RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Маги. Восхождение: Умирающие грани. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часовня, Оффтоп и околоигровое обсуждение
   Сообщение № 91. 20.11.2011, 17:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Ремар)
По идее, это особенно неразумно для человека, который живет в доме родителей и делает вид, что продолжает учиться

Вот это аргумент. Для родителей-то у него должно быть прикрытие. Хотя тут чуть больше вариантов...

   Сообщение № 92. 20.11.2011, 18:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Мне кажется, что прикрытие с ролевиками не обязательно воплощать. Можно даже заявить нас как "общество возвращения исторического наследия Ирландии" слэш театральный кружок. Это объясняет и количество людей с фамилиями на О- и Мак-, это и морально разрешает бегать с мечами (и разрешает НЕ бегать с ними), и объяснит большое количество состоятельных людей в кабале.
По факту это мало отличается от ролевиков, но звучит солиднее. Проблемы тогда две:
1) Как отогнать тех, которые по-настоящему захотят поиграть в ролевые игры/проникнуть историей Ирландии.
2) Всем членам кабала тогда по-хорошему надо владеть ирландским, да еще и чуток в истории разбираться.

   Сообщение № 93. 20.11.2011, 18:30, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
слэш театральный кружок

Эм... Звучит устрашающе. Но это шутка.
Цитата
Это объясняет и количество людей с фамилиями на О- и Мак-

В Ирландии? Не уверен, что это нуждается в объяснении.
Цитата
общество возвращения исторического наследия Ирландии

Вот только если я правильно понял затею с поиском древних тайн, она не ограничивается ирландской культурой. В ролевой/реконструкторский клуб интерес к какой-нибудь шумерской (в примере tenno_de_loa ведь значились шумеры?) культуре вписывается чуть лучше.
Цитата

1) Как отогнать тех, которые по-настоящему захотят поиграть в ролевые игры/проникнуть историей Ирландии.

В случае с ролевиками или, еще лучше, реконструкторами смотрится вот какой вариант:
- Мы рады, что вы проявляете интерес к этому увлечению, но наш клуб имеет репутацию первоклассных файтеров, и мы не обучаем новичков. Вы сможете владеть мечом на уровне достаточном, чтобы не уронить эту репутацию? Если хотите, мы дождемся нашего инструктора по историческому фехтованию и проверим вас *входит Брайан с деревянным мечом и дайспулом 7. Короткий поединок* К сожалению, вы не соответствуете нашему уровню. Ну, не расстраивайтесь, если хотите, мы дадим вам адрес более подходящего клуба, где не такой упор на боевку или где обучают новичков...

   Сообщение № 94. 20.11.2011, 18:34, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
хм... А потом новичок посмотрит на девушку и потребует ответа, как именно она прошла это испытание.

   Сообщение № 95. 20.11.2011, 18:41, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
После чего девушка выйдет на поединок, с маленькой поддержкой магии Жизни (вопрос разве что в наличии более-менее незаметных фокусов). И потерявший остатки самооценки новичок...

   Сообщение № 96. 20.11.2011, 18:49, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата
входит Брайан с деревянным мечом и дайспулом 7

И понимает, что 3 ловкость и 2 скилл у нормального ролевика вполне в норме, а дайсы - штука мерзкая. :wink:

   Сообщение № 97. 20.11.2011, 18:56, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
И понимает, что 3 ловкость и 2 скилл у нормального ролевика вполне в норме, а дайсы - штука мерзкая. :wink:


В крайнем случае (а насколько противник серьезен, можно определить по движениям), можно опять же воспользоваться магией. Усиление броска на атаку - это всего лишь первая точка Энтропии. Впрочем, и без магии я сомневаюсь, что у ролевика есть шансы против профессионального убийцы...
И, кстати, я бы сказал, что скилл 2 у ролевика - это уже опытный ролевик, который имеет определенный опыт и которому нет особой причины присоединяться к другому клубу. У большинства же скорее 1, а у новичка его может и вовсе не быть...

Цитата

Вот это аргумент. Для родителей-то у него должно быть прикрытие. Хотя тут чуть больше вариантов...

С запозданием отвечаю на этот пост: я уверен, что если везде, где понадобится прикрытие, оно будет подбираться отдельно, в конечном счете все вскроется, причем по уровню абсурда в духе американских комедий...

   Сообщение № 98. 20.11.2011, 22:13, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Цитата(Ремар)
С запозданием отвечаю на этот пост: я уверен, что если везде, где понадобится прикрытие, оно будет подбираться отдельно, в конечном счете все вскроется, причем по уровню абсурда в духе американских комедий...

Не забывай, что в западном мире те, кто не пошел учиться, а сразу работать ничуть не хуже учащихся. Одним словом, родители могут быть даже довольны, что их сын начал свой собственный жизненный путь.


   Сообщение № 99. 20.11.2011, 23:01, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Цитата(Kammerer)
А потом новичок посмотрит на девушку и потребует ответа, как именно она прошла это испытание

Цитата(Ремар)
После чего девушка выйдет на поединок, с маленькой поддержкой магии Жизни

А еще девушка может сказать, что она девушка основателя клуба и тут по блату. И драться не обязательно)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Прикрытие у вас есть и, как мне кажется, вполне реалистичное. Помимо сбора оккультной информации вы можете заниматься поископ обычного антиквариата, за который готовы продать душу смертные коллекционеры - тут и возможность наладит связи, и постоянный источник дохода. Кроме того, общество может заниматься еще и охраной культурно-исторического наследия. Обе причины могут объяснять такое разнообразе в мемберах, а третья позволит приплести еще и элитный ролевой клуб. Можно совместить все вместе) Подозрения в таком случае вряд ли появяться, если только маги не будут сильно палиться)

   Сообщение № 101. 21.11.2011, 14:30, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Ну, раз прикрытие уже есть, то все хорошо.

   Сообщение № 102. 21.11.2011, 20:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ждем еще одну шаманиху и двух пустышек? Уже нетерпится...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Завтра выложу основную инфу по миру. Как насчет того, чтобы, дожидаясь остальных игроков, начать флешбек теми кто есть?

   Сообщение № 104. 21.11.2011, 21:15, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Я за то, чтобы потихоньку начать. Пока мы будем флешбечиться, подтянутся остальные
граф Аркхэмский, мультиаккаунт делать для персонажа?

   Сообщение № 105. 21.11.2011, 21:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
За любой фан, кроме того, который отсечет остальных.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Aeshes
по желанию.

   Сообщение № 107. 21.11.2011, 23:40, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Еще раз подтверждаю участие. Квента в разделе "Пробуждение", жду тапок, йаду и жестокого вытрясания обоснуев. Чарник сделаю чуть позднее - завал пока.

Конструктивно: целиком и полностью "за" необходимость прикрытия, кружок ролевиков-реконструкторов, ИМХО, как раз "самое то". Тем более, что мой персонаж - историк по специальности.

   Сообщение № 108. 22.11.2011, 00:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
tenno_de_loa Да-да-да! Я ждал и я дождался, будет мой заклятый друг по кабалу! Потому что по ценнстной ориентации самый близкий из всех, но вызывающе отступнический. Куча интересных раскладов...

По мелочам из квенты:
1. Если сейчас 22, то родился в 89-м, рановато для:
Цитата(tenno_de_loa)
Оба родителя происходят из семей в «лихие девяностые» поднявшихся на волне демократизации, приватизации и капитализации всего и всех в России. Юрий с успехом занимался бизнесом сам, у Марины, в девичестве Ворониной, в полукриминальные коммерсанты подался отец. Брак родителей Валентина с самого начала был «деловым», всего лишь, способом наиболее выгодно слить две компании.

В 89-м еще только первый съезд нардепов, частные предприятия появятся только через год, сколь-нибудь крупные компании через два.

2. Написано, что убежал в 14 лет, а в эпизоде мотивировки учителя (на пару абзацев ниже) говорится о двенадцатилетнем подростке. Опечатка или хитрый замысел, которыя я не понял?

3. "После коллежда" предложение кафедры... 21 год. Так, тут путаница терминов. Есть понятие колледж, который суть аналог последних двух классов нашей школы, и есть факультеты универститов, которые часто называются такой-то колледж (вчастности, Тринити Колледж.) Так вот, в последнем случае его невозможно закончить в 21 год, ибо в западном мире поступают на первый курс в 19-20 лет, до получения магистрского диплома пройдет 5 лет. Если речь идет о кафедре истории в колледже, то туда могут взять просто с магистрским дипломом, но уж едва ли ниже, если о кафедре в Трините Колледже, то скорее всего предложат сначала побыть постградуэйтом, потом защитить PhD, и тогда смогут взять на постдок. Западная система отличается от советской-постсоветской тем, что там нельзя перепрыгивать через ступеньки ни при каком уровне крутости/заслуг студента.

4. Крутоват старт в
Цитата(tenno_de_loa)
после же как к блестящему ученому и безупречно честному человеку. Его учтивые манеры, его профессиональные знания историка, его педантизм и магический потенциал позволили ему заслужить уважение «традиционных» магов и получить приглашение в Кабал,

Герметисты, к примеру, считают первые семь лет учеником. Так что он будет еще скорее "подающий большие надежды YP", чем
"ученый".

Впрочем, все это уже ловля блох.

   Сообщение № 109. 22.11.2011, 11:20, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
1. Но уже в 85м создаются товарищества и кооперативы, к тому же такое явление как "фарцовщики" тоже имело место быть. Так что, если не упирать на то, что Семёнов как организовал одну компанию, так и продвигал ее в течение всей жизни, то таки "бизнес" имел место быть.

2. Май бэд, косяк - действительно Бранн сбежал из дома в 14 лет.

3. Спасибо, что обратил внимание. Просто я, когда просматривал требования к поступающим в Тринити-Колледж, то требования по возрасту вроде бы не видел, но щас еще раз пересмотрю. И поправлю этот абзац, а то не понятно как-то получилось: я-то имел в виду, что и школу (во второй раз) и Университет Бранн закончил экстерном, а кафедру ему предлагали в обычном колледже - в старших классах школы. а вышло что-то непонятно :-)

4. Ну, он не герметист, но он проучился 6-7 лет у уважаемого учителя, который успел зарекомендовать себя как умелый маг, хотя и не закончивший формального обучения, но в течение жизни доказавший свое высокое мастерство и знания, пусть практического свойства, но весьма обширные.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
tenno_de_loa
окромя означенных вопросов претензий по био я не вижу. Более того скажу, получилось шикарно. Так что ждемс остальное.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Извиняюсь за задержку, из-за этих проблем с инетом пришлось подстраиваться под новые условия. Сейчас вроде дела налживаются. Добавил оставшиеся Традиции. Что-нибудь еще надо добавлять/исправлять? Какие есть замечания?

Все еще ждем оставшихся. Может начать потихоньку?

   Сообщение № 112. 5.12.2011, 02:02, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(граф Аркхэмский)
Все еще ждем оставшихся. Может начать потихоньку?

Я всегда за.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Предлагаю в качестве структуры повествования выбрать классическую. Пролог, главы, история, может быть мастерские интерлюдии. Учитывая особенности форумных игр так будет быстрее.

   Сообщение № 114. 5.12.2011, 14:31, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Добавил оставшиеся Традиции. Что-нибудь еще надо добавлять/исправлять?

Эвтанатос и Акашийцы.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Млиииин, а ведь думал, что добавил. Щаааас.

Добавлено.

   Сообщение № 116. 5.12.2011, 23:22, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Принян у мастера эстафету - теперь проблемы с инетом у меня. Пишу с телефона, читать смогу, а вот конструктивно участвовать получится вряд ли. Прошу прощения.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Кстати, какое название будете выбирать для Кабала? По-моему стоит.
tenno_de_loa
придумаем, как потом впихнуть, ничего страшного.

   Сообщение № 118. 5.12.2011, 23:40, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
*задумчиво смотрит на закономерность в характеристиках* "Шибко умные"? ::D:

   Сообщение № 119. 6.12.2011, 12:31, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Настроил Инет временно, могу писать-читать-участвовать, но могу и пропасть...

А посему, товарищи колдующие, быстренько колдуем, чтобы у меня после возвращения ноута из ремонта все работало.

   Сообщение № 120. 6.12.2011, 12:48, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Энтропия 3 - Как часы

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Маги. Восхождение: Умирающие грани. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика