RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 23-08-2010: Кремация

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Credo, quia verum, Кривая 2
   Сообщение № 91. 30.7.2010, 01:08, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Да, это он. Твой знакомый на самом деле не так прост, как кажется. Запомни это впредь. Все, что я сказал о нем - правда. Послушай-ка:
Самоотверженный незнакомец, который готов измениться, отдать жизнь за несколько ему совсем чужих, но попавших в беду людей и, особенно, за одну жертву обстоятельств. Персона чистой веры, которая не потерпит измывания над божественными законами природы и мироздания. Кто это?

   Сообщение № 92. 30.7.2010, 01:12, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника улыбнулась.
- праведник. Ты что ли? - недоверчиво спросила она у Юрия.

   Сообщение № 93. 30.7.2010, 01:28, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Внезапно Юрий захохотал на всю комнату, видимо, надолго. Вволю насмеявшись, он все же взял себя в руки (у него теперь началась икотка) и ответил:

- Давно мне не было так весело, наверное, никогда. Увы и ах, или, к счастью, это не я. Еще предложения?

   Сообщение № 94. 30.7.2010, 10:29, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника пожала плечами.
- тогда круг общих знакомых исчерпан. - язвительно заключила она и попыталась улыбнуться. - а вообще... зачем играть дальше? - с интересом спросила девушка.

   Сообщение № 95. 30.7.2010, 11:40, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Тебе кажется, что он исчерпан. Мысли нетривиально.
Зачем? Человек познает мир через игру... Не правда ли? Подумай еще, у нас много времени.

   Сообщение № 96. 30.7.2010, 12:01, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- смотря для кого. - хмыкнула девушка. - ты сказал, что Сиволапа ждут щипцы. Это правда? - спросила Вероника.

   Сообщение № 97. 30.7.2010, 12:05, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Отгадай загадку, и я скажу, что его ждет, а что не ждет. Все просто.

   Сообщение № 98. 30.7.2010, 12:07, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а что если я скажу, что не знаю? - ответно улыбнулась девушка.

   Сообщение № 99. 30.7.2010, 12:10, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Они никогда не хотят играть в игры... Что за жертвы обстоятельств пошли...

   Сообщение № 100. 30.7.2010, 12:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а меня уже спасать собираются? - удивленно спросила девушка покачала головой. - наверное опять Сиволап. Или я опять не угадала?

   Сообщение № 101. 30.7.2010, 12:19, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Он самый. То, что я сказал о нем сейчас, также чистая правда. Сиволап всегда будет принадлежать двум противоположным полюсам, одноя рукой давая, другой отбирая. Такова уж его природа... Хотя, я перегнул палку, не настолько он и могущественен. Но кое-кому хватит.

А ждут его щипцы или нет, это тебе решать. Хотя, что уж тут решать... Сиволап поступил хитро, предоставив тебе возможность выбирать. Из уважения к традиции, мы принимаем его хитрость.
Мы можем держать его взаперти, можем выпустить, а можем и казнить.
Право, не знаю, что лучше. Твой ход.

   Сообщение № 102. 30.7.2010, 12:25, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- взаперти?.. и что его ждет взаперти? - Вероника внимательно посмотрела на Юрия, пытаясь понять его, - вот только не надо думать, что я уже решила. Я только рассматриваю варианты.

   Сообщение № 103. 30.7.2010, 12:28, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Он просто будет изолирован от внешнего мира. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, благостными или худыми. Никаких щипцов. Не знаю, правда, что было бы для него лучше... Рассматривай, рассматривай, это хорошо, что ты не торопишься.

   Сообщение № 104. 30.7.2010, 12:36, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а что с щипцами?.. - спросила она с легким любопыством, - то есть ему что-то оторвут и отпустят или это будет долгая пытка на все оставшееся время?

   Сообщение № 105. 30.7.2010, 12:51, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Щипцы и виселица это веселая метафора. Он умрет, быстро, безболезненно, осужденный за свои проступки. По закону нашего Дома.

   Сообщение № 106. 30.7.2010, 12:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- понятно... А если отпустить, то что?.. - спросила девушка про следующий вариант. - а что за Дом?? - поинтересовалась Вероника.

   Сообщение № 107. 30.7.2010, 13:26, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Дом Белого Солнца. Если Сиволап будет свободен, он сможет продолжать свой двоякий путь по миру. Возможно, некоторое время, вместе с тобой. Но тогда жестокий ветер подует в мою сторону.

   Сообщение № 108. 30.7.2010, 14:20, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- от кого-то, кто сверху или просто потому что ты отпустил иволапа? - с полуулыбкой спросила девушка.

   Сообщение № 109. 30.7.2010, 15:09, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Неважно. В любом случае, ты все равно оказалась в выигрышном положении, как ни странно. Другие - нет.

   Сообщение № 110. 30.7.2010, 15:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка в который раз за день удивленно посмотрела на Юрия.
- я - гуманист по природе. - Вероника пожала плечами. - так что отпустите его на свободу, раз уж это мое право. - девушка не собиралась здесь оставаться, а потому спросила:
- а меня отпустят?

   Сообщение № 111. 30.7.2010, 16:32, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Хм. Так тому и быть, Сиволап будет освобожден, на благо, или во зло. Верней, я приложу к этому все усилия. А насчет тебя... Здесь все сложней. То, что тебя отпустят, вовсе не означает благоприятного исхода. Не забывай о Театралах. Позволь объяснить подробней:

Каждые несколько десятилетий Театралы устраивают своеобразный спектакль - случайным образом выбирают себе несколько жертв, затем, образно говоря, извлекают их из пространства, и устраивают импровизированную трагедию, которая заканчивается для невольных актеров смертью. Инфернальный, противоестественный театр.

Фактически, тебя сейчас не существует, именно поэтому ты смогла попасть сюда, но есть в тебе одна особенность, о ней позже. Я не знаю, откуда, когда эти сущности появились, и что вообще им приносит такое действо, но провести его Театралы пытаются всеми способами.

Сиволап был "силовым способом". О нем известно то, что он всегда был изгоем, мальчиком на побегушках, вышибалой, убийцей. Но, как видишь, он, можно сказать, пожертвовал своим положением, дав тебе шанс. Проблема в том, что остальные жертвы Театралов не имеют этого шанса. Он состоит в том, что ты можешь вырваться из этого действа.

Есть также небольшая вероятность того, что ты можешь прихватить с собой и других. Понимаешь?

   Сообщение № 112. 30.7.2010, 16:40, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника совершенно потерялась в рассуждениях и информации от Юрия...
- погоди-погоди.... то есть действо? - тихо переспросила она. - и как мне выбраться из порочного круга? - задала она следущий воропс, - да и вообще почему мне такой шанс выпал?!

   Сообщение № 113. 31.7.2010, 10:50, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Юрий вздохнул.
- Действо, то есть трагедия. Можно сказать, они играют с тобой в игру, цена которой - жизнь. А шанс тебе выпал из-за предательства Сиволапа.Освободиться... Лучшая защита это нападение. Нужно порушить их планы, спутать сценарий и превратить драму в фарс. Тогда, возможно, они до следующего раза отступятся, а их теперишние жертвы останутся в живых.

   Сообщение № 114. 1.8.2010, 15:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а что надо сделать?.. - все еще удивленно спросила Вероника. - и почему он решил спасти меня? - все еще не веря ни единому слову Юрия, задала она следующий вопрос.

   Сообщение № 115. 1.8.2010, 22:49, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Мотивы Сиволапа известны только ему самому, и он врядли их раскроет. А тебе нужно уходить. Я теперь не смогу сопроводить тебя - нужно устроить освобождение нашего ненаглядного друга.
Дай мне несколько минут, собраться с мыслями... - Юрий умолк.
Немного погодя, он продолжил:
- Лучшая защита - нападение. Тебе нужно порушить планы Театралов. Они растеряны, Сиволап их действительно удивил и разозлил. В одном месте, не здесь, а на материке, находится заброшенный вход в один из Тоннелей...

   Сообщение № 116. 4.8.2010, 17:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- порушить планы. - с легкой долей ссарказма повторила девушка. - а какими должны быть мои планы?.. - Вероника пожала плечами. - и много кому удавалось порушить планы Театралов? и куда ты енмя теперь отпустишь?.. - наконец задала она вопрос, который так долго мучал Веронику. - к ним в лапы?.. - удивленно добавила она.

   Сообщение № 117. 4.8.2010, 18:20, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Никто не ответил девушке. Тишина стала звонкой, да такой, что уж лучше вокруг стоял бы шум.

   Сообщение № 118. 7.8.2010, 12:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- вот всегда так!.. - с обидой в голосе прошипела Вероника и даже погрозила кому-то в темноте.
Девушка встала и попыталсь найти выход из этого помещения.

   Сообщение № 119. 7.8.2010, 14:23, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Двери, ведущей хоть куда-нибудь, не оказалось - четыре сплошных стены, но в комнате был низкий потолок, можно здорово стукнуться головой, если попытаться подпрыгнуть. Все же откуда-то сверху шел едва ощутимый поток воздуха.

   Сообщение № 120. 7.8.2010, 14:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника решила поисктаь ту щель, через которую шел воздух. Наверняка ее можно расширить...- подумала девушка, проводя кончиками пальцев по потолку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто ТИГРОПАНДА 23-08-2010: Кремация
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика