RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Vamira 03-12-2008:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Все пути ведут в трактир, Играет Габриел
   Сообщение № 1. 11.8.2008, 22:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Трактир «Весёлый пони» располагался близко к рыбацким кварталам, но был всё ещё в южной части города, а это значило, что любой честный вор, убийца или наёмник мог найти тут работу, полезные знакомства, а так же просто расслабиться за кружечкой пива. Только вот драк тут не терпели. Огромный грузный вышибала по имени Пит вышвыривал драчунов или тех, кто не мог заплатить, за двери заведения, прямо в лужу, которая не высыхала даже в самую засушливую погоду. Пит был немногословен и очень силён. Связываться с ним не рисковали даже самые сорвиголовы. Поговаривали, что у него в роду были орки или даже горные великаны, сам же Пит о своей родословной не распространялся.
Габриел недавно выполнил достаточно прибыльный заказ, поэтому мог позволить себе расслабиться и лениво наблюдать за дневной вознёй в трактире. За стойкой восседал хозяин сего заведения – маленький толстенький человечек, совершенно лысый, , грозно оглядывал свои владения. Официантка Лили разносила похлёбку и кружки пива, виляя своим роскошным задом и весело щебеча с постоянными клиентами. За одним из столиков спорил молодой вор со скупщиком краденого. В общем был совершенно обычный день.

   Сообщение № 2. 11.8.2008, 22:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Габриэль зевнул. Никого из его малочисленных знакомых... Да и зачем много их заводить? Лучше жить себе тихо, время от времени бегая по заказам и не светиться. Дураки те, кто пытается выбиться на верх. Чем выше вверх, тем больше кинжалов в спине. Он отпил из кружки. Пиво Габриэль не пил, так как считал, что это не тот напиток котрый следует пить человеку умному, каким он себя и считал. Потому при получении денег заказал себе вина. Делать собственно сейчас было нечего потому он и сидел в зале таверны и оглядывал посетителей, гадая кто из них кто.

   Сообщение № 3. 11.8.2008, 23:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Профессии присутствующих тут угадовались легко. Воры, убыйцы, грабители, скупщики краденого. Была даже компания обычних работяг, неизвестно каким ветром занесённая втакое место.
А вот это что за странная барышня зашла в трактир? Плащ старый, пыльный, множество раз штопаный. А из-под плаща виднеются дорогие туфельки и кружева. Барышн высонула нос из-под плаща, испуганно оглядела помещение, которое внешне осталось таким же, каким было секунду назад, но Габриэль почувствовал, как насторожились почти все посетители, почуяв запах денег. А опытный вор в углу отставил чуть в сторону кружку, явно нацелевшись на жертву.

   Сообщение № 4. 11.8.2008, 23:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Габриэль отвел от девушки взгляд. Вот уж не хватало. Почему-то ему всегда казалось, что женщины-наниматели приносят беды. Прям как на корабле... На всякий случай он положил свою неизменную шпагу-трость на колени.

   Сообщение № 5. 11.8.2008, 23:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Стоило девушке сделать несколько шагов вглубь помещения, как вор порывисто встал с места и подошёл к ней, завладев её вниманием. Слов Габриель не слышал, но девушка в скором времени кивнула и отправилась за столик вора. Остальная братия завистливо скрипнул зубами и вернулась к своему занятию.

   Сообщение № 6. 11.8.2008, 23:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Габриел же вздохнул с облегчением. Что ж, если ее найдут в переулке изнасилованной и с перерезанным горлом ему все равно. Нужно было думать куда суешься. Благо она не подошла к нему... Черт возьми, он в своей одежде так бросается в глаза... Нужно было вначале переодеться... Ох-хо-хо... Габриел отпил из кружки и бросил равнодушный взгляд на столик вора.

   Сообщение № 7. 11.8.2008, 23:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вор внимательно слушал рассказ девушки, хотя наёмник мог заметить, что тот оценивающе скользит по девушке взглядом, примечая всё ценное, что на ней есть, а может прикидывая, сколько ещё можно стрясти с этой крошки.
- Эй, Лили! - зычно крикнул громила за соседним столиком, отвлекая Габриеля от его мыслей. Татуировка на его плеча показывала, что он "работает" гладиатором. - Принеси ещё пива!

   Сообщение № 8. 12.8.2008, 00:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Габриел поморщился. Он так же не любил шум. И когда кричат, но связываться с гладиатором, когда ты только-только получил деньгу и жизнь похожа на светую полосу, как-то не хотелось. Потому он продолжил изредка поглядывать за столиком вора.

   Сообщение № 9. 12.8.2008, 00:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка что-то эмоциональна рассказывала вору, тот сочувственно кивал, даже взял её ладошку в свои руки. Правда когда ладошку он выпустил, колечка с брильянтом на пальце уже не было, но девушка этого похоже не заметила.

   Сообщение № 10. 12.8.2008, 00:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Габриел глядя на эту картину усмехнулся, затем улыбнулся и когда, кольцо исчезло, захохотал. Ну как же можно было быть такой курицей?!

   Сообщение № 11. 12.8.2008, 07:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Курица продолжала общение, изливая душу предупредительному вору.
А в трактир тем времем зашла ещё одна девушка. На этот раз знакомая, хоть и только по слухам. Маленькая, тоненькая гадалка Роксана, похожая на ребёнка, если бы не множество юбок, в которые она была завёрнута. Роксана не была чистокровной цыганкой (пока цыганкой, там посмотрим), врождённая способность к предсказаниям, передаваемая у этого народа от матери к дочери, была вырожена у Роксаны очень слабо, от чего её и выгнали из общины. Хотя возможно это было из-за того, что она вышла замуж за кузнеца - обыкновенного человека. В общем, кто их там разберёт.
Роксана оглядела трктир и, увидев того, кого искала, пошла к нему за столик.

   Сообщение № 12. 12.8.2008, 11:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
К кому именно?

   Сообщение № 13. 12.8.2008, 17:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Подсела Роксана к одному мелкому воришке и они принялись обсуждать какие-то свои дела.

   Сообщение № 14. 12.8.2008, 21:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Что ж тем лучше. Габриел еще пригубил из кружки и глянул за окно, посмотреть что там на улице.

   Сообщение № 15. 12.8.2008, 22:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
За окном было не очень оживленно. Всё-таки слишком рано для южноо района, где вся жизнь протекала в основном ночью.
Дверь в трактир в очередной раз открылась, заставив всех посетителей настороженно замереть. В помещение вошёл начальник городской стражи, Маро Шорби, не частый гость в подобных заведениях. Господин Шорби был высок, тучен, глдко выбрит, а маленькие глазки цепко осматривали помещение. Однако при всех своих не маленьких габаритах начальник городской стражи был достаточно ловок и стремителен и заслуженно считался одним из лучших фехтовальщиков в городе.
Молодой вор моментально спрятал предмет спора со скупщиком запазуху.
Вор, который разговаривал с девушкой сжался и убрал руки под стол. То ли потяны=улся за ножом, то ли прятал то, что уже успел стянуть. Хотя сама девушка натянула капюшон и попробовала претвориться мебелью.
Остальные посетители трактира, включая протых работяг, замолчали и недобро провожали Шорби взглядом.

   Сообщение № 16. 12.8.2008, 22:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Габриел полностью игнорировал стражника все так же смотрел в окно и предавался мыслям что же сегодня делать.

   Сообщение № 17. 12.8.2008, 23:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Под общее недоброе молчание Шорби прошёл к стойке и громко поинтересовался:
- Доброго дня. Видетели, уважаемый, у меня тут одну одну важную вещицу... хм... потерялась. Вы её случайно не видели?
- Какая жалость, - притворно вздохнул трактирщик. - насколько мне помниться, вы к нам давненько не заходили, не могли свою вещицу тут обронить.
- И всё-таки. Если кто-то её случайно найдёт, - Шорби оглядел помещение таверны, - я готов заплатить за её возвращене. - Начальник стражи назвал очень соблазнительную цифру. Что бы Габриелю заработать такие деньги, ему пришлось бы месяц пахать без выходных, если бы ему обеспечили неприрывный поток заказов.
- А выглядит эта вещица, как золотой кулон в форме пирамиды, на которой нарисован глаз, - Шорби снова осмотрел присутствующих, проверяя, насколько местная братия усвоила информацию.
- Не хорошая эта вещь, - тихий голос Роксаны отчётливо прозвучал в притихшем трактире. - Она приносит несчастье тому, у кого она в руках.
Посмотрев на гадалку, Габриел заметил, что девушка сидит, выпрямив спину, смотрит в одну точку, а ее глаза заволокла пелена. Обычно так выглядели цыганки, которые впадали в глубокий транс. Видимо, Роксан транс нужен был даже для такого пустячнго предсказания.
- Заткнись, оборванка! - неожиданно зло рявкнул Шорби. - Я в эту ерунду не верю. А тот, кто верит, деньги врят ли заработает. А того, кто принесёт мне этот медальён, я даже не спрошу, как именно он его достал, - начальник стражи усмехнулся. - Да и на некоторые грешки глаза закрою. Это всё!
Шодзи прошёл по залу и вышел.
Интересно, что это за вещиться такая, из-за которой начальник стражи обратился к всяким креминальным элементам, готов заплатить за неё кучу днег, да ещё и дружбу свою предлагает?

   Сообщение № 18. 14.8.2008, 14:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Но и притом... Почему он зашел сюда? Ведь есть много других, более темных мест. И этот кулон... Интересно. Шеф стражи нужен простой кулон? Не смешите... Ясное дело он стоит чего-то. И уж явно больше предлагаемой суммы. Габриел допил вино и поставив ее на стол бросил рядом пару монет. Затем он вышел из таверны и неспеша направился к себе домой. Трость он держал по мышкой, а руки засунул в карманы штанов.

   Сообщение № 19. 14.8.2008, 22:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Все посетители так же поторопились закончить свои дела и уйти. Цыфроа была действительно соблазнительной, чтобы хотя бы не попытаться поискать эту безделушку.
По дороге домой, Габриела пару раз в людных местах пытались обобрать карманники, но наёмник всякий раз пресекал эти попытки. Наконец, он был перед дверью своего дома.

   Сообщение № 20. 22.8.2008, 22:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Дом у Габриела был не большой, даже не двухэтажный, но чистый как с наружи, так и внутри. Дом был куплен недавно, точнее парень расплатился недавно с кредитором и теперь всецело принадлежал Габриелу и его помошнице. Последнюю он подобрал прямо с улиц и с тех пор растил и обучал всему, что знал сам. За это она должна была прибираться в доме и вообще следить за ним. Ну и иногда доставать кое-какую информацию.
Габлиел неспешным шагом подошел к двери и достав ключ открыл ее.

   Сообщение № 21. 22.8.2008, 23:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дом встретил своего хозяина тишиной и уютом.

   Сообщение № 22. 23.8.2008, 00:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Чтож... Габриел прошелся по всем комнатам, выискивая ученицу.

   Сообщение № 23. 23.8.2008, 00:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ученицы не было. Возможно она пошла на базар за провизией.

   Сообщение № 24. 23.8.2008, 00:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хмыкнув и пожав плечами Габриел прошел в свою комнату и открыв шкаф с обычноой одеждой вошел в него. Отодвинул невидимую панель и всю стенку. Оттуда он достал специально приобретенное у бродяги тряпье, неземетный метательный ножик рыбкой и ножны для него на запястье. Затем достал баночку гримма. Через час из переулка вышел бродяга в потрепанной одежде и почти натуральной шетиной на лице. Нос обзавелся горбинкой. Габриел некотрое время постоял около дома, смотря как обычно, не следил ли за ним кто?

   Сообщение № 25. 23.8.2008, 18:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
За наёмником никто не следил. Район, в ктором обитал Габриэль нельзя было назвать нищенским, посему немногочисленные прохожие касились на бродягу очень недружелюбно.

   Сообщение № 26. 23.8.2008, 23:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Чуть ссутулившись Габриел пошел в нищенские районы, к одному из своих информаторов. Как раз разузнать о этом странном амулетике.

   Сообщение № 27. 25.8.2008, 10:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Наёмник безприпятственно дошёл до нужной лачуги. Крис Эландер когда-то тоже был наёмником, но полученная во время одного из заданий травма ноги, сделала невозможным дальнейшую карьеру на этом поприще. Но Крис выкрутился и сейчас занимался другими мелкими делами, в том числе торговал информацией. Но в серьёзные дела Эландер не лез, так как обзавёлся большим семейством: его некогда красавица жена оказалось весьма плодовитой. Воти сейчас от лачуги бывшего наёмника слушался детский гомон.

   Сообщение № 28. 26.8.2008, 00:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Габринл обошел дом кругом, мельком заглядывая в окна на предмет наличия народа вообще. Затем подошел к черному входу и постучал.

   Сообщение № 29. 26.8.2008, 06:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В доме постороннего народа не намечалось. Дверь открыл старший сын Криса, парень 14-ти лет, молча проводил Габриэля в маленькую, комнатку, в которой бывший наемник принимал посетителей. Крис был уже там, разбирал какие-то вещи.

   Сообщение № 30. 26.8.2008, 18:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Привет.-произнес Габриел входя в комнатку.-Вижу не бездельничаешь?-он слегка улыбнулся.-Какие ходят нынче слухи на улице?
Говоря он осмотривал комнату. Не то, что бы у Габриела была плохая память, просто он всегда старался быть на стороже. Возможно единственное место, где он считал себя в более-менее безопасности, был собственный дом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика