RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Приключение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Торговый район, Семиградье, Арвест
   Сообщение № 1. 17.2.2009, 18:50, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Район торговцев и торгашей, трактирщиков и хозяев элитных заведений. Здесь любому найдется место.

   Сообщение № 2. 21.2.2009, 16:32, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Приключенцы вошли в небольшое двухэтажное здание. С порога они увидели комнату, заваленную всяким хламом и не только хламом. Пройдя дальше путники дошли до торговой стойки. За стойкой стоял человек небольшого роста, с черной козлиной бородкой. Его глаза быстренько пробежались по путникам, осмотрев их на предмет драгоценностей.
- Добрый вечер, путники! Поздравляю вас, вы зашли в лавку Ларри, лучшего торговца Арвеста! Желаете ли вы что нибудь приобрести? А может вы пришли продать мне какие нибудь драгоценные вещи? - выпалили разом Ларри.

Увидев колдуна, торговец стал более спокойным
- А, это ты, - начал он, - на этот раз тебе заплатили людьми? Но знай, я людьми не торгую. Мне не нужен такой товар.

   Сообщение № 3. 21.2.2009, 16:54, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
// до того как войти в лавку

Палантир собрал все, что удалось вынести из канализации, и что не пригодится для использования.
- Надеюсь, никто не против, если с Ларри буду я разговаривать. – При этих словах парень надел магические перчатки. Он улыбнулся, да это действительно магические перчатки, только сила протекающая, сейчас по телу колдуна не была ему знакома. Он ничего не сказал.

// в лавке

- Ха-ха, ты как всегда шутишь – Палантир наклонился к торговцу и шепотом произнес:
- Ты что, думаешь, я смог бы силой притащить сюда этих амбалов? Я не такой герой как ты думаешь – колдун подмигнул Лари и продолжил уже нормальным голосом:
- Давай сразу к делу. Посмотри, что я тебе принес! – с этими словами он достал изумительно красивую шкатулку и протянул торговцу для оценки. – И даже ключ есть.

Палантир начал, как обычно, ожесточенно торговаться за каждую вещ, которые доставал из своего рюкзака по одной.

   Сообщение № 4. 21.2.2009, 17:12, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Да я все такой же шутник, - улыбнулся Ларри.
Ларри взял шкатулку, повертел ее в руках, потом поставил на стол и открыл ключем
- Так, давай посмотрим что ты принес мне на этот раз, - вдумчивым голосом произнес он, - ой-ой..что то у меня голова кружиться, так..ну я прикинул..ой..за все я тебе дам 15 золотых..ой-ой..я пойду деньги принесу.

После этих слов он поднялся наверх и через несколько минут спустился.

- Вот, твои деньги! - протянул деньги Ларри, - а я лавку закрою, что то мне не здоровится...

Он проводил путников, взял замок в руки и закрыл им дверь.

- Удачи! - уходя проговорил он.

   Сообщение № 5. 21.2.2009, 17:38, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Выйдя из лавки, Палантир проговорил:
- Хм, перчатки действительно работают. По моим прикидкам у нас было товара на 10 золотых. Вот только Ларри себя как-то странно вел. – Колдун снял перчатки и выронил их, он схватился за стоявшего рядом Мортимера, а второй рукой за грудь с левой стороны. Через пару секунд всё прошло. – Ви Яс! Проклятые перчатки! – колдун наступил на них и начал втаптывать в пыль мостовой. Успокоив свой гнев, он, с хмурым видом, поднял перчатки, отряхнул их и пояснил товарищам:
- У меня ноги словно подкосились и еще боль в сердце.

   Сообщение № 6. 21.2.2009, 22:40, Флоренс пишет:
Флоренс ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
- Прежде чем, сделать столь очевидное заключение, о котором я даже не буду говорить вслух, нужно удостоверится в том, что это не случайность, а побочное действие, - жрец откровенно выдал свои сомнения, возможно даже удастся самому опробовать действие, было бы что продать или купить.
- Цена вещички в таком случае может сильно упасть, лучшим решением было бы перепрятать, дабы перчатки не стали причиной чьей либо смерти. Интересно, трактирщик единственное заинтересованное лицо или нет, а может ли быть он подставным человеком и кто-то более влиятельный возлагает надежду на эту вещь, - сделав паузу, жрец высказал другую мысль
- Кстати, заодно нужно исследовать влияет ли размер сделки на "побочный эффект"

   Сообщение № 7. 21.2.2009, 23:23, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- И как ты предлогаешь это выяснить? Я их больше не надену. А в том, что тавернщик - подставное лицо я не сомневаюсь.

   Сообщение № 8. 22.2.2009, 00:16, Мортимер пишет:
Мортимер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mahoraz ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
- Можно попробовать сделать копию этих перчаток, и попробовать предложить их трактирщику, если он подставное лицо, то врядли распознает подделку, а потом проследить куда он с ними пойдет.

   Сообщение № 9. 22.2.2009, 08:38, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Парень посмотрел на Морти.
- А собственно, зачем нам это знать? По мне так надо избавиться от них поскорее, ну и заработать на этом побольше.

   Сообщение № 10. 22.2.2009, 11:34, Мортимер пишет:
Мортимер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mahoraz ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
- Просто из любопытсва. - ответил вор - можно тогда просто, отдать фальшивые а эти продать третьим лицам. Хотя теперь когда они у нас на руках, можно будет с трактирщиком хорошо поторговаться...

   Сообщение № 11. 22.2.2009, 11:59, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Да, теперь, когда они у нас, и мы знаем их действие, стит поторговаться. – Палантир посмотрел на Флоренса. – Или ты захочешь еще проверить их магию?

   Сообщение № 12. 22.2.2009, 22:33, Флоренс пишет:
Флоренс ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
- Непременно, хотелось бы узнать каков вред перчаток и могут ли они привести к гибели в результате крупных сделок или многократного использования, другими словами стоит ли какая-то ценовая планка, равная человеческой жизни и перейдя которую владелец погибнет. Возможно эти перчатки нужны для того, чтобы незаметно совершить убийство... По этому я бы очень серьезно отнесся к их продаже неизвестным лицам, кровавые деньги и политические перевороты я не люблю...

   Сообщение № 13. 23.2.2009, 08:19, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Как ты хочешь это проверить? Опытным путем? Не думаю. А полноценное магическое исследование стоит денег, причем не малых.

   Сообщение № 14. 23.2.2009, 11:37, Флоренс пишет:
Флоренс ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
- Мне достаточно будет узнать зависимость ущерба здоровью от выгоды сделки и уже можно будет делать выводы. Исследование заказывать я не собираюсь, но продавать смертоносные артефакты есть зло. Идея с подделкой и вывода на чистую воду организаторов мне кажется хорошим делом. А там может какая выгода появится или репутацию заработаем...

   Сообщение № 15. 23.2.2009, 15:45, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Палантир призадумался
- Если это действительно смертельно опасная вещ, то не вижу особой разницы между нами и торговцем оружием – парень махнул рукой в сторону соответствующей вывески, которая находилась неподалеку. – Но если хочешь, проверяй – и колдун протянул клирику опасный (?) артефакт.

   Сообщение № 16. 23.2.2009, 18:04, Флоренс пишет:
Флоренс ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
-Ты забываешь, что оружие - это определенная дисциплина, устанавливающая правила, люди соглашаются по ним играть и по этому изучают искусство войны и владения оружием. А подобный артефакт сродни книги с пропитанными ядом страницами. Это подлая незаконная вещь, я понимаю что каждый старается извлекать выгоду для себя, но когда такой человек нуждается в помощи, оказывается, что кроме богов то и помочь некому. Чтобы донести истину доброты и чистых намерений, чтобы растопить в сердцах людей лед, существуют храмы объединенные силами Корда. Дабы сеять зерно благодетели в разумах людей, предотвращая беды и низвержение общества в пучину страсти. Нельзя так легкомысленно распорядиться чьей то жизнью в обмен на золото от сделки.
По этому я призываю хорошенько обсудить наше будущее, но уже после того, как мы где-нибудь поедим и отдохнем. Сегодня масса впечатлений у каждого, я полагаю, нужно привести в порядок мысли...
//Берет артифакт в руки, так как он все равно уже успел стать нежелательной вещью

   Сообщение № 17. 23.2.2009, 19:12, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Задерживаться не стоит. Тавернщик нас ждет и, если ты хочешь что-то проверять, то сейчас самое время. Надо решить уже в ближайшие час-два.

   Сообщение № 18. 23.2.2009, 21:08, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Флоренс взял перчатки, подержал их в руках и начал на них молиться. Через несколько минут, закончив молитву, жрец сделал для тебя очень четкий вывод - данные артефактные перчатки негативно действуют только на людей с магическими способностями. К данному выводу он пришел попробовав направить на них свою духовно - магическую силу, в ответ получив примерно тот же эфект, что и Палантир после окончания сделки.

После такого "эксперемента" партия была готова идти в таверну или куда либо еще...

   Сообщение № 19. 23.2.2009, 21:40, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Действует только на магически грамотных? – с недоверием переспросил Палантир. Затем посмотрел на Мортимера, обдумывая что-то несколько мгновений, и произнес – Ну, рас так, то ты их можешь использовать безбоязненно. И это дополнительный довод в пользу твоей идеи: продать тавернщику подделку перчаток.

   Сообщение № 20. 24.2.2009, 16:43, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
// решайте куда идете //

// и еще, вот такой вопрос, как вы собрались подделывать АРТЕФАКТНЫЕ перчатки? //

   Сообщение № 21. 24.2.2009, 18:47, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Нейр, все это время пребывавший в молчании и смотревший по сторонам, произнес следующее:
- А что вы должны получить за эти перчатки? Выглядят они дорогими, подделка может стать еще дороже.

   Сообщение № 22. 24.2.2009, 19:04, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Да в том-то и дело, что они стоят дороже, чем нам за них обещали – выпалил Палантир.

   Сообщение № 23. 24.2.2009, 19:10, Мортимер пишет:
Мортимер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mahoraz ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
- Даже если и дороже то потом все равно окупиться, и возможно даже если не получиться с подделкой, то удасться возможно продать копию кому-нибудь, или же просто потом подменить. - произнес Мортимер- еще можно абсурдным способом проверить их силу, а точнее взять какую-нибудь безделушку и попробовать продать ее по дикой цене.

   Сообщение № 24. 24.2.2009, 20:58, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Весь путь до этого момента Танис провел в молчании. И лишь когда речь зашла о попытке подсунуть заказчику фальшивые перчатки монах высказал свое мнение
- А может быть не стоит гневить богов и пытаться подсунуть фальшивку? Вы заметили, нам чрезвычайно везло все время. Я очень боюсь, что если мы попытаемся выкинуть что-либо подобное - теребя посох размышлял вслух Танис - то нас ждут большие неприятности. А что по поводу занижения нашей награды, то никто не мешает нам испробовать перчатки на трактирщике. Попытаемся выбить побольше денег у него с помощью перчаток - пожал плечами полуэльф. - Поэтому я за скорейшую сдачу задания.

   Сообщение № 25. 24.2.2009, 22:22, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Стоило бы их определить, прежде чем делать вообще что-то с ними, не нравятся мне эти волшебные варежки, - сказал Нейр, поправляя капюшон и не забывая оглядывать окрестности на предмет братской мести.

   Сообщение № 26. 25.2.2009, 07:06, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Нейр О-Дарн
Вокруг не было видно ни кого подозрительного. И того латника который "выгнал" Нейра из гостницы видно тоже не было.

   Сообщение № 27. 25.2.2009, 18:26, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Палантир начал рассуждать вслух:
- Денег у нас не хватит ни на подделку, ни на полноценные исследование свойств этих перчаток. Значит, остается два варианта: оставить их себе или пересмотреть условия договора с трактирщиком. В первом случае у нас появляются проблемы в виде дружков трактирщика, а во втором – то, что у трактирщика наверняка нет столько денег сколько они реально стоят. – Колдун скривил рожу, и, подняв руку, добавил - я за первый вариант.

   Сообщение № 28. 26.2.2009, 18:59, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Как я сказал, я за возвращение перчаток. Думаю стоит сначала выяснить, располагает ли трактирщик средствами. А вот если он не сможет нам заплатить, тогда можно оставить перчатки себе.

   Сообщение № 29. 27.2.2009, 21:09, Мортимер пишет:
Мортимер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mahoraz ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
- Эх, жаль что денег на подделку не хватит, может стоит их проверить на каком-нибудь другом торговце и на какой-ибудь совсем не дорогой вещи, чтоб точно уже знать на сколько они выгодные...

   Сообщение № 30. 27.2.2009, 21:18, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Кстати, да, можно. Только если ты веришь, что Флоренс не ошибся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Приключение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика