RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тёплая вода в полночь, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [100.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 1 ]  [100.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Тёплая вода в полночь»


Текст рассказа: «Тёплая вода в полночь»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.9.2019, 09:30, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Да, коротенький рассказ, словно вырванная из большого мира история.
Написано хорошо. Смысл какой-никакой есть.

Удачи!

   Сообщение № 3. 24.9.2019, 08:01, О'Росса пишет:
О'Росса ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
Я прочитала рассказ. Он слишком короткий, чтобы проникнуться какими-то серьезными эмоциями и, тем не менее, оставляет после прочтения приятное послевкусие. Не поняла только с какой целью заявился в горы разодетый юноша?)

   Сообщение № 4. 26.9.2019, 09:15, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Я прочитал рассказ.
Минусовать/плюсовать не буду. По одной причине - я ни черта не понял? Петух, Фатих, летучий змей, франт какой-то на скале - всё в куче. И в конце это сопоставление двух историй - вот вообще непонятно. В чём тут смысл, идея? Объясните кто-нибудь.

   Сообщение № 5. 28.9.2019, 13:47, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
А рассказ-то не про энурез.
Хотя увидев этих тварей героиня, пожалуй, не только закричала.
Ну в целом нормально.

   Сообщение № 6. 30.9.2019, 21:11, Rusty_looser пишет:
Rusty_looser ( Offline )
Дружелюбный гриб

*
Мечтатель
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 67
Написано хорошо, в целом понравилось. Но что-то совсем коротенько.
Iris
Предположил, что разодетый юноша - это магическая иллюзия, так как ему там делать точно нечего, еще и песни петь. Там с какой стороны не посмотри очень странный он человек - либо безбашенный, либо дурак.

Мой вердикт:
На притчу маловато смыслу. На фэнтези маловато действия.
Но плюс поставить рука не поднимается, простите.

   Сообщение № 7. 1.10.2019, 17:54, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Рассказ так и не состоялся. Состоялась его неплохая первая половина. Автору осталось дописать вторую.
В пока не могу сказать, что мне понравилось. Извините.

   Сообщение № 8. 2.10.2019, 14:27, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Хотя есть у истории и завязка (история об ограблении и убийстве), и развязка (спасение девочки от насильника) - тут вроде как начало и финал подходят друг другу. Но вот приходит эта девочка в этот жреческий центр - а это открывает дорожку к чему-то большему. И что? Вот я хотел бы узнать, что там будет дальше с героиней, а тут облом. Меня поманили - а потом кукиш показали, абидно, слушай да. "Продолжения нет - и не ждите!"

Т.е. тут автору надо определиться - либо чуть переделать финал. Чтобы она до этой Цитатеди не добралась бы. Что-то там случилось до - и птичка вот этого насильника - того, до того. Тогда у нас вот тут такая миниатюра - с законченным сюжетом. Птичка прилетела - скушала негодяя, и все. Не надо про Цитадель того ничего писать. Ну вот - какой-то финал, дорожки и продолжения нет. И не надо.

Либо так как сейчас оставить. Но сделать все это дело прологом. К другой истории, происходящей с этой же героиней - лет через пять, допустим. Ну тогда приход девочки в Цитадель - пролог.

Так как-то...

Текст на самом деле написан очень хорошо. Вот по стилю у меня нет замечаний. Из пяти баллов тут твердая пятерка. И читается легко. И лирика - опять же - к месту и она красивая, песня.
Ну есть ошибочки - запятые не там, потом вот такое ошибка:

Цитата
– К кому, о Небо, пришёл жених?! – и, сбавив тон, добавил, как само собой разумеющееся. – К той, что позовёт… Или умрёт!


Вот так вот надо:

– К кому, о Небо, пришёл жених?! – И, сбавив тон, добавил, как само собой разумеющееся: – К той, что позовёт… Или умрёт!


Стихи - песня - хорошие, к месту - но вот в этом месте размер - того, выбился:
Свернутый текст

Алмазом блеснёт слеза…
Вы для меня отныне лишь сор,


Потом советую автору поправить ономастическое пространство - имена вначале. Тут ведь у нас по жанру классическое фэнтези, а имена вначале - из Средней Азии - какие-то? напоминают, по крайней мере.

Ну если тут классика фэнтези - так и имена лучше такие выбрать - какие-то не очень из нашего мира.

Резюмирую. Небольшая, но качественная работа, написанная уверенной рукой.

   Сообщение № 9. 7.10.2019, 19:42, Олеся пишет:
Олеся ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 3
Рассказ прочитала. Понравился! Автор создал интригу! Начало было немного скомкано, но основная часть восхитительна.

   Сообщение № 10. 13.10.2019, 19:44, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Довольно необычный рассказ-притча. Было бы неплохо прочитать более длинную версию, узнать побольше про этот мир, про Цитадель, про Зовущих.

   Сообщение № 11. 15.10.2019, 12:03, LisS пишет:
LisS ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 9
Я прочитал и не пожалел.
Спасибо, автор.
Идея пробуждения взрослости через страх, недоумение, разочарование; через крик отчаяния приходящая судьба - просто откликнулось во мне.
Сделано произведение очень неплохо, язык приличный... Но, может, всё-таки "в её глазища", а не "... глазищи" ?
К чему история про Фатих-камень? То ли я не догнал чего-то, то ли пролетел мимо того.
Удачи всем!

   Сообщение № 12. 15.10.2019, 13:07, Толк пишет:
Толк ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 4
День добрый автор, ну или другое время суток... Рассказ прочитан. Только в рассказе есть идея, и всё. Набросок, план а котором выписаны главные сцены будущего рассказа. Истории объединить не вышло, из-за неинформативности, словно считаешь: 1,4,7,10. Смысл вроде понятен, досчитать. И цифры вроде связаны, это же цифры, только не связаны они.

   Сообщение № 13. 15.10.2019, 19:15, Фуксия пишет:
Фуксия ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 22
Цитата(Дон Алькон)
Либо так как сейчас оставить. Но сделать все это дело прологом. К другой истории, происходящей с этой же героиней - лет через пять, допустим. Ну тогда приход девочки в Цитадель - пролог.

Совершенно соглашусь, если будет желание, можно всё развернуть в небольшую повесть. Когда автору будет нужно издавать сборник, этот рассказ должен войти туда в расширенной версии! От меня плюс!

уж!
Цитата(Толк)
И цифры вроде связаны, это же цифры, только не связаны они.

Ха-ха! С цифрами вам - в математический класс, хотя - если и в них путаетесь, то чего уж рассуждать про понимание смысла рассказа. Тут надо быть гуманитарием. А не "серединка на половинку" 8-)


   Сообщение № 14. 17.11.2019, 15:07, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7150
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал рассказ.
Э, чтобы пройти испытание в жрицы Цитадели, надо правильно кричать? И героиня вспомнила об этом после сказки про петуха, проснувшегося раньше времени? Это добавить ещё то, что соль сказки была не в петухе, а в том самом крике, которым хозяин призвал аждахаров, чтобы убить путника и забрать его деньги. Как-то… не знаю. Может, это неплохо, но как по мне, это дичь.
Насчёт имён соглашусь с Альконом. В духе сказок про горцев история всё-таки не выдержана. Обманка выходит.
Автору успехов.

   Сообщение № 15. 26.11.2019, 21:31, Братья Ниловы пишет:
Братья Ниловы ( Offline )
Временно в Ниббане

*
Магистр
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 55
Кроме сказанного выше, хочется сделать замечание по поводу стилистики.
На наш взгляд, автор перебарщивает с длиной предложений и количеством деепричастных оборотов, от чего текст становится тягучим. Сами грешны подобным, поэтому знаем о чём речь))
Если же говорить об истории, то она покрыта туманом авторской мысли)) Нам так и не удалось разобраться где, зачем, куда, откуда, почему, когда и как)) Поэтому автору добавить прозрачности не помешает.
И ещё пару слов о финале. Конечно, открытый финал здесь не совсем подходит. Это же вроде притчи, сказки и поэтому убедительнее смотрелся бы обычный финал, плюс ненавязчивая мораль. (ИМХО)
О минусах всё. О плюсах сказано другими критиками, согласимся.
В общем, скорее понравилось, чем нет.
Спасибо.

   Сообщение № 16. 30.11.2019, 15:32, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Ну что ж, посмотрим ваш рассказ, мой юный друг Алексей. До него как-то руки не дошли. Надо исправить промах))) Поехали!
Ну и у меня сразу вопрос. Повторюсь - просто вопрос. Это откуда такая технология с теплой водой? Прошерстила все форумы, ничего не нашла. Авторское, наверно))
Далее. Примитивное изложение, фразы, как обрубленные, четко построенные. Словно и не художественный текст пишите. Но в принципе, допустимо. Напрягает немного школярством, однако можно списать на требование жанра.
Цитата
Ника вспыхнула
Спрятав в бороде усмешку
защебетала
Пристально глядя
Вот это и есть те самые штампы.
Цитата
А та тихонько скользила над пропастью, навстречу мечте.
Ой, ну что такое-то? Откуда такой неуемный пафос?
Цитата
Ника поняла, зачем, такие как она, нужны Цитадели.

Ух ты! Вдруг поняла. Смышленая, однако)))
Цитата
томясь душой в предчувствии страшной смерти,
Да ладно! Всего лишь - томясь душой?! Ей помирать скоро, а у нее всего лишь душа томится.
Цитата
Мерзко хихикая,
Мерзкие слова
Хм. Да вы, батенька, маньяк. очень уж вам слово "мерзкий" нравится.
А чего она крикнула-то? Заклинание?
Цитата
Образы истекшего дня мелькали стаей розовых скворцов,
Шедеврально! А почему скворцы, а не фламинго? Не порядок!
Ну и в заключение. Неплохая идея. Перед вступлением в новую жизнь нужно пройти испытание. Но.
1.Как история с теплой водой связана с основной идеей? Этих аджахаров путник из притчи испугался? И че?
2. Символику названия, пожалуйста, огласите. А то неприятная ассоциация напрашивается.
3.Молодец в белой одежде спецом был послан или заблудился, так сказать?
4.В чем состояла миссия будущей жрицы Ники? К чему она так стремилась?
Я не цитировала весь текст на предмет корявости и примитивных фраз. Мне хватило и этого.
Ну вы не отчаивайтесь! Рисуете вы классно. Честно-честно! Всегда ваша, Крошка Элли

   Сообщение № 17. 2.12.2019, 08:45, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Крошка Элли)
Ну что ж, посмотрим ваш рассказ, мой юный друг Алексей.
Не сомневался, что удостоите: мелкая мстительность прослеживалась со второго Вашего появления на Форуме. Впрочем, за "юного" - спасибо. Вот только дальнейший ответ на Ваши замечания может разочаровать.
Итак, во-первых. То, что я не писатель, и стиль "ещё тот" в данном рассказе усугубилось вот таким фактом:
Цитата(Алексей2014)
Лютеция, чего их раскусывать? Сам скажу: писал - плевался.
Представляете, всё намеренно так сделано, чтобы оценить подход жюри. Более того, видно, что сие обсуждалось ещё в середине августа.
Далее - по порядку
Цитата(Крошка Элли)
Это откуда такая технология с теплой водой? Прошерстила все форумы, ничего не нашла
Такой мастер цитирования - и не нашёл? Или до сих пор только Вики спасала? Так поделюсь: легенда честно украдена из... Японии! Подсмотрел в сборнике "Японская новелла 60-70-ых годов", решил использовать, в том числе для проверки преноминаторов... "Таможня даёт добро!"(с), хотя это меня тоже не обрадовало: плохо следим, господа! Четверть текста - почти не изменённая цитата.

Цитата(Крошка Элли)
Вот это и есть те самые штампы.
Полностью с Вами согласен, см. мои слова к Лютеции.

Цитата(Крошка Элли)
Откуда такой неуемный пафос?
Оттуда же:
Цитата(Алексей2014)
Лютеция, поздно! На Осенний Пролёт я уже написал... Без лотереи, и вообще в стиле "для девочек" ::D: 


Цитата(Крошка Элли)
Да вы, батенька, маньяк. очень уж вам слово "мерзкий" нравится.
Не более, чем Вам, матушка, нравится слово "штампы" :%):

Цитата(Крошка Элли)
Шедеврально! А почему скворцы, а не фламинго? Не порядок!
Странно - слово "аждахар" вкупе с именами персонажей, приметами быта и намёком на "белокожих потомков завоевателей" (в окружении смуглых аборигенов) должны бы натолкнуть на опознавание места действия: Средняя Азия. Точнее, район Гиндукуша, Афганистан-Пакистан. Прототип народа - калаши (естественно, описаны не буквально). Зачем я всё это говорю? Так там розовые скворцы обитают! Или о таких вообще раньше не слыхали? Википедия в помощь узкому специалисту.
Цитата(Крошка Элли)
1.Как история с теплой водой связана с основной идеей? Этих аджахаров путник из притчи испугался? И че?
То есть, до последней фразы - о том, что крик петуха, проснувшегося раньше времени, подобен преждевременно родившемуся желанию, мечте, приведшей к "экзамену" - Вы не дочитали? Похоже, подсчёт штампов помешал, понимаю.
Цитата(Крошка Элли)
2. Символику названия, пожалуйста, огласите. А то неприятная ассоциация напрашивается.
См. выше: "тёплая вода" разбудила не вовремя.
Цитата(Крошка Элли)
3.Молодец в белой одежде спецом был послан или заблудился, так сказать?
Ну, если возле жертвенника оказывается некто в белом с золотом одежде и в красной тиаре, то каким образом он там мог "заблудиться"? Медленно, картинкой: персонаж стоит, дева - лежит... красная...круглая... шапка... Ну, никак? Может, курсы культурологии с религиоведением помогут? Или Фрейд :kz:
Цитата(Крошка Элли)
4.В чем состояла миссия будущей жрицы Ники? К чему она так стремилась?
Прямым текстом сказано. Практическая работа: отвлекаемся от охоты на штампы, ищем "мотивы персонажей".
Цитата(Крошка Элли)
Мне хватило и этого.
Ох, видимо, нет! Спорим, не утерпите, ответите?
Цитата(Крошка Элли)
Ну вы не отчаивайтесь! Рисуете вы классно. Честно-честно!
С чего мне отчаиваться? Филолог вновь потерял запятую, да? Или зритель не может отличить рисунок от того, что я выкладываю - коллажи, слегка замаскированные ручной работой?
Делаю вывод: Вас очень легко провести, поскольку о собственном уровне знаний Вы пребываете в приятном заблуждении.

   Сообщение № 18. 2.12.2019, 12:30, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Формула)
Совершенно соглашусь, если будет желание, можно всё развернуть в небольшую повесть. Когда автору будет нужно издавать сборник, этот рассказ должен войти туда в расширенной версии! От меня плюс!


Вот, Алексей, Формула приблизительно то же глаголит. Думаю, ты не особенно переживаешь, что рассказ не попал в финал и сам понимашь, что слабина в том, что читателю хотелось бы чего-то большего - при таком качестенном заделе.

В общем и целом, риспект! Разворачивать иили нет в повесть - дело твое. Тут в принципе, по этому всему можно и второй рассказ написать, как продолжение, - и третий. А потом составить вместе и прописать переходы - и повесть готова.





   Сообщение № 19. 2.12.2019, 12:53, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Дон Алькон, я на полном серьёзе писал именно так, с огрехами и пафосом, чтобы оценить - прошу прощения за тавтологию - подходы жюри к оцениванию текстов. Не удовлетворён тем, что преноминаторы пропустили такую большую цитату, в остальном всё правильно. Теперь можно писать по-настоящему.



Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3424
профиль

Репутация: 752
Алексей2014,
преноминаторы берут рандомный кусок текста и проверяют только его - и всё. То есть, если этот кусок взят из какой-то другой части рассказа, то цитату и не обнаружат, если только не вводить правило проверять текст целиком - но я не уверен, как бесплатные сервисы будут работать с рассказами до 40к знаков, честно говоря. В текущей системе могут пропустить даже если текст на 90% состоит из цитат - при удаче)

Это сообщение отредактировал Тэхсе ан Фогейр - 2.12.2019, 13:22

   Сообщение № 21. 2.12.2019, 13:27, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7150
профиль

Репутация: 1024
Цитата(Алексей2014)
Так поделюсь: легенда честно украдена из... Японии! Подсмотрел в сборнике "Японская новелла 60-70-ых годов", решил использовать, в том числе для проверки преноминаторов... "Таможня даёт добро!"(с), хотя это меня тоже не обрадовало: плохо следим, господа! Четверть текста - почти не изменённая цитата.
Ну, если на то пошло, это надо ещё постараться найти, не зная, что ищешь. Антиплагиат выдал 1% совпадения и ссылку на довольно объёмную фибидвашку. Я её полистал, но нужного текста не нашёл в первой половине. А у преноминатора, напомню, ещё сорок девять рассказов в очереди. Не знаком, конечно, с преноминаторской кухней, но я бы просто забил на этот 1%. Только скопировав в поисковик первый абзац, я нашёл источник, но если бы был другой первый абзац, то, естественно, уже бы не нашёл. Да и не метод это проверки текста на уникальность – в поисковик его по абзацам вбивать.

   Сообщение № 22. 2.12.2019, 13:28, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Тэхсе ан Фогейр, а, спасибо! Утешил, серьёзно. Ну, я больше не собираюсь так делать: эта небольшая провокация своё отыграла, даже подловила кое-кого.


Добавлено через 53 с.

Sokol, ага, понял, спасибо.

   Сообщение № 23. 2.12.2019, 13:33, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7150
профиль

Репутация: 1024
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
То есть, если этот кусок взят из какой-то другой части рассказа, то цитату и не обнаружат, если только не вводить правило проверять текст целиком - но я не уверен, как бесплатные сервисы будут работать с рассказами до 40к знаков, честно говоря.
Очень долго, во-первых.
Во-вторых, не очень качественно. Текст.ру не нашёл мне ничего. Антиплагиат нашёл, но там бесплатно доступен только краткий отчёт, где приводится только ссылка на толстенный сборник, а не на конкретные заимствованные цитаты)) Искать самому эти цитаты – то ещё развлечение даже с одним текстом, не то что с пятьюдесятью))

   Сообщение № 24. 2.12.2019, 13:52, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7150
профиль

Репутация: 1024
Но вообще, конечно, уже такое опустошение от этой игры с правилами. Её слишком много стало… Алексей, вот проверили же преноминаторов – ну и замечательно! Серьёзно, ничего в этом плохого нет, но… Зачем дальше на конкурсе место занимать? Вы нарушили правила, сознательно. Чего дальше-то ждали, оставаясь в игре с нарушающим правила рассказом? Ну, ладно, ещё на предварительном подождать, заметит ли кто-то из читателей, но… ещё и в полуфинал с этим лезть?
Я вот не вижу разницы между тем, что было на фантастах, и этим случаем. НИКАКОЙ. Просто почему-то когда другие играют с правилами, вы негодуете в числе первых, а когда делаете это сами, то… м-м, то что?
Как хотите. Вы моё уважение потеряли окончательно и бесповоротно. Дно пробито. Можете сейчас опять обидеться, опять начать шантажировать других своим очередным уходом или обетом молчания. Может быть даже, кто-то ещё и купится. Но не я.

   Сообщение № 25. 2.12.2019, 14:04, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Sokol)
Алексей, вот проверили же преноминаторов – ну и замечательно! Серьёзно, ничего в этом плохого нет, но… Зачем дальше на конкурсе место занимать? Вы нарушили правила, сознательно. Чего дальше-то ждали, оставаясь в игре с нарушающим правила рассказом? Ну, ладно, ещё на предварительном подождать, заметит ли кто-то из читателей, но… ещё и в полуфинал с этим лезть?
Ждал оценок от жюри, о чём сказано ещё в августе. Получил баранку. Рад: значит, оценивание достаточно профессиональное. Если бы получил хоть один балл, поднял бы ор на эту тему. Не верить этому - Ваше право.
Цитата(Sokol)
Я вот не вижу разницы между тем, что было на фантастах, и этим случаем. НИКАКОЙ. Просто почему-то когда другие играют с правилами, вы негодуете в числе первых, а когда делаете это сами, то… м-м, то что?
Вы уверены, что имеете всю информацию по тому, что произошло на Фантастах? Уточните при случае у Ябадзина и Полудиккенса. Потом обсудим в личке, если захотите.
Цитата(Sokol)
Вы моё уважение потеряли окончательно и бесповоротно. Дно пробито. Можете сейчас опять обидеться, опять начать шантажировать других своим очередным уходом или обетом молчания.
Сколько угодно. Изучая комментарии к текстам, вывод о внимательности чтения каждый делает сам. Так и здесь. Что до "шантажа"... Время покажет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика