RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Игры островных лордов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Королевский Северный Совет, To Mega Therion, Vaalnar, Ian
   Сообщение № 1. 15.5.2013, 00:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Поскольку возможные боевые действия против варваров невозможно вести без координации всех северных лордов, а так же ввиду того, что нетерпима ситуация, когда древнейший и мощнейший дом королевства, Ланге, не представлен в центральных органах управления, создаётся Королевский Северный Совет в составе:
1. лорда Ланге
2. лорда Райзингема
3. лорда Сильберсамена
На этот совет возлагается координация боевых действий в случае войны с варварами и подготовка к возможной войне с ними.

Король Харальд III

   Сообщение № 2. 15.5.2013, 12:56, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Лорд Уолдер Райзингем

Рад приветствовать благородных лордов Ланге и Сильберсамена на заседании военного совета.

На данный момент, в моем распоряжении находится пять тысяч первоклассных кавалеристов и восемь тысяч пеших воинов, готовых для участия в боевых действиях против варваров.
Мой план построен на активной обороне. Вернее, на предупреждающей атаке на войска варваров. В данный момент сложно что-либо предсказывать, так как у нас нет данных разведслужб.
Разведка доверена лорду Сильберсамену. Я планирую возглавить рейд конницы в тыл к неприятелю и напасть на войска противника, уже связанного боями с нашей основной армией, ударом с тыла.
Основную армию мог бы возглавить лорд Ланге.

Разведка поможет согласовать действия конницы, прорвавшейся в тыл врага, с сформированной и готовой к атаке основной армией, стоящей на границе.
Главная мысль - захватить основное вражеское войско в тиски и перебить без особых потерь.
Повторюсь, главная роль в предстоящем сражении отводится разведке. Без нее, план обречен на провал.
И, разумеется, важным вопросом является предоставление войск другими лордами. Я рассчитываю минимум на три тысячи кавалеристов и пять тысяч пехотинцев от каждого дома.

Теперь, я был бы рад выслушать мысли благородных лордов.



   Сообщение № 3. 15.5.2013, 13:44, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459

   Сообщение № 4. 15.5.2013, 14:19, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Задумчиво слушая лорда Ланге, Уолдер улыбался и поглаживал культю левой руки. Когда он закончил, граф Вестфольдский вежливо кивнул.
Отличное выступление, лорд. Но, в первую очередь, нам следует обсудить не далеко идущую стратегию, а первоочередные тактические действия и собрать войска для нанесения удара по готовящимся к нападению силам варваров.
Мне хотелось бы знать ваше мнение по оглашенному мною предварительному плану действий и узнать на какое число ваших войск мы могли бы расчитывать в этой кампании.

   Сообщение № 5. 15.5.2013, 21:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Лорда Рихарда опять сопровождал его маленький сын, занявший место на коленях лорда он внимательно следил за говорившими, сам же ребёнок не издал не звука и казалось старался вовсе не дышать дабы не нарушить тишину совещания. Выслушав двух других участников совета слово взял лорд Рихард: - Очень познавательная речь лорд. Конечно не мне осуждать нашего короля, но я считаю, что военный совет перед войной должен включать всех лордов имеющих армии. Так же я считаю что командовать войсками должен один человек. У нас есть военный министр и у меня нет сомнений в его состоятельности на данном посту. Увы у меня есть сомнения в состоятельности моей армии. У меня нет кавалерии вовсе. Есть лишь несколько моих рыцарей. К тому же варвары готовят альтернативный удар по моим землям. И я вынужден перебросить большие свои военные силы для укрепления этой зоны риска. Однако, лично я с тысячей своих разведчиков, прибуду в штаб нашего командующего. И лично возглавлю разведовательную компанию перед войной. В случае если варвары изберут целью удара мои земли мои люди должны их удержать до подхода нашей совместной групировки. В случае же если мои разведчики точно определили зону вероятного удара, я имея больше разведчиков и находясь непосредственно ближе к противнику смогу собрать все необходимые для смертоносного для варваров удара. Лорд Райзингем я признаю вас нашим военным лидером, все данные от разведки я обработаю лично и передам вам в кратчайшие сроки. Лорд Ланге, возможно вы сочтёте мой вопрос безтактным, но есть ли у вас шпионы или иные агенты в землях варваров? Нам предстоит сложнейшее мероприятие, назовём это так. И я бы не отказался от того чтобы усилить свой разведывательный штаб вашими агентами.

   Сообщение № 6. 15.5.2013, 21:54, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Уолдер слушал лорда Сильберсамена, кивал и расставлял на детально прорисованной картой границ фигурки.
- Разумно и совершенно верно отражает наше положение дел. - прокомментировал он слова графа Синелесья. - Я полностью согласен с лордом Сильберсаменом и уверен, что мы сможем укрепить его границы от возможного нападения. Но нам нужно объявить мобилизацию войск лордов. Причем уже сейчас. Как я говорил, я рассчитываю как минимум на три тысячи кавалеристов и пять тысяч солдат от каждого дома.
Плевать на агентов варваров - они в любом случае заметят нашу подготовку к войне. Но самое главное, нам нужно создать иллюзию, что мы готовимся лишь к обороне. А кавалерию для обходного удара в тыл врага, нужно будет провести по возможности скрытно. Надеюсь, в этом нам помогут действия нашей агентуры.
Лорд Сильберсамен, я бы хотел предложить вам сделать структурное разделение ваших агентов на военную разведку и государственную полицию, ибо войсковая разведка имеет совершенно иную специфику. И содержать военную разведку будут сразу два ведомства: министерство обороны и министерство внутренних дел.

   Сообщение № 7. 16.5.2013, 14:12, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459

   Сообщение № 8. 16.5.2013, 14:47, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34

   Сообщение № 9. 16.5.2013, 16:37, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459

   Сообщение № 10. 16.5.2013, 16:57, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 11. 16.5.2013, 17:03, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459

   Сообщение № 12. 17.5.2013, 15:49, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Игры островных лордов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика