RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мир где инквизиция рулит, Профессор Шульц
   Сообщение № 1. 18.5.2012, 20:50, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Обычная опушка леса, реденькие деревья вокруг, травка.
Дым костра виден неподалёку.

   Сообщение № 2. 20.5.2012, 20:09, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Свет ярко вспыхнул и погас оставив после себя GKR-01 стоящего на травке.

   Сообщение № 3. 21.5.2012, 00:27, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Камеры робота вращая объективами осмотрели окружающую местность. Завидев дым, Шульц сфокусировался на него и дал увеличение, пытаясь разглядеть нет ли кого рядом.

   Сообщение № 4. 21.5.2012, 07:32, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Камеры шарили своим взором между деревьев, вокруг никого не было.
Сквозь гущу деревьев были слышны человеческие крики.
Учтя расстояние до полосы дыма в воздухе и направление ветра робот рассчитал что до источника дыма 75-79 метров.

   Сообщение № 5. 23.5.2012, 02:35, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Похоже, что чувствительности звуковых сенсоров не хватало для распознавания речи, и Шульц решил подъехать поближе, при этом пытаясь прятать большой силуэт машины за природными укрытиями (хотя основной вклад в незаметность робота вносила именно бесшумность движения).

   Сообщение № 6. 24.5.2012, 18:43, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Приближаясь к источнику дыма робот зафиксировал человеческие крики, женские. Видеокамера зафиксировала 2-х горящих на крестах девушек, вокруг которых собралась толпа (37 человек).

   Сообщение № 7. 27.5.2012, 02:52, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Это же просто зверство! - воскликнул Шульц и дал команду "полный вперед". За 40 метров до сборища доктор прицелился в незанятый никем участок земли и пальнул туда парой сгустков плазмы, не сбрасывая ходу.

//Кресты только подожгли или девушки уже полностью в огне?
Если первое - Шульц попытается сломать кресты свободным манипулятором.

   Сообщение № 8. 27.5.2012, 18:24, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Девушек на крестах полностью поглотило пламя.
Приблизившись к толпе робот пальнул плазмой. Заметив робота в толпе раздались крики:
- АААА!! ТАМ ДРАКОН!
- ДЕМОН!!!
- ЭТО ДЕМОН, ОН ПРИШЕЛ ЗА НАМИИИ!!!
Толпа разбегалась в стороны, в лес по тропинкам.
Девушки тем временем уже погибли и их крики смолкли.

- Исчадие ада, ты сгинешь в своём же пламени!, - важным голосом говорил один зритель в белой шляпе и с крестом в руках, - Этот демон пришел на зов ведьм, из тьмы и мрака. ОТПРАВЛЯЙСЯ В ПРЕИСПОДНЮЮ! НАША ВЕРА СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ!, - договорив он сделал несколько шагов вперёд вытянул крест.

   Сообщение № 9. 28.5.2012, 03:42, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Моя вера - наука, - твердо ответил Шульц через встроенный динамик. Приблизившись к неизвестному, робот выбил манипулятором символ из его рук.
- Ты сгоришь заживо, как и те девушки, если не ответишь, что здесь происходит и как найти замок инквизиции, - старик-профессор был настроен вполне серьезно, удерживая прицел плазмаганов на теле святоши.

   Сообщение № 10. 29.5.2012, 16:50, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ!!!! Ты НИЧТОЖЕСТВО ПЕРЕД СИЛОЙ ЦЕРКВИ, ДЕМОНАМ НЕ МЕСТО В НАШЕМ МИРЕ, ТАК ЖЕ КАК И ЭТИМ ВЕДЬМАМ ЧТО ДОГОРАЮТ В ПЛАМЕНИ СВОИХ ГРЕХОВ...., - тем временем камера заднего вида зафиксировала двух подкрадывающихся амбалов которые держали толстую сеть, а так же сейсмический шум который был идентифицирован роботом как "приближающийся топот копыт".

   Сообщение № 11. 29.5.2012, 21:51, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Оценив обстановку вокруг машины, профессор схватил манипулятором святошу и резким поворотом корпуса робота швырнул его в сторону крадущихся позади верзил.
Когда робот полностью повернулся "лицом" к амбалам, Шульц прицелившись на скору руку начал вести подавляющий огонь из обеих плазматронов и дал задний ход на левитатор.
Параллельно, доктор отдал команду на просчет расстояния до источника звука копыт.

   Сообщение № 12. 29.5.2012, 22:06, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Святоша прилетел в сеть и вырвав её из рук верзил рухнул на землю.
Два выстрела из плазмотронов моментально сожгли амбалов, остались лишь тлеющие останки.
Святоша не успел понять что произошло и молча лежал завёрнутый в сеть.

- К вам приближается несколько объектов, расстояние до них менее 70 метров, - доложил Шульцу робот.

Толпа полностью разбежалась. Останки девушек догорали.
Шульц заметил большую тропу, или даже маленькую натоптанную дорогу.

   Сообщение № 13. 30.5.2012, 12:38, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Камеры начали поиск всадников. На экране портативного компьютера Шульца интерфейс прицеливания изменился, добавились дополнительные линейки прицеливания для обеспечения большей точности стрельбы. На всякий случай, Генрих активировал микро-ракетницу.
В сосредоточенном ожидании профессор закусил губу.

   Сообщение № 14. 14.6.2012, 17:34, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
В одну из камер Шульц увидел трёх всадников, они скакали по тропе в его сторону.
Один из них был в белом облаченье, двое других в кольчужных доспехах и с копьями.

   Сообщение № 15. 14.6.2012, 23:37, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
"Эти всадники, похоже, патруль местных блюстителей порядка - инквизиторов.." - завидев троицу прикинул Шульц. "Может быть это их напугает.."
Прицел, блуждавший по экрану вокруг приближающихся конников, наконец зафиксировался на всаднике в сером.
- Пуск, - коротко сказал Генрих и 1 ракета вылетела из своего ложа, устремившись к цели.

   Сообщение № 16. 17.6.2012, 19:22, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Ракета вылетела, но по какой то причине пролетела над головой всадника и устремившись в лес, где в дальнейшем прогремел взрыв.
Всадники растерянно остановились, но робота впереди ещё не заметили.

   Сообщение № 17. 20.6.2012, 23:57, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Шульц уже был готов активировать и испытать гаусс-пушку, но повременил с этим решением:
"А впрочем, зачем открыто лезть в атаку? Попробуем-ка последить за ними"
С этой мыслью он отправил робота на полной скорости в ближайшее укрытие в виде дерева или кустарника, которое хотя бы частично смогло скрыть чудо-машину.

   Сообщение № 18. 22.6.2012, 17:04, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Робот погрузился в ближайший куст. Через некоторое время всадники продолжили свой путь.
Приблизившись к пепелищу они остановились, один из них (в доспехах) спрыгнул с коня и начал копьём разгребать пепел.
Там он разгрёб останки одной из девушек, встал и подойдя к остальным сказал: - Ведьмы сожжены милорд. Относительно недавно сожжены, угольки ещё красноватые.

На что всадник в белом ответил: - Отлично, завтра приведём остальных ведьм.

Вдруг раздался крик:
- АААААААААААААААААА!!!! ДЕМОН! ТАМ ДЕМОН! БЕГИТЕ ГЛУПЦИ!, - святоша который лежал в сети пришел в себя.

   Сообщение № 19. 23.6.2012, 09:59, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Робот оставался в кустах, наблюдая за дальнейшим развитием ситуации. Шульц внимательно всматривался в изображение на экране и следил за каждым звуком в динамиках.

   Сообщение № 20. 24.6.2012, 21:47, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Услышав крики всадники развернули лошадей и помчались обратно в лес. Тот рыцарь что слез с лошади оглянулся и поспешил залезть обратно, но лошадь сбросила его и ускакала в лесную чащу.

   Сообщение № 21. 26.6.2012, 21:23, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Решив, что снова настал черед daemon ex machina, Шульц неспешно вырулил из-за кустов и начал сближение.
Шульц никогда не блистал актерским талантом, но сейчас как можно более устрашающим голосом провозгласил:
- Трепещите, несчастные! Повинуйтесь мне или я заберу ваши души в ад!
- Куда ускакали эти трусы?! - обратился ученый к рыцарю, угрожающе направляя на него ствол плазмагана.

   Сообщение № 22. 10.8.2012, 16:26, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Увидев робота, и даже не дослушав его речь, рыцарь со всех ног помчался по дороге в след за товарищами, которые уже скрылись из виду

А запутавшийся в сетях святоша продолжал истошно орать.

   Сообщение № 23. 14.8.2012, 01:14, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Похоже, я таки переборщил, - огорченно произнес Шульц.
Вопли из сетей порядком достали профессора. Он бы без колебаний сжег бедолагу парой плазменных сгустков за его злодейства, но лишь устало поглядев в его сторону Шульц вздохнул, и повёл робота в сторону дороги. По следам всадников профессор планировал добраться до города.

   Сообщение № 24. 15.8.2012, 01:03, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
В скором времени робот Шульца выехал из леса и увидел множество мелких домиков вокруг которых красовались грядки.
Множество крестьян суетно трудились, но всадников видно не было.

   Сообщение № 25. 17.8.2012, 00:51, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
"Главное не попасться местным на глаза, а не то снова панику поднимут. Постараюсь пробраться так, чтобы не заметили"
Робот поводил объективами камер по сторонам в поисках наиболее безопасного пути. Скрываясь за кустами и зарослями высоких сорняков машина начала осторожно пробираться вперед.
"Быть может с местными таки удастся найти контакт? Если вспомнить историю, инквизиция жгла на кострах всех, усомнившихся в правоте священников. Сожженные девушки - наверняка, лишь очередные ни в чем неповинные жертвы" - продолжал мыслить доктор.

   Сообщение № 26. 17.8.2012, 19:18, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Роботу удавалось двигаться незаметно, но только вдоль посёлка.

   Сообщение № 27. 18.8.2012, 00:01, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Анализируя положение поселочных строений, профессор попытался отыскать подходящее укрытие за фасадами зданий. Не упустил бы Генрих и возможности проникнуть внутрь пустого помещения, чтобы незаметно вести наблюдение оттуда.
Усилив чувствительность микрофонов, Шульц прислушался к окружающей обстановке и попробовал просканировать близлежащие постройки на отсутствие людей.

   Сообщение № 28. 19.8.2012, 18:16, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Подходящего укрытия не нашлось, но камеры обнаружили смотровую башню за посёлком.

   Сообщение № 29. 19.8.2012, 23:51, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
//Глупый вопрос: а для чего служит смотровая башня? 8)))
И вопрос по сути: как она выглядит в нашем конкретном случае? Какой путь к ней видят камеры робота?

   Сообщение № 30. 21.8.2012, 22:22, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Камеры робота увидели высокую деревянную башню которая высилась над крышами домов.

(примерно в 100 метрах, с обратной стороны посёлка, шалаш на 4-х деревянных опорах + лестница)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика