RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Тай Ниррит 24-10-2016: партия завершена

Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Больше, чем выжить, зт для тигропанда
   Первое сообщение.    9.8.2016, 10:07, ТИГРОПАНДА пишет:
персонаж
Роддерик. Дреней паладин с огромным двуручником. Родился в Телморе. Женат на дренейке Саноре.


Неписи
Нобундо. Дреней паладин. Друг Роддерика. Предположительно погиб во время штурма орками Шаттрата.
Аааро. Птиц. Арракоа. Лечил Рода после битвы. Мутит что-то с орками. Мутный птиц.
Норака. Дреней, встретившийся в Лесу Террокар. Охотник, есть младшая сестра Норанда.
Санора. Жена. Жрица, алхимик. Местонахождение неизвестно. Родина - деревня Эмбаари.
Норанда. Сестра Норака. Травница, алхимик, маг. Пока не понятно, что за магия, но какой-то точно владеет. Немного странная, но добрая.
Чёрный Плащ. Загадочный чёрный тип. Любит появляться внезапно и всех спасать. Непонятная магия. Чёрный, фиолетовый, золотой.


Расы

Дренеи: Присоединённое изображение
Орк:Присоединённое изображение
Арракоа:Присоединённое изображение


Локации
Шаттрат был дренейской столицей в Дреноре. На языке дренеев Шаттрат значит "дом света".
Когда Пылающий Легион натравил орков на дренеев, в этом городе произошла самая жестокая битва. Дренеи боролись до последнего, но, в конце концов, город пал.
Лес Террокар. Этот лес был назван в честь Терокка, полубога народа араккоа.
Вершина Алдор. Прекрасный город, возведенный дренеями на скале совсем неподалеку от Шаттрата.
Долина Призрачной Луны - Юго-восток Дренора.
Храм Карабор (восток)- храм света и близлижащие поселения. Разрушены.
Деревня Эмбаари (центральная часть) - торговый городок, известный деликатесами и экзотическими товарами. Разрушен.
Телуунская обсерватория (центральная часть) - разрушена.
Лес Террокар (Таладор), Юг Дренора.
Шаттрат -столица - разрушен.
Аукиндон (центральная часть) - клабище душ дренеев, склеп - взорван.
Туурем - городок на пересечении рек. Состояние неизвестно.
Телмор (юг Аукиндона). Дренейский город. Состояние неизвестно.
Зангарра - поселение в болотах на севере Таладора. Состояние неизвестно.
Награнд. Юго-запад Дренора.
ОшуГун (юг) - корабль Наару, ставший Алмазной Горой. Состояние неизвестно.
Телаар (юго-восток). Дренейский город. Состояние неизвестно.
Фаралон. Острова на северо-востоке.
Древние дренеейские поселения - Фаралон, ЭнКаата, Арклон. Состояние неизвестно.
Зангарское море. Запад Дренора. Постепенно высыхает.
Хребет Ледяного Огня. Северо-запад Дренора. Территория орков.
Горгронд. Север Дренора. Нейтральная территория.
Танаанские джунгли. Восток Дренора. Территория орков.
Пики Арака. Юг Дренора. Территория Араккоа.
Ашран. Остров на востоке. Нейтральная территория.


Фауна

Талбуки - аналог диких козлов
Присоединённое изображение
Грязеплав - аналог гиппопотама
Присоединённое изображение
Копытень - большой мохнатый дикий... бык?
Присоединённое изображение
Камнеклык - кабан! :)
Присоединённое изображение
Элекк
Присоединённое изображение


Флора

Стрелоцвет - настойка обладает целебными свойствами. Используется при лечении ран и ожогов.
Таладорская орхидея - навар усыпляет. В недоваренном виде может отравить.
Горгрондская мухоловка - может использоваться в пищу.


Картинная галерея

Норанда и Мими
Присоединённое изображение

Норака
Присоединённое изображение

Черный
Присоединённое изображение

Пророк Велен
Присоединённое изображение

Долина Призрачной Луны
Присоединённое изображение

Награнд
Присоединённое изображение

Болота
Присоединённое изображение

   Сообщение № 571. 22.9.2016, 16:02, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
Закончив со своими приготовлениями, Нора подвела его к одному из источников и усадила на теплый, почти горячий пол. Она начала с его правой руки - та была тщательно вымыта в горячей воде, почти кипятке, и окунув в эту же воду нож, дренейка приступила к тому, что собиралась сделать.
Острый кончик ножа медленно, но уверенно вспорол один из пузырей на плече Рода, доставляя паладину такую боль, что казалось, будто ему отрезают с руки кусок мяса. Из надреза засочилась густая жидкость бледно-желтого цвета вперемешку с синей кровью - и девушка, сосредоточенно глядя на отвратительно открывшуюся рану, методично промывала ее горячей водой, выгребая собственными пальцами всю грязь и слизь, которая вмещалась под этим пузырем - хотя по ощущениям эти прикосновения чувствовались, скорее, когтями зверя, раздирающего живую плоть.

   Сообщение № 572. 23.9.2016, 00:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик зашипел от боли, затем схватил какую-то тряпку, скрутил её в жгут и зажал зубами. Больно. Ему не привыкать было терпеть боль. Но одно дело, когда ты получаешь рану в бою, резко, неожиданно, да еще весь на адреналине.. и совсем другое, когда тебя очень медленно режут, а ты еще на это смотришь. Он отвернулся. Оставалось только надеяться, что ему хватит силы воли дотерпеть до конца этой экзекуции.

   Сообщение № 573. 23.9.2016, 15:12, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
Экзекуция длилась долго - на каждой руке было по несколько таких наростов, и самым худшим было то, что они были и на спине - она оказалась наиболее чувствительным к действиям, которые Норанда совершала совершенно хладнокровно, по-прежнему не издавая не единого звука и никак не комментируя происходящее.
Как выяснилось дальше, прочистка была всего лишь первым этапом - закончив с последним нарывом, дренейка снова промыла очищенные раны и начала втирать в них какую-то свою мазь. Теперь голое мясо и вовсе начало гореть огнём, будто его смазывали солью - но девушка обрабатывала раны одну за одной, несмотря ни на что.
А потом она аккуратно замотала всё чистыми бинтами, которых в корзине оказался целый ворох.
Куртка паладина оказалась выстирана в источнике и накинута сушиться на камень, после чего дренейка усадила Рода на пол, и укрыла покрывалом, усаживаясь напротив.
А потом она словно проснулась. Взгляд ее переменился, она с невыразимой тоской посмотрела на Рода, и заплакала, роняя лицо на ладони.
- Это ужасно... - послышался её дрожащий шёпот, - Это ужасно...

   Сообщение № 574. 26.9.2016, 19:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Это было больно, - очень тихо и почти по слогам проговорил Род и... и в этот момент Нора расплакалась. Он совершенно растерялся от неожиданности. Только-что она резала его по живому.. сосредоточенно так, с явным знанием дела.. А тут рыдает. И не понятно, по какой именно причине. Спросить бы её, что именно ужасно, но спрашивать страшно - разревётся еще сильней, если попытается ответить. Или не разревётся... Насколько всё-таки проще было с Санорой. Обнять, прижать к себе и нежно гладить, ничего не говоря, пока не успокоится. А с этой как быть? Просто подождать? Попытаться разговорить? От ощущения собственной беспомощности у Роддерика свело зубы.
- Не так всё ужасно, раз мы еще живы, - сказал он и неловко обнял плачущую девушку.
- Спасибо...

   Сообщение № 575. 26.9.2016, 19:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
- Такая жизнь... хуже смерти, - прошептала дренейка, упираясь лбом ему в грудь, - Ты не знаешь, Род. Ты не видел...
Норанда порывисто обняла его, избегая руками тех мест, по которым недавно прошёлся нож и на какое-то время затихла, продолжая беззвучно плакать - паладин кожей чувствовал горячую воду её слез. Но и успокоиться у неё не вышло. "Ты не видел" - раз за разом повторяла она, и её голос становился все слабее и слабее, в то время как руки обнимали его с все большей силой.

   Сообщение № 576. 26.9.2016, 20:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Она тоже не просто так провалялась три дня, вдуг понял Роддерик. Она тоже гуляла по другим мирам или была в другом времени. Это объясняло, почему оеа так долго не приходила в себя. Это порождало огромное количество вопросов.. Где? В когда? Кто еще там бывает?
- Ты была в будущем, да? - осторожно спросил он и на всякий случай прижал её к себе чуть крепче.
- Я много чего видел за последние дни. В том числе и надежду на изменения к лучшему.

   Сообщение № 577. 26.9.2016, 20:39, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
- Я... Я... - она явно не могла подобрать подходящие слова, чтобы ответить ему.
- Я видела, как мой народ... ушёл в новый мир, но... Род, как же больно говорить об этом, как же больно...
Нора снова замолчала, пытаясь успокоиться и найти в себе силы продолжить. Получалось не очень - делая вдох, чтобы рассказать что-то, она снова нервно вздрагивала, замолкала и заново собиралась с мыслями, а слезы даже не думали останавливаться.
- Дай мне немного времени, прошу тебя, - тихо попросила она, постепенно успокаиваясь, - просто не расцепляй рук.

   Сообщение № 578. 26.9.2016, 22:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дренеи ушли в новый мир... Из этого мира ушли или то было раньше? Роддерику очень хотелось спросить, поняла ли Нора, еогда это было, но она попросила дать ей немного времени. Широкая ладонь паладина легла на волосы девушки, он прижал её заплаканное личико к своей груди и затих, закрыв глаза. Пусть успокаивается. Может потом, когда будет в состоянии, сама всё подробно расскажет. А может и не расскажет. Норака будет рад, что его сестра очнулась.

   Сообщение № 579. 27.9.2016, 02:39, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
Она постепенно затихала - в какой-то миг паладину показалось даже, что она уснула - но девушка заговорила снова - медленно и совсем обессиленно.
- Они откажутся от таких, как ты. От таких, как Ханфа и его жена. От всех, кто выжил там, в столице... Наши братья и сестры оставят вас наедине с вашим безумием и болью, когда болезнь станет слишком заметной.
Она подняла голову и посмотрела на него, вытерев слезы. Может Роду и показалось, но голубое свечение глаз на какой-то миг отдало зелёным. Одна из рук девушки отпустила его спину и коснулась его лица, словно изучающе ощупывая нос, подбородок и лобные пластины дренея.
- Если ты хочешь найти её, ты должен сделать это как можно скорее, пока...пока тебя ещё можно узнать, - прошептала она, опуская взгляд.

   Сообщение № 580. 27.9.2016, 21:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Пока еще можно узнать.. Эти слова молотом ударил по голове Роддерика. Он едва сдержался от того, чтобы не застонать от боли.. нет, не от физической боли. Он совершенно не задумывался над тем, как сейчас выглядит... каким его видят окружающие. И он вдруг понял, как жестоко ошибся, думая, что Нора его лечит.. Да, ему приходила в голову мысль, что после многодневного сна у этой милой девушки случилось что-то вроде прозрения, и она поняла, как можно излечить эту болезнь... Это действительно ужасно. Нет, не то, что его народ бросит здесь таких, как он.. А то, что в таком виде... с этой болезнью он не решиться показаться на глаза Саноре. Наверно, для неё будет лучше думать, что он погиб.. Большой и сильный воин во имя жизни своего народа. А не жалкий и почти обессиленный урод, который каким-то чудом выжил.
- Нет, это не ужасно. Это как раз понятно. Я и сам оставил бы здесь таких.. больных. Это правильно, - сказал паладин и чуть крепче прижал к себе девушку. Ему тоже нужно было немного живого тепла. Просто тепла - ничего больше.

   Сообщение № 581. 27.9.2016, 22:04, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
- Неправильно, - тихо возразила она, - неправильно, Роддерик. Не говори так. Я знаю, ты бы не оставил, твоё сердце не оставило бы. И я знаю... - она замолчала, собираясь с силами перед тем, как продолжить говорить.
- Я знаю, что она примет тебя любым. Я видела её.

   Сообщение № 582. 27.9.2016, 23:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Она примет. Я не приму себя любым рядом с ней. И это на самом деле правильно.. На сне так много осталось, чтобы так рисковать. Моё сердце это не принимает, пока это относится не ко мне.. Но мой разум и моя совесть говорят мне, что это единственно правильно решение. Это слишком опасно для остальных. Сейчас мне моя слабость позволяет обнимать тебя, но я не знаю, заразно это или нет.. Если бы ты не заплакала, я очень старался бы держаться от тебя подальше и ни в коем случае не прикасаться к тебе.. Но ты только-что вскрывала мои нарывы, промывала их, а сейчас.. а сейчас нам обоим плохо.. - Он никак не ожидал от себя такой многословности, но и остановиться не мог.. И ему не было стыдно за свои слова.. ему нужно было выговориться.
- Я уже принял решение.. прости. Я провожу вас, а потом уйду.

   Сообщение № 583. 28.9.2016, 05:18, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
Плечи девушки задрожали еще сильнее - кажется, она вот-вот снова была готова разразиться рыданиями. Но в какой-то момент она все же сдержала себя, долго и порывисто вздохнув. Выдох, вдох, еще выдох... И напряженное тело Норы расслабилось, а маленькая аккуратная ладонь легла ему на грудь.
- Ты совсем не помнишь меня, паладин. Но я - помню с того самого дня, когда ты всместе с другими воинами переступил порог храма. Я была еще совсем подростком, когда вы уже были самой красивой парой во всей Долине. Много ли нужно молодой глупости, чтобы кто-то совершенно чужой поселился в сердце, заполняя собой весь разум?
Нора мягко отстранилась и поднялась на ноги, подходя к одному из источников и так и оставаясь спиной к Роду.
- Я всегда завидовала ей. По-доброму. Иногда даже пыталась представить себя на ее месте... - дренейка усмехнулась, опуская ладони в воду и брызгая теплой водой себе в лицо. - Но я знала, что это пройдет со временем. И оно прошло... Ровно до тех пор, пока я не узнала тебя в том воине, что привел с собой из леса мой брат.
Она замолчала, обтирая лицо рукавом платья, особо долго задержавшись на глазах.
- Я не имею права обнимать тебя. Но теперь... Мне осталось уже недолго. Как и ей. Только я почувствовала тепло твоих рук, и мне уже не страшно. А она - одна, в ожидании неизвестности. Ты должен быть там. Ты должен проводить ее, паладин. - голос почти превратился в шепот, и в пещере повисла тишина.

   Сообщение № 584. 28.9.2016, 22:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Прости.. я не знал, - грустно и виновато отозвался Роддерик на слова девушки. - Я не думал, что сделаю тебе больно... Я вообще об этом не думал.. прости, Норанда. Ты добрая и красивая девушка.. я рад, что встретил тебя. - Он хотел продолжить дальше эту мысль, но запутался и замолчал. Он не знал, что еще можно сказать этой милой бедняжке. Он расстроился и совсем сник. Еще минуту назад он был полон решимости довести Нору до остальных дренеев и уйти на поиски орков. Нет, он не собирался просто умереть от первого же клинка.. он собирался очень дорого продать свою жизнь.. А теперь.. А теперь Нора сказала то, что сказала, и Роддерик разом растерял всю свою решительность. Только-что у него был план, и вот его уже нет.. Как всё сложно...
- Боги, как всё сложно.. Он подошел к ближайшему источнику и опустил в него голову по самые плечи.. Было бы гораздо лучше от холодной воды, а от горячей.. а от горячей не полегчало.

   Сообщение № 585. 29.9.2016, 17:18, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
Когда он вынырнул из воды, ему на плечо аккуратно легла ладонь Норы.
- Мы пойдём в Награнд вместе, - произнесла она с какими-то совершенно незнакомыми интонациями, - У тебя...будет...время.
Голос её постепенно замедлялся и затихал - и к тому моменту, когда она договорила последние слова, её как будто снова переключило - и взгляд, и осанка вновь сменились на Нору-с-ножом, и она молча отошла к корзине, принимаясь складывать все вещи обратно.

   Сообщение № 586. 29.9.2016, 20:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик еще некоторое время обдумывал слова Норы. Девушка за это время успела собрать свои вещи.
- Нужно разбудить твоего брата. Он очень переживает за тебя и будет рад, что ты проснулась, - наконец сказал паладин, поднимаясь с пола. Чувствовал он себя крайне неловко, после этого разговора. Более того, он ощущал себя виноватым. В чем конкретно, он и сам понять не мог, но точно знал, что в чем-то виноват.

   Сообщение № 587. 29.9.2016, 21:10, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
Дренейка не ответила ничего - она, как и по дороге сюда, взяла паладина за запястье и повела обратно по бесконечным пещерным коридорам все тем же уверенным, знающим шагом.
В полной и абсолютной тишине, словно её здесь и не было вовсе.

   Сообщение № 588. 29.9.2016, 21:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик стучал по каменному полу своими копытами, мрачно молчал и послушно шел за маленькой девушкой. Боги, как ему было её жалко в этот момент.. Она определённо не заслужила такого, а он молчал и совершенно не представлял, что может для неё сделать. И самый просто способ - обнять и успокоить - в этот раз точно не сработает.. Точней, он сделает только хуже. Как там Санора? Где она? Ей сейчас наверняка так же плохо, как и ему.. Наверно, Нора права, и ему стоит хотябы попрощаться со своей любимой.. со своей женой. Это будет очень сложно.

   Сообщение № 589. 30.9.2016, 17:01, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
Она в тишине довела паладина до его спального места, и так же молча ушла. Сам же Род теперь мог спать только на животе - спина и руки болели, обработанные дренейкой - но это все не мешало ему погрузиться в сон. Полный кошмаров и картин из прошлого - но настоящий сон, в котором можно было отдохнуть.
Наутро охотник узнал о пробуждении сестры - но радость его была недолгой. Все обитатели пещеры не могли понять, что происходит с Норой - она могла сидеть часами на одном месте, рисуя что-то на земле, стирая, и затем рисуя снова... Она ни с кем не разговаривала - кажется, она даже никого и не видела, находясь где-то внутри своего собственного мира, никак не перекликавшегося с их пещерой. Машинально ела, машинально занималась своими травами... Иногда с ней случались минуты просветления, и она начинала вести себя как ни в чем не бывало, но такое бывало очень редко. И её стали сторониться. Говаривали, что видели в её глазах зеленое свечение скверны. Пошли слухи, что отравленная стрела оставила свой след, и теперь с каждым днём будет отравлять дренейку все больше и больше - но она словно и не слышала всех этих слов о себе. И так прошло несколько дней, дней до распределения.
Судя по всему, Нора действительно была права. Небольшая группа, в которой был Род, состояла сплошь из заражённых дренеев - его, того портного и его жены, Норы и одной малознакомой ему охотницы, которая долгое время пыталась скрыть свою болезнь, но раздувшиеся руки было сложно удерживать от посторонних взглядов.
Да и в их лицах что-то начало неуловимо меняться. Сложно было сказать, что именно - это понимание было на уровне ощущений, оно словно шептало на ухо, что что-то не так. Что так раньше не было, и что начавшиеся изменения необратимы - ничем. Какое-то время они ещё говорили об этом, но потом решили, что обсуждать эту болезнь нет смысла, а нужно думать, куда идти дальше - и как выживать в день ото дня ухудшавшихся условиях.
Они шли на запад - как можно дальше от востока, куда перебрались обезумевшие орки. И во время очередного привала снова был поднят вопрос, идти ли им в болота, чтобы найти выживших, или отправиться в Награнд, и попытать счастья там - на брошенных орками территориях.
- В болотах безопаснее будет спрятаться, - озвучивала свою точку зрения Шакара, жена портного, изучая сохранённую во всем этом военном безумии карту, - Но местность там неприспособленная для выживания. Много ядовитых растений, агрессивная фауна - неизвестно, сколько времени уйдёт на выращивание съедобных не ядовитых культур. С другой стороны, Награнд хоть и находится на старых землях орков, он открыт и неисследован... И земли в нем более пригодны для жизни. Решать вам, - женщина разделила поровну приготовленную рыбу, пойманную в наконец-то найденном относительно чистом водоеме.
С едой в последнее время тоже было непросто. Болезнь охотницы давала о себе знать - и иногда добычи определённо не хватало, но каждый из них старался сделать свой вклад - рыбалка, поиск съедобных кроений - и трудные времена переживались общими силами. Их было мало, но они были вместе - четыре заражённых дренея и так и не вернувшаяся в постоянное нормальное состояние Нора. Вот и сейчас она сидела у костра, веткой от дерева вырисовывая карту Дренора - и по частям стирала её, после чего рисовала заново - раз за разом, с поражающей идентичностью в последовательности движений.

   Сообщение № 590. 30.9.2016, 22:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик устало присел рядом с Норой и попытался посчитать, сколько уже дней они так скитаются. Выходило, что совсем немного, но ощущалось это время, как маленькая вечность. Беспросветная такая, тоскливая вечность. Он молча следил за движением палочки почти остекленевшим взглядом и всё пытался понять, зачем они вот так живут. Он не хотел так, но и бросить этих дренеев не мог. Куда как лучше было бы погибнуть в бою, прихватив с собой хоть сколько-то орков, но сказать это вслух своим уставшим соплеменникам он не мог.
- Нора, - очень тихо сказал он и коснулся плеча девушки рукой. - Нора, ты можешь поговорить со мной? Это важно для меня.. очень.

   Сообщение № 591. 30.9.2016, 22:20, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
Кажется, она совсем его не слышала - даже её тело никак не отреагировало на прикосновение. Прежняя Нора, как минимум, вздрогнула бы... Едва ощутимо, но все же - а эта продолжила рисовать карту умирающего мира, не отвлекаясь ни на миг. И так было уже не один день.
И все дни их перехода, сны о другом мире также не посещали его.
И неизвестно было, посетят ли ещё хоть раз.

После того вечера у костра прошло, кажется, пара дней. Очередная ночь в лагере, очередные мысли о направлении движения - эта ночь ничем не отличалась от остальных. Ровно до тех пор, пока руки мучившегося от бессонницы паладина не коснулась тёплая рука проснувшейся дренейки.
- Роддерик... - тихо прошептал её живой голос, наполненный самыми разными эмоциями. Она ожила - спустя больше чем через неделю после их последнего разговора. Но все же ожила.

   Сообщение № 592. 2.10.2016, 17:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нора? - немного неуверенно спросил паладин, не сразу поверив в то, что девушка вернулась. Он уже перестал верить в то, что она сможет сама выкарабкаться из того странного состояния, в котором пребывала последнее время. Он уже успел привыкнуть к ней такой и даже смириться. Тем неожиданней было её пробуждение.
- Как ты? - спросил он, понимая, что это не самый умный вопрос, который он мог бы задать, но ничего более умного он придумать не смог.

   Сообщение № 593. 2.10.2016, 17:29, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
Дренейка неуверенно посмотрела на свои руки, вытянув их перед собой.
- Я не знаю... - неуверенно и испуганно одновременно ответила она, беспомощно посмотрев на паладина. - Не знаю.

   Сообщение № 594. 2.10.2016, 17:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерику стало так её жалко в этот момен, что он не сдержался и обнял Нору.
- Нуууу, не надо. Всё хорошо, ты очнулась, а дальше мы... ну, мы что-нибудь придумаем. Мы справимся.

   Сообщение № 595. 2.10.2016, 17:54, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
Девушка кивнула, молча обняв паладина в ответ.
- Я ведь все помню и понимаю. Но словно не могу ничего сделать. - тихо произнесла она, и тут же спросила:
- Как твои руки? Не болят?

   Сообщение № 596. 2.10.2016, 20:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Болят немного, но я уже привык, - ответил Род и тяжело вздохнул. Он конечно помнил слова Норы о том, как она к нему относится, но ничего не мог с собой поделать. Понимал, что может не правильно его понять, но всё равно прижимал девушку к себе. Может быть когда-нибудь потом он попытается объяснить охотнице своё к ней отношение, но сейчас ей эти слова не нужны. Зато ей точно нужно тепло.
- Ты не уходи больше в то состояние.. Ладно? На тебя больно смотреть, когда ты так.

   Сообщение № 597. 2.10.2016, 20:52, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
- В нем нет боли, знаешь... Только безразличие. Почти ко всему. И оно настолько успокаивает, что порой хочешь чувствовать это вечно, - призналась девушка, и завертела головой, оглядывая лагерь.
- Здесь неподалёку есть река... Ты можешь отвести меня туда? - тихая, и совершенно несмелая просьба шелестом сошла с её губ.

   Сообщение № 598. 2.10.2016, 21:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик неосмысленно повторил жест девушки, огляделся и кивнул.
- Да, могу. Пошли. - Он встал сам и помог подняться Норе. Зачем ей понадобилась река, он спрашивать не стал.. ну, хотябы из чувства такта.

   Сообщение № 599. 2.10.2016, 21:23, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14803
профиль

Репутация: 47
Она пошла рядом с ним, непривычно улыбаясь - кажется, она радовалась каждому осознанному шагу - и в то же время боялась, что каждый этот шаг станет последним.
- Знаешь, тот мир полон удивительных вещей, - с нежностью в голосе произнесла она, когда они отошли от лагеря на порядочное расстояние, - его населяют совершенно разные существа...таких мы никогда не видели. Некоторые из них совсем хрупкие и тонкие, знаешь? - она посмотрела на Рода и глаза её загорелись, - у них нет этого... - она коснулась рукой своих аккуратных рожек, - в их глазах нет света, но они все равно по-своему прекрасны. Есть и совсем забавные - даже выпрямившись в полный рост они не достанут тебе даже до пояса, представляешь? Как бы я хотела увидеть тот мир по-настоящему. - тихо вздохнула она, и улыбка стала намного более грустной.

   Сообщение № 600. 2.10.2016, 23:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Представляю, - улыбнулся в ответ Роддерик. Он и правда представлял тех существ, о которых говорила Нора. Ну, увидеть их он желанием не горел, но вполне понимал восторг девушки по этому поводу.
- Ты же можешь уйти в другой мир вместе со всеми, да?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Тай Ниррит 24-10-2016: партия завершена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика