RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Раскол Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тайная таверна, Треп обо всем, азартные игры и опиум
   Сообщение № 1. 10.9.2012, 22:15, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
С началом, так сказать.

Жду квенты и чар-листы игроков :)

   Сообщение № 2. 10.9.2012, 22:27, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ну, я пока ещё с вами, но всё ещё в нерешительности )

   Сообщение № 3. 10.9.2012, 22:34, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Да чего тут думать? :) Уверяю, будет интересно.

   Сообщение № 4. 11.9.2012, 00:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Тэкс. Как бы там ни приветствовались интриги и разнобой, но, с одной стороны, привычку перешибить сложно, а с другой — нужно хотя бы не насоздавать персонажей, готовых убить друг друга при первой же встрече, что в Фаэруне вполне себе возможно. Про Калимшан я пока еще прочитать не успел, но предварительный концепт персонажа, которым хотел поиграть по Фаэруну последние пару месяцев, все же вкратце обрисую. Задумывался он, по определенным причинам, для игры по скайпу на английском, но поскольку такую игру я нашел в итоге не по ФР, а персонаж нес в себе большой кусок ФР-ского лора, то я его использовать не стал. Примерная суть заключается в следующем: мужчина-Рашеми, скорее всего с примесью Дамаранской крови, класс колеблется где-то от варвара до рейнджера с почти всеми маршл-классами посредине. Угрюмый, нелюдимый, но скорее по неопытности, чем из-за антисоциальности — родился в небольшой деревне и большую часть времени проводил в лесах. Хотя дома он сидел редко, далеко никогда не путешествовал, однако сейчас случай другой — наступило время дажеммы, а значит с родиной пока придется распрощаться.

Альтернативные концепты (готовые) — Эмеш-сал (дженази редкого типа, свордмаг) и Бран Кальдвинтр (молодой арбалетчик Иллусканец).

   Сообщение № 5. 11.9.2012, 00:52, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Мне лично больше всего нравится вариант с мужиком Рашеми :) Его будет очень легко вписать сюда. Но вообще выбирай кем тебе (!) хочется играть.

   Сообщение № 6. 11.9.2012, 00:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Мне хочется играть всеми тремя, иначе я бы их сюда не вписал. Не думаю, правда, что такой вариант рассматривается.

А почему Рашеми будет сюда легко вписать? Я как раз подумал, что будет сложно — страны очень далеко друг от друга, да и в Калимшане не любят никаких северян, считая их варварами, а уж варваров... Проще всего, на мой взгляд, вписать сюда как раз таки дженази, поскольку как раз сейчас они сюда все собираются из-за войны.

   Сообщение № 7. 11.9.2012, 13:52, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Потому что город состоит из одних людей. Других рас тут очень мало и они сильно выделяются. К тому же, учитывая "любовь" местных к дженази, сложно представить, что их представитель мог забыть в Калимпорте накануне назревающей войны. Если сможешь придумать адекватную причину - ради бога. Просто я не очень себе это представляю.

А варвар отлично впишется как путешественник, забредший по делам, либо за работой, которой сейчас хватает. Охранники караванов самая востребованная профессия на данный момент. Он бы отлично подошел под такого.

То, что он с севера, особого значения не имеет, поскольку торговцам сейчас совсем не до этого. Внутри стен, возможно, будут неприятности, но это уже моя забота :) А так он вполне мог быть охотником в Ваасе, который решил отправиться в другие места из-за значительно уменьшившегося количества тварей. Король Гаррет практически полностью очистил Ваасу, построил Ворота Ваасы рядом с Бладстоунским Перевалом, перекрывающие проход через Горы Галены в Дамару. Так что там теперь весьма безопасно и работы у местных наемников поубавилось. Слышал о таком персонаже, как Странник Мариабронн? Вот по-моему отличная "база" на которой можно построить своего варвара.

   Сообщение № 8. 11.9.2012, 16:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Крид)
К тому же, учитывая "любовь" местных к дженази

Если я правильно понимаю, то "любовь" до войны еще не появилась.
Цитата(Крид)
Слышал о таком персонаже, как Странник Мариабронн?

Нет. И не тянет. Есть такое правило — хорошие идеи можно только украсть, больше с ними ничего не сделаешь.

   Сообщение № 9. 11.9.2012, 17:47, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Ну про идеи это глупость на мой взгляд. Вдохновение оно и приходит от чьих то уже реализованных идей, а не с потолка берется. Достаточно послушать, что говорят "гениальные личности" - у всех есть кто-то, кого они поначалу копировали, прежде чем начали делать что-то свое.

А "любовь" там потому, что пустыня кишит этими дженази и они вовсе не дружелюбны. Война шла все время, просто более-менее тихо и спокойно, а теперь грядет настоящая.

   Сообщение № 10. 11.9.2012, 18:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Крид)
прежде чем начали делать что-то свое.

Ну так давно пора делать что-то свое :) Чай не первая днд игра у всех присутствующих чтобы плагиатить чужих персонажей.
Цитата(Крид)
А "любовь" там потому, что пустыня кишит этими дженази и они вовсе не дружелюбны. Война шла все время, просто более-менее тихо и спокойно, а теперь грядет настоящая.

Ну так если их там полно, то как их можно настолько не любить? Они же не шардмайнды какие-нибудь, им тоже нужно где-то жить, что-то есть и пить, явно не все они могут быть воинами, им нужно где-то брать оружие, доспехи и прочие запасы, которые тоже просто так в пыли не валяются, так что либо там в пустыне шагу не ступить без лагеря кочевников, в котором с неба падает манна небесная вперемешку с боеприпасами, либо они таки частые гости в городах...

Опять же, в материалах по 3.5 не нашел никакой прописанной нелюбви к дженази — да, они когда-то делали всякие неприятные вещи, но это было весьма давно, а сейчас они заново набирать рабов еще не начали.

Но, в любом случае, я заметил, что Эмеш-Сал сюда не прокатит по несвязанной причине — оба ее воплощения связаны с прошедшей Колдовской Чумой, а поскольку это бедствие только-только началось, то родиться и вырасти к моменту начала игры она бы просто не успела. Так что вот.

Но меня таки интересует, что там с остальными игроками?

   Сообщение № 11. 11.9.2012, 18:26, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
В том то и дело :) Дженази хочется ПРАВИТЬ городом, а не торговать с ним. Остальные игроки куда-то запропастились. Прислал только Эрфар пока чарник без квенты.

   Сообщение № 12. 11.9.2012, 18:28, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Крид)
Дженази хочется ПРАВИТЬ городом, а не торговать с ним.

Ну, опять же, либо у них пище-оружейная манна падает с неба, либо они таки торгуют С КЕМ-ТО :)
Цитата(Крид)
Остальные игроки куда-то запропастились. Прислал только Эрфар пока чарник без квенты.

А нельзя ли в двух словах узнать? Хотя бы расу/класс.

   Сообщение № 13. 11.9.2012, 18:34, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Я отмечаюсь, как всё ещё учавствующий. Пока домучиваю туманы Равенлофта, так что квенту в эту игру сдам чуть позже. Если очень нужно, могу пока сделать мини-квенту без циферок.

   Сообщение № 14. 11.9.2012, 18:34, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Semilight7
А можно ли увидеть тоже хотя бы пару слов концепта, если задумка есть?

   Сообщение № 15. 11.9.2012, 21:58, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Сколько золота даётся на покупку? А то не могу сообразить.

   Сообщение № 16. 11.9.2012, 23:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Krisis
Если по стандарту, то на третьем уровне дается 520 золота, и по одной магвещи второго, третьего и четвертого уровней.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
раса человек, класс секретный, достаточно думаю сказать что лидерский

   Сообщение № 18. 11.9.2012, 23:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ох уж эти секреты... Ардент что ли? Я же все равно в первом же бою узнаю метагеймово (и это крайний срок).

   Сообщение № 19. 12.9.2012, 02:19, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Крид
Есчто, чарник готов. Рейнджер двумечник. Над деталями квенты пока думаю (скажем, имя явно будет другое).

   Сообщение № 20. 12.9.2012, 02:58, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Да, кстати, если не сложно, то желательно все чар-листы делать через эту Character Builder:

http://thepiratebay.se/torrent/5193551/Dun...aracter_Builder

Вирусов там нет, проверено. Все книги в одном месте, все циферки сами считаются. Очень удобно. Кому не жалко 10$ можно даже купить подписку на сайте Wizards.com легально.

   Сообщение № 21. 12.9.2012, 03:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я не уверен, это ко мне тоже относится? Потому что мой чарник должен нормально работать, делался через онлайн-билдер визардский, если какие-то ошибки вылезли, буду разбираться.

   Сообщение № 22. 12.9.2012, 10:17, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Не-не, у тебя все отлично, я поэтому и вспомнил, что твой чарник увидел :)

   Сообщение № 23. 12.9.2012, 13:11, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А, окей.

   Сообщение № 24. 12.9.2012, 15:43, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
По торрент-ссылке билдер за ноябрь 2009, тогда как можно как минимум скачать основной за октябрь 2010. То есть, книжки далеко не все, тем не менее. Онлайновый уже ушел далеко вперед (уже 2012 кончается), и он не будет полностью совместимым с оффлайновым.
Но: есть на оффлайновый билдер эдакая надстройка, под которую можно делать собственные хоумрулы. Некоторая группа энтузиастов поддерживает в актуальном режиме "хоумрулы", которые соответствуют вышедшим с 2010 по 2012 книгам. Другими словами, если хотите пиратский оффлайн-билдер, актуальный на сегодняшний день, делайте следующее:
Под катом
0) На всякий случай, скачиваем Net-Framework: http://mediafire.com/?dh7h2d3d4d4ab6d
1) Скачиваем файл-инсталлятор вот отсюда: http://mediafire.com/?rw139izn123udnw
2) Скачиваем обновление за октябрь 2010 года: http://mediafire.com/?m7s2goo6n8b9whc
3) Устанавливаем все в одну папку.
4) Скачиваем Cbloader v1.3.0: http://www.4shared.com/file/esNZ2SDb/CBLoader-13-Set
5) Устанавливаем и его в ту же папку.
6) В корне программы должна появиться папка Custom. Создаем ее, если нету.
7) Скачиваем файл индекса и скидываем его в Custom. http://mediafire.com/?b1pxl678iistwvc
8) Запускаем Cbloader и ждем, пока он сам все скачает.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
Ох уж эти секреты... Ардент что ли? Я же все равно в первом же бою узнаю метагеймово (и это крайний срок).

Если так хочешь, то взрывай себе мозг:
Варлорд-Клерик с луком и двуручем, в последствии планируется мультиклассирование в паладина :kz:

   Сообщение № 26. 12.9.2012, 17:13, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну и зачем секретничать... Можно подумать, я не видел гибридов :) Но тогда вот что интересует — если клерико-паладин будет, то он конкретному богу поклоняется, или клерик-атеист?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
А это уже бэковый момент который нужно тщательно утрясти с мастером :)

Цитата(Shooter__Andy)
Можно подумать, я не видел гибридов :)

таких - вряд ли, а ведь всё началось с идеи "Бронированного лучника"

   Сообщение № 28. 12.9.2012, 18:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
А это уже бэковый момент который нужно тщательно утрясти с мастером :)

Хм. А с остальными игроками не надо? Потому что будет какой-нибудь там клерик Зехира с Chronic Backstabbing Disorder и либо игра, либо персонаж загнется.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
таких - вряд ли

Гибрид лидера с лидером — это, по-моему, самый распространенный гибрид в четверке.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
Хм. А с остальными игроками не надо? Потому что будет какой-нибудь там клерик Зехира с Chronic Backstabbing Disorder и либо игра, либо персонаж загнется.

Не, вероятночтобудет какой-нибудь анэлаймент, типа принципиально-неитрала или что-то такое
Цитата(Shooter__Andy)
Гибрид лидера с лидером — это, по-моему, самый распространенный гибрид в четверке.

ну тут просто совпалло так, цель на самом деле состояла именно в стреляющей консерве.

   Сообщение № 30. 12.9.2012, 22:34, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Не, вероятночтобудет какой-нибудь анэлаймент, типа принципиально-неитрала или что-то такое

Окей.
Крид
Чарник еще немного поправил и возможно поправлю еще (а то совсем уж грустная была Will).

Добавлено через 4 мин. 32 с.

Едит: хотя, если у нас намечаются супер-мега-дефендеры, могу это немного отложить и вернуться к бонусу к атаке. Иначе персонаж просто помрет на первом же противнике, таргетящем волю.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Раскол | Следующая тема »

Яндекс.Метрика