RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Emeathira Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Информация о мире, Система, квента, "к ознакомлению" и т.д.
   Сообщение № 1. 7.11.2010, 11:38, Delakrois пишет:
In progress...
Не пугайтесь, увидев слово система - игра полностью словеска, а слово "система" я пишу чтобы более солидно выглядеть XD
Ненавижу писать вступительные речи!

пара слов.....

Мир - фэнтэзи. Гордые эльфы, обычные люди, зеленые орки, подземные дварфы, грациозные драконы - лишь мелкая часть всего многообразия рас этого мира. Никто не знает, почему в этом мире они существуют одновременно. Вероятно раньше их было больше, но время не жалеет. Загадочные мифические существа до сих пор еще населяют этот мир. Не все уголки мира изведаны.

Игра эта - эпическое фэнтэзи с упором на реалистичность. Что это значит? Это значит брутааааааальность всего происходящего, будь то огненный дождь, или нападение дракона, или война, или великие заклинания - все это меняет мир с течением времени. Не каждый разрушенный город вновь будет отстроен. Не все останутся живыми.

Квента

   Сообщение № 2. 18.11.2010, 00:38, Delakrois пишет:
Квента

На данный момент набор игроков не проводится...

Пункты Квенты для обычного гуманоида:

1. Имя персонажа, желательно полное. Клички персонажа стоит написать сюда же, если они есть (если история персонажа к ним располагает).
Так же здесь стоит указать пол персонажа.

2. Возрастные и физические данные
Возраст, дата рождения (без года). Смотреть по земному летоисчислению.
Рост.
Вес.

3. Основное место обитания персонажа
Пока выбора широкого нету.
Есть возможность попасть в мир случайно, из другого.

4. Раса персонажа
Подробнее о расах смотрите в энциклопедии.
Если там нет информации об расе, представителем которой вы хотели бы играть (или там вообще пусто), то стоит сообщить об этом ГМу, он все равно ничего не исправит. =) хотя кто знает...
Конечно, если ваш персонаж попал сюда из другого мира, то расу вы можете указать ему любую, но в пределах разумного и обсудить это с мастером. Скорее всего вам придется довольно детально описать расу.

Выслушаю идеи насчет рас: предложения добавить расу, национальность, изменить что-то и тд.

5. История персонажа
Это основной пункт любой квенты.

Если вы новичок в этом деле, то вам поможет это сделать следующий план вопросов. Однако не стоит писать сухие ответы на вопросы, лучше художественно и красиво все оформить. Но если все-таки вам лень (а это печально) или вы не способны на такое, то можно и просто ответы.

Необходимо указать примерно следующее:

Детство: Где родился? Как рос, как жил? Как прошло детство? Какие особенности он заработал за период, пока был ребенком? С кем общался? Чем занимался? Чему учился?

Остальное время: история и события персонажа уже после того, как он вышел из детского возраста. Деятельность и тд.
Желательно: небольшая история семьи, если таковая была (если не очень охота думать, можно просто написать что семья была, но давно расстались и не виделись)..

Еще вопросы: если ваш персонаж попал сюда из другого мира, то надо бы указать, каким способом он ушел из того мира, а процесс появления в этом мире я сам напишу, вероятнее всего.

И обязательно указать где примерно находится персонаж и что делает на момент начала игры. (если это не оставлено на произвол мастера)

Конечно я не заставляю подробно расписывать каждый пункт, так, например, если ваш персонаж попал сюда из другого мира, то пункт с семьей и друзьями можно убрать. Так же я не запрещаю играть детьми, хотя смысла ими играть действительно не много...

6. Родственники, друзья, знакомые, враги
Все-таки стоит перечислить. Особенно если в дальнейшем планируется взаимодействие с ними. Если нет, то перечислять не обязательно.
Вы можете им давать имена, но если я захочу - я их поменяю (если меня не устроит имя). Если же вы не хотите давать им имена или вам лень, я могу это сделать сам.

7. Цели и убеждения персонажа
Во что верит, на что надеется. Какие цели преследует персонаж? Его мечты, желания.
Я вас не заставляю определять их сразу, они могут определиться по ходу игры. Но если вы их все же укажете, вероятно и сюжет будет в какой-то степени зависеть от них.

8. Характер, основные черты. Все достаточно абстрактно, можно в виде тегов.

9. Внешность. Желательно подробное описание (шрамы, если есть, и другие мелочи... Хотя все-таки я думаю это не обязательно.. я мелочи имею ввиду!).

10. Навыки и характеристики.


Желательно описать основные характеристики: сила, выносливость, ловкость, внимательность, интуиция, интеллект, сила воли, харизма, совесть.

А так же стоит описать какие навыки приобрел ваш персонаж в течении прошедшей жизни. Насколько он стал умным и/или сильным. Здесь можно отметить только основное, без мелочей. О мелочах можно уточнить и во время игры. Так же стоит указать, какими примерно знаниями обладает персонаж (в какой области)...

11. Инвентарь персонажа, имущество
Желательно все перечислить как можно подробнее, вплоть до убранства дома, если он есть, и если есть желание. Если желания нет, то можно только основное: одежду персонажа, деньги.

12. Магические способности
Если ваш персонаж по собственной истории является магом, то стоит уточнить, насколько он опытен в использовании магии, а так же в каких направлениях развивался (см. энциклопедию магии).

Если все же ваш персонаж еще не знает что он способен накапливать и использовать магическую энергию, то просто напишите "не знаю", тогда я сам решу, смотря на остальную квенту и вообще на остальные факты, маг или не маг ваш персонаж.

Если же вы не хотите иметь дело с магией (а в этом мире это оправдано, так как магия здесь трудное явление), то пишите что персонаж не имеет способностей к магии.

13. Ваши пожелания
Не обещаю что они будут учитываться всегда:

Тип игры: приключение, обычная необычная жизнь, собственное дело (бизнес), исследования (наука, подходит для тех, кто хотел бы помочь наполнить мир, например), простой крафтинг, магический крафтинг, управление шахтой (если вы рабовладелец или дварф в высоком положении) и т.п. - Вообще не обязательно указывать что-то заумное, ведь я всегда могу по своему желанию поменять обычную жизнь на приключение, исследования на бизнес и т.д., в зависимости от игры, конечно.
Надеюсь на вашу фантазию. В том смысле что вы сами можете придумать себе смысл, а могу и я вам, если напишете что-нибудь типа "Думай сам", тогда я решу в зависимости от желаний и предпочтений вашего персонажа.

Предпочтительно одиночная игра или игра в партии.

Уровень детализации:
1. Высокий - будет считаться все: деньги, потребности огранизма, состояние вещей.
2. Средний - так же будут считаться параметры разные, но по игре это будет менее заметно, чем при высокой детализации.
3. Слабый - все будет более-менее абстрактно и примерно.
4. По-умолчанию (на мой взгляд).

Так же можете пожелать больше квестов или боевок, больше экономики или производства, но это уже совсем не обязательно, тут, кстати, тоже на вашу фантазию.

По всем вопросам - в аську. В инете бываю часто.

   Сообщение № 3. 27.11.2010, 00:15, Delakrois пишет:

   Сообщение № 4. 31.12.2010, 21:17, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Emeathira | Следующая тема »

Яндекс.Метрика