RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Книжный павильон Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Татьяна Толстая. "Кысь"
   Сообщение № 1. 3.9.2007, 20:54, Малявка пишет:
Малявка
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Вы знаете, я раньше никогда не увлекалась фантастикой и тем более всем тем, что входит в жанр постапокалиптики... Много слышала об этой книге, но прочитать довелось только сейчас... Впечатлений много и всеми ими хочется поделиться. Ну, по порядку.
Начну с того, что я была крайне удивлена жанром, который избрала для своей книги Татьяна Толстая. На мой взгляд это интересная, интеллигентная женщина, которая почему написала постапокалиптику... Но написала интересно и, что более всего поражает, интеллигентно...
Вы когда-нибудь слышали, чтобы ругались матом красиво и (не побоюсь очередного повтора, но именно это слово в первую очередь приходит в голову) интеллигентно?! А я читала это!
Несмотря на жанр, книга получилась очень глубокомысленной, завораживающей... Г-жа Толстая не только банально представляет нам произошедшие события, но также и дает возможность понять многие поступки людей, пытаясь залезть к ним в голову (не в прямом смысле).
В общем, здорово, интересно, неожиданно...
Надеюсь, что вы получите от этой книге такое же удовольствие, как и я!

   Сообщение № 2. 26.9.2007, 00:02, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Гадкая история. Герой аморальный дегенерат, который запутался в своих желаниях не отделяя светлого и высокого от дерьма и мерзости.
Заставляет ужастнуться... действительно как надо мало времени чтобы люди скатились по руинам своей цивилзации вниз - создав гротескную породию на своих предков.

Тем более странной кажется реакция прежних - почему не вмешивались, не сохраняли?
Сошли с ума? Отчаялись? Стали ненужным, образованным мусором новой жизни?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Книжный павильон | Следующая тема »

Яндекс.Метрика