RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Приключение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Северный Ветер"
   Сообщение № 1. 16.3.2009, 19:58, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Путники вышли к таверне под названием "Северный Ветер". Это была таверна, где останавливались в основном одни моряки. Она и располагалась то в Портовом районе.

Внутри путники увидели очень большое количество народа. Тавернщик во всю пыхтел за стойкой поднося пиво то одному то другому посетителю. Завидев приключенцев он окинул их взглядом и прикрикнул
- Если пришли сюда просто стоять, то проваливайте, а если пришли пить или комнату снимать то спешите, а то я скоро закрываюсь! - обратился он к ним.
- А ну убери от сюда свою пьяную морду! - крикнул он мыжику, который упал лицом на стойку.

   Сообщение № 2. 16.3.2009, 20:28, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2
- Комондир! – воскликнул Палантир, войдя в таверну – Поесть, попить и поспать на четверых!

   Сообщение № 3. 17.3.2009, 11:04, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Лейла! Поесть и попить на четверых! - крикнул в кухню тавернщик.
- Что же на счет поспать, то у меня только 2 комнаты так что думаю как раз хватит! - тавернщик дал ключи колдуну и взял с него плату.

Путникам принесли их заказы.

   Сообщение № 4. 17.3.2009, 14:12, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Нейр передал Палантиру деньги за себя и, ковыряя ложкой в тарелке, сказал:
- Неплохо бы решить, что делать утром. Ваш заказчик может послать по вашим следам еще одну группу и скоро выяснится, что и перчатки и исполнители пропали. Это вполне может навести на не самые радужные мысли.

   Сообщение № 5. 17.3.2009, 16:45, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2
Палантир отказался от денег Нейра, сказав, что оплатил из общей кассы.
- Ну, во-первых, не "вас", а "нас". Если ты не с нами, то не понимаю, что тебя тут держит? И во-вторых, ты совершенно правельно мыслишь. Надо будет с утра наведаться к Драгомиру и сказать, что ничего не нашли. - Произнеся это, получеловек отхлебнул глаток пойла, которое тут называют вином.

   Сообщение № 6. 17.3.2009, 17:31, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Нейр без лишних возражений убрал деньги обратно.
- Да, правильно. Просто не привыкну, - сказал он, поморщившись от питья. - Я с вами, вы обещали мне помощь и других знакомых у меня в этом городе нет. Значит завтра идем к Драгомиру, отлично. Тогда до завтра. - он допил вино и, забрав у Палантира ключ от комнаты, отправился отдыхать.

   Сообщение № 7. 17.3.2009, 17:59, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
// если все спать отпишитесь! Я вам следующий день начну! //

   Сообщение № 8. 17.3.2009, 19:10, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2
Палантир неспешно доел, послушал местные сплетни, после чего направился на покой.

// что узнал?

   Сообщение № 9. 17.3.2009, 19:53, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Танис был согласен со своими спутнивами, поэтому посчитал не нужным добавлять еще что-то. Закончив позжний ужин монах попрощался с трактирщиком и ушел в комнату спать.

   Сообщение № 10. 18.3.2009, 11:47, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Палантир
Сплетни были грубо говоря не о чем: кто то говорил о том какую большую рыбу поймал сегодня, кто то говорил что в с женой проблемы, ну в общем обычные деревенские слухи. Однако кое что заинтересовало слух полуэльфа - это был рассказ какого то мужика. Этот рассказ повествовал о четверых приключенцах, которые отправились в путь за каким то артефактом, но найти его так и не смогли. Еще он говорил что вернулось позже только двое из четырех приключенцев.

   Сообщение № 11. 18.3.2009, 14:06, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2
Палантир заинтересовался одним из слухов, и перед сном решил узнать побольше. Он купил кружку пива, не самого плохого, поставил ее перед распространителем слуха и попросил рассказать подробней об этом, кто, куда, зачем, когда и так далее.

   Сообщение № 12. 19.3.2009, 12:21, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Палантир
- Спасибо, - поблагодарил за кружку пива Палантира мужик, - ну я эту историю услышал в Ордосе. Говорят группа в составе воина Храма, выпускника Академии Высокого Волшебства, служителя церкви и отважного воина инквизиции направились в Змеиные Леса что бы найти там некий артефакт, какой точно я не знаю. Вот, примерно через месяц они вернултсь в Ордос, но только вдвоем: маг и воин Храма. Это все что я знаю, - попивая пиво, поведал колдуну мужик

   Сообщение № 13. 19.3.2009, 13:28, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2
- Хм, ну, спосибо - произнес колдун, после чего легонько хлопнул мужичка по плечу на прощанье и отправился на покой.

   Сообщение № 14. 20.3.2009, 11:36, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Все приключенцы разойдясь по комнатам легли спать и довольно быстро уснули. Ночь была холодной, но утро, которое не заставило себя долго ждать, было на удивление теплым и солнечным.

// просыпаемся

   Сообщение № 15. 20.3.2009, 15:08, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Танис проснулся и никуда не торопясь встал. Сделав несколько упражнений он умылся и собрав все свои вещи спустился вниз. Заказав себе завтрак монах сел за свободный столик лицом к двери и стал ждать своих спутников.

   Сообщение № 16. 20.3.2009, 15:43, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2
В сознание Палантира проникла мысль о том, что наступило утро. Этому было несколько свидетельств. Первое - свет заливал комнату, и шторы не были ему помехой. Второе - парень мог анализировать, мыслить и направлять свои мысли в желаемую сторону, чем он не мог похвастаться во время сна.
В связи с новым днем, надо было совершать много разнообразных телодвижений. Встать, умыться, одеться. И это еще не самые обременительные обязаннасти на день. Еще нужно будет куда-то идти, кому-то врать, с кем-то договариваться, и скоре всего, при этом подвергаться опасности. Причем не просто, скажем, быть застигнутым с чужей женой, порезаться бумагой, читая книгу, или подовиться куском мяса в харчевне. А вполне себе острых железок и тупых деревяшек, обладатели которых вдруг захотят повредить его, полуэльфа, красивое, между прочим, и для многих желанное, тело. А может, и чего еще похуже.
Изящным поворотом тела на другой бок, колдун попросил подождать все это еще пол часика и закрыл глаза.

   Сообщение № 17. 20.3.2009, 16:59, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Нейр проснулся и еще не открывая глаз, продолжал неподвижно лежать и прислушиваться к звукам в комнате и снаружи. Потом он осторожно открыл глаза и осмотрелся - ничто не грозило ему в этот момент и воин встал. Украдкой выглянув в окно, Нейр О-Дарн, сын знатного рода, быстро оделся и выглянул в коридор.
Убедившись, что все было чисто, воин спустился в зал и отыскал там одного из своих попутчиков - монаха.
- Доброго утра, - поздоровался он, - надеюсь день будет таким же добрым.

   Сообщение № 18. 22.3.2009, 12:26, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Через некоторое время в таверну зашли трое людей. Двое были в кожаной броне и с короткими клинками, а третий был длинно бородый, одетый в красную мантию и опирающийся на посох.
- Нам нужен Палантир! - заявил один из воинов в броне, - по нашим сведениям он остановился сдесь!

Люди прошли вглубь таверны, и продолжили
- Выдайте нам его!

   Сообщение № 19. 22.3.2009, 14:16, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Нейр сокрушенно хлопнул себя по лбу.
- Ну началось в деревне утро... - сказал он и встал из-за стола. Подойдя к стойке, воин заказал кружку пива побольше(и поувесистее) и стал следить за пришельцами.

   Сообщение № 20. 22.3.2009, 21:54, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- А могу ли я вас спросить, зачем он вам нужен? - монах поудобнее ухватил посох и, последовав примеру воина, подошел к стойке и заказал пиво. - Я кажется что-то слышал о нем.

   Сообщение № 21. 23.3.2009, 08:59, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Тебя не касается то, зачем он нам нужен, - сказал другой боец, - а теперь расскажи нам все то, что ты о нем слышал!

Один из бойцов, говоривший с Танисом, подешел к нему
- А ну живо, говори!

   Сообщение № 22. 23.3.2009, 10:42, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2
// бросок на тонкий слух


Ты отлично слышишь все что происходит внизу
Ведущий

   Сообщение № 23. 23.3.2009, 14:22, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2
Парень вскочил с кровати и торопливо оделся. Как не хотелось еще понежиться в кроватке, обстоятельства требовали действий. Ему не понравился тон, с которым о нем справлялись. Палантир собрал свои вещи, благо время пока позволяло. Он выглянул в окно, надеясь сбежать этим путем. И, о чудо! во внутреннем дворе была телега полная сена, заботливо оставленую под его окном. Колдун нацарапал кинжалом на подоконнике карявые буквы "Д К". После чего спрыгнул в телегу. Там он закопался поглубже в сено, надеясь, что шумно играющие неподалеку дети ничего не заметили. После этого остроконечные уши напряглись, силясь понять что происходит в таверне.

   Сообщение № 24. 23.3.2009, 18:48, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Палантир
Выпрыгнув в окно, Палантир уже не мог слышать все так отчетливо, как он слышал в комнате.

   Сообщение № 25. 23.3.2009, 18:55, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Собственно я не думаю, что я знаю так уж много. Просто слышал краем уха это имя от стражника одного. Но вот что именно он говорил припомнить не могу - монах старался всем своим видом показать, что если ему датут пару монет, он вспомнит все. "Интересно - думал Танис бросая взгляды на воина - и что им понадобилось? Может они пришли за перчатками? Но тогда почему они только Палантира разыскивают?"

   Сообщение № 26. 23.3.2009, 20:47, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Мне кажется ты врешь, - сказал боец.

К Нейру подошел второй вояка
- Ну а ты что молчишь? Чай небось вы с этим, - указывая на Таниса сказал он, - дружки. Ты что нибудь знаешь об этом колдуне?

   Сообщение № 27. 23.3.2009, 22:55, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- А ты сам то кто такой? - спросил Нейр, попивая пиво. - С чего я тебе вообще должен что-то отвечать?

   Сообщение № 28. 24.3.2009, 10:26, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Да как ты сме... - начал вояка, но его перебили.

Вперед вышел человек в мантии, поклонился после чего продолжил
- Прошу простить поведение моих охранников. Мы являемся представителями одного общества, здесь, в Арвесте. Ваш друг - Палантир - нам нужен не для того что бы побить или, что еще хуже - убить. Он нам нужен для того что бы просто поговорить. Так что прошу сказать нам, где мы можем его найти? - сказал он.

   Сообщение № 29. 24.3.2009, 14:30, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- А почему вы думаете, что я вообще знаю, где этот человек? - гнул свое Нейр. - Я вот понятия не имею, - заключил воин и это было чистой правдой.

   Сообщение № 30. 24.3.2009, 21:58, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Танис лишь кивнул подтверждая слова Нейра. Ведь сейчас Палантир мог быть где угодно.
- А что за общество вы представляете? Мы в городе совсем недавно и практически ничего не знаем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Приключение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика