RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Hijo de la luna Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Глава I. Восточная опушка Леса Осужденных., Вампиры! T_T
   Сообщение № 1. 22.12.2009, 13:42, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
На самом деле не так уж много добровольцев вызвалось, когда было оглашено о наборе команды волонтеров для опасного похода в земли людей с призрачной вероятностью успеха. О нет, если бы детей ночи собирали в приказном порядке, никто не ждал бы ни минуты (не секрет, что некоторые дети ночи доходят до того, что боготворят своего самодержца, а почти все остальные - просто слепо подчиняются), но здесь речь шла именно о добровольном наборе.
И вот, наконец, были отобраны пять молодых и жаждущих приключений вампиров, и все они явились за получением инструкций непосредственно в летнюю резиденцию вампирского князя с указанием собраться так, чтобы потом они могли сразу же выйти в путь.

***

Особняк выглядел хотя и богато, но достаточно обыкновенно. Он стоял на последнем из укрытых вереском пологих холмов здешней пустоши, и упирался прямо в лес. Сложно было поверить, что здесь живет самодержец, это строение походило скорее на жилище ученого (такое впечатление дополняла и обсерватория, возвышающаяся круглым куполом над левым крылом здания).
У особняка было два крыла, расходившихся от центральной постройки на север и юг, параллельно границе леса. Фасад украшали колонны и прекрасные рельефные узоры вокруг темных высоких провалов окон. Между вторым и третьим этажом проходил широкий карниз, на котором, так же, как и на верхнем карнизе, укрепились статуи самых разнообразных химер.
Дом имел три этажа на всем протяжении, кроме дальнего конца южного крыла, который венчался башней с обсерваторией. Крыша в центре восходила выше, чем в боковых частях здания, и имела мансардные окна, не менее темные, чем любые другие.
В эту ночь на тринадцатое апреля (я решил сделать апрель, чтобы больше времени было в запасе) волонтеры постучали условленным образом, и их молча впустил высокий вампир в черной маске.
В прихожей было темно, как и во всем доме. Пришедшие увидели друг друга впервые. Здесь были самые разные личности: рыжая темноглазая девушка в охотничьем костюме, молодой парень с кулоном-звездой на цепочке, еще один таинственный молодой вампир благородной наружности и, что необычно, мальчик лет двенадцати-тринадцати на вид, одетый в опрятный черный костюм. Пятый волонтер пока нигде замечен не был, и никто и не подозревал, кем бы он (или она) мог быть.
Вампиры не были представлены друг другу, и пока никто, похоже, не собирался звать их в зал. Очевидно, хозяин оставил возможность познакомиться им самим.

   Сообщение № 2. 22.12.2009, 14:07, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Рыжеволосая девушка окинула взглядом присутствующих и сдержанно улыбнулась.
- привет. - негромкий мелодичный голос нарушил тишину. - я - Дэриэнн.
Одета она была в охотничий костюм темно-коричневого цвета, поверх которого был накинут плащ. Две рукояти катан едва выглядывали из-под плаща.

   Сообщение № 3. 22.12.2009, 18:29, Доминик пишет:
Доминик
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Рассвет ( Offline ) Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Приветствую - с этими словами парень боагородного происхождения пожал руки мужчинам и поцеловал руку женщине. Что удивительно, от его поцелуя не веяло могильным холодом, скорее наоборот, он был похож на прикословение к пламени, только к очень мягкому...
- Можете звать меня просто Доминик, не думаю, что упоминание моего рода что-то изменит...

   Сообщение № 4. 22.12.2009, 18:44, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка вновь слабо улыбнулась.
- равно, как и упоминание моего рода... - она посмотрела на Доминика и вновь приветливо улыбнулась, едва показывая зубки, которые ничем не отличались от человеческих. И лишь при длительном присматривании можно было заметить слегка удлиненные клыки.

   Сообщение № 5. 22.12.2009, 19:59, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
Осмотрев дом, и всех, кто был рядом, мальчишка в костюме так же решил представиться, предворительно поцеловав руку Дэриэнн.
-Приветствую, моё имя Аровен, рад знакомству. - Выделить в мальчишке ничего особенного было нельзя, разве что манеру поведения, больше похожую на взрослую.

   Сообщение № 6. 22.12.2009, 20:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Дэриэнн ласково улыбнулась мальчуку.
- приятно познакомиться. - она пристально посмотрела на него, впрочем в этом взгляде читалось только любопытство. - странно, что ты, ничего, что я на "ты"? Так вот... - она неловко улыбнулась. - твой возраст тот, на который ты выглядишь или ты обращенный? - девушка смутилась своих слов, но было уже поздно.

   Сообщение № 7. 22.12.2009, 21:23, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
Аровен повернулся к девушке.
-Можно и на "ты". На самом деле многие задают мне подобные вопросы, когда видят меня впервые, насамом деле мне уже пошёл восьмой десяток лет, если быть более точным мне 72, но можете не обращать на это внимания.

   Сообщение № 8. 22.12.2009, 22:33, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Парень, одетый в простую серую рубаху и брюки, сжимая в руке длинную палку, больше похожую на дорожный посох чем на оружие, был полностью поглощен изучением обстановки. Высокий и крепкий, вполне взрослый, он выглядел полной противоположностью мальчика, словно ребенок, впервые в жизни попавший на ярмарка.
- А? Да, здравствуйте все, меня зовут Адриан, - сказал он, наконец переведя внимание на собравшихся, - Здесь так здорово!

   Сообщение № 9. 22.12.2009, 23:03, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Дэриэнн улыбнулась.
- приятно познакомиться. - она окинула взглядом окружающий пейзаж. - почему вы пришли сюда? - она обратилась к юношам.

   Сообщение № 10. 22.12.2009, 23:10, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Прекрасна апрельская ночь. Особенно прекрасна ночь на окраине леса. Чистый воздух, не захламленный городскими испарениями, пропитанный запахом мокрой пыли, прибитой к земле дневным дождиком. Стволы древних деревьев уходят куда-то вверх, смыкаясь раскидистыми кронами, кажется, где-то у самого неба. Шелест листвы, из которой состоит этот темный полог, наполняет звуком всё окружающее пространство. Вдалеке ухает филин, а позади за поворотом дороги есть небольшой и чистый ручеек. Даже на окраине леса можно услышать его хрустальное, тихое, убаюкивающее журчание. По дороге к возвышавшемуся впереди поместью шел путник в темно-зеленом плаще. И если бы не игра серебряных лучей на легкой, но плотной шерстяной ткани, покачивающейся при медленной ходьбе, заметить его не представлялось возможным.
Путник остановился в паре метров от заветной двери, отделявшей его от остальной компании, с которой еще только предстояло познакомиться, вдохнул полной грудью прохладный ночной воздух и посмотрел на луну, одиноко повисшую в глубоком чернейшем небе, а после, решительно преодолев оставшиеся метры до двери, вошел в помещение.

Дверь в помещение тихо отворилась и вошла невысокая фигура в плаще с аккуратным рюкзачком за плечами, также за хрупкими плечиками приютился обычный лук, да колчан со стрелами. Капюшон съехал на плечи, открыв присутствующим на обозрение очень красивое и миловидное личико девчушки лет девятнадцати-двадцати с идеально очерченным овалом лица, пухлыми розоватыми губками и задорно-курносым носиком. Она не удосужилась постучать «секретным» стуком, видимо неплохо знала местность и сама была в этом поместье не чужой. Гостья плавным движением поправила непослушный смоляно-черный волнистый локон, убрав его обратно в бережно уложенную прическу, украшенную изумрудно-зелеными лентами и осмотрела собравшихся в комнате вампиров. Чистый и доброжелательный взгляд светло-голубых глаз скользнул по каждому из путников, задержавшись немного дольше, чем положено на рыжеволосой девушке, после чего «новенькая» молча выполнила изящный реверанс, исполненный благородства и умеренности. Полы плаща слегка раскрылись, обозначив под собой походное платье, закрывающее шею и руки, однако имелся и довольно глубокий вырез капелькой в районе груди, который очень выгодно подчеркивал красивую форму небольшой, но от того не менее притягательной этой части тела девушки.
-Доброй ночи, Господа,- прозвучал тихий, красивый голос незнакомки, подернутый изнутри завораживающим едва уловимым шелестом,- Леди,- девушка поклонилась и рыжеволосой, слегка склонив голову,- Меня зовут Эфемера. Прошу простить мое опоздание,- Эфа выпрямилась, сложив руки в замок и мило, даже слегка виновато, улыбнувшись.

   Сообщение № 11. 22.12.2009, 23:23, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Дэриэнн ласково улыбнулась вошедшей.
- рада с тобой познакомиться. Я Дэриэнн. - Темные глаза девушки радостно засветились.

   Сообщение № 12. 23.12.2009, 00:08, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
-Приветствую, Эфемера. - Мальчик окинул взглядом стоящую перед ним фигуру. - Моё имя Аровен, приятно вас видеть. - После чего он поприветствовал девушку поцелуем в руку.

   Сообщение № 13. 23.12.2009, 20:17, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эфа позволила мальчику поцеловать ее руку, надо отметить, что кожа у девушки была очень нежная, словно дорогой бархат на ощупь. Даже для вампира кожа ее была слишком хороша, хотелось касаться ее поцелуями снова и снова. Видимо девушка за собой ухаживала и была болезненно щепетильна в вопросах гигиены. Брюнетка осмотрела остальных мужчин, которые как-то не сразу решили представиться, глаза цвета чистейшей родниковой воды полыхнули на секунду изнутри задорным огоньком, но почти тут же потухли, словно девушка смутилась такой своей непростительной наглости:
-Ну что, Вы, Господин Аровен,- практически проворковала вампирочка,- Такой обаятельный и без сомнения, взрослый юноша может называть меня просто Эфой,- девушка снова мило улыбнулась. Всем своим существом Эфа излучала ауру беззащитной невинности, потому ее полезность в серьезном походе была несколько сомнительна.

   Сообщение № 14. 23.12.2009, 22:01, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Отойдя от некоторого восторженного оцепенения, в которое его привела новенькая, Адриан поймал себя на мысли что в упор глядит на нее и даже немного открыл рот. Похоже многое из окружающего он видел впервые, а тем более подобных красавиц.
- Прекрасная дева, Эавелар, должно быть, был преисполнен величайшего счастья, создавая вас, - сияя сказал он, все еще не сводя взгляда с Эфемеры и с той же непринужденной простотой спросил, - Вы же из рода Дирг-ду, я правильно понял?

   Сообщение № 15. 23.12.2009, 23:27, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эфа перевела взгляд на второго молодого человека и одарила его обворожительной улыбкой, которая при желании могла бы сойти за легкий, слегка злорадный оскал. Впрочем, пухленькие губки вновь сомкнулись, пряча под собой аккуратные белоснежные клычки. Реакция парня Эфу позабавила, но из вежливости, она посчитала, что будет правильным не заметить приоткрытый от восторга рот молодого человека.
-Дирг-ду?- легкое изумление проскочило в голосе вампирессы,- Ах, милорд,- тоненько пропела девушка, сложив ладошки, и взглянув вверх, словно собиралась молиться. Только нимба над головой ей сейчас не хватало, настолько ангельским казалось личико Эфы,- …не будем вешать друг на друга ярлыки, мои сестры иной раз бывают столь…-девушка слегка брезгливо поморщилась,-…невоспитанны и распущены. Зачем нам лишние штампы, не правда ли?- серые глаза игриво взглянули на юношу,- Все мы дети ночи, и в этом мы похожи,- взгляд Эфы стал слегка затуманенным и притягивающее нежным, обещающим неземные ласки,- А не хотите ли Вы представиться, о Любознательнейший из нас?

   Сообщение № 16. 24.12.2009, 00:39, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Парень потупил взгляд, явно смутившись, но не столько манер, сколько бурной реакции прекрасной особы, вызванной словами сказанными от всего сердца. Он учтиво поклонился и, подняв на девушку большие и чистые темно-серые глаза, ответил:
- Вы по не знанию называете высокими титулами смиренного война Церкви. Хотя я не сержусь, надеюсь как и вы, за то что я упомянул вашу семью. Хоть ничего дурного в таком происхождении не вижу. Меня зовут Адриан и я сочту подарком Всевышнего, если вы сможете называть меня братом в вере.

   Сообщение № 17. 24.12.2009, 10:40, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Дэриэнн продолжала ласково улыбаться, впрочем, не разжимая губ.
- Вы очаровательны, Эфа. - негромкий приятный голос девушки привлек к ней внимание. - Все мы Дети Ночи, но не все получили желаемое от учителей.

   Сообщение № 18. 24.12.2009, 12:57, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Прошу извинить меня, господин Адриан, если мои слова Вас задели,- вампирочка снова исполнила изящный реверанс, склонив голову в знак почтения, темные волнистые локоны, уложенные один к одному в идеальную прическу слегка качнулись и укрыли собой плечи девушки- Но я считаю, что служители церкви, как никто другой заслуживают высоких титулов,- девушка выпрямилась и чуть улыбнулась, обратив свой взор на рыжеволосую,- Спасибо Вам леди за лестные слова. Учитель…- Эфа мечтательно вздохнула,- Учитель-это всего лишь сосуд наполненный знаниями, а пить из него или не пить- этот выбор принадлежит только ученику и никому более.

   Сообщение № 19. 24.12.2009, 14:12, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка ответно вздохнула.
- беда в том, если сосуд выпит до дна, но хотелось бы еще многое . . . выпить из него. - Дэриэнн улыбнулась, сопровождая улыбку легким кивком головы.

   Сообщение № 20. 26.12.2009, 03:33, Доминик пишет:
Доминик
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Рассвет ( Offline ) Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Госпожа Эфемера права - все мы Дети Ночи и одинаково рождаемся. Но она не учла одного - все мы умираем по разному. А не хотелось бы пропустить удар меча, засмотревшись на Госпожу в бою...
Я учтиво поклонился Эфе, после этого как-то по собачьи прижал руки к груди, от чего стал похож на большого грязно-белого пуделя, стоящего на задних лапах. Сходство дополняли длинные волосы и голос с завыванием.
- Ваш покорный слуга Доминик, один из самых блудных сыновей ночи. Нахожу беседу весьма занимательной, но не лучше ли перейти к делу - голод весьма вреден для меня в это время года, и я уже чувствую его приближение...
С этими словами я начал внимательно буравить присутствующих оранжевыми глазами, как будто выискивая себе подходящую пищу :smile:

   Сообщение № 21. 26.12.2009, 15:40, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эфа заинтересовано посмотрела на потолок. Видела она его много-много-много раз, но ее будущим спутникам сие было неведомо, потому вампирочка сочла возможным выдержать некоторую паузу:
-Коль твой сосуд уж пуст давно…- внезапно очнулась брюнетка, одновременно переводя взгляд на рыжеволосую,- Не проще ли найти иной и снова наслаждаться знаньем?- Эфа мягко улыбнулась,- Нас на протяжении жизни учат многие учителя, леди Дэриэнн. Не нужно пенять своему учителю на то, что вас он чем-то не устроил. Возможно, он отдал все, что мог, и настало время Вам найти иную чашу знаний?
Серые глаза одарили Доминика вниманием, хищно блеснув, впрочем, сей блеск почти сразу же потух.
-Ах, вот и Вы, милорд очнулись,- прощебетала Эфа, учтиво склонив голову, уже который раз, - Бой, мой милый, Доминик – удел слабых личностей. Кто к бою переходит сразу, тот страху повинуется. Лишь жалости они достойны...-вампирочка вздохнула,- Но, кажется, мы увлеклись беседой, а ночь, увы, не бесконечна, нам в путь отправиться бы поскорей.

   Сообщение № 22. 26.12.2009, 19:28, Доминик пишет:
Доминик
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Рассвет ( Offline ) Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Бой условие выживание для некоторых - пробормотал я обиженно. - И этика, которую мы помним, многими забыта...
Да, отправляться было пора, вот только надо узнать, куда? Может планы изменились и мы больше не нужны?

**глюковские действия**

После слов Эфы Дэриэнн осталась одна на один со своими мыслями, её взгляд проник сквозь стену и смотрел куда-то туда, на восток, туда, куда ушло солнце. Солнце, что есть мера всех вещей, та, что разделяет детей дня и детей ночи...
Возможно, все было и не так - ведь Дэри уже много чего умела, могла еще довольно долго жить самостоятельно на свои знаниях, а потом, когда они изсякнут - найти себе любого учителя, и многие в этом пойдут ей навстречу. Хотя бы та же Эфа могла её чему то научить...
Значит, все дело не в знаниях и умениях, а в отношении...
То, как она относилась к учителю, и как она ушла от него...
Над этим стоило подумать...
Завывание Доминика вывели её из тяжелых мыслей, и она машинально повторила последнюю услышанную фразу:
- Мы больше не нужны?

   Сообщение № 23. 26.12.2009, 23:26, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Будто бы в ответ на это предположение прозвучал голос из приоткрывшейся двустворчатой двери:
— Уважаемые добровольцы, князь приглашает вас.
Естественно, юные вампиры не могли себя ждать ни минуты, и тут же ринулись в зал.

***

Зал был велик по размеру и красив. Высотой он был с два этажа, и окна здесь тоже были высокие. Еще в зале было много картин и подсвечников. Свечей, впрочем, в подсвечниках не стояло ни одной.
На втором этаже, над входом, располагался балкон, на котором вошедшие успели заметить чью-то фигуру... которая быстро скрылась с глаз.
Посередине зала перпендикулярно входу стоял очень длинный стол на шестнадцать персон, и все стулья были на местах. За столом сидел ни кто иной, как князь, и сидел он не во главе стола, а посередине дальней стороны.
Владислав поднялся и сказал:
— Прошу всех присаживаться и отведать ужин!
Голос у Владислава был очень человечный и совсем не грозный, как его привыкли представлять.
И когда вампиры заняли места на ближней ко входу стороне, он прозвучал еще раз:
— Мое имя вы, скорее всего, знаете. Я Влад Грожевский. Ваши имена я пока специально не узнавал, хотел познакомиться лично.

как это было
В игре "Симс" (кажется, вторая часть, с огромной кучей дополнений... у третьей, вроде, меньше их) я заваял очень высокий холм и собрал на его вершине дом Владимира Грожевского. Он был в зеленых тонах и "под старину". Все эти вещи (планировка) взяты оттуда.
Кстати, в доме было много спален, и на третьем этаже - красивый коридор со статуями, проходящий по периметру дома.
И еще там были потайные ходы)) я ими гордился. Они не нарушали планировки, и были ненавязчиво запрятаны)) На самом деле это был один длинный ход, но зато через весь дом. Он соединял примерно четверть помещений.
И была библиотека. И классный кабинет хозяина с большим письменным столом.
И камины. И вот этот зал с балконом.
Только обсерватории не было.

Полюбовавшись на это дело около недельки, я удалил "Симс" и с тех пор не играл. Я получил от игрушки все, что было нужно)))

Еще кое-что
Вначале я случайно опечатался и написал в самом первом предложении про описание зала его через Д вместо Л. Можете представить, что там получалось бы)))

   Сообщение № 24. 27.12.2009, 05:04, Доминик пишет:
Доминик
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Рассвет ( Offline ) Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- О великие, великие отцы кого я вижу! Влад Грожевский передо мной! Ради этого стоило пройти все это и все это вынести! - моя радость казалась весьма искренней. - А я блудный сын нелюбимых мной Варколаци, да и простит меня Властитель за мои чувства...
Я затих, и покраснел бы, если бы был человеком. Вы можете подумать, что я всегда такой несдержанный и нескромный, и это почти будет правдой. Жизнь накладывает свой отпечаток, а такой получил я. И пусть я часто не соблюдаю приличий, но всегда искренний и не надеваю масок, даже когда жизнь толкает на это. И пусть иногда и выхожу битым, но меня слишком тяжело сломать...
Мысли о еде совсем оставили меня (что показалось бы вам странной около стола с явствами, но это действительно было так), и руки снова опустились вниз, вдоль тела. Вообще мои руки яркий показатель моего голода - когда они подняты как у стоящей на задних лапках собачки, я хочу есть. Когда я ем или же меня отвлекает что-то важное - они опущены. В остальных случаях я хочу есть. В общем, дурацкая привычка, но редко мне мешает. Больше мешает нескромность, но и с ней жить можно, если постараться...

**глюковские действия**
Девушка после выхода на балкон поклонилась Великой личности, что встречала их, прежде чем сесть за стол. И когда Доминик закончил, а может, и когда получил ответ, она тоже решила представиться:
- Я дочь высокочтимых мной кланов Варколаци и Стригх, и имя мое Дэриэнн. Сама я пошла пути второго клана, и о первом знаю не так много. Хотел бы быть полезный Вам всем, чем умею, граф!
Свернутый текст
Мачете, восхищаюсь твоей самоотверженностью(думаю, так и делаются игры - пишешь словеску про лес - не вылезай из леса) :smile: Буржуйский игропром так не делает, и результаты налицо...

   Сообщение № 25. 27.12.2009, 14:24, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Адриан вошел последним, пропуская вперед, а заодно с интересом разглядывая своих новых друзей. Впрочем на его лице скорей читались счастье и радость от встречи, чем настоящий исследовательский интерес. Увидев хозяина дома молодой вампир и вовсе замер в нерешительности. Шутка ли: он видел перед собой живую легенду, вампира, которого ставили в один ряд с почитаемыми святыми. И теперь ему, простому паладину, разрешали не просто присутствовать в его обществе, но сидеть за одним столом и наслаждаться пищей. Но раз князь разрешил всем сесть, то Адриан последовал примеру остальных собравшихся и сел с самого левого края. Правда угощения он пробовать не спешил, пытаясь усмирить ту бурю эмоций и чувств, что сейчас бушевала в его душе.
Когда очередь представиться дошла до него, Адриан не выдержал и поднялся с места. Он склонил голову , при этом прижимая свой символ веры рукой к груди, от чего поклон вышел еще более почтительным.
- Светлейший князь, меня прислал орден Света Эавелара, выбрав как достойного для этой ответственной работы. Мое имя Адриан и я всем сердцем надеюсь что смогу послужить вам, - сказал он, избегая прямого зрительного контакта с правителем.

   Сообщение № 26. 27.12.2009, 16:27, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
Предпоследним из присутствующих решил представиться Аровен, который тоже встал с места, но не от нетерпения, а из правил вежливости, да, конечно князь вампиров выглядел впечатляюще, но в своей жизни Аровен испытывал и более сильные эмоции. Так что ничего сильно затруднительного в том, чтобы заглянуть Владу в глаза он не нашёл.
-Моё имя Аровен. - Произнёс он, после чего совершил небольшой поклон. - Очень рад вас видеть, и надеюсь, что вы во мне не разочаруетесь.

   Сообщение № 27. 27.12.2009, 22:07, Доминик пишет:
Доминик
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Рассвет ( Offline ) Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Ммм в голове у меня всплыло имя Носферату. О да, это же был клан Графа Влада Грожевского. Но взгляд на графа ничего не дал - он даже не смотрел на меня сейчас. Похоже, его телепатия была сильнее, чем я встречал раньше.
Послушав приветствия графу других, я не понял одного - и зачем перед Великим Графом кому-то скрывать свой клан? Сами же плодят недоверие и скрытность, а потом обижаются, что никому нельзя доверять. А зачем? Пожалуй, этот прием - единственное место уже за столько лет, где это стоило было сказать.
Я тихо пробормотал обижено:
- Сначала клан свой не говорят, потом кормить не будут, а потом обижаются - о Доминик, почему ты так нас не любишь... Нет мелочей в жизни, вот, например, сильно влияет качество еды...
На этих мыслях я вспомнил о столе, и все сомнения покинули меня - я набросился на явства, как лев на газель, благо их было много. Печальные мыли совсем покинули меня...

   Сообщение № 28. 30.12.2009, 12:06, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эфа вошла в зал последней, восхищенно осмотревшись. Она видела это помещение не раз и не два, но это не мешало вампирше снова и снова с наивным детским интересом любоваться отделкой стен, искусной резьбой на высоком потолке. Летняя резиденция князя была великолепна, что ни говори, а среди вампиров, которые ее строили, несомненно, были гении, иначе не назовешь. Эфа дождалась, пока все ее спутники сядут за стол и скромно, но от того не менее грациозно присела на стул с краю. Представляться Эфа не торопилась, более того, не нашлось на ее миленьком личике места ни восхищению, ни подобострастному преклонению пред самодержцем, ни даже интересу. Чистые светло-серые глаза не блестели преданностью и готовностью на любые подвиги. Эфа держала себя нарочито спокойно, казалось, что юбка ее платья, кружева на которой Эфа аккуратно оправляла, сев за стол, занимают ее гораздо больше, нежели сидящая напротив живая легенда среди вампиров. Девушка дождалась, пока все представятся, а Доминик, наконец, замолчит, и только после этого, заведя черный локон за изящное ушко, мило улыбнулась князю, чуть сощурив глазки и став похожа на хитрую лисичку:
-Эфемера фон Риффеншталь. Очень приятно, Милорд,- ласково произнесла девушка. На этом ее приветствие было и окончено. Как говорится, краткость-сестра таланта.

   Сообщение № 29. 30.12.2009, 12:58, Доминик пишет:
Доминик
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Рассвет ( Offline ) Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Стол нес серьезные потери, но надо отдать должное его смелости - блюда стойко их их переностили, не пытаюсь сбежать, а раз даже пришло подкрепление, вслед за основными войсками изчезнувшее во мне. Да, я был счастлив в эту минуту, еще одна моя мечта осуществилась (первая была - познакомиться с Графом).
Если кто-то подумает, что я рискую жизнью за еду - он будет неправ. Рискую жизнью я исключительно за идеи. Еда же просто заполнет ту нишу в моей душе, которая отвечает за семью, дом и уют. Увы, эту нишу больше нечему запомнить - поэтому еда оказывается на правах монополии, и сама диктует свои условия.
Если кто-то подумает, что я наелся - он будет не прав. Просто нескромность не значит бескультурие и безприципность, и я не могу себе позволить объесть ни своего хозяна, ни своих новых союзников. Потому, как только места вокруг меня на столе опустело, мысли о еде оставили меня - и я вновь вернулся к светской беседе.
- Граф, значит, вы посылаете нас в земли людей? О, я давно хотел узнать, как там поживают братья наши меньшие, потому стойко перенесу все сложности. Но хотелось бы узнать, что от нас требуется? Мне посчастливилась слушать сказки людей - в них они спасали принцесс от драконов, снимали осады с городов и охотились за древними магическими предметами. Так за чем вы нас посылаете? - в моих глазах читалось любопытство.

**глюковские действия**
Девушка заинтересовано посмотрела на Графа. Похоже, её мучал тот же вопрос...

   Сообщение № 30. 24.1.2010, 18:51, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Владислав улыбнулся по очереди всем, кто представлялся ему, а Доминику ответил:
— Да, они и про меня сказки сочиняют! Вы, наверное, уже слышали. Они меня так... необычно представляют, право же!
Помолчав немного, он начал рассказывать:
— Видите ли, существуют непреложные законы, которые управляют жизнью нашего мира: движением планет, судьбами смертных, превращениями энергии... Иногда наступает время, когда вселенское равновесие более хрупко, чем обычно, и тогда эти законы, цепляясь сами за себя, могут уничтожить друг друга, а тем самым и всю систему. Тогда наш долг - вмешаться и не допустить...
Все это Владислав произнес абсолютно непринужденно, будто рассказывал анекдот, а затем положил в рот кусочек мяса фазана, и только прожевав его, продолжил:
— Мы - дети ночи - неподвластны этим судьбоносным силам, так как не принадлежим к этому миру, в отличие от низших рас, рожденных здесь. Да, кому-то это может показаться невероятным, даже вздорным, - Влад повернулся к Адриану, — но я и не рассчитываю, что все мне поверят. В конце концов это всего лишь одна точка зрения, и я не намерен ее никому навязывать. Но так или иначе знайте: мы (а говоря "мы" я подразумеваю "вы") должны затянуть расходящийся шов на ткани мироздания просто потому, что больше некому сделать это.
Убедившись еще раз, что все слушают его с должным вниманием, князь вывел главную мысль:
— Вы отправляетесь в земли людей, чтобы найти Hijo de la luna. И я не имею никаких предположений, что бы это могло быть. Но это вопрос жизни и смерти, если хотите, всего, что может жить и умирать. Откуда я это знаю? Я, можно сказать, с этим родился. Это одно из тех знаний, что были заложены в мой мозг так давно и так крепко, что я уже никогда не смогу вспомнить, как и кем именно. Возможно, я узнал это от отца. А теперь прошу - любые вопросы! только не очень курьезные.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Hijo de la luna | Следующая тема »

Яндекс.Метрика