RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нелегкая жизнь траппера Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 19-08-2015: тхе енд

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Клык и Лапа 0ч, Хочешь жить - умей раскорячиться!
   Сообщение № 1. 18.8.2015, 11:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Двое шифтеров мягкой походкой энергично продвигались через лес, постоянно оглядываясь и прислушиваясь. Не похоже было, что они шли к какой-то определенной цели. Очень похоже было, что они от кого-то убегают. Собственно, так оно и было. В течении месяца их постепенно теснили из их родного леса наползавшие с пустошей племена кочевых гоблинов. Сначала загнали в самую гущу леса, потом выбили из священной рощи, почти полность уничтожив круг друидов. А потом.. А потом оставшася горстка воинов и три высших друида решили дать бой, понимая, что он будет последним. Лапа еще слышал отголоски того сражения, земля еще вздрагивала время от времени. Он шел и кусал губы, мечтая развернуться и тоже умереть за свой лес, но он не мог. У него был прямой приказ - увести подальше Ирис(дочь верховного) и любой ценой сделать из неё друида.. Последнего друида красного леса. Она уже почти прошла посвящение, не хватило всего недели..
- Ты как, сестрёнка, выдержишь еще десять миль в таком темпе?

   Сообщение № 2. 18.8.2015, 11:54, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Ирис оглядывалась назад, она была переполнена гнева и сожаления. Ее тихий рык, наверно, должен был слышать ее брат. Ее племя уничтожали прямо сейчас, в это время. Но ее скудные знания в магии не могли помочь племени. Она должна была выжить. И сейчас они бежали.
- Не переживай братец, моего гнева хватит еще на много шагов.

   Сообщение № 3. 18.8.2015, 12:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лапа молча и сосредоточенно кивнул и продолжил свой мягкий бег чуть позади своей подопечной. Он бежал молча, сосредоточенно и совсем бесшумно, как кошка. Ну, не просто же так ему дали имя Мягкая Лапа? Нет, не просто так - он этому имени вполне соответствовал.
Солнце падало в закат, когда двое шифтеров добрались до цели своего путешествия. Они остановились под огромным древним дубом, не умея сделать больше ни шагу - дух перехватило от открывшейся перед ними картины. Не очень большое, но идеально круглое озеро в такой же идеально круглой долине в обрамлении древних кряжистых дубов и вязов. В центре озерка дом на сваях и веревочный мостик от дома до берега. Ветра не было и озеро как самое лучшее зеркало отражало все, что было вокруг. Создавалось впечатление, что это не вода, а шар из деревьев и в центре этого шара домик. И с одной стороны к дому ведет мостик. А с другой можно уйти в солнце.
- Уфффф.. - только и смог выдавить из себя Лапа, скидывая на землю свой рюкзак со снаряжением и разминая затекшие плечи.

   Сообщение № 4. 18.8.2015, 12:16, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Ирис водила ушами то в сторону дома, то в сторону леса. Она даже отсюда могла слышать шум бойни, но уже не такой яростный.
- Там кто-то есть.
Она указала на дом и снапряглась. Менять форму ее научили, а вот пользоваться этим она не могла, разве что укусить. Но лучше так, чем попасть в руки к гоблинам.
- Пойдем, шаги не тяжелые. Существо одно.
Она попыталась принюхаться.
- Запаха нет.
И тихонько зашагала в сторону моста.

   Сообщение № 5. 18.8.2015, 12:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Расслабся, - усмехнулся бритволапый, снова подхватывая свои вещи и явно не проявляя никаких признаков беспокойства. Даже не сняв со спины свое метательное копьё, он спокойно пошел по мостику прямо в домик.
- Там жертвенный козленок, завтра должно было состояться мое посвящения. Завтра я должен был стать ловцом или хранителем. - Он больше не усмехался. Он сказал это очень грустно, гляда через плечо туда, откуда они пришли. Туда, где над лесом было все черно от дыма.
- Славной охоты, братья...

   Сообщение № 6. 18.8.2015, 12:26, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Славной охоты...
Оглянувшись на брата повторила девушка.
- Значит пошли туда. Может духи еще примут жертву, и научат нас как одолеть врага.

   Сообщение № 7. 18.8.2015, 12:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- У нас нет другого пути. Сегодня ночью мы либо станем сильней, либо умрем, - ответил Лапа, тихонько открывая дверь, что вела внутрь дома. Изнутри дом казался немного больше, чем могло подуматься снаружи. Даже удивительно, как в такое небольшое помещение уместили столько всего.. Весь потолок в подвешенных к нему пучках трав. Все стены превращены в полочки уставленные разными обрядовыми предметами, а в центре плетеный из лозы алтарь, на котором мирно спит усыпленный магией леса черный козленок.
- Он не почувствует боли. Он уйдет в мир духов счастливым, не познавшим горя.

   Сообщение № 8. 18.8.2015, 12:39, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Духи примут его к себе.
Она посмотрела на лапу.
- Это твое посвящение. Ты должен обратиться к духам.
Она подошла к нему и положила руку ему на плечо.
- Давай, маленький брат. Я с тобой.

   Сообщение № 9. 18.8.2015, 12:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Еще рано, - ответил Лапа, глядя в окно, как медленно, но неумолимо садится за деревья солнце.
- Вода должна стать красной как кровь, а мы должны молиться. И это не моё посвящение.. теперь это наше посвящение.
Он снял со стеный кривой каменный нож, положил его рядом с козленком на алтарь, погладил козленка, сел в позу лотоса и закрыл глаза. Молится.

   Сообщение № 10. 18.8.2015, 12:48, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Девушка мелком глянула в окно. Затем села рядом с Лапой и закрыла глаза. Молится.

Кстати, наш покровитель кто? Миллики?

   Сообщение № 11. 18.8.2015, 13:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
да тут без вариантов - Мелора. она и духи леса.
Когда вода окрасилась в красный цвет, Мягкая Лапа взял в руку ритуальный кинжал, погладил козленка и одним точным движением вспорол ему глотку. Животное даже не дернулось. Кровь толчками полилась наружу. Лапа измазал себе кровью лицо, затем точно так же измазал лицо Ирис и сделал несколько глотков.
- Выпей крови и молись. Нам остается только надеяться, что нашу жертву примут. - С этими словами он отошел на шаг от алтаря, задрал голову к потолку и завыл.

   Сообщение № 12. 18.8.2015, 13:07, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Ирис взяла чашу и сделала аккуратный глоток. Чтобы не тревожить предков (Все таки у нее это впервые.)

   Сообщение № 13. 18.8.2015, 13:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лапа выл, пока солнце окончательно не село, а поверхность круглого озера не превратилась в звездное небо. Поднялся ветер, раздался вой. Вой со всех сторон, как-будто домик окружила стая волков. Затем что-то очень сильно ударило в дом снизу. Оба шифтера не удержались на ногах от неожиданности и упали на колени. Стены и крыша сделались прозрачными, а вскоре и вовсе исчезли. Пол тоже исчез. Они стояли вдвоем прямо на поверхности озера. Внизу звезды, вверху звезды, а по этим звездам к ним со всех сторон неторопливо приближались звери. Очень много слегка светящихся зверей.

   Сообщение № 14. 18.8.2015, 13:25, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Стоя на коленях, Ирис крикнула:
- О великие духи, мы пришли с миром.

   Сообщение № 15. 18.8.2015, 13:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Звери замерли на мгновение, а затем пошли чуть быстрей.
- Кровь... кроооовь... кровь.. - зашелестело сов всех сторон.
Краем глаза Ирис увидела, как огромная пантера сбила сног Лапу и своими лапами встала ему на грудь. Видела, но не могла ничего сделать - ей на плечи положил лапы здоровенный черный медведь. Его горячее дыхание обожгло лицо девушки(не буквально), а затем она услышала в своей голове рев: "Я дарю тебе свою силу, сестра"
Медведя сменила рысь. К тому моменту девушка уже стояла на коленях, а её плечи украшали шесть рваных ран.
"Я дарю тебе свою ловкость, сестра"
На щеке появились новые раны от когтей.
"Я дарю тебе свою мудрость, сестра"
Орел сбил её на спину и выклевал глаз.
"Я дарю тебе свой ум, сестра"
"Я дарю тебе свою выносливость, сестра"
"Я дарю тебе свою красоту, сестра"
Получив в лоб копытом от лани истекающая кровью Ирис потеряла сознание.

Когда она очнулась, то обнаружила, что сама лежит на алтаре, вокруг все в крови, на полу свернувшись калачиком спит Лапа. Никаких повреждений ни на нем, ни на себе Ирис не обнаружила.

Распредели эти цифры по шести основным параметрам: 16, 14, 13, 12, 11, 10. с небольшим отыгрышем, а не просто серым, пожалуйста.

   Сообщение № 16. 18.8.2015, 14:03, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Ирис почувствовала как сила стала набирать число 14. Косточки ыстраивались, приобретая значение телосложения 12, а ловкость 13. Мозги стали расти внутри черепа - интелект стал 11 а мудрость выросла до 16. И Хар стал 10.

   Сообщение № 17. 18.8.2015, 14:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лапа очнулся, осоловело огляделся по сторонам, заметил живую и невредимую Ирис, которая сидела прямо на алтаре и что-то черкала в странном свитке.
- Чарник! Йюууууухуууу! Нам выдали чарники! - Он даже пару раз подпрыгнул от радости, нашел свой чарник и тоже принялся его заполнять.
- Так, у меня 12, 13, 14.. плюс два здесь, плюс два сюда.. здесь пополам и в меньшую.. ага.
Через некоторое время он оторвался от своего занятия, подошел к девушке и заглянул в её свиток.
- Тут надо навыки выбрать тренированные.. Ты что брать будешь?

У друида сразу природа и еще три можно выбрать:
Атлетика (Сил), Внимательность
(Мдр), Выносливость (Тел), История (Инт), Магия (Инт),
Переговоры (Хар), Природа (Мдр), Проницательность
(Мдр), Целительство (Мдр)

   Сообщение № 18. 18.8.2015, 14:33, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Она посмотрела на Лапу. Затем поернулась к алтарю и сказала:
- Я выбираю Целительство, Проницательность, Внимательность.

   Сообщение № 19. 18.8.2015, 14:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хорошо, тогда я беру скрытность, акробатику и атлетику, - ответил Лапа и принялся записывать все это в свой свиток. Затем он встал и резко подпрыгнул вверх.
[ 18.08.15 14:55:31 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20(+9) с результатом - 29 (20+9). Комментарий: прыжок акробатика.
мать етить.. крит.

Легко допрыгнув до балки, он подтянулся, выполнил подъем с переворотом и мягко спрыгнул вниз.
Взяв с полки книгу, бритволапый принялся её неторопливо листать. Затем ткнул в неё пальцем.
- Вот, здесь на странице 274 написано, что нужно определить свои защиты.

цитата из книги
ПОКАЗАТЕЛИ ЗАЩИТЫ
Ваши показатели защиты определяются следующим
образом:
✦ Базовый показатель: Показатель всех защит вначале
равен 10 + половина вашего уровня.
✦ Класс Доспеха: Добавьте бонус доспеха от носимого
доспеха и бонус щита от несомого щита. Если вы носите
лёгкий доспех или не носите доспеха вообще, добавьте
модификатор Ловкости или Интеллекта, в зависимости
от того, что выше.
✦ Стойкость: Добавьте модификатор Силы или
Телосложения, в зависимости от того, что выше.
✦ Реакция: Добавьте модификатор Ловкости или
Интеллекта, в зависимости от того, что выше. Если вы
используете щит, добавьте бонус щита.
✦ Воля: Добавьте модификатор Мудрости или Обаяния, в
зависимости от того, что выше.

   Сообщение № 20. 18.8.2015, 19:29, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Ирис долго думала над своим выбором. Наконец, она решила...

Нам надо числа выдрать, или вид защиты?...

   Сообщение № 21. 18.8.2015, 19:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Пока Ирис думала, Лапа во всю черкал что-то в своем чарнике.
- Смотри, что у меня получилось.. Класс доспеха 10 у всех изначально базовый. К нему прибавляем модификатор ловкости или интеллекта. У меня 2 от ловкости. Итого 12. Плюсую сейчас еще два от кожаного доспеха и получаю 14. Дальше Стойкость. Базовые 10 плюс я выбираю модификатор силы... итого 12.. Реакция базовые десять плюс на выбор ловкость или интеллект.. ловкость у меня побольше.. итого 10 плюс два.. 12. И вот, воля последнее 10 плюс 4 от мудрости итого 14. Вот, у меня получилось
КД 14
Стойкость 12
Реакция 12
Воля 14
Надо еще посмотреть, что мой класс прибавляет.. Ага +1 реакция, +1 воля. Эх, КД маловато. Часто отхватывать пилюлей буду.

Вот цитата из книги, можешь не искать. Модификаторы от характеристик я уже рассччитал и внес в чарник, бери их оттуда. Если сам хочешь рассчитать, то бери то, что свыше десяти, дели на два и округляй в меньшую. Для силы в 16 модификатор будет равен 3, для ловкости в 17 модификатор будет равен 3, для интеллекта в 15 модификатор равен 2.. Это примеры.
ПОКАЗАТЕЛИ ЗАЩИТЫ
Ваши показатели защиты определяются следующим
образом:
вњ¦ Базовый показатель: Показатель всех защит вначале
равен 10 + половина вашего уровня.
вњ¦ Класс Доспеха: Добавьте бонус доспеха от носимого
доспеха и бонус щита от несомого щита. Если вы носите
лёгкий доспех или не носите доспеха вообще, добавьте
модификатор Ловкости или Интеллекта, в зависимости
от того, что выше.
вњ¦ Стойкость: Добавьте модификатор Силы или
Телосложения, в зависимости от того, что выше.
вњ¦ Реакция: Добавьте модификатор Ловкости или
Интеллекта, в зависимости от того, что выше. Если вы
используете щит, добавьте бонус щита.
вњ¦ Воля: Добавьте модификатор Мудрости или Обаяния, в
зависимости от того, что выше
.

   Сообщение № 22. 18.8.2015, 20:02, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
...и решила!
- Хм, у меня вообще странно...
КД - 11
Стойкость - 13
Воля вообще прыгнула - 14
Ну а вот в ловкости я не такая, как ты. Всего - 11

   Сообщение № 23. 18.8.2015, 20:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лапа взял у Ирис её лист персонажа, внимательно изучил его и полез в книгу знаний.
- Смотри, тут два варианта развития для друида: друид хищник и друид страж. Оба по своему хороши, но страж явно покрепче получается. Тут еще нужно выбрать, какому из двух аспектов первородно зверя ты будешь поклоняться: опять же первородный страж или первородный хищник. Если выберешь стража, то у тебя должны быть на первом месте мудрость и телосложение и, первородный страж позволяет для рассчета КД брать телосложение, а не ловкость и интеллект. Ты зачем в силу столько вбухала? Двери ломать собираешь? - Задав последний вопрос, Лапа од души шлепнул Ирис по плечу, кивнул в сторону двери и рассмеялся.

   Сообщение № 24. 18.8.2015, 20:30, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Так, я думаю духи мне простят.
И Ирис грубо стала исправлять свои недочеты. Подстраиваясь под свои цели.
Друид - хищник. Вот идеальный вариант. Она сосредоточилась, и стала просить у предков помощи.
Надо исправить: Много мудрости и ловкости. Блин. Тупой я, надо было в пхб смореть...

   Сообщение № 25. 18.8.2015, 20:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, мне же простили, - хихикнул Лапа и тут же пояснил: - я свои уже два раза поправил. Да ты просто расставь заново 16, 14, 13, 12, 11, 10 по параметрам и докидай +2 к силе и +2 к мудрости за кривозубость. Ой, за длиннозубость.

Не парься. Я Гаррета три раза исправлял. Первый раз после того, как почитал класс, второй раз после первого боя и третий после того, как первую ветку закончили. До второго уровня еще успеешь поисправлять.

   Сообщение № 26. 18.8.2015, 20:44, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Хм, ну ка, посмотрим. Гляди что получилось.
Она показала свой свиток Лапе.

В чарнике на гугле поправил. Проверишь?

   Сообщение № 27. 18.8.2015, 21:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лапа долго возился со свитком, ворочал его так и так, думал, персчитывал, потом сравнил со своим и тяжело вздохнул.
- Слушай, у меня половина талантов привязана к силе, а у тебя к ловкости.. Может махнемся? В смысле, мою криволапость, на твою кривозубость?

   Сообщение № 28. 18.8.2015, 21:13, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Давай. Я думаю духи будут только рады.

   Сообщение № 29. 18.8.2015, 21:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Угу, - кивнул теперь уже острозубый шифтер, потрогал свои зубы, посмотрел в свой чарник и совсем сник.
- Теперь все заново пересчитывать.

   Сообщение № 30. 18.8.2015, 21:31, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Ну, я почти готова.
сказав это, Ирис прошла пару шагов, и потом наклонилась и продолжая идти всталана передние лапы, меняя облик на волчий.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нелегкая жизнь траппера | Следующая тема »

Яндекс.Метрика