RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сиродил: Темное время Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Satir 04-08-2010: Игроки исчезли

Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Черная Гончая, ...
   Первое сообщение.    3.3.2010, 18:40, Satir пишет:
Гяур, Шажир и Данар
Гяур
Общее состояние в норме;
Запас сил: 4/10
Магическая энергия: 10/10
Травмы: От удара о камень поврежден затылок, отдает тупой болью (понижено восприятие и координация, -2 ЗС)
Усталость от дороги (-1 ЗС)
Магические эффекты:Невидим благодаря амулету "Отражение призрака".
Одето: Коричневая рубаха, черные шаровары подвязанные под коленками, тканевый пояс и безрукавка из толстой вощеной кожи (во внутреннем кармане - серебряный стилет(0.7)), у пояса висит "Разящая Хабаси"(повреждение запаса сил)(0.7)

В сумке: паек на 1 день(1), амулет "Отражение призрака", моток бечевки(0.5), засапожный нож(0.3), ложка(0.1), фляга с сильно разбавленным вином(0.7), баночка с ранозаживляющим бальзамом(0.2, 2 порции), 591 септ
Нагрузка: 4.2/12


Шажир
Общее состояние в норме;
Запас сил: 8/10
Магическая энергия: 10/10
Травм нет.
Усталость от дороги (-1 ЗС)

Одето: Железный лук(1.1), колчан(15 серебрянных и 8 железных стрел)(1.1), стеклянный кинжал(0.8), шаровары и рубашка из парусины,кожаная потертая безрукавка, во внутреннем кармане припрятаны два серебряных ножа (по 4 дюйма (10 см.) длиной)(1.4)

В сумке: Паек на 1 день(1), свитки "Отталкивание воды", "Свет факела" 390 септ.
Нагрузка: 5.8/12


Данар
Общее состояние в норме;
Запас сил: 9/13
Магическая энергия: 10/10
Магических эффектов нет.
Слабое кровотечение от укусов: бедро, правое запястье
Немного болит укус волка около левого колена, мешая делать резкие движения ногой (штраф на прыжки и быстрый бег)
Поцарапано плечо
Усталость от дороги (-1 ЗС)

Одето: Булава Голода(5.5), темнокоричневые штаны из выделанной кожи, крепкие клепанные сапоги(0.2), желет из меха диковинного северного зверя, пластинчатые металлические наручи(0.5), ну, и ленточки в бороду и в космы - без счета

В сумке: паек в дорогу (2 дня)(2)+узелок с едой на 1 день(0.8), огниво(0.1), бытовой топор(0.8), охотничий нож(0.5), 320 септимов
Не с собой: куртка и плащ
Нагрузка: 11.4/15


Дата: Месяц Сева, 5; 6 год Пятой эры
Время: около 17 часов
Погода: Яркое солнце, небо почти безоблачно, лишь на востоке виднеется темно-синяя дымка тучи.
Местонахождение: Район Золотого Берега, где-то севернее Золотой дороги.

   Сообщение № 91. 16.3.2010, 07:18, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
- Ну тогда пошли. Шажир с нами? Его дело сделано, или он тож решил стать охотником?- Гяур улыбнулся в клыки и подмигнул шажиру. И не дожидаясь от него ответа направился в "Графский герб".

   Сообщение № 92. 16.3.2010, 16:50, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Шажир всегда был охотником, не стоит его недооценивать. Просто... у него тяжелое время в жизни. - Шажир потупил взор и замолчал.
Все трое вошли наонец в трактир. Данар осмотрел помещение и пробормотал слегка удивленно:
- А нелохое местечко, совсем даже неплохое... Уютное.
В этом заведении посетителей также прибавилось, все столики были заняты. Посетители являли собой довольно пеструю массу, смесь из матросов, купцов и простых путников. Была и пара местных жителей, выделявшихся своей одеджой, явно не предназначенной для путешествий. В зале стоял несильный гул разговоров и звон стканов с тарелками.
Возле самой стойки стоял Пинариус со стаканом в руках и смотрел куда-то в окно.

   Сообщение № 93. 16.3.2010, 17:31, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Гяур показал Данару на Пинариуса и сказал: - Вот нам к нему-подойдя к Пинариусу он хитро улыбнулся и поздоровался- Муцерра! Шажир передал ему что ты хотел поговорить.

   Сообщение № 94. 16.3.2010, 21:09, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Точно, каджит. Я хотел поговорить. Присядем, - охотник указал рукой на проход к небольшой комнатке направо от стойки.
В комнатке стояла скамья со спинкой, пара стульев и аккуратненький круглый столик. Данар сразу расположился на одном из стульев, вытянув свои ноги в огромных сапогах на середину комнаты, Шажир уселся рядом с имперцем на скамью. Гяуру оставили второй стул. Когда все четверо вошли, следом вошел хозяин заведения и поинтересовался:
- Что принести, Пинариус?
- Немного бергамотового отвара и обед моим знакомым, мне ничего.
Хозяин удалился, а Инвентиус начал разговор.
- Итак, каджит - Гяур, кажется? - ты и впрямь заинтересован в этой Гончей, раз послал за мной шпиона, - от этого слова Шажир прижал уши к голове и повел усам, но промолчал. - Так вот, у меня к тебе есть следующие вопросы. На что ты рассчитываешь в этом деле, я хочу сказать, что тебя заставляет идти на него - раз, что ты умеешь как воин или охотник, или еще кто-нибудь, чем можешь помочь - два, и можешь ли ты как-то обосновать мне, что не собираешься меня "кидать", чтобы я не думал постоянно о возможном... нетактичном поступке... с твоей стороны - три. А, и еще, кто эти, кто пришел с тобой?

   Сообщение № 95. 17.3.2010, 14:04, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Гяур откинулся на спинку стула и улыбнувшись сказал: - начнем по порядку: во-первых зачем, это очень просто-деньги и немалые. Если ты хочешь узнать почему Гяур вобще занимается такими вещами то ему просто это нравиться, просто но правдиво. Во-вторых какую пользу, ну он умеет быть незаметным раз, у него есть кой какая информация про гончию два, и он собрал пару добровольцев без которых нам ее не одолеть три. Гарантией тебе будет: во-первых честное слово Гяура, а во вторых без тебя награды все равно не получить тебя все знают а нас нет. Что умеют эти джентельмены они раскажут сами.

   Сообщение № 96. 17.3.2010, 21:12, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Пинариус выслушал Гяура, теребя чисто выбритый подбородок, и вопросительно посмотрел на остальных присутствующих.

   Сообщение № 97. 17.3.2010, 21:48, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
У Шажира мурашки побежали по спине от взгляда Пинариуса. Стараясь не выдать своего волнения,он как мог дружелюбно улыбнулся Инвентиусу- охотник Шажир умеет хорошо стрелять,да и зрение у него отличное,даже блоха мимо не проскачет

   Сообщение № 98. 17.3.2010, 22:13, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Вальяжно развалившемуся Данару похоже нравилась обстановка в данном заведении. Он так увлекся разглядыванием интерьеров, что когда пришла его очередь представиться, только повисшая тишина заставила северянина обратить внимание на присутствующих:
- Мое имя Данар. Я не умею прятаться или выслеживать, - воин слегка покосился на свою огромную двуручную булаву и почти нежным движением положил ладонь на ее навершие легко миновав большие шипы. - Но с помощью своей малышки я могу свалить с ног лошадь, - Данар коротко гоготнул после чего слегка улыбаясь ожидал продолжения разговора с чувством выполненного долга.

   Сообщение № 99. 18.3.2010, 00:01, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Понятно все, - сказал Пинариус, - только ты, каджит (он указал рукой на Шажира), кажется, ты тот наркоман, что все сидит в "Полном кубке", а? И глаза у тебя слезятся... Но ничего, думаю, и ты пригодишься. К норду вопросов нет.
В комнатку зашел трактирщик и принес заказ, поставил его на столик и удалился, не взяв с Инвентиуса ни гроша.
- Значит так, к вопросу об оплате. За убийство Гончей обещают награду местный храм, пострадавшие от нее фермеры и торговцы, что выехать не могут из города, тоже обещают кое-что подкинуть. Итого около 6 тысяч - вы не ослышались - септимов, чуть больше. Нас четверо, значит по 1500 на каждого, - Пинариус вздохнул и добавил: - Если все выживем. Готовы ли вы выходить?

   Сообщение № 100. 18.3.2010, 00:33, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Скучающий до сего момента норд, слегка собрался при первом упоминании об оплате и внимательно смотрел на Пинариуса, кивая каждый раз когда тот называл желающих расстаться со своими кровными септимами. Казалось он прикидывал сколько сможет получить, и его взгляд задумчиво поднимался к потолку. Но когда Инвентиус напрямую озвучил сумму, Данар резко вернулся "на землю" и громко улюлюкнул.
- Добро. Знать хорошая будет битва раз столько платят, - похоже сомнения охотника по поводу их возвращения с битвы мало волновали норда. Или он просто их не услышал из-за треска за ушами, так как мгновенно преступил к поглащению пищи.

   Сообщение № 101. 18.3.2010, 02:14, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Когда принесли обед Гяур принюхался, весело мурлыкнул и начал есть, недавняя драка в "Полном кубке" помешала ему пообедать. Когда пинариус назвал сумму у него заблестел глаз: - Гяур согласен, сколько останется в живых соискателей на столько и делим. Теперь как наш главный следопыт скажи нам когда выходим и наскоко дней надо провизии?

   Сообщение № 102. 18.3.2010, 09:54, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Слова Пинариуса задели Шажира за живое,прижав уши к затылку и обнажив клыки в злобном оскале,он процедил сквозь зубы- мастерство не пропьешь! Но мысль о том сколько он может получуть денег за это дело определенно радовала его,поэтому он быстро сменил гнев на милость- Шажир всегда готов-буркнул он.-вы еще увидите на что способен охотник-добавил он про себя,но решил не озвучивать мысли в слух

   Сообщение № 103. 18.3.2010, 16:58, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Тогда выходим сегодня же, через час встреча на главной площади. С собой имейте самое лучшее снаряжение и немного еды, на первый день. Остальное добудем в пустошах - раз вы такие хорошие охотники, без мяса мы не останемся. Что именно брать - не мне вас учить, я думаю, сами сообразите. Ну, приятного аппетита, жду на площади.
Пинариус встал и направился к двери, оставив своих новоявленных компаньонов.

   Сообщение № 104. 18.3.2010, 19:56, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Гяур подозвал офицанта и сказал: -Гяур и его друзья собираются в дорогу соберите им в три узелка пищи и вина на один день-шопотом добавив-вино разбавьте.- Потом постукивая когтями по столу, обратился к товарищам:- итак Шажир тебе надо купить оружие. Я тут знаю один хороший магазинчик со смешным названием. Ммм... какие-то там миротворцы. Данар ты с нами?

   Сообщение № 105. 18.3.2010, 21:11, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Шажир сидел провожая взглядом уходящего Пинариуса- кажется жизнь начинает налаживаться- подумал он. Услышав свое имя он обратил взор на Гяура- но у Шажира нет денег-начал каджит, смущенно отведя взгляд в сторону- или Гяур хочет помочь бедному охотнику-нараспев произнес он и глаза его заискрились- Шажир будет благодарен Гяуру- промурлыкал он и уставился в сторону куда удалился официант ожидая с нетерпением его возвращения

   Сообщение № 106. 18.3.2010, 21:27, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Тем временем Данар уплетал за обе щеки.
- Я пожалуй останусь здесь, и еще закажу. А то кто ж его знает когда мы еще нормально поесть сможем. А вы идите, собирайтесь. Провизию я принесу, не теряйте времени. Через час встретимся на площади, - Данар отвечал не отвлекаясь от еды, слегка прерываясь для закидывания в рот всё новых порций.

   Сообщение № 107. 19.3.2010, 06:39, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
- Как хочешь Данар. Встречаемся на площади и не забудь еду.- Гяур встал из-за стола и поманив за собой Шажира направился в магазин оружейника.

   Сообщение № 108. 19.3.2010, 08:16, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Шажир подскочил с места, влияя хвостом от радости, и в припрыжку пошел за Гяуром,стараясь ни на шаг не отставать

   Сообщение № 109. 19.3.2010, 17:11, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Гяур и Шажир вышли на улицу и направились к Миротворцам Морвейна. В помещении оруженой было намного жарче, чем на улице - Морвейн что-то ковал близ раздуваемого подмастерьем горна. От заготовки ятагана летели искры при каждом ударе, отчего становилось понятно, что это не простой металл. Хозяин и его помощник были так заняты, что не заметили вошедших.

Данар наконец доел свой обед (готовили в этом заведении недурно), когда к нему зашел трактирщик и принес льняную сумку с запасом провизии для путешествия.
-Вот, думаю, вам должно хватить этого на день, - вежливо сказал хозяин и, заглянув в глаза норду, поинтересовался: - Вы будете сопровождать Пинариуса в его охоте на Гончую?

   Сообщение № 110. 19.3.2010, 22:06, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Дождавшфсь пока кузнец и подмастерье прервуться Гяур постучал рукой по стене обращая на себя внимание:- Муцерра. Моему другу нужен хороший лук и стрелы. Что у вас есть?

   Сообщение № 111. 19.3.2010, 22:10, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Норд недоверчиво посмотрел на содержимое сумки, а потом на тавернщика. Взгляд Данара выражал недовольство количеством припасов, хотя сложно было понять чему воин расстроился сильнее: тому что тавернщик положил так мало вина или тому что он не верит в способности нордов поглощать неимоверные количества как пищи так и выпивки.
- Охота? Неужели у вас принято но охоту собирать столько хороших воинов? Я думал что это будет добрая битва... - казалось Данар еще немного расстроился из-за того, что придется идти именно на "охоту". - В моих краях мужчины выходят на охоту в одиночку, а если зверь велик и достоин, то и без оружия чтобы предки сочли такую охоту достойной легенд и приняли в свой круг, - норд казалось погрузился в мысли о достойных делах, запустив всю пятерню во множество косичек образующих бороду. - Но, что касается вашего вопроса, да. Я пойду с вашим охотником, но не думаю, что это будет его охота...

   Сообщение № 112. 19.3.2010, 22:48, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Шажир прохаживался взад-вперед за спиной Гяура периодично посматривая на работу Морвейна и его подмастерья- что же можно так долго выковывать из этого куска железа- возмущался он про себя,потому что каждая минута ожидания казалась для него вечностью. Из раздумий его вывел голос Гяура- ну наконец-то закончили, не прошло и года- тихо пробурчал Шажир себе под нос и сощурив глаза уставился на Морвейна ожидая что же он сейчас им предложит

   Сообщение № 113. 19.3.2010, 22:52, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Морвейн отложил молоток и провел рукой по лбу, вытирая пот, и тут услышал голос Гяура.
- О, да вы почти стали постоянным клиентом для меня, - улыбнулся данмер и пошел к прилавку. - Все зависит от того, насколько дорогие вещи вас интересуют. Есть несколько обычных луков, в которых укрепляющие конструкции из железа, есть пара облегченных, со стеклянными вставками, но они на акуратное обращение рассчитаны, есть один тяжелый из мягкого эбонитовго сплава. Еще композитный один неплох, тисовый, с рожками и рукоятью из саммерсеткой кости. Ну и один особый, длинный дэйдрический, доспех пробивает навылет с двухсот шагов, обычной утяжеленной стрелой. А вот стрелы: серебрянные наконечники, кремниевые, зазубренные костяные и просто железные. Выбирайте по деньгам.

- Ну, я подумал, раз на зверя - то охота... - немного смутился трактирщик. - Хоть и на такого зверя... Будем надеятся, удача будет на вашей стороне.
Он вышел из комнатки, его ждали дела. А Данара ждали веслое времяпрепровождение, слава и деньги. И спутники на площади.

   Сообщение № 114. 20.3.2010, 07:30, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
- По деньгам на все Гяур расчитывает сотен на шесть. Стрелы нужны дюжина серебрянных и дюжина обычных железных. На оставшееся что можно из этого выбрать.- Гяур как всдгда улыбался и лишь его глаз загадочно поблескивал-он очень любил оружие.

   Сообщение № 115. 20.3.2010, 14:37, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Кузнец прикинул в голове общую стоимость и сказал:
- Так, железные стрелы стоят септим штука, итого 12, серебряные - 3 септима штука, итого 36, а лук железный стоит 25 монет, стеклянный уже 800, остальные еще дороже. Итого с вас 73 септима. Энилрот, сбегай в подвал за товаром, - обратился он к босмеру-подмастерью.

   Сообщение № 116. 20.3.2010, 15:13, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
- Сойдет, еще Гяуру нужен серебрянный стилет и кожанные ножны, сколько за все?- Гяур достал сумку и начал отсчитывать деньги.

   Сообщение № 117. 20.3.2010, 20:20, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Шажир стоял в стороне от Гяура почесывая свой подбородок,когда он увидел луки глаза его засияли. В чем по-мнению охотника Шажир должен носить стрелы,не подмышкой же- Шажир старался говорить как можно вежливее и обратился к Морвейну - Шажиру нужен колчан для стрел принесите пожалуйста и включите его в счет моего друга- Шажир мило улыбнулся Гяуру

   Сообщение № 118. 21.3.2010, 00:00, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ага, значит плюс 50 шваечка с ножнами и 15 колчан, за все 138 септимов. Устраивает? - спросил Морвейн, показывая небольшой четырехгранный стилет длиной 9 дюймов в расшитом бисером кожаном чехле и укладывая его рядом с прнесенным луком и стрелами на прилавок.

   Сообщение № 119. 21.3.2010, 09:24, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
- Да да все берем- Гяур отдал лук, стрелы и колчан Шажиру. Сам взяв стилет, он проколол несколько дырочек в безрукавке и отрезав кусочек бичевки, закрепил ножны с её внутренней стороны, чтобы их небыло заметно. Закон чив работу и все проверив Гяур замурлыкав себе под нос пошел на площадь, сказав Шажиру: - Каджитов ждут великие дела.

   Сообщение № 120. 21.3.2010, 10:25, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Шажир взял лук и колчан со стрелами(колчан он повесил на правое плечо,а лук-через левое). Гяур верно говорит-промурлыкал он и довольный новыми приобретениями направился в след за Гяуром на площадь. Шажир даже не заметил,что действие скуумы уже давно закончилось,но никакого дискомфорта он не ощущал,потому что адреналин стучал в висках,в предвкушении "доброй" охоты

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сиродил: Темное время | Следующая тема »

Яндекс.Метрика