RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нелегкая жизнь траппера Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мел и Зарра 2.2ч, Пропавшая невеста
   Сообщение № 91. 23.10.2015, 19:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Опять пробрало что ли? - мрачно спросил Мел, осторожно пробуя слезть с дерева.
- Говорил же, не ешь ягоды, не прокинув природу.

Мел подумал было, а не стоит ли ему прокинуть атлетику или акробатику на спуск и решил, что не стоит - без бросков как-то оно безопасней. Так и вышло - спокойно слез и отряхнулся, как ни в чем ни бывало.
- Видала? Аки кошка по деревам лазаю. Кстати, я там такое видел - закачаешься! - громко сказал дварф и зажал себе рот ладонью. Огляделся.
- Не здесь. Пошли пнём Пвентозада и в таверну. Там поговорим без лишних свидетелей.

   Сообщение № 92. 25.10.2015, 22:58, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
С этими словами Мел подошел и отвесил смачного пинка Дрязгу, от которого тот лишь перевернулся на другой бок. Дварф сплюнул и взял курс на таверну. Зарра изумленно посмотрела на него, мысленно примерила на Мела пиксельные темные очки и направилась следом. Войдя в таверну, Мел невозмутимо кивнул бармену и направился к столику в углу. Пристально посмотрел на сидевшего там щуплого паренька в очках с толстыми стеклами и того как ветром сдуло.
-Ну, садись. Что стоишь, как не родная?,-Мел плюхнулся на лавку и посмотрел на отвисшую челюсть дроу. Потом усмехнулся и заказал пива.

   Сообщение № 93. 26.10.2015, 11:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сделав пару глотков пива, Мел часто-часто заморгал и как-то слегка затравленно огляделся по сторонам.
- Зарра, что это было? - шепотом спросил он и залпом допил напиток из своей кружки.
- Наваждение какое-то.. меня сейчас кто-то захватил и заставил делать такие вещи, каких я сам не сделал бы.. Я бесноватый, походу дела.. Дрязга пнул зачем-то..

   Сообщение № 94. 26.10.2015, 18:54, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Я не знаю...
Заворожено смотрела на него дроу.
- Что ты помнишь перед тем как тебя вырубило. Я почувствовала что то. Но это было ооооочень слабо. А когда проснулась все было нормально.

   Сообщение № 95. 26.10.2015, 19:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А, да нет - это отдельная история. Я о том, как мы сюда шли. Я всё понимал, думал и чувствовал, но как-будто был гостем в своём теле. Дрязга я пинать не хотел, парня в очках пугать не собирался и пиво.. я хотел заказать дварфского самогона, а не пива. Сейчас вроде отпустило, но я боюсь, что в любой момент опять может прихватить. - Мел огляделся по сторонам, убедился, что рядом нет чужих ушей и очень тихо пересказал всё, что случилось с ним ночью. О том, как на дерево залез, как тёмного эльфа увидиле, как заговорщиков подслушал и как вырубился из-за заклинания отвода глаз. Конечно, это могло быть и какое-то другое заклинание, но эффект у него был именно такой.
- Представляешь, это Шпыксел оказался гоблином! Настоящим зеленомордым гоблином! Как тебе такой поворот?

   Сообщение № 96. 27.10.2015, 08:34, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Рабы.
Злобно сплюнула себе под ноги.
- Низшая раса.Что он тут забыл? Гоблины же живут под землей в своих норах. И бояться того у кого палка больше. Мы их ради "мяса" держим. Пушечного.
Зарра задумалась, видимо принимая какое то решение.
- Не верю что он сам кем то руководит. Надо его отдельно поймать. Мне одной идти? Или мы все таки команда?

   Сообщение № 97. 28.10.2015, 10:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Кто-то из тех троих сильный маг. Сунешься туба, забыв про осторожность, тебе сотрут твоё сознание и саму рабыней сделают, - ответил Мел и покачал головой.
- Будет очень хреново, если магом окажется он сам. Вижу два варианта: ловим его одного или собираем компромат на него. Выбирай.

   Сообщение № 98. 29.10.2015, 09:21, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Однозначно ловим. И компромат тоже собираем. А если не найдем компромата - то сделаем. В любом случае его ловим.
Как то запуталась в своих мыслях. Ей хотелось и пытать, и сделать правильно. Но ведь если правильно делать это самое пытать, то получается все великолепно.
- Вообщем ловим. только как? И где? Ты же вроде дружен с охраной. Спроси у них из под тишка? Ну в конце концов на работу устройся.

   Сообщение № 99. 29.10.2015, 19:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я дружен с охраной? - удивлённо спросил Мел, пытаясь понять, с чего Зарре могло такое в голову прийти.
- Если ты о том случае, когда они выманили у меня три серебрушки и сдриснули с моими деньгами, то это не дружой называется, а вымогательством. Хотя, у вас у тёмных, всё не как у нормальных дварфов. В общем, этот вариант отпадает. Я предлагаю устроить засаду у той норы, из которой твой собрат вылезал. Или прямо в норе. Как тебе такой вариант?

   Сообщение № 100. 29.10.2015, 23:30, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Ты. Назвал.Раба. Моим. Собратом.
Зло сощурилась темная.
- Ну знаешь. Бородатый ребенок... Нет, там засаду устраивать нельзя. Опять тебя вырубит, что делать будем?
Надо за ним понаблюдать. Куда ходит и что делает. Или еще что есть в твоей каменной головке?

   Сообщение № 101. 29.10.2015, 23:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мел не сразу понял, о чем говорит Зарра, но когда до него дошло - расхохотался.
- Гоблин твой собрат! Ой не могу! Ой насмешила! Ах-ха-ха.. - Отсмеявшись, он напомнил тёмной, что рассказывал, как из дыры вылез тёмный эльф. Тот самый, которого я подозреваю во владении отводящей гдаза магией.
- Ладно, пошли тогда что ли. Раз мой план не нравится, будем действовать по твоему. Веди.

   Сообщение № 102. 30.10.2015, 15:20, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- А ты не знаешь где он может быть?
Как то стушевалась эльфа.
- Ладно. Пошли.


И пошли они долиной смертной тени. Дорогой выстланой костями еретиков.

   Сообщение № 103. 30.10.2015, 18:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Где-нибудь в доме Мышаты, - ответил Мел и пошел следом за Заррой.

   Сообщение № 104. 5.11.2015, 22:41, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Беззлобно переругиваясь наши герои дошли до дома торговца. Где увидели ставшую привычной картину: охрана, ворота закрыты и открываются только после тщательного досмотра. В парне, стоящем возле шлагбаума Мел узнал Телю, с которым мило беседовал о происхождении видов. Из будки привратника вышел хорошо знакомый дварфу гоблин и скрылся на территории хозяйства.

   Сообщение № 105. 6.11.2015, 08:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- О! Вон он - Шпиксель! - шепотом сказал он Зарре. Сделал он это по возможности тихо, а внимание привлёк, дёрнув за рукав.

   Сообщение № 106. 7.11.2015, 10:23, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Который во двор ушел? Хм. А охранника этого знаешь? Он деньгу возьмет?

   Сообщение № 107. 7.11.2015, 11:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, гоблин, который во двор ушел. А насчет деньги ничего сказать не могу. Это надо проницательность прокидывать во время разговора, а у меня с ней жопа. Ты попробуй, а я прикрою. О, кстати, а зачем ему деньгу давать? Что он за неё сделать должен? За пивом сбегать что ли?

   Сообщение № 108. 7.11.2015, 12:35, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Он нас пустить должен! Ну или притвориться что нас не видит. Вообщем нам за зеленым надо. Мужчинка.
Слегка нервно процедила Зарра кидая очередной взгляд неописуемого уничтожения на дварфа.

   Сообщение № 109. 7.11.2015, 12:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Во-во, мужчинка. Так-что, ты иди и договаривайся с ним, женщинка. Ну там, жопой повиляй, намекни чего - мож поведётся. И прокинь чего-нибудь для пущего эффекта. Только не запугивание!

   Сообщение № 110. 7.11.2015, 13:32, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Почему тебе можно кидать все что хочешь, а мне нет.
Надув губки и виляя филейной частью Зарра двинулась в сторону охранка. Подойдя достаточно близко она помахала ручкой и игриво улыбнулась.
- Служивый, будет у тебя пара минут побеседовать с дамой?


//А че прокинуть на соблазнение? Обман?

   Сообщение № 111. 7.11.2015, 21:55, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
#Харизму по идее. Но тут ее нет. Кидай обман и красноречие.
Молодой стражник несмело улыбнулся. Щеки его порозовели и вообще вид стал цветущий и смущенный.
-А чего бы и не поговорить? Давай поговорим... к-красавица. Парень изо всех сил пытался казаться бывалым покорителем женских сердец.
-А почему ты одна? Разве такая ярк-кая женщина может быть без спутника?
Похоже он не заметил откуда она подошла.

   Сообщение № 112. 8.11.2015, 21:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мел спрятался в тех же кустах, где сидел в засаде в прошлый раз, и наблюдал за действиями Зарры оттуда, готовясь, если что, достать оружие и прийти на выручку.

   Сообщение № 113. 9.11.2015, 23:01, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Я как раз ищу его себе? Нок сожалению мои вкусы очень... (Зарра слегка провела языкам по губам.) Ну да если хочешь я могла бы тебе рассказать о них побольше. Пойдем куда-нибудь зайдем. Ты ведь не откажешь девушке в сопровождении?

Хочу что бы он повел меня внутрь)
Chromosomka бросил 1d20(+7) с результатом - 25 (18+7). Комментарий: Обман.
Кросноречия я не нашел...( Ткните носом - кину.

   Сообщение № 114. 11.11.2015, 11:09, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
-Сейчас у меня боевое дежурство. ,- парень приосанился и пригладил волосы. Такое чувство, что он охраняет ворота в другой мир, а не вьезд на подворье торговца.
-Если хочешь можем вечером сходить, опрокинуть по кружечке эля и послушать городских бардов. Потом можем зайти в трактир и...
-Теля! Хватит базарить! Жратву принесли!,- крикнул второй охранник, высунувшись из сторожки.
-Прошу прощения. Рад буду обсудить все вечером, а сейчас - служба.,- с этими словами парень изобразил, что приподнимает шляпу и резво направился к будке в предвкушении обеда.

   Сообщение № 115. 11.11.2015, 16:12, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Зарра в полном ахуэ замешательстве от такого поворота событий тихонько потопала обратно и при первой же возможности срулила в кусты к Мелу.
- Ну, уважаемый дварф, мой план не сработал.
Голос у дроу был отстранено обиженный.
- Теперь твоя очередь.

   Сообщение № 116. 11.11.2015, 19:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Базарить и уговаривать - не моё. Но как воин, я немного владею тактикой. Да, надо было брать класс военначальника с такими талантами. Так вот, я предлагаю использовать наши преимущества, а не недостатки. То есть, твои плутовские способности и мои воинские таланты. План прост. Дожидаемся темноты и действуем по обстоятельствам, - тут Мел замолчал и сделал вид, что это весь план. Дождавшись, когда легкое удивление эльфийки начнёт переростать в негодование, он хохотнул и похлопал себя по животу от удовольствия.
- Ладно, ладно - шучу. Действуем так же, как в первую ночь. Раз один раз получилось, получится и второй. Перелезаем через ограду и устраиваем засаду у дыры в земле. Ждём часиков до четырёх утра. Дальше опасно ждать - светать будет. Если кто-то появляется, вырубаем и связываем. если никого не будет, пробираемся внутрь и вот дальше уже по обстоятельствам. Если вдруг случится жопа с явным превосходством сил не в нашу пользу - сваливаем и думаем над новым планом. Как тебе такой вариант?

   Сообщение № 117. 12.11.2015, 09:12, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
В легкой растерянности от столь глубоко продуманного плана дваррфа дроу как то не внятно мотнула головой. Но собравшись с мыслями все таки дала свое согласие. Даже выразив свое восхицение дварфскими талантами великого полководца.
Встала. Отряхнулась и приготовилась отправляться к старому доброму дереву у стены.

   Сообщение № 118. 15.11.2015, 09:22, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Дождавшись сумерек, приключенцы снова заняли позицию на ветке. Как только все стихло, Зарра ловко скользнула на подворье. Дварф попробовал повторить ее маневр, но не удержался и рухнул в кустарник. Дроу хмыкнула и огляделась. Похоже никто ничего не услышал. Мел вылез из кустов и, потирая зад, направился к статуе лепрекона. Подойдя, они заметили, что между кристаллом и самим лепреконом есть пространство 2х1 метр.

   Сообщение № 119. 15.11.2015, 16:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Где-то здесь у них нора была, - всё еще потирая ушибленный зад, сказал дварф и попытался вспомнить, как же тут что-то открывается. С памятью явно были какие-то проблемы, видимо вызванные тем отвлекающим заклинанием, но Мел всё-таки вспомнил, что тогда видел.
- Этот кристалл стоял прямо под статуей, когда я видел его в последний раз, - тихо сказал он, подошел к кристаллу и попытался придвинуть его к лепрекону на то расстояние, которое помнил.

   Сообщение № 120. 15.11.2015, 19:00, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Кристал с тихим гулом наклонился и площадка между ним и статуей уехала под ноги лепрекона, открывая мрасный зев тоннеля и лестницу, уходящую вниз. В доме Мышаты открылась дверь. Герои затаились. Из двери вышел Аксель с факелом и начал дежурный обход постов. Сначала проверил стражника под окнами Мышаты. Тот чутко бдил, время от времени поглядывая вверх. Потом направился к воротам.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нелегкая жизнь траппера | Следующая тема »

Яндекс.Метрика