RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Механизм ужаса, Дуэль №64 Pishu vs Реччка
   Первое сообщение.    26.6.2023, 00:21, Котик пишет:
изображение

Встречайте дуэлянтов! Неистовый читатель Реччка и дебютесса дуэльная Pishu.

Они долго искали секундантов в сумраке ночном. И наконец нашли. Лишь одного, но зато какого!
Их секундант — лысый любитель валерьянки Котик.

Дуэлянты выбрали не простой жанр. Они постараются заставить нас дрожать от страха в антураже элегантного ар-деко и обтекаемого модерна, используя технологии на основе часовых механизмов! Ну, круто же?

изображение

Жанр: хоррор — выбор дуэлянтов
Поджанр: декопанк + клокпанк — выбор секунданта

Темы:
Когда часы в моей груди остановились — предложила Persian_Cat
Иголки под кожей — предложила Masha Rendering
Муха в мышеловке — предложил Ichirou Irabu

Каждый из дуэлянтов должен выбрать одну из трёх тем, но по желанию можно затрагивать и остальные. Дуэлянты могут писать как на одну и ту же тему, так и на разные. Дуэлянтам разрешается вступить в сговор при выборе темы.

Дополнительные условия:
Значимый по сюжету персонаж теряет голову (в прямом или переносном смысле) — поставила Весёлая
Главный герой оборотень-бабочка — поставила иттын баласы
Персонаж с раздвоением личности, но одна из этих личностей — не человек — поставила felidae
Главный герой панически боится вида стрелочных часов ИЛИ превозносит/поклоняется стрелочным часам — поставил Мерей
Часть истории происходит в меланхоличном ночном клубе — поставил Котик

Каждый из дуэлянтов должен соблюсти как минимум два дополнительных условия.

Объём: до 21000 символов без пробелов.

Сроки:
Начало 26.06.2023
Авторы пишут до 13.07.2023
Работа судейской коллегии до 21.07.2023
Подведение итогов 22.07.2023

Результат:
Ничья

Рассказы:
Мечты сбываются Pishu
Бабочка поэтиного сердца Реччка

Судейская коллегия:

   Сообщение № 151. 22.7.2023, 19:19, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Да, нам достался дождь из кофе от Ingevar и стёб от Элли!

Добавлено через 50 с.

Сабашка, все угадала!

Добавлено через 3 мин. 32 с.

Огромнейшее спасибо всем судьям!
Правда, дорогие, Ваше время бесценно и Вы точно потратили его не зря, потому что помогли одному маааленькому начпису стать лучше, а это - доброе дело, плюс в карму всем от судьбы, а от нас сейчас полетят плюсики по репкам!

Добавлено через 11 мин. 19 с.

Наверное, нужно сказать почему оно было именно так… что ж… в общей теме Реччка спрашива, что для каждого из нас ужас. Так вот для меня ужас, когда что-то прекрасное стало кошмарным. Великолепный врач сделался убийцей. Прекрасный замок, который должен был символизировать гармонию сделался лабораторией ужаса.
Когда за пеленой собственного горя можно не увидеть мечту…
В голове нашего доктора поселилась Муха, Билзборо, навязчивая вторая личность, которая заставляла искать и мастерить прекрасную бабочку из чего придётся! А когда не выходило, Билз, перерождал, перезапускал своего носителя окукливанием в телах бедных девочек, которые так и не стали бабочкам.
Это история о том, что нельзя давать горю завладеть собой, каким бы бескрайним оно не было. О том, что никогда-никогда-никогда не нужно сдаваться! И о том, что зло ждёт возмездие, всегда!
Возможно, у нас не все вышло, но мы очень старались!

   Сообщение № 152. 22.7.2023, 19:36, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1644
профиль

Репутация: 189
Цитата(Pishu)
которая заставляла искать и мастерить прекрасную бабочку из чего придётся!

А зачем она ей была нужна?)

   Сообщение № 153. 22.7.2023, 19:36, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Отдельно хочу сказать спасибо, Могсу, она услышала это зудение, эту чудовищную какофонию в голове нашего несчастного маньяка именно так как мы ее и задумали, мучительно и больно.
Да, это был такой эксперимент с этим ж-ж-ж и з-з-з, так хотелось передать назойливость, хотелось, чтобы она раздражала и была неприятной! Простите, если мы перестаравшись сделали трудным чтение, будем работать в этом направлении.

Добавлено через 2 мин. 52 с.

Цитата(Tefnut)
А зачем она ей была нужна?)

А это такая трансформация его собственной идеи воскресить былое счастье и вот «друг» внутри приходит на помощь, оправдывает, жалеет, не отпускает и воодушевляет на новый поиск!

   Сообщение № 154. 22.7.2023, 19:40, Dora L. пишет:
Dora L. ( Offline )
Enfant terrible

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 134
Цитата
Отзыв будет позже, а может и не будет.


Отзывы будут обязательно)
А пока поздравляю участниц с ничьёй!)

   Сообщение № 155. 22.7.2023, 19:41, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Спасибо, дорогая! Тебя с дебютом судейским!

   Сообщение № 156. 22.7.2023, 19:59, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Ingevar, ну что же, нам-таки влетело, но по делу))!

Добавлено через 2 мин. 29 с.

Мы всех обрепоплюсили, хех! Пойдём ответим Элли на вопросики! Уууххух!
Ещё раз всем спасибо, дорогие судьи, читатели и, конечно, Котик и Реччка, без которых сегодняшнее шоу было бы невозможным!

   Сообщение № 157. 22.7.2023, 20:26, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Котик-котик, а тебе какой рассказ понравился? Если прилично задать такой вопрос секунданту?
*Стесняеццо, спрашивая)
А если вдруг никакой, то почему?

   Сообщение № 158. 22.7.2023, 20:55, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Цитата(Tefnut)
Еще я за то, чтобы в финале лорда убил не так быстро. Хоррор у нас или где?)

Была, честно говоря, мысль, чтоб она его медленно кромсала, но его внутри было все же жаль, поэтому не получилось это хорошо написать

Добавлено через 10 мин. 20 с.

Ilsyadar
Кинга читаю с большим удовольствием и люблю многое, особенно, «Мизери». А самая жуткая сцена в его исполнении, это в «Мистере Мерседесе», когда Брейди с маман убивают маленького братика…кстати, ей предшествует жесть, когда малыш подавился яблоком, а потом случилось то, что случилось. В жанре мы с Совью новички, ровно также как в писательстве вообще), конечно, до гения нам как до Луны…но это был интересный опыт.
Была, наверное, другая задача. По профессиональной надобности много пришлось читать о маньяках, но не литературы, а настоящих уголовных дел. Вот хотелось больше передать как блестящий сломанный горем хирург стал монстром, как зудит в его голове мерзкая муха, как он ее то ненавидит, то в азарте охоты идёт у неё на поводу… как он очутился замкнут с этим своим вторым сознанием…но вот силушки не хватило, видимо, Совьим лапкам))

   Сообщение № 159. 22.7.2023, 21:27, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Ах, ещё вот! У нас так сказать, тренировочный поединок, никто никого не обижал и перчатками не кидался! А по итогу победила дружба, и это здорово, потому что никто не проиграл!

   Сообщение № 160. 22.7.2023, 21:35, Ilsyadar пишет:
Ilsyadar ( Offline )
Философ

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 129
Цитата(Pishu)
Была, наверное, другая задача.


Судя по эмоциям и количеству сообщений в чате, писучие пчелы кусают вас даже после захода солнца :)))

Так держать! Удачи, и все получится!

Поздравляю с дебютом вас и Реччку!

   Сообщение № 161. 22.7.2023, 21:43, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Просто хочется не оставить без внимания тех, кто уделил своё! Большое спасибо! И пусть выздоравливающие скорее идут на поправку, а отпуск принесёт силы и вдохновение!

   Сообщение № 162. 22.7.2023, 21:47, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2594
профиль

Репутация: 298
Пишу, а я эту муху и увидела тоже. Вот зачем были нужны очки! Он же в тела влезал как яйца откладыыают в падаль. И просыпался новой мухой каждый раз

   Сообщение № 163. 22.7.2023, 21:49, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Ага-ага, и со стола лизал, и кружил - мушился он так, бедолажка-ж-жка! Ой, простите :kz:

Добавлено через 1 мин. 28 с.

Ты жешь понимаешь, что после утренних обнимах у меня плюсомет на стопе, ща отвиснет, и занесу дуэльно-победно-ничейный в твою текучую репку!

Добавлено через 3 мин. 57 с.

Глянь у нас репки зеркальные! Уиих!

   Сообщение № 164. 22.7.2023, 22:14, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 557
профиль

Репутация: 137
Цитата(Pishu)
Котик-котик, а тебе какой рассказ понравился?


Мне больше понравился "Мечты сбываются".

Скорее всего по тому, что в последнее время какая-то аллергия на савок выработалась...

В определенные моменты от обоих рассказов я был в восторге. Так что считаю ничью справедливой.

   Сообщение № 165. 22.7.2023, 22:43, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2594
профиль

Репутация: 298
Меня тут внезапно затянула опасная реальность, и я всё профукала!

Вот это была красивая игра! Вот девушка и сова - вместе просто огонь и пламя! Ух, как я кайфанула!

Темы, считаю, были шикарные. И сложные, потому что напугать, чтоб пробрало - это надо уметь. Я не умею, я учусь.

Котик - почёт и уважение за ношк секундантства. Между прочим, один тащил нас двоих, и как мастерски это делал! В ритме жизни точно.

Мне рассказ коллеги (можно не соперницы?) очень понравился. Я УВИДЕЛА муху-Биглза, поэтому он и жужжал, поэтому и носил очки для подчёркивания, сажал цветы и зарывался в гниющее мясо. Он же навозная муха.

А мой рассказ - это дань большой любви и уважения Владимиру Владимировичу. Ему недавно 130 годиков стукнуло. Бабочка поэтиного сердца - его цитата. И там дальше было про то, как на неё влнзант стоглпвая вошь. А я обыграла и Лиля стала Блох.

   Сообщение № 166. 23.7.2023, 00:15, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2594
профиль

Репутация: 298
Кстати, я знаю, зачем муха в мышеловке. Она кушает мышку, которой там перебило спинку. Муха шрёдингера: вроде, и в ловушке, и в добре.

   Сообщение № 167. 23.7.2023, 00:31, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1019
профиль

Репутация: 258
Муха в мышеловке устроила себе уютный домик

   Сообщение № 168. 23.7.2023, 00:34, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
А в «Мечтах…» муха буквально оказалась в мышеловке, т.е. маньячелло оказался в ловушке у прекрасной Бабочки! Ичиру очень помог мне этой темой сдвинуться с мертвой точки, вместе с кумой, конечно, но вот именно эта фраза меня и вывела на сюжет…да, пусть, он незамысловатый, но как умею, однако, пугать и смешить трудно, будем растиии и растииии, это увлекательно! Особенно, когда кто-то талантливый может подсказать со стороны, где там у тебя Ай-яй-яй! Доброй ноченьки!
Пы.сы. Реччка, ну, конечно, коллега!

Добавлено через 3 мин. 30 с.

Цитата(иттын баласы)
Муха в мышеловке устроила себе уютный домик


Муха в мышеловке устроила уютный домик
И не спеша, и расстановкой… кушала мыша!
*Совячее, кулинарное :kz:

   Сообщение № 169. 23.7.2023, 00:49, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2594
профиль

Репутация: 298
Мухе в мышеловке
Живётся хорошо
И мышка там жуёца
Ишо


Добавлено через 3 мин. 38 с.

Задавали вопросы про композицию. Я тут отвечу.
Хотелось зеркальности: вот запрет нарушает Куколка - заводит котёнка, котёнка режут - это разминка, что сделают с Лилей.
Вот сам Иосиф, который уже Ося-оса, привёл собаку (новый виток), чтоб её зарезать, естественно, а с ней и Щена. В мыслях была спираль, раскручивающаяся по нарастающей.

Добавлено через 13 мин. 27 с.

Я вроде тоже всех обплюсила.
Доброй ночи!

   Сообщение № 170. 23.7.2023, 01:07, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Мышка прожевалась
Вот и весь Вам сказ,
Вышел в эту тему
Ни один рассказ!

Пусть не слишком гладко,
Есть, что исправлять,
Но леди, Совь и Реччка
Горазды пострелять!

Пусть не слишком страшно,
И кой-кому кисель,
Но не писали ужастей
Мы с Реччкою досель!

Пойдём писать красивее,
И исправлять ошибки,
Спасибо за внимание,
Ругашки и улыбки! :hug:




Добавлено через 1 мин. 42 с.

Пыс.пыс. Машенька, Дора и Мереюшка будем рады отзывам! Спокундель ночер!

   Сообщение № 171. 23.7.2023, 11:04, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2594
профиль

Репутация: 298
Напишу здесь. Просто были вопросы по главному герою. Сабашка, кажется, его к Булгакову отправила. На самом деле был советский учёный-трансплантолог Демихов. Он собрал и пересалил собаке искуственное сердце с элекиромотором, потом на людях это вполне успешно опробовано и приживалось. Он же создал собаку с двумя головами, некоторое время она даже прожила. Неоднозначный человек, кому интересно, тот почитает

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика