RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Куда сказка зовет..., Дуэль №61 НеНога против Кларк
   Первое сообщение.    19.5.2023, 02:12, Masha Rendering пишет:
...Здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок
Так иди - куда сказка зовёоооооооот!

А куда она зовет-то?
А я знаю: лето скоро – конечно же, в отпуск!
Вариантов было много, но мы посовещались и выбрали не самый избитый туристический маршрут: к черту лысому эти ваши европейские пейзажики, унылые средневековые замки и непроходимые чащобы. В болота пусть отправляются и обитатели этих широт – золушки, красные шапочки, спящие красавицы, снежные королевы и прочие опостылевшие нам всем персонажики. Тоска и холодрыга! Нет, нам нужна фактура, эк-зо-ти-ка! И витамин Д!
Поэтому давайте-ка запакуем вместе чемоданы, забронируем билет на ковер-самолет и первым же рейсом улетим в арабскую ночь, которая, как известно, горяча словно день (что бы это ни значило) и где жарко всегда, даже когда опускается тень.

Песочек в трусы, солнечный удар в голову, пахлаву в зубы, две палочки корицы в нос и два дуэльных рассказа вам на растерзание – чем еще заняться в начале лета?
Присоединяйтесь, будет весело!

Ах, да. Кое-что о веселье: два наших дуэлянта решили шагнуть с обрыва выбрать для своих приключений совсем уж необычный путь – скользкую тропу пародийного жанра и опасную дорожку искрометного юмора.
Шуточки шутить они собираются, представляете? Когда такое бывало в дуэльном разделе последний раз? Никогда
Вот-вот, тысячу и одну ночь назад, не меньше…
Ну что же,
да поможет им Алладин, да откроется нам Сим-сим!


Присоединённое изображение


Кто спонсирует наш корпоративный отдых пишет:
Великий и многоликий любитель рассветов, разбитватель глыб и оттаптыватель (не)ног – НеНога :writer:
Отважная любительница спортивных танцев, ярких головных уборов, дебютантка дуэльного раздела – Кларк
:writer:

Условия:
ТЕМА: Все самое плохое приходит из пустыни
ЖАНР: Пародия на восточную сказку
Доп.пояснение по жанру: Юмор с элементом сюра
Дополнительные условия:
1. Один из героев торгует пряностями, но лишен вкуса;
И/ИЛИ
2. В сказке не участвуют сверхъестественные существа (но их можно упоминать);
И/ИЛИ
3. Все участники сказки — сверхъестественные существа.

Объем: от 7 до 15 тысяч без пробелов;
СРОКИ:
Дуэлянты пишут — до 05 июня включительно;
Выкладка — 06 июня;
Судьи читают — до 12 июня включительно;
Результаты: 13 июня арабской ночью вечером.

За тему и дополнительное условие благодарим S.S. Storm, за еще одно дополнительное условие Somesin


Кто судит:
Свернутый текст


Рассказы выложены на читательский суд:

Черное солнце пустыни авторство Кларк

И

12 новелл
авторство НеНога
ССЫЛКА НА ГУГЛДОКИ:
12 новелл
Черное солнце пустыни


:rose: :rose: :rose: :rose:

Ребята, у нас здесь дебют!
А первая дуэль она навсегда, такое не забывается, поэтому давайте сделаем для Кларк красиво! Приходите флудить, судить, читать, шуточки шутить и кальян курить (только паспорт не забудьте тогда)!


:drink: :rose: :heart:

В ОТЧАЯННОЙ БОРЬБЕ СО СЧЕТОМ 7:5 победил рассказ "12 новелл" за авторством НеНога.
Поздравляем участников и ждем вас всех в новых дуэльных темах! А эта — усе:
ДУЭЛЬ ЗАКРЫТА!

   Сообщение № 61. 12.6.2023, 19:10, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
тоже коротко и по существу, как и полагается по статусу настоящему форумному Дону

Голос Дона Алькона

Свернутый текст
ИМХО, в "12,0 новеллах" юмор отсутствует, мой голос за "Черное солнце пустыни". В тексте были две-три шутки, которые Алькона все же рассмешили. В принципе, история Авдотьи Широкозадой вполне потянула бы на пародию или даже юмористический рассказ, сейчас текст неровный композиционно или не закончен - вставная история в финале не пришей кобыле хвост.

И второй судейский голос улетает Черному солнцу пустыни

Добавлено через 4 мин. 39 с.

Следующая у нас Tefnut, и тут я спешу заметить, что выкладываю подобным образом голоса не для того, чтобы довести дуэлянтов до инфаркта, Публикую в том порядке, в котором они ко мне приходили (мне кажется, это интересненько так вышло)

Голос Tefnut :

В общем:
1. Черное солнце пустыни.
2. 12 новелл

Для тех, кому приятнее в циферках — СЧЕТ 3:0 в пользу Черного солнца пустыни.



   Сообщение № 62. 12.6.2023, 19:21, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
следующий судья сломал паттерн.
Голос Краса Мазова

Свернутый текст
Приветствую. Рассказы прочитаны. Попробую вкратце обрисовать свои впечатления.

Пожалуй, начну с начала. Понимание юмора у меня специфическое. Может, настолько специфическое, что ни один из дуэльных рассказов меня особо не рассмешил. Передаю извинения Авторам.
Тем не менее, не всё так печально, и местами я улыбнулся.
"Черное солнце пустыни": от байки про "славянскую" традицию выбора невест я чет кринжанул в хорошем смысле (психологическая травма от чтения Издача дала о себе знать).

Отсылку на Библию в "12 новеллах" я выкупил (ну, Иезекиль, глава 25, "путь праведника тернист, ибо препятствуют ему себялюбивые..."). Это было хорошо. В целом, само направление юмора в данном рассказе меня зацепило побольше. Ломку четвертой стены и литературную игру я люблю, и использование сценарных фич я уважаю (вот только термин "склейка" сейчас моветон, да не суть). "12 новелл" несерьёзны, и они на весь отсутствующий бюджет оправдывают свою несерьёзность, как бы говоря читателю – не воспринимай меня всерьез. Впрочем, количество пошутеек на квадратный сантиметр далеко не всегда оправдано. Я по-прежнему считаю, что попытки задавить количеством, а не качеством, обречены на провал. Обилие не самых удачных шуток смазывает впечатления от реально годных находок. Этим "12 новелл" страдают, как по мне.
Return to:

"Черное солнце" идет благородным, но трудным путем. Игра слов, точечно расставленные шутки, атмосфера. И пусть большинство шуток меня не впечатлили, я вижу ручной подход и стремление воздействовать на читателя конкретным моментом (а не закидать его шутками в надежде, что какая-то да зацепит). Сначала идет описание, потом подводка к шутке, потом панчлайн. Кропотливую работу я одобряю.

Сказать, какой подход мне импонирует больше, я затрудняюсь. Скорее, я предпочитаю синтез – дозированную шизу. Но это не суть важно.

Полагаю, "12 новелл" выигрывают "Черное солнце" структурно. Первый рассказ, во-первых, полностью исчерпывает свою несерьезность, как уже было сказано ранее. На самом деле, очень хитрый авторский инструмент. К рассказу начинаешь относиться менее серьезно, поэтому многие косяки остаются незамеченными. Во-вторых, произведение реализует свою структуру: есть новеллы, повествование движется в определенную сторону, есть даже переходящие персонажи, которые связывают разнородные истории в одну линию. Таким образом, рассказ при всей своей сумбурности ощущается куда более целостными, нежели "Черное солнце".

К сожалению, "Черное солнце" не раскрывает свой потенциал до конца. Скажу ересь: самая лучшая часть юмористического рассказа – это хоррорная составляющая. Вот когда сказка про двух влюбленных внезапно превращается в боди-хоррор, да ещё с какой-то моралью, это реально достойно уважения. Тут вам и смачные описания, и атмосфера. Каеф.
Однако, концовка больше расстраивает, чем вызывает катарсис. Ну, то есть... история просто заканчивается. И не хватает только титров из Луни Тюнз с "Вот и всё, ребята!". В итоге, лучшая часть рассказа – филлерная (хоть и пытается раскрыть доп. условие дуэли, к слову, чего я не уловил в "12 новеллах") и ведет сюжет в никуда. Зачем была наложница, зачем были танцы. Автор закидывает в нарративную воду множество крючков, но не один не вытаскивает. Следовательно, концовка разочаровывает. Рассказу не хватило целостности.

Вот в таком мы тупике. Лично я оба рассказа могу одинаково хвалить и ругать за разные вещи, и по каким-то общим критериям их сопоставлять сложно.
Хотя... За юмор я бы всё-таки дал голос "12 новеллам". Там есть шиза, от которой я тащусь. Но там же есть куча неудачных шуток, к слову. Собственно, за рассказ как... рассказ я бы дал голос "Черному солнцу". Потому что данное произведение больше работает как произведение, а не заметки на полях "12 новелл" (в чем Автор честно признается в конце). Однако, "Черному солнцу" не хватило солнца на раскрытие сюжетных лепестков. Рассказ обрывается на самом интересном месте без сильной, или хотя бы удовлетворяющей мысли, которая бы подвела произведение к логичному финалу. Ну а если я ничего не понял, прошу пнуть меня и объяснить.

При этом "12 новелл", при всей ироничности и противоречивости, больше ощущается как цельное произведение (несмотря на то, что меньше ощущается как рассказ, bruh).

За что мне такие страдания? Вот весь текст – это попытка собрать воедино собственные впечатления и понять, какой рассказ больше достоен голоса. Отмечу лишь, что атмосфера в "Черном солнце" действительно цепляет, но данный рассказ больше заслуживает большего раскрытия и развития.

Отдаю свой голос "12 новеллам" за шизу.
Спасибо за рассказы.


12 новелл поолучают первый судейский голос, да еще какой... большой и обоснованный со всех сторон!

   Сообщение № 63. 12.6.2023, 19:22, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 554
профиль

Репутация: 137
Вот это зрелище! :drink:

   Сообщение № 64. 12.6.2023, 19:23, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Так, уважаемые в зрительном зале, вы бы там тоже не сидели молча, а то у меня такое чувство, что я сама с собой разговариваю. Это, конечно, мб и неплохо, но посты смотрятся гораздо лучше, когда не слипаются ::D:

Добавлено через 1 мин. 18 с.

Цитата(Котик)
Вот это зрелище!

ВООО! выкрики из зала приветствуются!
как думаете, какой рассказ победит? Ставочки, пока еще не поздно?

   Сообщение № 65. 12.6.2023, 19:26, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 554
профиль

Репутация: 137
ДВЕНАДЦАТЬ НОВЕЛЛ!
ДВЕНАДЦАТЬ НОВЕЛЛ!
ДВЕНАДЦАТЬ НОВЕЛЛ!

   Сообщение № 66. 12.6.2023, 19:26, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9629
профиль

Репутация: 1197
Цитата(Masha Rendering)
как думаете, какой рассказ победит? Ставочки, пока еще не поздно?

*глядя на список судей, призадумалась*
Мне почему-то кажется, что это будет "солнце"

   Сообщение № 67. 12.6.2023, 19:29, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2209
профиль

Репутация: 228
Цитата(Persian_Cat)
Мне почему-то кажется, что это будет "солнце

Определенно. Возможно, с перевесом в 1 голос. Мб почти всухую. Как полезно иногда поймать напоминание об уровне подготовленности местного читателя к "реальному дерьму".

   Сообщение № 68. 12.6.2023, 19:32, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
А следующим у нас выскажется красавец, выдумщик, критик и дерзкий дуэлянт S.S. Storm

Голос S.S. Storm

Свернутый текст
Если описывать двумя словами, то получится что-то вроде "Нифига себе". Я берусь такой судить и думаю: вот, ща будут рассказы, начну их сравнивать по объективным параметрам, и нет, хрен тебе, Шторм, приходится подключать вкусовщину и какие-то трансцедентные впечатления вместо здравого смысла. Потому что умом оба текста не понять.

Похождения Авдотьи в гареме так-то ближе к восточной сказке и определенному стебу над нет. Стеба как явления мощного, всеобъемлющего и выворачивающего в ней, конечно, нет, но есть вполне рабочие юмористические приемы. Танец тут уже хвалили, поэтому похвалю вместо него душераздирающий хоррор в конце и следующий за ним неожиданный вывод, который очень коррелирует с условием о том, что никто не человек. В самом деле, персонажи такие, что с людьми как-то сложновато, ну, вы понимаете.

А новеллы это тупо постмодерн в духе "читатель против автора, и что ты мне сделаешь". Меня прикололо больше. Про Казахстан вообще шик. И финальные слова. Дерзко, дорогой автор, дерзко.

Ну, и победу чисто по желанию левой пятки новеллам.

И благодаря желаниям левой пятки Шторма (норм звучит, да?) у новелл прибавляется еще балл.
Счет 3-2 в пользу Черного солнца пустыни
Правильно же? Правильно?

   Сообщение № 69. 12.6.2023, 19:32, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
«Ля-ля-ля-ля-ля... А я сошла с ума, какая досада.»

   Сообщение № 70. 12.6.2023, 19:34, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(НеНога)
Как полезно иногда поймать напоминание об уровне подготовленности местного читателя к "реальному дерьму".

У нас в дуэльном разделе самые элитные читатели всея интернета, не понимаю, к чему вы клоните!

   Сообщение № 71. 12.6.2023, 19:35, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
:kz: :%):

   Сообщение № 72. 12.6.2023, 19:36, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2209
профиль

Репутация: 228
Цитата(Masha Rendering)
не понимаю, к чему вы клоните!

"Чтобы тебя оценили, как юмориста здесь, на пролете, стоит пользовать шутки из Аншлага, но по-старше, чтобы старички не спалили, и квновские, но поновее, чтобы молодежь не воняла"

   Сообщение № 73. 12.6.2023, 19:39, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Достаточно быть Тыщеглазом, по-моему)

   Сообщение № 74. 12.6.2023, 19:40, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2209
профиль

Репутация: 228
Somesin
Может быть. Не читал у него ничего, вроде бы

   Сообщение № 75. 12.6.2023, 19:41, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Очень эмоциональные отзывы от Pishu и ее совы. Этим двум судьям отдельное спасибо — как я понимаю, отзыв писался в дороге, под стук колес, но написался, да еще как!

Голоса Pishu
Свернутый текст
ОТЗЫВ «12 НОВЕЛЛ»

Дорогой Автор! Спасибо за Ваш рассказ!
Итак, начинаем свой судейский отзыв, дебютный, лапки потные, но постараемся быть объективными и предельно честными!

В Вашей вещи усмотрели мы с Совью и юмор, и сюр!

1. Один из героев торгует пряностями, но лишен вкуса-присутствует!
Все участники сказки — сверхъестественные существа - тоже на месте, даже Автор-рассказчик с легоньким помешательством вышел у Вас несколько нереальным и с чудесенкой, что похвально и забавно!

Порадовала и увлекла идея продвижения на тот самый песочно-пустынный Восток, путешествовать с Вами, по пути совершая остановки на родине КБЛК-19 (кстати, интересно, почему именно 19?), в местах славы самурая Онигири и на том самом восточном базаре, было увлекательно и улыбательно! Жаль, не вошла войнушка со специями, было бы эпично!
Герои нам прочитались, особенно удался Онигири и КБЛК-19.
Порадовала свобода джиннам, достигнутая Изекюлем цель по их истреблению, не смертоубсвством, а освобождением. Пришлась к месту и ко времени история про Матуа с зебрами
Такие вышли славные байки восточного бабайки в самом широком толковании восточной темы!

Таким образом, ахалай-махай, первое место в этом состязании мы с Совью отдали именно Вам!
ОТЗЫВ «ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ»
Доброго вечерочка, Автор! Спасибо за Ваше творение! Итак, приступаем к своему дебютному судейству, не примите его строго))!
Как же Вам удалась Авдотья с ее широкозадыми плясками в стиле Баляди, вот бы Вам развернуться. Пусть бы русская девка куражилась над чахлыми бедуинами: укротила бы взбесившийся КОВЕР-самолёт, пусть пирогов напекла со специями и щей нажористых наварила с пальмами, финиковой самогонки нагнала, верблюда на скаку бы остановила и заболтала бы всех евнухов вместе с султаном, а под конец хитро свела бы его в могилку, услаждая ласками или сказками, а сама бы стала правительницей сего чудного восточного града.
Ну зачем вам дались фаллические башни, к чему наворочены эти сказки с плотоядным холодцом посреди пустыни, а мерзость эта с ловлей струй, ну, соррян, может, это, конечно, то самое место Вашей вещи, где сова должна была лопнуть со смеху, растеряв все перья, но по нам так случился перебор!
Вотэтоповорот с Лейлой, кмк, не приклеился к основной истории вайшпе. Такое ощущение, что знаки жали, пора было завершать историю, а как? Ну вот так с хрустом, чо уж!
По сему, сим-Салабим, Ваше место, по нашему субъективному мнению второе!
Пыс.пыс. Совячье пожалуйста, разверните историю про Авдотью, девка диво хороша!


И резюмируя для тех, кто не читает никакие отзывы— ахалай-махалай сделал свое волшебное дело, и у нас тут образовался счет в 3 голоса против 3 голосов. Как вам такой поворотец?
Но это еще не конец, естессна!

   Сообщение № 76. 12.6.2023, 19:47, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Уууууххххууууух! Кака жаааарааааа тут у вас!

   Сообщение № 77. 12.6.2023, 19:47, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
И следующим мне прилетел голос Крошки Элли.
Вот он-то точно решит судьбу этих ребят, подумала я, и оказалась права!
ГЛЯДИМ ВНИМАТЕЛЬНО, ЧО ЩА БУДЕТ!

   Сообщение № 78. 12.6.2023, 19:48, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
12 капель датского короля мне и халвы от нервов! Сове тушканчика, а то все когти погрызет!

*скадируем
КЛАРК
КЛАРК
КЛАРК

   Сообщение № 79. 12.6.2023, 19:49, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(Masha Rendering)
Вот он-то точно решит судьбу этих ребят, подумала я, и оказалась права!

Ну и зачем эти спойлеры?..

   Сообщение № 80. 12.6.2023, 19:49, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Баараааабаанная дроообь!

   Сообщение № 81. 12.6.2023, 19:50, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2209
профиль

Репутация: 228
Цитата(Мерей)
Ну и зачем эти спойлеры?..

11 судей, 6 вскрытых голосов. Если только Крошке не выдали документы элитного гражданина, дающие х5 к любому голосованию - что маловероятно - то интрига математически не выверена. Однако, все может быть

   Сообщение № 82. 12.6.2023, 19:51, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Голос Крошки Элли

Свернутый текст
Здрасьте, авторы. Нетленки ваши прочла и, в принципе, осталась довольна. По-моему, я устала от рассказов с фельдиперсовыми подтекстами, мильоном терзаний неокрепших душ от материнской тирании, забубенными метафорами, в которых даже Бахтин и Манн ноги бы (заодно и мозги) посламывали. Не, правда, прикольно читалось. Свободно, без натуги, без особой зауми. В Новеллах мне сам подход к построению композиции понравился, как будто с нескольких ракурсов. И в то же время – включение автора в повествование.
Тоже очевидно, я полагаю. Иди на запад – и попадешь на восток. Рано или поздно.
А вот это предложение я бы девизом по жизни взяла))) Работает. Проверено. В обчем, этот топографический дебилизм (мое заболевание, когда я в лесу) вывалился в прекрасную вещицу – легкую, непринужденную, ироничную. Ну и юмор порадовал, прям на уровне языковом, а не кэвэновском.
Теперь Черное солнце. Само обыгрывание названия – вариант невыигрышный. Я не люблю такую петросянщину. Видо-временная глагольная чехарда тоже мне не очень импонировала. В сказки же, а тут это прыгание по временам в начале. Ну, а дальше я про все забыла, потому что появилась Авдотья. Боже мой! Что это за танец! Я прям представляла, как она скачет перед гостями, как трясет грудями, виляет бедрами, а у нее ниче не получается)) В плане охмурить гостей. Немного подзапутала вторая сказка, которая в самой сказке)) И вот здесь повествование всерьез поехало из-за смены времени глаголов. Не надо так. И таки я, несмотря на затыкочки, повеселилась.
Спасибо обоим авторам. Для меня – это ничья.

И почти решающим голосом Крошки у нас ...счет теперь ЧЕТЫРЕ-ЧЕТЫРЕ! НИЧЬЯ!
Но и это еще не финал (хотя уже почти-почти, терпим)

   Сообщение № 83. 12.6.2023, 19:52, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Аааааараааааабкаааяяя ноооочьь!
Простите, нервное

   Сообщение № 84. 12.6.2023, 19:52, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(НеНога)
Если только Крошке не выдали документы элитного гражданина, дающие х5 к любому голосованию - что маловероятно - то интрига математически не выверена. Однако, все может быть

А как те такой плоттвист, а? А?

   Сообщение № 85. 12.6.2023, 19:53, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(Masha Rendering)
Спасибо обоим авторам. Для меня – это ничья.

А что, так можно было что ли?? :omfg: :omfg: :omfg:

   Сообщение № 86. 12.6.2023, 19:53, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Джокер :happy:

   Сообщение № 87. 12.6.2023, 19:55, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2209
профиль

Репутация: 228
Цитата(Masha Rendering)
А как те такой плоттвист, а? А?

Цитата(НеНога)
Однако, все может быть

Собственно, я считаю, что стараюсь вести свою речь более-менее корректно, не допуская категоричных высказываний. Однако, все может быть.

   Сообщение № 88. 12.6.2023, 19:57, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Гостья из прошлого пообещала наваять отзывы чуть попозже, но проголосовала ровно в срок и очень однозначным образом (никакой ничьи эта жестокая женщина из прошлого нам не выдала).

Как думаете — на чьей стороне ее симпатии?

   Сообщение № 89. 12.6.2023, 19:57, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Мерей)
А что, так можно было что ли??
Хех, Крошке можно фысе!

   Сообщение № 90. 12.6.2023, 19:58, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Вай-вай! Маша-Ханум! Ну ты жестокий секундант!!! Кросавчег!-ца!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика