RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Тай Ниррит 24-10-2016: партия завершена

Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Больше, чем выжить, зт для тигропанда
   Первое сообщение.    9.8.2016, 10:07, ТИГРОПАНДА пишет:
персонаж
Роддерик. Дреней паладин с огромным двуручником. Родился в Телморе. Женат на дренейке Саноре.


Неписи
Нобундо. Дреней паладин. Друг Роддерика. Предположительно погиб во время штурма орками Шаттрата.
Аааро. Птиц. Арракоа. Лечил Рода после битвы. Мутит что-то с орками. Мутный птиц.
Норака. Дреней, встретившийся в Лесу Террокар. Охотник, есть младшая сестра Норанда.
Санора. Жена. Жрица, алхимик. Местонахождение неизвестно. Родина - деревня Эмбаари.
Норанда. Сестра Норака. Травница, алхимик, маг. Пока не понятно, что за магия, но какой-то точно владеет. Немного странная, но добрая.
Чёрный Плащ. Загадочный чёрный тип. Любит появляться внезапно и всех спасать. Непонятная магия. Чёрный, фиолетовый, золотой.


Расы

Дренеи: Присоединённое изображение
Орк:Присоединённое изображение
Арракоа:Присоединённое изображение


Локации
Шаттрат был дренейской столицей в Дреноре. На языке дренеев Шаттрат значит "дом света".
Когда Пылающий Легион натравил орков на дренеев, в этом городе произошла самая жестокая битва. Дренеи боролись до последнего, но, в конце концов, город пал.
Лес Террокар. Этот лес был назван в честь Терокка, полубога народа араккоа.
Вершина Алдор. Прекрасный город, возведенный дренеями на скале совсем неподалеку от Шаттрата.
Долина Призрачной Луны - Юго-восток Дренора.
Храм Карабор (восток)- храм света и близлижащие поселения. Разрушены.
Деревня Эмбаари (центральная часть) - торговый городок, известный деликатесами и экзотическими товарами. Разрушен.
Телуунская обсерватория (центральная часть) - разрушена.
Лес Террокар (Таладор), Юг Дренора.
Шаттрат -столица - разрушен.
Аукиндон (центральная часть) - клабище душ дренеев, склеп - взорван.
Туурем - городок на пересечении рек. Состояние неизвестно.
Телмор (юг Аукиндона). Дренейский город. Состояние неизвестно.
Зангарра - поселение в болотах на севере Таладора. Состояние неизвестно.
Награнд. Юго-запад Дренора.
ОшуГун (юг) - корабль Наару, ставший Алмазной Горой. Состояние неизвестно.
Телаар (юго-восток). Дренейский город. Состояние неизвестно.
Фаралон. Острова на северо-востоке.
Древние дренеейские поселения - Фаралон, ЭнКаата, Арклон. Состояние неизвестно.
Зангарское море. Запад Дренора. Постепенно высыхает.
Хребет Ледяного Огня. Северо-запад Дренора. Территория орков.
Горгронд. Север Дренора. Нейтральная территория.
Танаанские джунгли. Восток Дренора. Территория орков.
Пики Арака. Юг Дренора. Территория Араккоа.
Ашран. Остров на востоке. Нейтральная территория.


Фауна

Талбуки - аналог диких козлов
Присоединённое изображение
Грязеплав - аналог гиппопотама
Присоединённое изображение
Копытень - большой мохнатый дикий... бык?
Присоединённое изображение
Камнеклык - кабан! :)
Присоединённое изображение
Элекк
Присоединённое изображение


Флора

Стрелоцвет - настойка обладает целебными свойствами. Используется при лечении ран и ожогов.
Таладорская орхидея - навар усыпляет. В недоваренном виде может отравить.
Горгрондская мухоловка - может использоваться в пищу.


Картинная галерея

Норанда и Мими
Присоединённое изображение

Норака
Присоединённое изображение

Черный
Присоединённое изображение

Пророк Велен
Присоединённое изображение

Долина Призрачной Луны
Присоединённое изображение

Награнд
Присоединённое изображение

Болота
Присоединённое изображение

   Сообщение № 541. 16.9.2016, 21:59, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
- Какая рука? Ты о чем? Ты меня не слышишь? - Норака провёл здоровой ладонью у него перед лицом, - Норанда. По-прежнему. Не пришла в себя. Понимаешь?

   Сообщение № 542. 17.9.2016, 12:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик плеснул себе в лицо водой и удивлённо уставился на Нораку. - Как это до сих пор не пришла в себя? Она что, так же как я три дня спит? Где она?

   Сообщение № 543. 17.9.2016, 13:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
- Она у Шакары, - ответил охотник, исподлобья глядя на паладина, - Да, она не проснулась до сих пор. И я подозреваю, что к этому приложил руку тот... Тот черный. Ты ведь знаешь его? Откуда он взялся?

   Сообщение № 544. 17.9.2016, 22:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, я с ним не знаком. Он появился сам по себе совершенно внезапно и так же внезапно исчез. Меня лечить начал, коснулся моей груди и растаял в воздухе. И, если бы не он, мы бы сюда не дошли. - Это всё Роддерик сказал уже на ходу. Он шел проверять состояние Норанды. Как он будет проверять и что сможет сделать - этого он не знал. Но и просто сказать "а тьма его знает, что с ней" он не мог.

   Сообщение № 545. 18.9.2016, 11:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
Норака вздохнул - устало и совсем безысходно, а затем отправился провожать паладина к дренейке.
Она оказалась в другом помещении - мирно спала у стены с абсолютным отсутствием какого-либо выражения на бледном лице, а рядом сидела уже знакомая Роду дренейка, и влажной тканью протирала ей лицо и шею.
Она, кажется, даже почти не дышала - слишком она была неподвижна. Кукла куклой, ни дать ни взять.

   Сообщение № 546. 18.9.2016, 19:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик встал на колени перед лежащей Норой и чуть наклонился, прислушиваясь к дыханию девушки. Он уже собирался было проверить её при помощи Света, но вовремя вспомнил, что здесь его нет. Там был, здесь нет. Странно, но никакого сожаления по этому поводу. Только какая-то отупелая усталость.. и почти полное безразличие ко всему происходящему вокруг. Наверно, просто еще не проснулся.
- В неё попала стрела. Тот чёрный её удалил... Я думал, что он её вылечил.. Ну, она жива. Может нужно просто подождать?

   Сообщение № 547. 18.9.2016, 19:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
- Подождать... - Норака тяжело вздохнул, садясь рядом с сестрой и поправляя её и без того лежащие в порядке волосы. Какое-то время он молчал, глядя на сестру, а потом сник, и кивнул.
- Может, ты и прав. Ты тоже только сегодня пришёл в себя. Может ты и прав.

   Сообщение № 548. 19.9.2016, 00:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- У меня не было столь серьёзного ранения. Меня стрелой насквозь не пробивали.. И да, даже этого мне хватило, чтобы проваляться трое суток. Прости, брат, но я просто не знаю, что можно для неё сделать.. - Роддерик собирался было уже подняться и уйти.. есть очень хотелось. Но не ушел. Понимая, что скорей всего поступает глупо, он снял с шеи свой кулон с камнем и аккуратно надел его на Нору. Чуть подумал и спрятал камешек под её одежду на груди.
- Не спрашивай меня, зачем я это сделал. Я сам не знаю.

   Сообщение № 549. 19.9.2016, 02:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
- Ты прав, - в очередной раз устало произнес охотник, сопровождая действия паладина внимательным, но достаточно спокойным взглядом.
- Знаешь, когда я в первый раз увидел того Черного, твой камень сиял так, что, пожалуй, мог всех орков этим сиянием собрать.

   Сообщение № 550. 19.9.2016, 16:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мне тоже кажется, что этот камень как-то связан с ним. осталось только понять, к добру это или к худу. - Роддерик осторожно убрал прядь волос с лица девушки и поднялся с колен. Сказать сейчас вслух, что он очень хочет есть, было бы как-то совсем не правильно.. Он не сказал. Чуть постоял и пошел к ручью. Ему снова хотелось умыться. А еще лучше, погрузить лицо в холодную воду.

   Сообщение № 551. 19.9.2016, 17:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
- Остается только надеяться, что не к худу.
Погружение в холодную воду не помогло привести в порядок ни мысли, ни больную спину, ни ноющие конечности - которые вновь начинали ощутимо зудеть и чесаться, да так сильно, что казалось, будто под кожей ползает стая жуков.
- Мы перенесли мясо из той пещеры. Через несколько дней мы собираемся покинуть это место, - произнёс охотник, дожидаясь, пока паладин напьётся вволю. - Пойдем, перекусишь сперва. Представляю, насколько ты голоден.

   Сообщение № 552. 19.9.2016, 18:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик вытер лицо какой-то тряпкой и с благодарностью кивнул. Очень хотелось в кровь расчесать зудящую кожу, но чесаться при ком либо он не собирался. Пришлось стиснуть зубы и терпеть. За охотником он шел молча, совершенно не представляя, о чем с ним сейчас можно было говорить.

   Сообщение № 553. 19.9.2016, 18:59, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
Ему перепал немаленький кусок сушеного мяса, и жареные грибы. Видимо, на подобном рационе им придётся существовать ещё долго - ровно до тех пор, пока они не найдут новое место, где можно осесть, не опасаясь быть вырезанными зелёнокожими соседями.
- Я должен тебе рассказать в двух словах. Мы разделимся на три группы, - произнёс охотник, тоже усаживаясь перекусить, - и каждая пойдёт своей дорогой в новое место. Нам нужно будет знать о твоих навыках, которые могут пригодиться в группе... От этого будет зависеть разделение.

   Сообщение № 554. 19.9.2016, 19:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет никаких особых навыков сейчас. Эта болезнь или что-то другое отрезало меня от Света. Сейчас я просто хорошо владею своим мечом. Больше, к сожалению, я ничего не умею, - честно признался Роддерик, принимаясь за грибы.

   Сообщение № 555. 19.9.2016, 19:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
- Стройка? Земледелие? Рыбалка? Готовка? - не без удивления начал перечислять Норака, пытаясь попасть хоть во что-нибудь.

   Сообщение № 556. 19.9.2016, 20:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик пожал плечами. - Всё это понемногу умею. С отцом рыбачил, с дедом немного строил.. Земледелие.. ну, на мне пахать можно. В общем, сил у меня хватит для любого дела, а вот знаний мало.

   Сообщение № 557. 19.9.2016, 20:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
- В наше время даже самый маленький навык невероятно ценен. Тут не угадаешь, насколько нужным может оказаться полученный давным-давно навык. - охотник похлопал его здоровой рукой по плечу, - А кто сейчас и бесполезен, так это я. Ни руки, ни лука... Поэтому у меня будет к тебе одна просьба.

   Сообщение № 558. 19.9.2016, 22:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Бронн. Мастера, который может сделать тебе руку, зовут Бронн, - внезапно вспомнил Роддерик и кивнул на культю охотника. - С ней ты сможешь стрелять - в этом я уверен. И я тебя слушаю. Что за просьба?

   Сообщение № 559. 20.9.2016, 03:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
- Бронн... Никогда не слышал этого имени. Но я его запомню, - кивнул дреней.
- Когда все разделятся на группы, я должен буду уйти один. Позаботишься о сестре? Я боюсь, что она не очнётся до выхода, - произнёс он, серьезно посмотрев на паладина, - Её рана, этот Черный... И здесь нет воинов, кроме тебя. Мне кажется, с тобой она будет в большей безопасности.

   Сообщение № 560. 20.9.2016, 19:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Род сдержанно кивнул. - Хорошо. Я понимаю тебя, - серьёзно ответил он и сжал пальцами плечо охотника. - Я позабочусь о ней.
Пообещал позаботиться, а про себя подумал, что уже позаботился. Результат заботы налицо. В большей безопасности... Лежит третьи сутки без сознания. Вот уж точно, никто лучше не смог бы.. Разумеется, вслух он этого сказать не мог, прекрасно понимая, что Нораке сейчас нужно хоть во что-то верить. Тем более, что других воинов здесь нет, как оказалось.

   Сообщение № 561. 20.9.2016, 19:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
В пещере только и было разговоров, что о предстоящем переходе. Все активно обсуждали, в каком направлении стоит идти - кто-то хотел напрямую идти в Болота, кто-то в Награнд, были и особенно отъявленные смельчаки, желавшие проверить давно разрушенную Долину прозрачной луны... Паладина заняли разделкой кабаньей туши, которую приволок другой охотник - и это занятие хоть как-то отвлекало от мыслей о другом мире - целом и процветающем, и их родных землях - уже разрушенных и обреченных. День прошел как в тумане - наверное, сказывался странный сон без сна, но к вечеру его клонило сон в так, как не клонило еще никогда. Упасть, закрыть глаза, уснуть...
И в этот раз он уснул быстро - и никакие неизвестные силы не торопились его переносить в другой, живой Дренор. Он уснул, провалившись в бесконечную темноту, которая наконец-то не была наполнена кошмарами, а была тихой, спокойной, и обволакивающей...
Сквозь сон он почувствовал, как кто-то осторожно касается его плеча.

   Сообщение № 562. 20.9.2016, 20:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Уже засыпая, Роддерик вдруг понял, что не может точно сказать, хочет он опять попасть в тот мир или нет. Он устал, безмерно устал. Но там Санора! А он совсем не спит.. еще неделя в таком режиме и он перестанет различать реальности, перестанет отличать сон от жизни и совсем выживет из ума.. Ему необходимо выспаться. Просто поспать, без всяких путешествий между мирами. И он уснул. Просто уснул. И тут же проснулся. По крайне мере, ему показалось, что он проснулся, едва только сон коснулся его сознания. Он проснулся от того, что поймал чью-то руку, которая тянулась к его плечу.

   Сообщение № 563. 20.9.2016, 20:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
Пойманная рука сжала его руку в ответ и потянула на себя, словно призывая Рода принять сидячее положение. Совсем небольшая рука с гладкой нежной кожей... Определённо, женская.
С трудом разлепивший глаза паладин, с трудом фокусируя взгляд, увидел сидевшую рядом с ним Санору, палец другой руки которой был прижат к её же губам, прося тишины.
Санора. В пещере. В этом поломанном мире.

   Сообщение № 564. 20.9.2016, 22:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик собирался было уже спросить у Саноры, стоит ли верить своим словам и, что она здесь делает, как заметил её прижатый к губам палец. Понимающе кивнул, поднялся со своего лежака и позволил жене вести себя туда, куда ей будет угодно. Он никак не ожидал её здесь увидеть, а потому сильно усомнился в её реальности. Но всё равно - это Санора, и он ей очень рад.. где бы он снова ни очутился.

   Сообщение № 565. 21.9.2016, 02:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
Она улыбнулась и медленно повела его за собой - в один из тоннелей, где он, кажется, ещё не был - но сквозь сонный взгляд убедиться было сложно. За плечами дренейки висела наполненная чем-то корзина, и волосы волнами спадали по спине.
Волосы... Нет, совсем другие, не как у Саноры. Даже цвет другой. И роста явно ниже, чем его жена, и походка...
Наваждение, видимо вызванное долгим недосыпом, наконец спало. То была Нора - и она молча вела паладина куда-то по темным коридорам, держа его своей миниатюрной рукой за массивное запястье.

   Сообщение № 566. 21.9.2016, 19:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик изрядно удивился, наконец поняв, что это не Санора, а Норанда, но вслух этого не сказал. Он не понимал, зачем едва пришедшая в сознание сестра охотника его куда-то ведёт, но всё еще помнил, что его просили молчать. Он молчал и послушно шел, позволяя себя тащить неизвестно куда по этим незнакомым ему коридорам пещеры.

   Сообщение № 567. 21.9.2016, 19:59, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
Он молчал, она тоже молчала - слышно было только тихий звук копыт о каменный пол пещеры.
Эта пещера оказалась тем ещё лабиринтом - в ней было огромное количество разветвлений, и запоминай Род их хоть неделю - и то не запомнил бы. А дренейка вела его, словно точно знала это место, как свои пять пальцев - не мешкая ни у единого поворота.
И после бесконечной, казалось бы, ходьбы, они оказались в новом помещении - оно было теплым, практически жарким от подземного горячего источника, пар над которым поднимался клубами - и уплывал куда-то высоко к незримому потолку.
Норанда поставила на землю свою корзину, и одними только жестами велела Роду снять куртку - а сама начала что-то из корзины доставать.
Одним из первых вытащенных предметов оказался нож.

   Сообщение № 568. 21.9.2016, 20:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Род не стал торопиться с выполнением просьбы девушки. Он огляделся по сторонам, потрогал пальцами воду в источнике... Чуть приподнял левую бровь.
- Зачем? - очень тихо спросил он.

   Сообщение № 569. 21.9.2016, 20:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14849
профиль

Репутация: 47
Дренейка молча задрала рукав его куртки и сунула ему под нос его же руку.
Та была покрыта новыми волдырями - на вид куда более безобразными и водянистыми, чем те, что атаковали его кожу раньше.
Нора отпустила его руку и снова вернулась к корзине.

   Сообщение № 570. 22.9.2016, 00:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Роддерик, теперь уже, послушно снял куртку и приготовился выполнять любые указания, что поступят от дренейки. Ему по прежнему казалось очень странным то, что происходит. Мозг самостоятельно выдавал кучу всяких идей и гипотез о том, что происходит, но Роддерик не собирался пока прослеживать своё внимание ни на одной из них. Рано. И мало данных для анализа ситуации.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Тай Ниррит 24-10-2016: партия завершена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика