RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Весенний Пролёт Фантазии 2024» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Загранпаспорт, Обсуждение. Весна 2024
   Сообщение № 1. 21.4.2024, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXII Весенний Пролёт Фантазии 2024»

«Загранпаспорт»


Текст рассказа: «Загранпаспорт»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 мая 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.4.2024, 22:36, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1463
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Не скажу, что это шедевр, но, думаю, для ПФ вполне сгодится. "Краткость - сестра таланта" ))) Я - тоже миниатюрист, так что всегда своих поддержу! Прикольно. Актуально. Злободневно.

Удачи и всего доброго!

   Сообщение № 3. 22.4.2024, 00:15, Benedetto пишет:
Benedetto ( Online )
Странник

*
Певец
Сообщений: 313
профиль

Репутация: 95
Какой прелестный маленький рассказ) "Родина не отпустит" :weird: Когда делала свой загранник два года назад, неиронично ждала чего-то такого!

Теперь по содержанию. Язык простенький, ироничный, зарисовка яркая и лаконичная.

Вопросы. Этому чудищу не лень после каждого перевоплощения покупать новую одежду? У неё в кабинете запасы хранятся или она сидит голая, пока помощницы сменку не притащат? А что делать в тот день, когда за загранниками пришло сразу много человек? Очередь не смутят крики из кабинета и не вышедшие обратно люди?

Отвечать только после деанона!

   Сообщение № 4. 22.4.2024, 19:37, Д.И.К. пишет:
Д.И.К. ( Online )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 3
Рассказ о временах Советского Союза. Валентина Петровна - сотрудник КГБ :))) Хороший рассказик, понравился. Плюсик позже.

   Сообщение № 5. 27.4.2024, 16:09, dveje пишет:
dveje ( Online )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 2
Автор, я прочитала ваш рассказ. Поделюсь субъективным впечатлением.
«Было странно видеть эту улыбку, словно совершенно чуждый предмет для ее лица.» - улыбка, как предмет на лице? Сильно)
В целом история оставляет вопросы – почему тем, кто получает загранпаспорт не суждено им воспользоваться? Что это за город? Я про размеры – и сколько запросов на загранпаспорта? Всех съедают? Или только подругу ГГ?
Конфликт есть – уже хорошо, но он просит хоть какого-то обоснуя. Иначе получается хлипко... Хотя потенциал кроется хороший. Если обыграть что это за чудище и к чему приведет, то что оно осталось голодным...

   Сообщение № 6. 28.4.2024, 12:16, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 362
профиль

Репутация: 109
Detected здравый критицизм.
В таких местах и правда твари.
Они и крутят Механизм,
Хотя осознают едва ли.

Но этот правильный мотив,
Здесь выступает лишь заделом.
Сказал бы «ваш рассказ правдив»,
Когда бы был рассказ. А где он?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2024» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика