RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Жанр: нуар, Дуэль №66 Persian_Cat против НеНога
   Сообщение № 1. 2.10.2023, 17:03, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Жанр: нуар


Миниатюра первая

Вечер субботы


Закатное солнце последними лучами касалось окон верхних этажей и скрывалось за домами. Вечер опускался на город.

Рик ехал степенно и расслабленно, не скупясь пропускать пешеходов. В их с Голди распоряжении будут целые выходные, торопиться некуда.

Она сидела рядом и щебетала о чём-то своём. Рик слушал вполуха и кивал, то и дело бросая на неё нежный взгляд. Серое платье-футляр подчеркивало её точеную фигурку. Между его вырезом и шарфиком (алым, как и губы Голди) оставался открытый участок декольте, на которое поглядывал Рик, когда была возможность отвлечься от дороги.

Он старался не думать о работе. Нет, сейчас у него законный выходной. Будет понедельник – он снова примется за банду Вольпе, но не сейчас. Сейчас рядом Голди, они едут отдыхать.

Строгие линии «муравейников» остались позади. Едва они выехали за город, ветер заиграл в золотистых волосах Голди, флагом расправился конец красного шарфика.

– Говорят, в этом пабе подают твой любимый «одеколон с запахом дуба», – она обворожительно улыбнулась.

Так она называла виски. Кто б другой сказал, Рик назвал бы его идиотом. Но это же Голди – и он смеялся с её шутки.

– А ты что будешь? – подначивая, спросил он.

– Мм, думаю взять себе «Кровавую Мэри».

– Кровожадная.

– Угу. До крови помидор!

И оба залились смехом.

Выходной обещал быть хорошим. Обещал…

Когда они зашли в бар, Рика там ждал неприятный сюрприз. За столиком у дальней стены сидел дон Вольпе в окружении «семьи».

Они его заметили. Мафиози достали револьверы...





Миниатюра вторая

Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы - продолжение сточный канав, канавы заполнены кровью.. И когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнет тонуть.. Когда скопившееся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и бондюканы посмотрят наверх и возапят:"Спаси нас", а я прошепчу:"у вас нет страховки".

Если твой город строят всесильные бессмертные существа, у этого обстоятельства есть ровно два отрицательных момента. Отсутствие кладбищ и больниц - это первый. Второй - жить в городе, не имея крыльев или антигравитационных способов передвижения будет нереально.

Как прекрасно, что в этом мерзком городишке еще существует мэрия. И как удивительно удобно, что центр терраформирования острова расположен в том же здании. Здании, которое крайне плохо охраняется.

Как оказалось, монохромные двери выбиваются столь же нелепо просто, как и цветные. Охрана попалась на горячем - ребята ели красную клубнику, не уплатив пошлину. Хохоча, раздавливаю им черепа - мне даже административный арест теперь не припишут! Подхожу к панели управления, разворачиваю свиток с планом - четыре тысячи километров каналов и дорог, связывающие важнейшие промышленные и социальные узлы острова! Как удобно! - тут, оказывается, есть рупор!

- Жители Атлантиды! Сегодня начинается процесс реновации острова! Просьба не пересекать места, отмеченные в плане… который будет повешен на доске объявлений в столичном городе Сыктывкар со дня на день. В противном случае системы реновации острова могут причинить вам гибель, смерть и всяческие увечья. Благодарю за внимание.




   Сообщение № 2. 2.10.2023, 18:28, Фэнтезёр пишет:
Фэнтезёр ( Offline )
The Dreaming One

*
Певец
Сообщений: 289
профиль

Репутация: 24
Эти миниатюры и этот жанр понравились больше всего из дуэльных. Спасибо за стиль и фантазию!

   Сообщение № 3. 2.10.2023, 19:31, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Уоу! Товарисчи-дуэлянты! Это была шииикааарна вишня на поединочный торт! Озадачилась…грызу карандаш…как выбирать, Карл!!! Всё такое вкусное, мнямс!

   Сообщение № 4. 5.10.2023, 05:57, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 854
Мне тоже эти миниатюры зашли больше всего) Забавно и мрачно, и картинки рисуются.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика