есть иной способ его пробуждения?
Зомби, стоящий у дерева вызывал у Шульца некоторые опасения. Прицел плазменных орудий не сходил с силуэта мертвого тела.

//опять из-за работы и усталости после не смог отпостить раньше

   Сообщение № 89. 24.11.2012, 15:43, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- На живых зелье эффекта не окажет, - пояснил Леонард, - А лесной человек лишенный магической основы - это просто напросто большое дерево. Есть идеи о том как умертвить это дерево?
Зомби подошел к дереву в плотную и прислонился к нему ухом, потом встал и пошел в сторону робота.

   Сообщение № 90. 26.11.2012, 01:17, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Раз другого пути нет.. - Шульц вздохнул и уже был готов послать шар плазмы к дереву, но его внимание привлекло необычное поведение зомби-адепта.
- Эй, - окликнул его ученый, - ты что-то нашел?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика