RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магия вокруг нас, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Магия вокруг нас»


Текст рассказа: «Магия вокруг нас»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2023, 11:30, Vanessa99 пишет:
Vanessa99 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: -2
Я прочитала рассказ. Очень интересно, прочитала на одном дыхании)) думаю, автору определенно стоит писать еще :wink:

   Сообщение № 3. 24.4.2023, 18:12, Evgenia пишет:
Evgenia ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 14
профиль

Репутация: -4
Прочитала ваш рассказ . Прочитала с интересом, автору желаю удачи и успехов на этом поприще !

   Сообщение № 4. 24.4.2023, 19:07, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2238
профиль

Репутация: 235
Не переживай, автор, я спасу тебя от этих необъективных ботоподобных ребятишек! Но предупреждаю - может быть немного неприятно по первому времени. Ну да чай не рельсами комментирую, привыкнешь! Итак...
ДВЕ ТЫСЯЧИ ШЕСТЬСОТ ЗНАКОВ НА АБЗАЦ!!!
Ну ты че там, платную подписку на клавиатуру надыбал или где? Почему нет абзацев, солдат?!
Да твою душу за ногу! Второй кирпич! Точно платные клики на клаве...
Цитата
- Это секрет фирмы.

И шустро - шустро рвать отсюда когти..

План был хорош. Определенно. Хорошо, что вместо мобильного ловчего в этот раз ей на пути попался стационарный автомат для сдачи с повинной.
Цитата
оборони, призраки, зомби, вампиры, демоны и прочая нежить.

В юморе есть правило трех - для комического эффекта достаточно трех объектов перечисления. Я очень сильно подозреваю, что в литературе тоже имеет место подобное триединство.
Так... В общем, давайте пока подытожим - менее колоссальные абзацы, более скрупулезное отношение к мелочам, и лаконичнее, лаконичнее!
Черт возьми, зачем столько всего? я только при беглом осмотре отыскал инквизиторов, японских чудищ (или кто такие окамы?), странных ловчих и далее, далее, далее... Зачем так много? Лучше меньше, но детальнее! И еще:
Цитата
Так уж вышло, что матушка - природа наделила меня типичной для ведьмы внешностью: рыжей густой кудрявой шевелюрой и серо - зелёными глазами с озорным блеском во взгляде.

Мне вот эта информация, как читателю, зачем? Ну вот по-честному, я не представляю себе ведьму вот такой. Да и к тому же я еще в душе не знаю, что это за персонаж, на кой ляд мне его внешность? Типичная для ведьмы - ок, все, финиш! Есть особенности? Шикарно, расскажи мне о них! Рыжие волосы не характеризуют героя!
Да, потом идет характер, где мне насыпали тьму синонимом термину "вздорная девица". Три строки текста заменить на два слова! Изумительно же! Страсти к чему-то... Одно уточнение - страсть к скорпионам используется в сюжете? А к драконам? (да, мне лень, ну ладно, пойду сам посмотрю)
Кажется, не особо. В ТОПКУ!!!
Но тем не менее, пишем еще и больше, больше! Возможно, впервые в истории я отыскал того, кто сможет в перспективе встать за штурвал "Шута" в качестве идеологического продолжателя моего дела...

   Сообщение № 5. 13.5.2023, 12:59, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2861
профиль

Репутация: 313
Я прочла рассказ.
И как сюда занесло фантик по Гарри Поттеру?
Мне даже сказать нечего, насколько это не литература. Даже про скачущий фокал промолчу. И про ошибки.

   Сообщение № 6. 15.5.2023, 22:25, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2238
профиль

Репутация: 235
Цитата(НеНога)
в качестве идеологического продолжателя моего дела...

Это я погорячился, конечно. С таким-то уровнем самоиронии...
Цитата
- Просто кое у кого совсем беда с юмором.

А, так вы в курсе. Ну так не затягивайте, к доктору загляните.
В конце-то концов, при нынешнем уровне медицины все лечится.

   Сообщение № 7. 16.5.2023, 22:43, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3822
профиль

Репутация: 1187
Начнём с того, что это не рассказ, а полтора куска, выдранных из начала какого-то графоманского романа.

Ошибок море. Не стыдно такое нести на конкурс?

Язык штампованный.
Сюжет банальный.
Герои – картон.
Диалоги – (вырезано цензурой)

Тут даже оценивать особо нечего.

Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3632
профиль

Репутация: 765
в каком-то смысле это даже забавно.
С первых строк рассказ эдак залихватски хвастается тем, что следует клише, причём самым скучным. Это могло бы быть норм, если бы эти клише были как-то интересно обыграны, перевёрнуты, самоироничны, но большая часть сюжета - смысловая и фактурная каша, а в последней трети мы получаем ещё пачку клише, на этот раз а-ля Хогвартс. И как бы... а зачем? Отсылки ведь тоже обычно делаются для чего-то, а не ради рерайта. То есть, тон вроде как предполагает стёб, но от стёба тут - максимум простенькая комедия положений на попурри из абы чего.
Причём эта последняя треть ещё и выглядит так, словно между ней и остальным текстом пропущены несколько глав некоего романа с несколькими ПОВ...
Фз, ни о чём. Даже не могу сказать, что фантазия есть: много ли её надо на линейный огрызок сюжета с чисто внешними триггерами, который ещё и не-завершается чужой фантазией? В текущем виде это даже толком не рассказ, а отдельные куски чего-то, причём это "что-то" и в виде промо выглядит не слишком интересно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика