RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Свободный Полет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ледяная Крепость, ветка Палача и Ферзя
   Сообщение № 31. 17.9.2013, 22:45, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9
Пелагей
Это же все-таки коридор, а не техническая перегородка между стенами. В моем понимании "узкий" - это как у меня и многих людей ИРЛ на лестничной площадке. Двое пройдут, но в буквальном смысле плечом к плечу. И, может, даже иногда вытирая рукавами стены.
Если бы мастер сказал "очень узкий", а не просто "узкий", то я бы понял что это уже какой-то лаз, где надо действовать соответственно.
Если тут разночтения, пусть мастер скажет слово.

   Сообщение № 32. 17.9.2013, 23:20, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9

Увидев цель, а за ней вторую, Рэй мгновенно вжался в стену. Беспорядочный огонь трусливых червей лишь взбодрил его боевые инстинкты, но не причинил никакого вреда.
Задрав прицел в потолок над укрывшимися противниками, он открыл стрельбу по гирляндам силовых кабелей. Перебитые выстрелом провода каскадом хлестанули бойцов одного за другим. Вопли, искры, дым. Два трупа.


Это сообщение отредактировал Chizh - 18.9.2013, 00:30

   Сообщение № 33. 18.9.2013, 01:15, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
В коридоре воцарилась тишина, только донеслось эхо передернутого затвора где-то впереди. И звук упавшей гильзы. Щелчек вставленной обоймы и еще один аккуратный взгляд из-за угла. И снова тишина.

   Сообщение № 34. 18.9.2013, 15:40, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Где-то вдалеке послышался шум тяжелых механических шагов. В этот же момент из-за угла на мгновение показалась рука и выбросила небольшой мячик с красной точкой, это была граната. Прямо за гранатой высунулся и сам бросающий и сделал несколько выстрелов прямо в Палача. К моменту когда граната коснулась пола он прикрыл глаза рукой, продолжая стрелять наугад и перебегать перекресток. Уже через секунду шар вспыхнул ослепляющим ярким светом и издал режущий уши писк, сильно сбивающий с толку и не дающий сосредоточится.

следующий ход
Опишите ваши действия в приватном тексте, по два действия на человека

   Сообщение № 35. 18.9.2013, 17:12, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9

   Сообщение № 36. 18.9.2013, 18:07, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41

   Сообщение № 37. 19.9.2013, 14:02, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Резкий рывок в сторону не дал Палачу прицелится и попасть. Ферзь потянул его за собой одной рукой и прикрывал глаза второй. Но твсе же лазер черкнул ногу врага и тот упал на пол не добежав до укрытия. Рей тут же добил беднягу точно выстрелив ему в голову щурясь одним глазом. В голове стоял шум и гам. Резкая боль пронзила ногу Рэя. Кровотечение усилилось и теперь кровь прямо таки хлыстала из раненой ноги и теперь Ферзь не мог быстро передвигаться. Каратйну побезло больше, экзоскелет частично компенсировал эфект гранаты, но все же он был ослеплен и плохо видел некоторое время. К счастью шум ни как не повлиял на его голову и мыслить он мог все так же ясно. Где-то в далеке снова послышались тяжелые механические шаги и выстрелы плазменного оружия.

   Сообщение № 38. 19.9.2013, 15:37, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9
- Ай-е! Шалаци-инт-лей! Фараг-утян! Блиуать!, - выругался Рэй, хватаясь рукой за подвернувшеюся при падении ступню, - Ай-е! Рана открылась!Тахрун-батаф! Жгут умеешь накладывать?! Эй, ты как?! У-у-у, блиуать! Шалаци варан-кальча! Мой сын! Мне нельзя помирать! О-о, тараканы помойные! Вайт шуал, блиуать!
Услышав вновь приближающуюся опасность, Ферзь наконец то перестал вопить и подобрал свободной рукой выскользнувший пистолет, изготовившись открыть огонь.

   Сообщение № 39. 19.9.2013, 18:24, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Каратайн прижался к стене и открыл прицельный огонь, постепенно сокращая дистанцию между ним и врагом.

   Сообщение № 40. 19.9.2013, 18:38, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
2 Сhizh
Один-то точно готов. Но второй еще может изрядно насолить.


   Сообщение № 41. 19.9.2013, 18:44, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9
Пелагей
/уточняющая правка/
Ты в кого стреляешь? Мастер вроде уже описал перестрелку, или там еще один недобитый оставался?
"Выстрелы где-то вдалеке" - имелось в виду в этом же коридоре и на нашей линии огня? Я думал что это отсылка к соседней ветке, где сражается боевой робот и мы слышим его через стенку. Или я идиот и "механические шаги" это просто экзоскелет, а робот вообще на другой планете

   Сообщение № 42. 19.9.2013, 18:47, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
2 Chizh

Неисповедимы пути Мастера, сын мой. Но я склонен предполагать, что "Где-то" находится в сотне парсеков от Ледяной крепости.

   Сообщение № 43. 19.9.2013, 19:09, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9
Пелагей
Пофиксил пост. Да, был неправ и увидел то чего нет. Извиняюсь.

   Сообщение № 44. 19.9.2013, 19:58, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
ээээ робот действительно близко и да чиж ты прав и все правильно понял. экзоскелет так шшуметь не может и если бы Пелагей почитал соседнюю ветку внимательно увидил бы кучу пасхалок на тему вашего поста да и здесь есть пасхалки на его пост. А че кстати враг ему мог вполне привидится Х) Он ведь чуть подослеп )

Добавлено через 10 мин. 53 с.

После того как Палач прекратил стрельбу в коридоре повисла полная тишина, лишь потрескивал отбитый выстрелом кабель напряжения. в коридоре с права (не забываем что сражение происходило на перекрестке коридоров) в очередной раз послышшался крик боли и тяжелые металические шаги. Опустив взгляд на пол вы увидели надпись "ЖС2" и стрелка указывающая прямо.

   Сообщение № 45. 19.9.2013, 21:29, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
- Так, приводи себя в порядок и выдвигаемся, - сказал Палач, припомнив, что инектор с обезболивающим отдал напарнику.
Товарищ по несчастью Джозефу явно не нравился. Мало того, что по нему с легкостью попадает вот уже третий враг, встретившийся на пути, так он еще и орет как резаный, очевидно намереваясь привлечь внимание всей Крепости, если не меньше. Решив для себя пробить Джану с ноги как выпадет случай, Каратайн стал ждать, держа под прицелом коридор.

   Сообщение № 46. 19.9.2013, 21:34, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
вообщето в него только один раз попали

   Сообщение № 47. 20.9.2013, 09:56, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9
Ферзь бросил взгляд на инектор – замигали две оранжевые точки и дозировка препарата автоматически поднялась. Шок прошел. Хотя боль на самом-то деле никуда не пропала, но теперь она была какой-то чуждой, принадлежащей скорее всему этому миру, а не одному лишь владельцу простреленной ноги.
- ,О, ху-ман-пэ! Дух единства!, - сладко замямлил Рэй. – В его голове взрывались десятки маленьких фейерверков, а душу томила любовь.
Тело было опьяненным, чувства обманывали, но вот рассудок Ферзя все еще боролся за выживание. Стянув с поврежденной ноги продырявленный мокасин, он зажал его в зубах и через закрытый рот запел какую-то колыбельную. В тоже мгновение он ткнул себе в ступню дулом пистолета, все еще раскаленного от интенсивной стрельбы. Запахло жареным. Ферзь выплюнул мокасин и расслабленно вздохнул. Не останавливаясь на достигнутом, он достал нож и распорол штанину, делая из куска ткани некое подобие портянки. Обмотав ступню, он снова обулся и поднялся на ноги, цепляясь за трубу у стены.
- Идем, - энергично кивнул Рэй

Обезболивающее - это же не тромбирующий гель. Мастер велел кровью истекать персонажу, он это и делает. Ему же не просто 10 XP снесли, а я что-то додумываю.

   Сообщение № 48. 20.9.2013, 10:51, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
2 Chizh
Имею честь предположить, что в далеком будущем едва ли кто-то пользуется шинами, бинтами и жгутами. По идее содержимое инектора должно быть многофункциональным.

   Сообщение № 49. 20.9.2013, 11:29, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9
Пелагей
Думаю, мы имеем дело не с классической фантастикой, в которой получили интенсивное развитие все известные человеческие технологии и их будущие аналоги. По мне, этот игровой мир - вариация на тему экшен-фантастики и космооперы, в которых научный прогресс, зачастую, довольно однобок.
Хищник, Светлячок, Риддик и т.д. - разумные существа летают меж звезд, но до волшебных таблеток додуматься не смогли и в случае ранений спасаются медициной, не сильно отличающейся от начала XXI-го века. Разве что тело можно убрать под стазис, что б пациент не помер до оказания помощи...Ну да, у нас тут по сетингу есть регенерационные капсулы, но никто не говорил что инектор - их мобильная версия.


   Сообщение № 50. 20.9.2013, 14:53, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
И вообще прекратите тут рассуждать. В курилку рассуждать дуйте :raincloud:

   Сообщение № 51. 20.9.2013, 17:44, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
- У одного из бойцов должен быть экзоскелет и боеприпасы, - сказал Джозеф. - Обыщи их, я прикрою.

   Сообщение № 52. 20.9.2013, 18:03, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9
Ферзь забрал две оставшиеся световые гранаты из подсумка того поганого пса, чьи мозги теперь растекались по полу. Затем он заглянул за угол и осторожно проскользнул между искрящими проводами. На полу, рядом с двумя истощающими гарь телами, лежали два крупнокалиберных кинетических пистолета. Рэй оттолкнул их ногой подальше от оголенных проводов и подобрал. Заметив на поясе одного из убитых полевую аптечку, он резко сдернул ее за свисающий ремешок.
На пару секунд Ферзь задумался, озираясь по сторонам. Может, хватит уже щеголять по вражеской территории без брони? Есть ли шанс обесточить один из экзоскелетов и вытряхнуть из него зажарившегося пса?...И тут он понял, что на самом деле в этот момент держит в руках –полевые аптечки, сколько он их знает, всегда выпускались из герметичного полимера – мало ли в каком болоте воевать придется, а мед-средства должны оставаться стерильными. По сути, это же отличный диэлектрик!
Распихав по карманам четыре обезболивающих, три регенеративных и один стимуляторный инектор, Ферзь надел, словно перчатку, пустую аптечку на руку и оттащил тело из-под провода. Вытянув из брони ее бывшего владельца, он сам облачился в экзоскелет и окликнул напарника.
- Джозеф, держите ККП, у меня их два. Все, можно идти.

   Сообщение № 53. 21.9.2013, 06:41, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
- Тебя понял.
Джозеф принял пистолет, проверил боезапас и осмотрелся. Никаких признаков опасности.
Палач сменил лазер на кинетик.
- Похоже, у тебя экзоскелет покорежены еще сильнее, чем у меня. Иду вперед, прикрывай.
Каратайн медленно пошел по коридору, держа оружие стволом вниз.

   Сообщение № 54. 21.9.2013, 12:41, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
По направлению ЖС?

   Сообщение № 55. 21.9.2013, 15:01, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9
Если он пойдет прямо, Рэй предположит что ЖС2 - это второй жилой сектор и им туда не следует идти, лучше держаться менее населенных путей. На звук криков и металлических шагов он вряд ли предложит броситься, но вполне можно драпать налево.

   Сообщение № 56. 21.9.2013, 22:35, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Дальше по коридору вы встретили двух молодых парней вэкоскелетах беш шлемов. Он курили и говорили о чем-то своем. Один из них увидев вас свистнул вам и махнул рукой:
- Ну что там? - Спросил он. - Поймали тех придурков? У нас сумашедший робот в соседнем квадрате, босс сказал прикончить.
Второй достал приложил палец к уху и несколько раз кивнув резко осмотрелся по сторонам:
- Вот дерьмо! - Выругался он. - Имперцы на зачистку приперлись!
- Похоже старушке крепости пришел конец. - Сообщил второй похлопав ладонью по стене.
- Босс велел забрать мальца и валить к Ангару 1.3 нас там ждет транспорт. - Снова заговорил второй. - Кто у вас старший? Нужно собирать монатки и сваливать. - Последнее относилось к Ферзю и Палачу.

   Сообщение № 57. 22.9.2013, 00:35, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9
С интонацией техасского дауна Ферзь выдавил из себя, - Э-э...Босс?, - жестом передавая слово Джозефу.

   Сообщение № 58. 22.9.2013, 15:43, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
- Я, - сказал Джозеф. - Пленники сбежали, боссу уже ничем не поможешь. Они где-то в Крепости, будьте начеку.
Палач сверился с картой, находящейся в памяти экзоскелета, приказал навигатор проложить путь к Ангару 1.3 и немедля отправился туда.
1) Их спутали с пиратами. Это могло сыграть на руку, но...
2) Если имперцы пошлют десантуру, то самого Каратайна и его напарника точно завалят. Похоже, придется избавляться от экзоскелетов.

   Сообщение № 59. 22.9.2013, 22:24, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Так вы ребята Хэнка? - Спросил один из них. - Тот еще отморозок был.
- Поможете нам с парнем? - Спросил второй натягивая свой шлем. - А то сами понимаете вдвоем и за парнем проследить и от придурков отбиться не выйдет. А если еще и на десант или робота нарвемся так вообще жопа выйдет.
*Ошибка тактической карты, память не доступна* выдал надпись на внутренней стороне стеклянного забрала экзоскелет.
В этот момент под невероятный грохот пол под ногами качнулся и погас свет, тут же включились обычные фонари у всех присутствующих.
- Пиздец. - Коротко описал ситуацию один из пиратов выбрасывая окурок и натягивая шлем. - Началось.

   Сообщение № 60. 25.9.2013, 17:45, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9
- Где малец?! Ведите!...Босс, ты с нами?, - Рэй протараторил слова как скороговорку, но свой акцент не выдал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Свободный Полет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика