RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мир где инквизиция рулит, Профессор Шульц
   Сообщение № 31. 22.8.2012, 01:41, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Робот издавая еле слышный шум заскользил на гравитационной подушке в направлении башни. Шульц, тем временем, отслеживал изображение камер.

   Сообщение № 32. 24.8.2012, 16:52, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Робот плавно двигался в сторону башни.
Камеры фиксировали множество крестьян в посёлке, пока что они были далековато и робота не заметили, но дальнее продвижения явно привлечёт их внимание.

   Сообщение № 33. 30.8.2012, 21:47, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Робот плавно начал свое движение через посёлок. Минуту спустя его заметили крестьяне, вокруг раздавались крики и царила паника.
В основном люди бежали в свой домики и закрывались там, некоторые с криком бежали и швыряли в робота всё что попадалось под руку (вилы, камни, тяпки, вёдра, топоры, кусками земли, ...). Один из крестьян кинул молоток и разбил камеру, она ещё работала, но из-за трещин на защитном стекле объектива ничего видно не было.

   Сообщение № 34. 31.8.2012, 02:39, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
//мдэ... вот и не отпостил вовремя 8)

Шульц наблюдая такое развитие ситуации решил немедленно отступить, увеличив ход. Дабы как-то отвлечь внимание от машины, он выпустил в башню 1 ракету.

   Сообщение № 35. 31.8.2012, 13:23, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
От выпущенной ракеты башенка разлетелась на щепки. Толпа яростных метателей увидев взрыв начала в ужасе разбегаться.

Камеры робота зафиксировали большую кирпичную стену в далеке, возможно это стена замка.

   Сообщение № 36. 2.9.2012, 20:24, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
//Осталось 10 ракет
План Шульца по отвлечению внимания сработал, и завидев образовавшуюся суматоху, робот продолжил движение уже в направлении крепостной стены. Так как одна из камер получила повреждения, мешающие нормальной работе, Шульц решил активировать дополнительные сенсоры ИК-диапазона.
Если хилая башенка не вызывала сомнений о возможности разрушения, то каменная стена выглядела слегка внушительнее. "Хватит ли одной ракеты?" - оценивал на глаз Шульц.

   Сообщение № 37. 2.9.2012, 21:05, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Приблизившись к стене под объективы камер попали большие деревянные ворота, для их разрушения хватило бы одной ракеты.
Стена же выглядела гораздо прочнее.

   Сообщение № 38. 4.9.2012, 03:09, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Выпущенная ракета разнесла в щепки часть ворот. На том конце канала связи Шульц приготовился к стрельбе из плазмометов.
//Осталось 9 ракет

   Сообщение № 39. 4.9.2012, 20:02, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Несколько человек с копьями и в лёгких доспехах выбежали из разбитых ворот, увидев робота побежали обратно с криками, - "ДЕМОН!!! ДЕМОН ИДЁТ!!!"

   Сообщение № 40. 7.9.2012, 00:06, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Робот начал смещение параллельно стене, направив торс и дула орудий в сторону образовавшегося проема. ИК-сенсоры уже отображали в характерной цветовой гамме картину происходящего за воротами, в которой яркими силуэтами подсвечивались тела бегающих по двору людей. Переключение к видимому диапазону длин волн с легкостью осуществлялось нажатием одной из кнопок на КПК профессора.
Шульц попытался приблизительно оценить количество живой силы противника и их вооруженность. Для лишней острастки выпустил в проем ворот очередь из 10 плазменных залпов.

   Сообщение № 41. 15.9.2012, 16:51, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Ворота и один из стражников превратились в пепел, второй стражник успел упасть на пол. За разбитыми воротами бегали крестьяне с всякой всячиной в руках (молотки, палки, топоры, вилы, ...), стражников в доспехах видно не было.

   Сообщение № 42. 15.9.2012, 18:39, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Профессор все же решил рискнуть и въехал во внутренний двор замка. Желания и намерения сжигать крестьян сгустками ионизированного вещества у него не было совершенно, но дабы хоть как-то держать сумасбродов на безопасном расстоянии приходилось пользоваться плазмометами и манипулятором.
- Как же теперь попасть внутрь замка? Где вход? - вопрошал Шульц вглядываясь в экран

   Сообщение № 43. 15.9.2012, 19:07, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Пройдя через то что осталось от ворот взору Шульца открылась удивительная картина, сотни огромных связок деревянных крестов лежали в повозках.
Неподалёку было какое то большое вытянутое здание (один этаж) и стойло для лошадей. Вокруг него толпились работяги, которые замерли с открытыми ртами глядя на робота. К огромному сожалению за стенами никакого замка не было, за стенами было лишь одно здание.

   Сообщение № 44. 20.9.2012, 02:05, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Вот незадача, - с досадой произнес ученый. - И куда же я все-таки попал? Ну раз я здесь, проверим, что же это за постройка.
Робот поплыл на антиграве в направлении одноэтажного строения. Шульц высматривал на каменном фасаде любые символы, знаки, таблички, которые могли бы дать хоть крупицу информации о предназначении постройки.

   Сообщение № 45. 20.9.2012, 16:44, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Работяги начали разбегаться в стороны когда робот начал движение в сторону дома.
Когда робот заплыл в здание Шульц увидел что это здание является складом, внутри лежало огромное количество досок, а так же сколоченных из них крестов. Этого запаса хватило бы для сожжения пары тысяч человек.

   Сообщение № 46. 21.9.2012, 00:20, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
"План по заготовке крестов эти работяги перевыполнили в несколько раз. Похоже, за малейшую "преступную" мысль здесь попадают на костер. Пожалуй, этим крестам стоит сгореть раньше времени"
Дерево моментально вспыхнуло от попадания раскаленного шара. Через минуту двор полыхал огнем горящих связок крестов.

   Сообщение № 47. 22.9.2012, 20:38, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Крестьяне метались по двору, многие уже выбежали из укрепления.
Внимание Шульца привлекла фигура человека в белом халате и с тростью в руках, он медленно шагал в сторону робота со сторону ворот.

   Сообщение № 48. 25.9.2012, 00:08, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
//30 залпов каждого плазмомета до перезарядки кассеты

Размеренная манера его движения на фоне суеты привлекла внимание Шульца и заставила сосредоточиться. Камеры сфокусировались на лице незнакомца.
- Кто ты такой? - с твердостью в голосе задал вопрос в микрофон профессор.
Палец Шульца завис над кнопкой выстрела.

   Сообщение № 49. 26.9.2012, 22:14, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Я тот кто скрывался и ждал такое существо как ты. На демона ты совсем не похож, и магии в тебе почти не чувствуется. Ты пришло вернуть магам силы и земли?

   Сообщение № 50. 27.9.2012, 19:59, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
"Неужели.. маг? Как говорили древние: враг моего врага - мой друг.." - Шульц вздохнул и убрал палец от опасной кнопки.
GKR-1 снова заговорил голосом профессора:
- Верно, я прибыл для того, чтобы уничтожить артефакт-подавитель. И это не демон, а управляемый механизм, который в моем мире называют "робот", - разьяснял ученый. - этакий "железный голем". Я - его создатель и управляю им находясь за пределами этого мира. Меня зовут Шульц. Позвольте узнать Ваше имя?

   Сообщение № 51. 27.9.2012, 21:18, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Вы очень догадливы Шульц, я великий маг. Маг каких мало, а сейчас стало ещё меньше. Меня зовут Леонард Каменноглазый, и я постараюсь тебе помочь. Раньше в центре этого укрепления высилась моя волшебная башня, но как только магия начала исчезать она в одночасье и рассыпалась. Открою тебе один секрет про этот артефакт, его просто нет. Мы наняли очень много воров, убийц, разведчиков и множество простых людей, потратили всё наше состояние, нам удалось выкрасть лампу с джинном. Оказалось что джинн лишился сил из-за последнего исполненного желания. Джинн рассказал нам что инквизитор пожелал чтобы вся магия покинула этот мир навсегда, а не какой то артефакт. Мы решили что для отмены заклинания нужно уничтожить лампу и джина, и мы сделали это, но магия к нам так и не вернулась. И мы отчаялись, начали прятаться, почти всех магов знал народ, нас находили и жгли заживо, просто за то что мы когда то могли использовать волшебство. Возможно если убить того кто загадал желание, убить Верховного инквизитора, то тогда магия вновь вернётся. Но и это всего лишь теория. Ты можешь рассчитывать на нашу помощь, но мы практически бессильны, нас мало, денег у нас нет, власти над людьми нет, - высказавшись маг виновато опустил взгляд и продолжил, - Вся моя семья сгорела из-за меня, а они были простыми людьми. Не справедливо, - слезами налились глаза Леонарда, - Может ты знаешь другие способы вернуть нам магическую силу?

   Сообщение № 52. 28.9.2012, 23:18, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Непростая история.. Но как Вы смогли уничтожить джинна?! Ведь он же бестелесный дух, коль мне не изменяет память на древние сказки.
Тут Шульц на момент замолк и начал потирать подбородок, словно обдумывал внезапно пришедшую мысль. Спустя мгновение, он задумчиво спросил Леонарда:
- Джинн упоминал желание инквизитора в точности до слова? Из тех же литературных источников мне известно, что существа исполняющие желания всегда скрупулезно относились к содержанию желания, и могли выполнить его совершенно не так, как того бы хотелось их хозяину.
- И есть еще кое-что, - Генрих вспомнил об амулете, который создал Винард для лича, - вещица, сделанная моим коллегой по службе. Это амулет, который позволяет поддерживать существование нежити в Ваших условиях. К сожалению, я не специалист в магических науках, но быть может этот артефакт сможет помочь

   Сообщение № 53. 29.9.2012, 19:18, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Сущность джина привязана к его жилищу, если уничтожить его жилище - то и сам джин безвозвратно сгинет. Мы нашли кольцо к которому был привязан джинн и уничтожили его. А вот артефакт для нежити действительно помог бы нам, он у тебя?

   Сообщение № 54. 29.9.2012, 23:32, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Если согласны подождать несколько минут, Леонард, то я отправлю его сквозь гипер-портал. Всего пять-семь минут, никуда не исчезайте, прошу Вас. Оставляю робота в режиме защиты.
Перейдя в командную консоль, старик-профессор написал пару строчек командного кода, дав инструкцию роботу осматривать пространство вокруг себя и при обнаружении вероятного противника открывать огонь.
Выписав на кусочек бумаги координаты местоположения своей боевой машины и отложив КПК на стол, Шульц спешно поковылял в лабораторию.

   Сообщение № 55. 30.9.2012, 00:18, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Прямо в воздухе неподалеку от Леонарда ярко вспыхнуло, и какая-то вещь упала на землю.
Шульц, вернувшись в свой кабинет, вновь взялся за КПК. Активировав ручное управление, он поднял амулет с земли манипулятором и протянул его магу.
- Вот он, Леонард. Берите.

   Сообщение № 56. 1.10.2012, 21:11, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Леонард взял артефакт, - Вещица из иного мира, знать бы как ей пользоваться.
Леонард покрутил её на свету и добавил, - Мне понадобится время что бы разобраться.

   Сообщение № 57. 3.10.2012, 12:18, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Чтобы разобраться, нужна более спокойная обстановка чем здесь. Есть ли где-нибудь убежище, где можно скрыться на время?

   Сообщение № 58. 3.10.2012, 12:59, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Трудно сейчас найди безопасное место. Маги сейчас скрываются в лесу, могу тебя туда провести.

   Сообщение № 59. 6.10.2012, 23:33, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Хорошая идея, - согласился Шульц. - А совместное изучение артефакта вместе с Вашими коллегами поможет быстрее воспользоваться им на практике. Ведите, Леонард, а я уж постараюсь Вас прикрыть.

   Сообщение № 60. 7.10.2012, 18:56, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Леонард вышел через ворота и пошел вдоль стены, робот Шульца следовал за ним.
По дойдя ближе к лесу Леонадр ускорил шаг и пошел по тропинкам.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика