RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ворон Евы, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 1 ]  [7.69%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 2 ]  [15.38%]
Современность [ 1 ]  [7.69%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 10 ]  [76.92%]
Попаданцы [ 1 ]  [7.69%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 2 ]  [15.38%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [7.69%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [7.69%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    26.4.2015, 10:10, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Ворон Евы»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Voron_Evy


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 31. 6.6.2015, 18:05, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Брат cерый
Цитата
Вы серьёзно?
Не надо жонглировать - всерьёз, я имею ввиду - такими словами "стыдно не знать"

Пожалуй да, так говорить не совсем верно и совсем не корректно. В самом незнании нет ничего стыдного. А вот бравировать незнанием и не стремиться расширять свои горизонты - вот это, по моим меркам, предосудительно.

Кстати, я удивлена, что человек, написавший "Легенду", так категорично против По.
Чтобы сразу прояснить ситуацию скажу, что я "Легенду" прочла, и она показалась мне сильной вещью, многоплановой и написанной от души.

   Сообщение № 32. 6.6.2015, 20:50, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
изображение

Всегда мечтал оказаться в треде, где эта картинка будет в тему))))))) Тоже не люблю По, но даже жалко его стало как-то)))

Цитата
представил публике героя, который не только не читал По, но и не читал учебник по астрономии за 10 класс


Справедливости ради, он ещё и наркоманом был, так что вряд ли задумывался как безусловный пример для подражания, скорей, это были черты, подчёркивающие его экстраординарность))))

Джени, Аоки-Джо, не ругайте Вадима, мы же не в школе)) Он обязательно дома всё прочитает)))

   Сообщение № 33. 6.6.2015, 21:23, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата
Справедливости ради, он ещё и наркоманом был, так что вряд ли задумывался как безусловный пример для подражания, скорей, это были черты, подчёркивающие его экстраординарность))))

Могу еще добавить, что в своем деле он разбирался великолепно. В том и суть - он не отвлекался на ненужные ему дисциплины, но все что могло помочь в расследованиях, изучил прекрасно.
А мы тут обсуждаем (и пишем) литературные тексты, а конкретно фэнтези - и, конечно, знать истоки нужно. Хотя бы для того, чтобы превзойти классиков )))
Ладно, не буду занудствовать. Действительно я резковато высказалась. Но мне обидно стало за автора рассказа - его прям заклевали (простите за каламбур )), и в основном потому что не знакомы с известнейшим произведением, на которое была аллюзия. Не надо так.


Aster
Цитата
Аоки-Джо, не ругайте Вадима, мы же не в школе)) Он обязательно дома всё прочитает)))

Хорошо, хорошо, не буду )))
Жалко нельзя подряд плюсовать одного и того же человека. Я обязательно потом поставлю вам плюс за Бакуман )))

   Сообщение № 34. 6.6.2015, 23:25, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Aster
Цитата
Аоки-Джо, не ругайте Вадима, мы же не в школе)) Он обязательно дома всё прочитает)))


Прочитать абсолютно все невозможно. Я еще раз говорю, может быть я и читал, но не помню... :weird:

   Сообщение № 35. 7.6.2015, 10:49, Gans пишет:
Gans ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 28
Цитата(Wadim)
А стихотворение "ворон" смешно звучит в нашей стране

Радует, что мы из разных стран.

Добавлено через 1 мин. 4 с.

Цитата(Брат cерый)
Я, например, По не читал

Что тут сказать? Гордиться нечем.

   Сообщение № 36. 7.6.2015, 12:13, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Gans
Короче прочитал, http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/eapo34.html , да, стихотворение интересно. Я его раньше не читал.

Ганс, а вы в Германии?

   Сообщение № 37. 7.6.2015, 13:09, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(Джени)
Пожалуй да, так говорить не совсем верно и совсем не корректно.

И я это имел ввиду
Цитата(Джени)
В самом незнании нет ничего стыдного.

Да
Цитата(Джени)
А вот бравировать незнанием

Не столько предосудительно, сколько просто в общем смысле не стоит внимания
Ну кричит кто-то "Я мегапуперсупер! Я не читал По! И вообще это река во Франции! Реки не умеют писать!" - ну и ладно, даже если бы я был поведом, то навязывать не стал, а если я просто мимопроходил - то и тем более
Цитата(Джени)
не стремиться расширять свои горизонты - вот это, по моим меркам, предосудительно.

Возвращаясь к сэру Артуру - есть тип людей, которые решили для себя, что им надо знать только то, что помогает в их профессии. Они не то, чтобы не любознательны - как можно назвать нелюбознательным человека, изучившего 400 сортов пепла от табака? - но не стремятся выйти за границы того, что считают полезным.
Я ни в коей мере не претендую на лавры - но если книга не идёт, то читать её не буду.
Хотя себя я тоже нелюбознательным не назову - я прочитал довольно много художественной литературы
Цитата(Джени)
Кстати, я удивлена, что человек, написавший "Легенду", так категорично против По.

Я не более категоричен, чем большинство, кому просто не понравилось, не понялось и так далее - просто я высказываюсь иногда слишком категорично
Мне, например, ооочень нравится вот этот фильм Маска красной смерти
Но читать По я не хочу
Цитата(Gans)
Гордиться нечем

Ну ладно, зато тебе есть чем :%):
Цитата(Джени)
Чтобы сразу прояснить ситуацию скажу, что я "Легенду" прочла, и она показалась мне сильной вещью, многоплановой и написанной от души.

Ну она такая и есть -по крайней мере я хотел такой её написать -писалось она долго, и очень долго шлифовалась - правда она кое-что потеряла - в том числе пару-тройку сцен - чтобы влезть в объём
За твои добрые слова открываю маленькую тайну)) -там должна была быть сцена, где Файри находит в лесу замок отца и заходит внутрь, но замок оживает и превращается в чудовище, из котрого Файри удаётся выбраться

   Сообщение № 38. 7.6.2015, 21:25, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Gans Хочу еще раз поблагодарить за рассказ. Надеюсь, вы вернетесь осенью с новым текстом.


Брат cерый
Цитата
Хотя себя я тоже нелюбознательным не назову - я прочитал довольно много художественной литературы

Такой подход я понимаю и поддерживаю. Совершенно не обязательно дочитывать книгу, которая совсем не интересна. Но открыть, полистать, прикоснуться к истокам жанра - всегда ведь стоит )) И отложить, если не заинтересует. Ведь все-таки наше занятие (по крайней мере здесь) - именно литература, именно фэнтези, для нас также важно знать о самых разных авторах (тем более о классиках), как для Холмса было важно знать, чем отличаются друг от друга четыреста сортов пепла от табака.

Цитата
там должна была быть сцена, где Файри находит в лесу замок отца и заходит внутрь, но замок оживает и превращается в чудовище, из котрого Файри удаётся выбраться

Прямо как страшный сон *____*
Чтобы тут не оффтопить, я чуть попозже в комментах к "Легенде" напишу свои впечатления более подробно.

   Сообщение № 39. 8.6.2015, 00:37, lightmila пишет:
lightmila ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 21
Простите меня, Автор, если моё мнение не в тему
Ну и за что она убила ворона, который помог ей убить потустороннее существо, которое могло натворить бед в её мире?
В общем, либо я что-то не поняла, либо рассказ ни о чем :raincloud: Наверное надо было абстрагироваться от реальности, ловить дзэн и копаться в символизме :weird:

Удачи и успехов Автору!;-)

   Сообщение № 40. 8.6.2015, 11:54, Gans пишет:
Gans ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 28
Цитата(Джени)
Gans Хочу еще раз поблагодарить за рассказ. Надеюсь, вы вернетесь осенью с новым текстом.

Спасибо, Джени! Тоже надуюсь, что вернусь осенью.

   Сообщение № 41. 9.6.2015, 22:51, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Можно прожить прекрасную жизнь, быть замечательным, образованным и умным человеком, не читая По. Мой брат его игнорирует со словами: "И зачем мне эта депрессуха? Мне от чтения жить должно хотеться, а не повеситься". А политота "ах как прекрасно, что не в одной стране". Что за бред? Можно подумать есть мифическая страна, где все читают стихи какого-то автора. Прям неприятно стало... бррр :brr:
Хотя я не за этим шла, но вот почитала комменты.
Нападать на рассказ, мне думается бессмысленно. Это скажем так на любителя. Едят же люди ласточкины слюни в супе и ничего. Каждому своё. Мой мозг картинку с удовольствием так и эдак профантазировал.
Свернутый текст
Присоединённое изображение

   Сообщение № 42. 9.6.2015, 23:53, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Xronik
Цитата
Едят же люди ласточкины слюни в супе и ничего.


А можно об этом поподробнее. Для общего развития.

   Сообщение № 43. 9.6.2015, 23:59, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 188
Когда читатели дружно не понимают вложенного автором смысла, это проблемы автора, а не читателей.

   Сообщение № 44. 10.6.2015, 14:08, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Wadim)
А можно об этом поподробнее. Для общего развития.

Суп из гнёзд
Цитата(kenn)
Когда читатели дружно не понимают вложенного автором смысла, это проблемы автора, а не читателей.

Согласна, прописать стоит, как и поработать над стилем и вычиткой.

   Сообщение № 45. 10.6.2015, 18:04, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Xronik
А причем тут ласточки? Там про стрижей :smile:

   Сообщение № 46. 10.6.2015, 19:45, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
::D: А суп называется "ласточкиным" родня они вот и называют так и эдак, хотя стрижи правильней
Вот тут подумала. Рассказ в котором действует герой известного произведения - фанфик. Ворон из стихотворения хммм... Я когда этот рассказ прочитала мысленно назвала Фанфик ПО. Вот где заканчиваются отсылки и аллюзии и начинается фанфик?))). Хотя...

   Сообщение № 47. 27.6.2015, 20:38, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Присоединённое изображение
Ловите ещё картинку

   Сообщение № 48. 29.6.2015, 07:05, Gans пишет:
Gans ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 28
Цитата(Брат cерый)
Ловите ещё картинку

Спасибо, очень в тему.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика