RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дети Солнца Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мей Чин, отправление, Персонаж Эрафа Краснобая
   Сообщение № 91. 16.4.2013, 13:19, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Глаза эльфа на миг выпучились по-лягушачьи.
- Можно и так, - пожал плечом дракон, - только я прилечу тогда, когда смогу.

   Сообщение № 92. 16.4.2013, 23:07, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Хорошо, — Кивнула она, — Значить лучше всего мне начать с поиском кого-нибудь из круга?

   Сообщение № 93. 17.4.2013, 10:34, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Возможно, я смогу вам помочь, - предложил эльф, - я знаю одного из местных воинов, состоящих в круге.
Он спрятал последний мешок в доме, и теперь стоял снаружи из вежливости.

   Сообщение № 94. 17.4.2013, 10:56, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— О это было бы замечательно, — Сказала Мэй поворачиваясь к эльфу.

   Сообщение № 95. 17.4.2013, 11:18, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ну, я тогда полетел, - молвил дракон и взмыл в воздух.
Эльф поклонился ему вслед, а потом пригласил девушку войти в дом.

   Сообщение № 96. 17.4.2013, 11:20, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Мэй закинув сумку на плечо и подхватив посох кивнула эльфу и направилась в дом перед этим махнув головой Иросу который как обычно разлегся.

   Сообщение № 97. 17.4.2013, 12:14, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Каждый этаж эльфийской башенки занимала одна просторная комната, и одна маленькая комнатка с лестницей. В этом доме первый этаж служил огромным холлом, с несколькими вешалками и шкафами для одежды, ажурными скамьями и ковром.

   Сообщение № 98. 17.4.2013, 17:15, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Зайдя в помещение Мэй чуть подумав оставила сумку и посох не подалеку от входа и пошла следом з эльфом дальше в дом.

   Сообщение № 99. 19.4.2013, 16:09, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Винтовая лестница на второй этаж была достаточно узкой, крутой и длинной. Может быть это было удобно для эльфа, но у Мэй возникла неприятная мысль о том, как с этой лестницы можно полететь. А на втором этаже эльфийского дома находилась гостинная, с низким круглым столом поцентру и длинными подушками для сидения вокруг него. Стены комнаты были украшены цветами, и только с большим трудом девушка сообразила, что они засушенные. Выглядели они совсем как живые и свежие.
- Вы подождете минутку? - молвил эльф, - я сейчас сбегаю за фруктовой брыгой, это лучший напиток, какой остался в наших краях...

   Сообщение № 100. 19.4.2013, 22:01, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Хаи, конечно без проблем... — Немного растеряно произнесла Мэй подходя к подушкам и присаживаясь на них, точнее садясь на колени и колени ставя на подушку.

   Сообщение № 101. 22.4.2013, 18:19, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Меньше чем через минуту Пфалихк уже спрыгнул с лестницы, неся в руках пару бокалов, похожих на цветы, и фигурную бутылку. Наполнив бокалы мутной коричневой жидкостью, он достал из кармана маленький флакончик и брызнул его содержимым в угол, отчего комната наполнилась мягким сладким ароматом, напоминающим то запах цветов, то фруктовый запах, то какой-то третий, непонятный, но от этого переливающегося во времени аромата Мэй почувствовала покой и уют, как если бы ей вздумалось помедитировать обнимая одновременно маму.
- Угощайтесь, - придвинул эльф к ней бокал. Он сел напротив нее, в позу, напоминающую позу лотоса. Судя по всему, эльфы были довольно гибкими, раз считали удобной такую позу и такую мебель.

   Сообщение № 102. 22.4.2013, 23:18, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Благодарю,... Это... Чудесный аромат, — Наконец нашлась Мэй которую всю поглотил запах она даже расслабилась как при медитации, но все же удержалась. И попробовала налитый напиток небольшим глотком, и вновь глубоко втянула носом запах сейчас она находилась на грани того медитативного состояния когда почти теряла связь с реальность, погружаясь в себя, или стараясь увидеть духов даже тех которые в отличии от Ироса больше "скрываются".

   Сообщение № 103. 23.4.2013, 15:32, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Это - моя работа, создавать такие запахи, - улыбнулся эльф, - Для этого мне и нужны цветы...
Напиток оказался крепким и не очень приятным. Вкус фруктов, довольно слабый, перебивался спиртом. Создавалось впечатление, что воду, спирт и сок просто перемешали. Но эльф пил то же самое, даже смокуя сие варево, как будто для него это был один из вкуснейших напитков.

   Сообщение № 104. 23.4.2013, 15:45, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— А мо... — Мэй хотела было попросить маленький флакочик, но смутилась её и так угощают, пускай и не самым вкусным напитком, но видмо здесь его ценили, если верить словам эльфа, а он ведь и так вызвался ей помочь. Девушка отхлебнула еще глоток, нет, однозначно чай был лучше.

   Сообщение № 105. 23.4.2013, 15:53, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Да? - с готовностью переспросил эльф.

   Сообщение № 106. 23.4.2013, 17:14, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Мэй стала чудесного пунцового цвета
— Можно... Мне такой флакончик, — Выпалила она ещё покраснев хотя казалось что это невозможною

   Сообщение № 107. 23.4.2013, 17:20, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- О, разумеется, - эльф достал еще одну бутылочку с духами, - Только если будете использовать в присутствии других, скажите, что это моего производства. Могу я еще чем-нибудь помочь?

   Сообщение № 108. 23.4.2013, 17:46, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Спасибо, вы и так очень добры... — Сказала она принимая духи, — Пообещали помочь с кругом, дали этот флакончик, принимаете меня в гостях, а я наверное никак не смогу вас отблагодарить, — Оставаясь всё такой же пунцово красной.

   Сообщение № 109. 23.4.2013, 18:07, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Друг Мизуки - мой друг, да и это все малость. Из цветов, которые вы мне привезли, я сделаю несколько больших бутылей таких духов, вызывающих разные эмоции. А через год, на праздник, королева Елеллия возьмет у лучших аромаристов города много бутылей, не без награды конечно. Я надеюсь снова быть в числе избранных. Меня частенько выбирают, особенно после того, как Мизуки начал приносить мне цветы. Я у него в большом долгу, ведь благодаря ему обрел известность, и королева оценит мои ароматы в числе первых... Да и покупателей у меня всегда много.

   Сообщение № 110. 23.4.2013, 18:28, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Ясно, — С Мэй чуть сошла краснота и она отхлебнула ещё глоток смеси чтобы чуть отвлечься, — Значить вы продаете аромат? Я никогда не слышала о такой профессии, хотя она должно быть очень интересна, вы ведь смешиваете несколько разных ароматов чтобы они дополняли друг друга, как цвета на картине, или отдельные элементы пейзажей, каждый из которых в отдельности может и не вызывать таких эмоций, но все вместе... — За время этой короткой речи девушка чуть пришла в себя, — Но наверное это трудно ориентироваться лишь на своё обоняние, тут ведь наверное нельзя отрепетировать как с мелодией, или сделать набросок как на картине, а испортить всё может даже незначительная деталь...

   Сообщение № 111. 23.4.2013, 21:28, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Верно, но, не все так критично. Мы еще и зачаровываем запах, чтобы он верно распределялся во времени. Но ни одна магия не сможет сделать аромат без цветов. Магия может подкорректировать, убрать ненужный компонент, но создать аромат при помощи магии невозможно. Нужны именно цветы, правильное их сочетание. И увы, хоть наше обоняние со временем оттачивается, к чувственной стороне аромата мы привыкаем. Поэтому нам также важно, чтобы ароматом наслаждались другие и делились своими впечатлениями. Единственные, кто не утрачивает способность чувствовать эмоции аромата - это морозники и огневики, потому что морозники постоянны и не умеют привыкать, а огневики целиком преданы эмоциям и их восприятие всегда свежо.

   Сообщение № 112. 23.4.2013, 22:15, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Но ведь этим занимаются не только маги? — Мэй чуть помолчала потом всё же решила что вести разговор за таким напитком ей не комфортно, — А у вас не найдётся где нагреть воду? У меня с собой кажется был чай, — На самом деле Мэй крайне предусмотрительно захватила с собой мешочек чая запаса которого должно хватить месяца на два, может даже больше, но памятуя о предупреждении мешочек, вместе с запасом еды был положен в самый низ сумки, в то время как небольшие порции лежали сверху. Это конечно не гарантия безопасности, но пока она привыкнет к местной ситуации с едой такой вариант должен сойти.

   Сообщение № 113. 24.4.2013, 02:56, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Сделаем, - улыбнулся эльф, - Керато уруст!
Рядом со столом вдруг невесть откуда появилась небольшая жаровенка с греющимся на ней котелком.

   Сообщение № 114. 24.4.2013, 07:35, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Оу, — Мэй отшатнулась от котла, потом пару секунд посмотрела на него с удивлением и кивнув встала и вышла. Через какое-то время вернувшись с маленьким мешочком чая она приступила к завариванию.
— А теперь не хватает только чашечек, — Кивнула она когда посчитала что чай уже достаточно завареню

   Сообщение № 115. 24.4.2013, 14:03, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Чашки я наколдовывать не умею, но сейчас принесу. А что это за напиток вы готовите?

   Сообщение № 116. 24.4.2013, 14:23, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Это чай... — Растеряно пожала плечами Мэй не зная как лучше объяснить, — Отвар из листьев чая...

   Сообщение № 117. 24.4.2013, 14:58, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Настоящий? - глаза эльфа в который раз за сегодня округлились, и Мэй подумалось, что он так может их и вовсе из глазниц выдавить.
- Я уже лет пятнадцать чая не пробовал! Сейчас принесу чашки и выжмень.
С этими словами Пфалихк снова поднялся на верхний этаж.
- Ты бы поаккуратнее тут, - заметил лежащий под столом тигр, - Они может и от природы худые, но нормальной еды, похоже, тут давно никто не видел...

   Сообщение № 118. 24.4.2013, 15:05, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Да уж, — Она уставилась в котелок с чаем, размышляя над тем какая ужасная должно быть здесь обставновка, если даже чай явно не бедный эльф последний раз пил пятнадцать лет назад.

   Сообщение № 119. 24.4.2013, 15:13, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Эльф сей вернулся очень скоро, с парой чашек и сахарницей, наполненной каким-то желто-коричневым порошком.

   Сообщение № 120. 24.4.2013, 17:46, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Взяв с кивком чашку Мэй налила себе чай и также налила его эльфу, она не взяла сахар, но практически сразу же сделала глоток напитка... Та это было однозначно лучше чем эта непонятная брыга.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дети Солнца | Следующая тема »

Яндекс.Метрика