RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Одинокий выстрел, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 1 ]  [33.33%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 2 ]  [66.67%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 2 ]  [66.67%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 1 ]  [33.33%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 1 ]  [33.33%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Одинокий выстрел»


Текст рассказа: «Одинокий выстрел»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 1 
Завершено 2167 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 3 
Завершено 2167 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 3.7.2018, 11:10, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Sokol
Цитата(Sokol)
Начат рассказ весьма бойко. Подробно, красочно, немного коряво (ниже объясню, в чём эта корявость), но нормально. Дальше же Вы всё просто скомкали, от лени и только от неё, и читать текст стало совершенно невозможно. Отсутствие описаний, сплошные диалоги, понять, кто, что и где, можно, но очень тяжело. А ведь можно (и более чем нужно) было раскрывать там образ следователя, раз уж он так выстреливает ближе к концу, да и что происходило с Иргманом – тоже; иначе мотивация персонажей летит в тартарары. Такая практика письма, к сожалению, практикуется в сети, но на большой бумаге не выдерживает никакой конкуренции. Извините, но те, кто хвалят Вас за стилистику, оказывают медвежью услугу.

Спасибо, что не только поругали)))
А где меня хвалят за стилистику? Хочу увидеть порадоваться :%):
Стоит ли раскрыть образ следователя? Вопрос для меня сложный. Вот почему... У меня еще маловато опыта чтобы прописать стольких персонажей подробно. Если я буду прописывать второстепенное лицо, то нужно и основных персов, причем с перевесом)))) это может чуток и от лени... чуток лени присутствует всегда... Чтобы расписать персов подробнее в такой малой форме, раскрыть характеры и подноготные не намеками и ощущениями, а описаниями и действиями нужен опыт. Я почувствовала, что не потяну и рассказ от этого не выиграет, вот и все... Да и нужно ли это? Во-первых, это не детектив, а псевдо-детектив. Для меня это мистический триллер с психологической подоплекой. И главное здесь напряжение. И, кстати, многие моменты, которые здесь упоминают как косяки работают на поддерживание напряжения. Может есть более грамотные способы... Пока не знаю, я не сильна в этом вопросе. Но именно безликие следователи были замыслом. Ну вот они вылазят, чет там поговорили и исчезли. Благодаря им читатель видит, что помимо личной драмы герой и социально попал. Кроме того, я ж еще учусь и мне все это интересно. В этот раз я долбила диалоги и интригу. Интрига была слабым местом, а диалогов я немножко избегала))) и мне хотелось посмотреть будут ли интересны следователи, если вот не писать "он нахмурил брови, почесал затылок пухленькими пальцами и посмотрел на ухмыляющуюся рожу напарника... " кого-то такие диалоги сбивают с толку, я понимаю. Мне не нравятся многие моменты, когда я перечитываю этот рассказ, но следователи на мой взгляд зачетные))) И диалоги бомбовые, я не ожидала, что смогу так. То, что вы советуете, я учту на будущее, обязательно. Эх, доберусь и до описаний. И может когда-то у меня начнет получаться все это компановать в одном рассказе.
Спасибо за коммент.

   Сообщение № 32. 3.7.2018, 11:28, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Junto

Я вам написала в плюсике, что мне этот коммент очень понравился))) он мне очень искренним показался. Я прям почувствовала то отторжение, которое вы испытали при чтении первой сцены. Более того, у меня тоже она легкую гадливость вызывает. И некоторые другие сцены рассказа. Для меня он весь с эдаким налетом, духом, он этим пропитан. И даже когда писала, думала, что он кому-то может быть неприятен и персы могут быть неприятны. Я нарочно передаю первую сцену истеричной и слегка отвратительной. Думаю, когда ты видишь любимого человека, как тело, бездыханное, изуродованное насилием, возниуает не только чувство утраты, но и омерзение, от того чем он стал.
Спасибо за коммент)

Добавлено через 10 мин. 26 с.


Лютеция
Цитата(Лютеция)
Крик - заревел?
Я вас уже люблю.

Я вас тоже заобожала :wink:
Так зачем же вы меня застрелили насмерть, да еще и так, что вся деревня слышала! :%):
Огнестрел слышно далеко. Зависит, конечно, от местности и от погоды даже, да и от того, из чего именно стреляют. Но на пару км, думаю, звук вполне мог разнестись. Я жила вблизи леса и когда там пристреливались, слышно было хорошо всему микрорайону))) плюс, звук огнестрела ни с чем не спутаешь.
Спасибки за минус!))) ноль - это ничего, а минус все-таки весчь) :kz:

   Сообщение № 33. 3.7.2018, 11:58, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Horra Ora
Цитата(Horra Ora)
С самого начала мне хотелось воскликнуть громче, чем истеричный герой: «Вы переигрываете!»
Написано в духе американских ужастиков, но очень уж шаблонно.

Может и переигрываем, мы с героями, я не спорю :blushes:
Я считаю банальнось одним из главных недостатков этой истории...
Спасибо за коммент.

Добавлено через 4 мин. 29 с.


Zaniraya
Цитата(Zaniraya)
как мне понравился! ...эпиграф )

Все для вас ::D:
Пикник - Игла

Добавлено через 12 мин. 53 с.


Дон Алькон
Цитата(Дон Алькон)
редкий для этого конкурса рассказ, написанный в поджанре детектива. С держащей в напряжении интригой, интересными героями и увлекательным сюжетом.
Понравилось.   Над деталями и формой этого текста автору следует поработать, когда доберёт мастерства. А в остальном , пишите ещё.

Спасибо огромное за такой положительный отзыв. А то пустили меня в разнос, хехех :raincloud: и ваши теплые слова оказались как бальзам на душу. :smile:
Очень рада, что вам понравилось герои, я тоже их люблю.
Да, вот кстати, вы же мне на прошлом пролете посоветовали работать над "бойкими, хлесткими" диалогами, я запомнила и поработала)))
Спасибо за поддержку и помощь! ::D:

   Сообщение № 34. 3.7.2018, 12:17, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Алексей2014
Алексей, мне жаль, что вам пришлось перерисовывать. Очень атмосферный шарж вышел. Особенно озеро мне понравилось, прям похоже))) и вы с гладиолусом очень милый.
Мне стыдно признаться, но я не совсем юмор просекла, точнее совсем не просекла :blushes:
Дум это из-за разности видения рассказа. Вы могли бы пояснить немного))))
Спасибо за арт!

Добавлено через 1 мин. 27 с.


Gans
Мне жаль, что рассказ показался вам таким серым. Спасибо за отзыв)

   Сообщение № 35. 3.7.2018, 13:28, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Ирбис добрый день!
Так получилось, что в этот раз я не нашла этот рассказ во время общего голосования. Всё-таки название сыграло плохую шутку и ничего не пообещало. Да, это потом я поняла его символизм и вложенный смысл. (А в начале гадала, что же написала Ирбис, Эсперансу или Серое небо, склоняясь ко второму.)))
Но все мы личности разносторонние и в этот раз оказался мистический дедектив.
Получилось интересно. Меня "ахи" не напрягали и настроение передали неплохо. А вот имена героев действительно путали и и вызывали дискомфорт. Но не буду повторяться с другими комментаторами. Рассказ очень лиричный и многослойный. Не всё сразу получается понять. Некоторые диалоги более правдоподобны. А вот показания свидетелей в разговоре следователей ... как бы понимаешь, что они нужны для объяснения сюжета, но они больше сбивают ритм, чем заставляют проникнуться ситуацией.
И снова о названии. Я понимаю, что "Проклятие Ады" слишком уж плоско (хотя всё равно больше запоминается, чем Выстрел). В рассказе фоном идёт поляна с гладиолусами - красивый и яркий образ. Они то заполняют собой всё, то дичают и отступают. Они образ меча и цветок уходивших на смертельный бой. Может именно их надо было вплести и в то, что заявляет о произведении? Хотя дело, конечно, хозяйское))
Удачи вам обоим в будущем!

   Сообщение № 36. 4.7.2018, 09:58, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Вейлор

Спасибо)) рада что понравилось) и картиночки и в тему ::D: А в таких привидений я и сама не верю, может поэтому Ада таки полностью "прозрачная" и не получилась)

Just D
Цитата(Just D)
Лёгкий рассказ на довольно-таки серьёзную тему.

Вот за это огромное спасибо) :cool: тема действительно для меня серьезная. Мне вот к "Жертвы у нас в крови" писали, что слишком мрачно и драматично, надо бы разбавить. Вот тут я решила облегчить подачу. В итоге, вышло и правда на один раз))) я сама так его воспринимаю. Зато история не давит))
В отношении проработки персонажей, я по правде сказать, и не знаю с какого конца браться, как это делается вообще... Ну ничё, смогем))) как почувствовать персонажа и позволить ему жить своей жизнью, я поняла, а как его потом прорабатывать... загадка :confuse:
Да, и за сокращенные имена вы не одни упоминаете. Я исходила из чего? Во-первых, я люблю, когда в литературе, как в жизни, чем ближе люди, тем ласковее обращения)) а во-вторых, это Голландия, а у них приняты сокращения имен во всем многообразии... Но я не учла читателя, что читать-то запутается)))
Спасибо вам за позитивный полезный коммент! :respect:

   Сообщение № 37. 4.7.2018, 11:54, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Грэг
Хорошо, что исправились) :cool:
Цитата(Грэг)
сюжет мне понравился. А вот сам текст не очень. С первых строк понятно, что пишет любитель, а не профессионал.

Любитель как есть еще и на всю голову :%):
Цитата(Грэг)
Гул стоял и стоял в ушах, а может у него в голове…
Уши неотъемлемая часть головы. Связь происходит, через слуховой нерв, который подает сигнал в мозг.

Ну и кто будет говорить, что это художественный текст?! Да и если уж копаться, звук воспринимается мозгом не только через слуховой нерв, звук это вибрации, волны, если в черепушке резонирует, например, и уши ловят обертоны, естественно вся инфа обрабатывается мозгом, но я не об этом говорила. Я хотела передать ошарашеннось и растерянность героя. Ведь если я напишу, что "глаза устали на это безобразие смотреть", это ж не значит, что мышцы глаз свело от статичного напряжения)))
Цитата(Грэг)

За что ухватился? В детективах такие описания смотрятся плохо, читатель не видит полную картинку.

Вот тут да, не смогла придумать как лаконично описать за что ухватился :blushes: и схитрила)))
Цитата(Грэг)
Ирбис, это же художественный текст, а не сленг уголовников ) Да и вообще, переизбыток просторечий, которые не допустимы когда речь идет от автора.
Диалог полицейских напоминает разговор из юморески.
[…]
Пока я вижу руку ученика, а не мастера )

За бабайский язык ругаете не вы один))) в этой сцене он тоже поддерживает драйв, на мой взгляд... Ведь "нарисовался" не то же что "появился", например. Или "обалдел" не то же что "опешил"... Это самая динамичная сцена в рассказе и язык тут тоже сыграл, всякие экспрессивные словечки, хотя кого-то они и бесят. Нет добра без худа)))
На будущее учту, что нужно быть осторожной с использованием бабайского языка.
Диалоги следователей намеренно комичны)))
Я не возражаю против очевидного своего уровня,что есть то есть)))
Спасибо за советы! :smile:

   Сообщение № 38. 4.7.2018, 13:03, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Vedotschka
Рада вас видеть в своей теме)
Цитата
Всё-таки название сыграло плохую шутку и ничего не пообещало. Да, это потом я поняла его символизм и вложенный смысл.

Да, название слишком уж жанровое и без текста особо не привлекает, а кому-то и вовсе кажется неграмотным, увы...
Цитата
Меня "ахи" не напрягали и настроение передали неплохо.

Вот совсем недавно увидела в классической литературе, как такие ахи правильно оформляются))) думаю, если бы бдаговиднее оформила и у других это вызвало бы меньше отторжения)
Цитата
В рассказе фоном идёт поляна с гладиолусами - красивый и яркий образ. Они то заполняют собой всё, то дичают и отступают. Они образ меча и цветок уходивших на смертельный бой. Может именно их надо было вплести и в то, что заявляет о произведении? Хотя дело, конечно, хозяйское))

О гладиолусах, чесно, не знала, что они символизируют))) чудесный образ! выбрала интуитивно цветок, вот так захотелось, а он так органично вписался))))
Названия, да, рассматривала и предложенные вами и сходные... Была и Поляна Ады, и Проклятие Ады, и даже просто Гладиолусы.... Вот теперь думаю можно было назвать Одинокий выстрел и поляна гладиолусов)))) но уже поздно :blushes:
Спасибо вам за интересный отзыв! ::D:

П. С.
Цитата
Удачи вам обоим в будущем!

Это кому это "обоим"?)))

   Сообщение № 39. 4.7.2018, 14:50, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Цитата(Ирбис)
Это кому это "обоим"?)))

Ирбис и её рассказу)))

   Сообщение № 40. 4.7.2018, 16:43, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Хорошая детективная история. У меня была в голове картинка, даже во время сцен из диалогов подтрунивающих друг над другом следователей. Очень кинематографично сделано. Измельчавшие гладиолусы — интересный образ. Но если говорить о самом выборе сцен, то он не идеальный. Ты в комментариях объяснила противоположности в характере Ады и Игмана, которые привели в итоге к Событию. Вот эти противоположности только вскользь упоминаются в ходе повествования. Ну то есть лично мне бы хотелось большего углубления в психологию взаимоотношений героев. Понимаешь? С одной стороны объективное расследование, которое ведет к тому, что Игман убийца, так что вроде бы не остается сомнений. С другой стороны реальные отношения изнутри, которые приводят читателя к пониманию того, что случилось на самом деле. Или я как всегда придумываю что-то свое, вместо того, чтобы проникнуться историей :confuse: Просто мне показалось, что герои, которые появляются один раз, ничего особо не привносят в идею, хотя с точки зрения сюжета они вполне уместны.

   Сообщение № 41. 5.7.2018, 13:33, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Цитата(Vedotschka)
Ирбис и её рассказу)))

Вот как! Очень мило, спасибо) :hug:

Jah
Цитата(Jah)
Очень кинематографично сделано.

Здорово!)) мне тоже так кажется, но я ж предвзята, а если еще кому-то...)

Цитата(Jah)
если говорить о самом выборе сцен, то он не идеальный.

Цитата(Jah)
противоположности в характере Ады и Игмана, которые привели в итоге к Событию. Вот эти противоположности только вскользь упоминаются в ходе повествования. Ну то есть лично мне бы хотелось большего углубления в психологию взаимоотношений героев. Понимаешь?

Понимаю... Так и есть. Тут только намеки. Мне кажется суицидальность Ады может прочувствовать только испытавший тяжелую депрессию со всеми вытекающими. (Для такого человека уже само упоминание о ее состоянии информативно, да и суицид - это не эмоция, а шаг, такое вынашивают.) А таких людей, к счастью, немного))) И жизнелюбие Иргмана необычное, а болезненное из-за надрыва, контраста. Можно было бы четче прорисовать. Передать их отношения. Даже вот идея возникла, как это сделать)))

Цитата(Jah)
с другой стороны реальные отношения изнутри

Думала об этом еще когда писала, что на идею здесь только начало и конец работают, а в средине некий провал, одна небольшая сцена с главными героями, очень эмоциональная, но опять же с прозрачными намеками))) Вот придумала после твоего коммента, как дополнить, чтобы раскрыть внутренние отношения Ады и Иргмана, если вдруг руки дойдут) :cool:
Спасибо) :respect:

   Сообщение № 42. 5.7.2018, 15:35, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
изображение

   Сообщение № 43. 12.7.2018, 16:51, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Ирбис , приветствую!

Неожиданный текст от вас :smile:
В моём восприятии это всё-таки в первую очередь детектив, несмотря на ваши пояснения. Всё же именно детективная составляющая поддерживает интригу и двигает сюжет, и хотя сюжет содержит и мистический компонент, всё равно читая, понятно, что интрига разрешится только с разрешением тайны Иргмана. Поскольку детективы я не читаю и не разбираюсь, то мне трудно оценить сам сюжет. Но интригу вы удержали до конца, это большой плюс. И второй большой плюс - в конце всё становится понятно. А то бывает так, что авторы такого тумана напустят, что потом концовка ничего не объясняет.

Вы писали о важности диалогов. Диалоги здесь достаточно живые, им веришь, они не напрягают неправдоподобностью. Исключение - диалоги сыщиков, но об этом позже.

А вот насчёт бойкого темпа я не уверен, что получилось. Вроде события бегут, бегут, а потом - бац! - "прошёл год", " прошло полгода". Лично мне это сильно сбивали темп и погружение в историю.

Теперь о сыщиках. Лично меня такая манера строить диалог напрягла. Просто информация в вакууме. Ни капли описательной части. Как будто смотришь фильм, а на экране застывшая заставка и два закадровых голоса вещают меж собой, сообщая зрителю нужную информацию. Понимаете? Картинка всё равно нужна, иначе как представлять этих следователей? Хотя то, что построили диалог именно так осознанно, прикольно :smile: Возможно, в отдельных случаях этот приём уместен.

И касательно персонажей. Я не знаю, кто тут главный герой, по всей видимости, Иргман. Мне ему сопереживать не хочется. Не понимаю я его мотивов, его целей, а значит, мне пофиг. Не кроется ли здесь ошибка? Он вроде как центральный персонаж, и многие сцены читатель видит с его точки зрения. Но при этом читатель не видит мысли Иргмана, не знает его тайны, а значит, отождествления не происходит. Если в первой сцене Иргман считается фокальным персонажем, то как читатель может не знать того, что знает он? Я понимаю, что так поддерживается интрига, и что так пишут. Но мне недавно высказали упрек в подобном случае. Ошибка, мол. Так что тут надо подумать. Может, более правильным было бы поместить главным персонажем следователя, а Иргмана читатель видел бы только со стороны?

И самое главное. Несмотря на огрехи в деталях, рассказ получился. Вы пишете всё лучше и лучше. Это настоящая цельная история. Поздравляю!

   Сообщение № 44. 13.7.2018, 13:27, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7162
профиль

Репутация: 1024
Цитата(Ирбис)
Спасибо, что не только поругали)))
О, чуть не упустил Ваш ответ)
Цитата(Ирбис)
Но именно безликие следователи были замыслом. Ну вот они вылазят, чет там поговорили и исчезли.
Но в конце-то следователь был совсем не безликим, он показан в действии, причём активном. Поэтому и смутил момент. Будто манекен начал двигаться сам по себе)

   Сообщение № 45. 16.7.2018, 15:29, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Mik
Спасибо большое)))
Вот добралась наконец ответить)
Дело в том, что я детективы тоже не читаю, ни одиного за жизнь не прочла :%): так что для меня тоже неожиданность именно такой текст.. Сюжет придумал мой муж) по замыслу, есть некое странное место, где нехорошее с людьми происходит, есть тайна этого места, есть мертвая женщина преданная в решающий момент возлюбленным и зовущая к себе... Но мне захотелось начать с трупа, а значит должны появиться следователи и перешел ужастик ненароком в детектив))) Хотелось попробовать написать что-то попсовое и я попробовала, и было интересно, как народ среагирует)

Мог бы следователь выступить главным героем? Ну, думаю мог бы, если бы мне ума хватило :%):
Я вообще старалась всех этих полицейских дел касаться по минимуму, потому что ничегошеньки в них не понимаю и сильно переживала, хоть бы пистолет с жевательной резинкой не спутать :blushes: и похоже не спутала, и то хорошо))) тут варианты возможны... Но опять таки, я сделала здесь то, на что хватило опыта, поэтому такой скаредный минимализм, лишь бы склеилась история))) но, все советы я беру на вооружение и на будущее, потихоньку учитывать буду. То что герой сопереживания не вызывает, это конечно очень плохо :raincloud:

Спасибо вам за похвалу и полезности :respect:


Добавлено через 8 мин. 57 с.

Sokol
Цитата(Sokol)
Но в конце-то следователь был совсем не безликим, он показан в действии, причём активном. Поэтому и смутил момент. Будто манекен начал двигаться сам по себе)

Да, не только вы это говорите. Большинству читателей он показалься картонкой и лишь некоторые увидели личность за диалогами, но и такие есть. Все-таки над описательными моментами нужно еще серьезно работать... Хехех :blushes:
Спасибо большое) ::D:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика