RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Hijo de la luna Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава I. Миреннод., Охотники! о_О
   Сообщение № 1. 22.12.2009, 16:46, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Двенадцатого апреля 1458 года в Миренноде шел погожий весенний день. В этот день Карлос Фирас, глава "Ордена Праведного Суда", мрачный, как никогда, собрал своих подопечных в главном зале обители, находившейся на центральной улице столицы, и прочел перед нимим серьезную речь.
Он начал с того, как уже более сорока лет их братство борется с самыми коварными из исчадий тьмы - вампирами, питающимися кровью людей. В очередной раз упомянул об основных принципах и доктринах, которым следовали члены ордена, и которые в целом мало отличались от общих принципов добродетели, поставленных в каком-нибудь рыцарском кодексе. Далее шли несколько обычных наставлений, и когда внимание слушателей уже начало рассеиваться, Карлос перешел к главному.
Оказалось, что вампиры затеяли какую-то масштабную акцию. По землям Империи передавались тайные письма с инструкциями, и членам ордена удалось перехватить одно из таких писем. Вампиры, обычно терроризирующие беззащитных граждан по одиночке, собирали спецотряд. Цель этого отряда была скрыта, но разве могут темные твари преследовать благие цели? Во что бы то ни стало необходимо было помешать акции, остановив ее до того, как она успеет принести вред людям Империи.
Предполагалось, что такую большую группу - пять вампиров - легко было разыскать, но сложно обезвредить. Поэтому глава ордена сам назначил охотников, которые должны будут это сделать. Таковыми стали трое членов ордена: гвардии лейтенант-инженер Ройл Ф. Джефферсон, воспитанник ордена Дэниель Рисвел и энергичная и предприимчивая полуэльфийка по прозвищу Мангуст.
Многие вампироборцы хотели отправиться на задание, но Карлос решил, что именно эти трое смогут составить надежную и полноценную команду, которая к тому же будет не слишком заметна для врага.
Все трое получили выбранное ими снаряжение и святую воду, предоставленную церковью. Фирас сказал им ничего особенно не значащие напутственные слова, пожелал удачи, обязал регулярно писать письма и передавать их только через доверенных лиц. Последнее, что он говорил, было:
— Я советую обратиться к Якобу Конгарду из Оскавара. Это мудрейший человек, и возможно у него появится идея, откуда вам можно взять след. Да хранят вас преподобный Джошуа и преподобный Патриций.

С этого момента трое вампироборцев были предоставлены сами себе. Они не были близко знакомы раньше, поскольку хорошие охотники всегда в разъездах, и только мельком виделись на собраниях Ордена. Разумеется, они знали друг друга по именам, но и только. Вместе вести расследование им раньше не приходилось.

   Сообщение № 2. 22.12.2009, 19:35, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Щелкнув каблуками, я отсалютовал на прощание Магистру. Выполнив команду "кругом", направился в приемный покой, прочь из душной тронной залы - это новомодные мундиры с крахмальными высокими воротниками безбожно давили в горло и подбородок. Оказавшись за дверью, расстегнул две верхних пуговицы и потирая шею, отдышался. Шутка ли - целых пять вампиров собрались вместе и что-то замышляют.... да, тут уж нам втроем надо быть во всеоружии! Не упустить бы чего...
Отойдя к окну, я решил дождаться остальных новых своих спутников, и как только кто-нибудь или оба покажутся из дверей, поправив бляху с изображением скрещеных пассатижей и линейки под короной, обращаюсь:
- Сударыня Мангуст, мастер Рисвел, позвольте представиться. Гвардии лейтенант-инженер Ройл Фрэнсис Джефферсон, - щелкнул каблуками и сдержано кивнул, - имею честь отбывать с вами в Оскавар. Признаться, задача поставленная перед нами не из легких, и чем скорее мы установим между собой непринужденную атмосферу, тем более споро она решится. Посему, предлагаю выйти на свежий воздух и заняв одну из парковых беседок, побеседовать о предстоящем путешествии. Или... если вам, господа, будет угодно, то... - несколько прикидывая шансы на успех, - не отобедать ли у меня?

   Сообщение № 3. 22.12.2009, 21:47, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Господин Джефферсон — слегка усмехнлся я — Вы даже приглашения на обед оформляете как рапорт?
Тем не менее, идея "расстегнуть этот чертов мундир" пошла и мне. Нона одну пуговицу - оставим чуток шарма, пусть придётся помучится.
— Можете звать меня по имени, я не обижусь. И прошу прощения за вольный стиль речи - привычка-с. Дэниел Рисвел, в прошлом - граф-гвардии рядовой, отбываю в Оскавар, как вы подметили, во вполне интересной компании. Препоручаю управление собой старшему по званию, так сказать. Прикажете обедать - буду обедать, прикажете упасть и стрелять - упаду и выстрелю. Нона обед смотрю крайне положительно, как возможность познакомится получше. — замолкаю, оцениваю произведённое на общество впечатление, выражение лица - извиняющесся-плутоватое.

   Сообщение № 4. 23.12.2009, 01:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
// Девочка моя выглядит как-то так:
Присоединённое изображение

Лицо юной охотницы после речи Магистра и назначения её на задание было одухотворённым и сияло каким-то внутренним светом. Создавалось впечатление, что этой юной мисс кто-то только что признался в любви. Однако речь коллег по заданию её несколько охладила. Мангуст тряхнула головой, рассмеялась и изрекла:
- А с вампирами вы так же расшаркиваться будете? Нет, мне правда интересно! Просто говорить мне "сударыня" и называть меня кличкой как-то... - девушка хихикнула. - В общем, надо быть проще и люди к вам потянутся!
Девушка изобразила изящный реверанс и представилась:
- Маннивэль Густавсон. Но если кто-то назовёт меня по фамилии - покусаю! - Мангуст улыбнулась, а затем взяла обоих мужчин под руки. - А теперь поехали обедать и переодеваться! Если я запутаюсь в этом подоле, вампиры меня засмеют.

   Сообщение № 5. 23.12.2009, 16:40, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Несколько прикашлянув - и от неожиданности, и от такой смелости этой барышни, и даже от ее девичьего одухотворения, полного блеска глаз, да и от того, "что эта девушка вдруг оказалась так рядом - доподлинно известно, что молоденькие девушки имеют температуру тела выше, чем у мужчин и у них вообще нет костей", - и решился держать себя еще более сдержано, в рамках, "пусть его граф разглагольствует, он и происхождения знатного, и воспитанник ордена, а у меня есть моя наука, честь офицера, честь мундира, которую уронить можно в дамском обществе в два счета и даже не заметить этого, а дамам, как известно, гуляки нравятся, а партию составить простому офицеру не всякая решится".
Подкрепив себя такого рода умозаключениями, светски улыбнувшись в ответ графу и мадемуазель, отвечаю:
- Для меня это честь, Ваше сиятельство, - снова сдержанный кивок графу Рисвелу, - не всякий полковник может вспомнить командование графами, а я лишь простой лейтенант инженерной службы. Прошу меня простить великодушно, мадемуазель, - с готовностью подставляю локоть юной прелестнице, - я должен был найтись немедленно, чем называть Вас прозвищем. Тому виной моя ненаходчивость в обществе прелестных дам, еще раз прошу меня простить, - несколько более, чем графу, склоняю голову, - делаю приглашающий жест, - извольте-с!
Однако, под руку с красивыми барышнями, ход мыслей у мужчин так или иначе течет своим, и не всегда нужным чередом. Так или иначе, помня о том, где я обитаю, решаюсь рубануть правду-матку с плеча, ибо тут и вовсе станет ясно - стоит ли искать дружбы с графом и расположения мадемуазель, или же ограничиться пусть теплыми, но все-таки служебными взаимоотношениями.
Уже снаружи, вдохнув весенних ароматов цветения, расправляю плечи и ловко (с точки зрения этикета) высвободившись от руки мадемуазель, несколько забегаю вперед, и повернувшись лицом к спутникам, продолжая пятиться, говорю, широко улыбаясь и несколько более, чем следует, помогаю себе жестикуляцией (под впечатлением от спутницы и такого свойского обращения графа):
- Господа! Мое скромное обиталище отличается двумя вещами - я не плачу квартплату и всегда могу съехать, когда и куда мне вздумается, стоит мне выйти из одной комнаты в другую. Оно вместительно и мало одновременно - если там жить - оно огромно, если заниматься наукой, то катастрофически не хватает места! Каждый день мне готовят свежее яйцо на завтрак и согретая моим соседом постель встречает меня к ночи. Да вот собственно и мой дом! - обогнув здание, я вывожу спутников к тому месту, где стоит мое жилище и транспорт одновременно: здоровенный, как сельская изба, фургон на трех осях, запряженный парой тяжеловозов-перширонов, во всю длину решетчатый поддон, откуда слышно куриное кудахтанье и гусиный гогот, торчащая над крышей труба все еще немного чадит, а на подоконнике, у раскрытого настежь окна (а их у меня четыре!) - надо же проветривать помещения - лежит большой полосатый серо-синий кот.
Произведя на спутников сюрпрайз, направляюсь к своему жилищу, оставив их в раздумьях, по дороге расстегивая мундир. Встав ногами на облучок (на него следует взобраться по лесенке, он такой большой, что на нем можно спать развалившись), вешаю шляпу на гвоздик, и повернувшись к графу и мадемуазель, машу рукой и кричу:
- Ну? Что же вы стоите? Идите сюда и располагайтесь!

   Сообщение № 6. 23.12.2009, 16:58, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Вампир вас забери, Джефферсон, я не граф, я из графской охраны, и если бы мой прошлый работодатель такое услышал - он бы снял мне голову вместо простого изгнания — жутко смущаясь из-за глупой ошибки, продолжаю поддерживать правила этикета в отношении как дамы, так и старшего товарища.
Увидев же жилище, присвистываю:
— Отличный домик, однако! — отвешиваю Джефферсону глубокий поклон — Польщен вашими талантами, мастер Джефферсон, воистину польщен. Отличная демонстрация личной свободы. Предоставляю мадемуазель Маннивэль право пройти в жилище первой — более низкий поклон, согласно этикету (черт, главное не сбится!).

   Сообщение № 7. 23.12.2009, 17:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Друзья и коллеги зовут меня Мангуст, - поправила девушка, затем вздохнула. Всю недолгую дорогу до дома Джефферсона она ещё надеялась услышать родные нотки в разговоре мужчин, но те видимо решили соревноваться в манерах и никак не хотели превращаться снова в охотников.
- Какие вы скучные, - буркнула Мангуст, схватила по дороге кота, чмокнула его в нос, затем закинула на плечо и потащила в дом. Внутри она огляделась, отпустила животное (на время разумеется), затем буркнув:
- Надеюсь, вы не из стеснительных, - стала стаскивать с себя юбку, под которой впрочем обнаружились штаны. Мангуст кинула деталь своего гардероба на первое попавшееся место (главное, чтобы не испачкалась и не особо помялась), а затем и приземлилась сама на подходящую поверхность.
- Вот ещё бы от корсета избавится, совсем было бы замечательно. Но как-нибудь в другой раз, - девушка улыбнулась и стала выискивать взглядом, куда успел убежать кот.

   Сообщение № 8. 23.12.2009, 17:53, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Vamira
Внутренности фургона таковы:
железный шомпол под длинноствол со штопором и шилом, такой же под пистолеты, ручной коловорот и ручная дрель с возможностью менять сверлышки, молотки и киянки, щипцы и пассатижи трех размеров, набор отмычек на все известные случаи жизни, набор ключных болванок под самые известные замки, тиски, напильники, пулелейка с вкладышами под известные калибры, воронка с горлом под картечь (чтобы и самому ее лить), походная доменка с ножным мехом для расплавления металлов, набор точильных камней и точильный станок (с крутилкой), наборчик мелких отверток для часовщика, лупа-в-глаз как у часовщика, две подзорных трубы (большая и маленькая), компас, карту мира, несколько наиболее полезных трудов по математике, баллистике, слесарному делу, тригонометрии, вампироборству справочного содержания, нитки-иголки-проволока-гвозди-шурупы-гайки и тд., гаечные ключи в наборе, бухта каната в метров эдак 100, два двухствольных пистолета, тяжелый мушкет винтовой уменьшенного калибра (это заметно, если взять его в руки и посмотреть с дула) и увеличенной дальностью выстрела и мушкетон простой (длинноствол с признаками индивидуальной подгонки - ну там более выбрано дерева на ложе, чем на серийных образцах, нарощено цевье к примеру и на прикладах войлочные подушки под щеку и плечо). Набор по чистке-смазке оружия, бочонок черного гранулированного пороха, две дюжины зарядниц (готовых), черезплечная сумка бумажных пулевых патронов к пистолетам (штук 60-80), дюжина патронов к винтовому мушкету и плоские деревяшки с торчащими пулями в промасленных тряпицах, расфасованные картузы с картечью под мушкет с десятка два - это только то, что на виду.
- Сударыня, ээ... Мангуст, - подхожу ближе и поднимаю брошенное платье, - ээ... это моя кровать. Пошли, я покажу... тебе ... твою. Там можно и корсет будет снять, и ..... и переодеться.. у меня есть чистые рубашки.
Заметно более спокойно (ну раз он не граф, то это в корне меняет дело!) обращаюсь в Рисвелу:
- Ну...тогда поехали на реку! Там отличные заводи, можем подстрелить пару уток на ужин и хорошо посидим, у меня есть пара бутылок вина! Заодно опробуем мое нововведение - я изобрел новый способ гранулирования пороха, он дает более чистое и равномерное воспламенение! Как вам идея?

   Сообщение № 9. 23.12.2009, 18:09, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— А поехали! Всё равно нужно двигаться, как говорил отец Браун - "Движенье есть жизнь"! — махаю рукой, осмотрев фургон изнутри и вставляя свободной рукой на место явно отвисшую челюсть, услышав же про порох, вставляю челюсть обратно еще раз — Вот что значит - инженерное образование! Утки с меня, арсенал у тебя тут богатый... а присесть тут где можно, чтобы не жахнуло?

   Сообщение № 10. 23.12.2009, 21:05, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Где угодно, да вот только если имеешь привычку курить чубук - я то не курю, то не стоит выбивать его о пороховой бочонок, - улыбнувшись, говорю я, проходя мимо Даниэля со стопкой белья для Маннивэль, - ну так как, мадемуазель Мангуст? На реку? Вот, в это переодеться можно, правда... не твой размер и мужское, зато чистое и глаженное! - последнее я с гордостью интонаций отметил - глаженное нижнее белье (в данном случае - рубашки), да и постельное, впрочем, тоже, можно было встретить лишь в господских домах, и то не во всех и со следами тяжеленных угольных утюгов - то уголек дырочку прожжет, то носик утюжный отпечатается. Эх... не видала она утюга моего изобретения!

   Сообщение № 11. 24.12.2009, 01:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да я в общем-то не против прогуляться на реку или ещё куда-то, - Мангуст аккуратно сложила ладошки на коленях. - Только лошадку мою подберём и поедем. У меня там и одежда имеется. Хотя и вашими рубашками я с удовольствием воспользуюсь. - девушка улыбнулась, а затем вдруг вскочила на ноги и гаркнула: - И хватит называть меня мадемуазелью и сударыней! Я вам что? Нежная барышня?
Мангуст кивнула, видимо удовлетворившись воспитательным эффектом, подхватила, пытающегося сбежать кота, и села обратно, по ходу объясняя, где она лошадку оставила, и тиская бедное животное.

   Сообщение № 12. 24.12.2009, 14:23, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Хм... ну тогда погнали, раз так, - опешив от голосовых способностей мадемуазель, отвечаю я, - вот, если угодно, можешь расположиться здесь, - указываю на гамак, ведь живу один - с котом, канарейкой и подсобным хозяйством, и лишних кроватей не имею. - здесь есть шторка.
Кладу на стул стопку одежды и начинаю готовить к отправлению все убранство дома на колесах - ну чтобы не гремело и не падало в пути.
Выхожу со стороны облучка в одной рубахе (в смысле без кителя) и нацепив на шею бляху, а на голову соломенную шляпу, громко кричу:
- Вседорожный дредноут лейтенанта Джефферсона отправляется немедленно! Желающих приглашаю ко мне, на облучок! Места хватит всем! За лошадью Мангуста....нно! - фургон сдвигается с места и я сворачиваю на тракт - по направлению указанных координат за лошадью, а далее на реку, к заводям, где утки сбиваются в крупные стаи, а в камышах можно встретить кабана.
По дороге распеваю во все горло "если близко воробей - мы готовим пушку" и "соловей, соловей - пташечка!" и тд. - последний день на гражданке, завтра служба, а впереди охота, жаренные утки и ночное с лошадьми - красота!

   Сообщение № 13. 24.12.2009, 16:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Услышав о том, что можно присоединиться к Джефферсону и тем самым оказаться в первых рядах, юная охотница подхватила поудобнее кота и потащила его с собой.
На облучке Мангуст устроилась поудобнее, расположила на коленях кота, а по дороге весело подпевала лейтенанту, радуясь, что он перестал дурить и стал вести себя нормально.
Подобраную по дороге лошадку, гружёную всеми пожитками, Мангуст привязала к фургону. Затем занавесилась шторкой в фургоне, чтобы "мальчики" не психовали, стянула с себя надоевший корсет и одела нормальную рубашку, после чего снова поймала кота и заняла понравившееся место рядом с Джефферсоном.

   Сообщение № 14. 24.12.2009, 16:53, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
"Как приятно ощущать себя джентльменом в обществе дам," - думаю я, глядя на весело подпевающую Маннивэль, на то, как жмурится у нее на коленях довольный кот мой, - "как это здорово - ехать просто так на реку и заботиться лишь о том, чтоб не побилась посуда по дороге. А впереди.... пусть его, про потом говорить будем потом, а сейчас мы на заслуженном отдыхе перед заданием."
- А скажи-ка мне Маннивэль-Мангуст, не приходилось ли тебе уже возвращаться с добычей с охоты? Ну ты понимаешь, о чем я... Каково это? Я бывал, и не раз на таких мероприятиях, но лишь в группе инженерных войск и техобеспечения. Лично не доводилось. А у тебя, Даниэль-прозванный-графом? Были случаи охоты на кровососов?

   Сообщение № 15. 24.12.2009, 17:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Охота, - Мангуст мурлыкнула почти как довольный кот у неё на коленях. Лицо девушки преобрело мечтательное выражение, глаза снова заблестели. - Охота - это замечательное занятие! Жаль только, что самый пьянящий миг - самый короткий. А так лишь ожидание, ожидание. Я обожаю вампиров! Они такие... Такие очаровательные! - искренне заметила охотница тоном, которым говорят о милых котятках или щенках.

   Сообщение № 16. 26.12.2009, 11:24, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Брови мои сами поползли вверх от удивления - что значит"вампиры очаровательные"? Это как понимать прикажете?
Да уж, был прав его превосходительство господин Магистр, называя вампиров исчадиями Ада - ведь самое высшее достижение дьявола именно в том, что бы заставить всех думать, будто его не существует или он не опасный. Да уж...
Продолжаю слушать спутников, "сменив пластинку" на "ходят кони над рекою, ищут кони водопоя..." гундося под нос.

   Сообщение № 17. 26.12.2009, 15:50, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Ну вы и скажете, милсдарыня Мангуст — присвистнув, усаживаюсь-таки на бочонок с порохом — милые-твари-вампиры... Особенно милые они, когда на твоих глазах пьют человека. Аа, мастер Ройл, у меня на счету один кровосос. Можно сказать, личная месть - если бы не эта тварь, я бы, наверное, не попал в Орден...
Узнав песню, сам потихоньку подпеваю - не слишком громко, чтобы не подымать лишнего шуму.

   Сообщение № 18. 27.12.2009, 06:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- О нет! - жарко возразила Мангуст. - Они милые и очаровательные! - девушка мечтательно улыбнулась. - Особенно они очаровательны в солнечном свете... И так заразительно визжят, когда на них попадает святая вода... А ещё я люблю наблюдать, как медленно уходит из них жизнь, если их сердце пронзить осиновым колом... Это просто восхитительно! - охотница мурлыкнула от удовольствия. - И они совсем-совсем как люди! Они так же легко режутся на части ножом... Правда нож должен быть серебряным, но это мелочи... - всё это Мангуст говорила таким тоном, каким девушки обычно восхижаются пушистыми котятами или другой домашней живностью.

   Сообщение № 19. 28.12.2009, 16:41, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
"Аа... в этом смысле" - выражается на моем лице, "ну тогда другое дело, только вот так... по-садистски расправляться с вампирами... по мне, так влепил пулю, всадил кол или как там полагается - и дело с концом".
- Ну.... тогда я если что вас буду огнем прикрывать, у меня мушкет есть винтовой! Даниэль, ты слыхал когда-нибудь о винтовых стволах для пулевых выстрелов? А мои пули в смоленной пакле? Они ложатся на двухстах шагах в суповую тарелку! Все до единой! Сколько не стреляй! Ведь совершенно же все равно, какая судьба уготована вампирам, развоплотятся они на свету или истлеют от серебрянной пули - они уже не люди и не имеют души. Моя рука не дрогнет, я уверен. Мангуст, ты стреляешь из мушкета?
//Если никто не против - суть задуманной акции в сближении и доверии между нами, пострелять из моего арсенала - не до опупея, а на охоте (только из мушкетона) и из остального, в сторону реки пусть летят пули, выпрячь лошадей, дать им оттдых, вволю поплескаться в речке, вечерок за печеными в глине утками и карпами - быть на реке и не порыбачить? извините)) и раздавить при этом несколько бутылок вина.//
С утра - кормить живность, запрягать лошадей, почистить стволы с охоты, заготовить зарядницы взамен стреляных, и залив кострище - в путь! На Оскавар!

   Сообщение № 20. 29.12.2009, 17:26, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Помогая Ройлу в сборах после доброй охоты не перестаю восхищаться его талантом:
— Ну и талант! Френсис - не возражаете, что я на "ты"? Френсис, вы гений! К тому же - изумительно готовите. Но всё же, сейчас мы двигаемся на Оскавар. У меня вот какой вопрос - повышаю голос, чтобы миледи Мангуст меня тоже слышала - Кто-то в Оскаваре уже был? Или не я один попадаю туда впервые?

   Сообщение № 21. 29.12.2009, 18:23, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Я - Ройл, Френсис-второе имя, связано с традицией, - улыбнувшись, поправил я, - нет, не возражаю, конечно не возражаю. В Оскаваре был по службе дважды, но проездом - толком даже не ориентируюсь в городе.
Tengrp
готовлю кстати, так себе - запёк мясо, да и всё))

   Сообщение № 22. 30.12.2009, 15:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Hydrashock)
Мангуст, ты стреляешь из мушкета?

- Не. Я, конечно, ношу с собой арболет, но только на крайний случай, если у компаньёнов закончатся патроны, - девушка улыбнулась. - Но боюсь, в этом случае мне сможет помочь только чудо. В общем я предпочитаю ближний бой.
Во время охоты и ужина Мангуст веселилась во всю, хотя её нетерпение отправится поскорее на другого рода охоту, возрастало тем больше, чем долше проходило времени. Всё чаще в её речи проскакивали живописные подробности того, что она сделает с вампирами, когда они их наконец-то найдут.
//Я так понимаю, что уже утро, да?
Утром охотница одела узкие штаны, рубашку и кожаную куртку, обула сапоги, повесила на пояс два катара и керамбит. С лица девушки не сходила предвкушающая улыбка.
- Я в этом городе ни разу не была, но переживать не стоит. В крайнем случае возьмём языка, - ответила Мангуст, укладывая вещи в седельные сумки.

   Сообщение № 23. 30.12.2009, 16:15, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Цитата(Vamira)
В крайнем случае возьмём языка

- Или так, - хмыкнул я.
На Оскавар!

   Сообщение № 24. 30.12.2009, 22:26, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— "Возьмём языка" — ухмыльнулся я — Как говорил наш каппелан, "города нужно брать обаянием", хе. Но мысль здравая. Кстати, у кого есть карта с указаными расстояниями? В том смысле, что я как-то подзабыл, сколькоотсюда дней до славного города Оскавара...

   Сообщение № 25. 25.1.2010, 12:01, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
13.04.1458, среда

Пошел легкий дождь, но он никого не смущал. Компания выдвинулась по тракту на юг. Навстречу им шел торговый обоз, и вампироборцы узнали у торгашей, что ехать им еще дня два.
Ближе к полудню дождь кончился, и небо резко прояснилось. Дорога огибала небольшую густую рощу по краю. В таких рощах могут обитать зверьки вроде кроликов... или похуже. Собственно говоря, небольшая порция из семи "зверьков похуже" высыпала на тракт с арбалетами и полуторными мечами в руках. Самый важный "зверек" провозгласил:
— Вы вторглись на землю герцога Тирдамского, смерды! Но мы своей высочайшей милостью позволяем вам добровольно выложить пошлину. Только поторопитесь! у нашего высочества плохое настроение, мы с утра не завтракамши.

   Сообщение № 26. 25.1.2010, 14:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мангуст поглядела на небо, затем на макушки деревьев, потом лениво оглядела "зверушек", высыпавших из леса. На лице девушки отразилась скука.
- Это не вампиры. С ними скучно, - всё так же лениво протянула юная охотница. - Что предлагаете с ними делать, мальчики? Может кто-то размяться хочет?

   Сообщение № 27. 26.1.2010, 13:41, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Ой, как раз для вас у меня припасен бочоночек! - весело отзываюсь я, - ребят, я сейчас! Мангуст, если что - помогай, - это было тихо.
Отпускаю вожжи, и скрываюсь внутри фургона, навсякий случай закрывшись изнутри. Громко " ой, куда же я его дел?!" перемещаюсь внутри, надевая на себя мундир, сверху бляху, пистолетные кобуры, вкладывая туда пистолеты, сумку с патронами, беру в руки мушкетон, и под конец увенчав голову картузом с кокардой, отворяю двери и оставаясь внутри, направляю мушкетон на самого главного из "зверьков":
- Стоять, мерзавец! Я инженер-лейтенант гвардии его Высочества (ДМ, ты ж не давал разнарядку чьего Высочества я бляху ношу), для таких как вы у меня есть бочонок пороху и ящик пуль! Ну ка, живо оружие на землю! Все до одного, иначе от него останется только память! - и взвожу курок.

   Сообщение № 28. 16.2.2010, 05:07, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
В течение нескольких секунд главарь выглядел растерянным, но потом, видимо, в порыве чувств, прокричал:
- Ату его!

*Боевые раунды! :plotting: Я вам покидал: ходют сначала Гидрашок, потом Вамира, потом НПС по очереди. Два действия за ход, как водится, а перезарядка и долгие действия занимают не половину, а целый ход. Вамиркин персонаж комбо-атаки пока не умеет, следовательно, все атаки короткие, по полхода.
Карту рисовать бессмысленно, все стоят кучка напротив кучки.
Где Тенгро бродит, я не имею представления, так что играем, будто его персонаж задремал где-то)*

   Сообщение № 29. 16.2.2010, 18:23, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Выстрел в грудь супостату на мушке (напоминаю, что заряжено картечью, а в мушкетон входит аж четверть фунта этого добра.) , после чего бросаю мушкетон в фургоне, и полупригнувшись, выдергиваю пистолеты и взвожу курки, поглядывая за схваткой. (напоминаю, что пистолеты у меня двухствольные).

   Сообщение № 30. 17.2.2010, 12:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мангуст выхватила из-за пояса катар и керамбит, по дороге спрыгивая на землю, затем, стараясь, чтобы между ней и арбалетчиками кто-то находился, подскочила к ближайшему зверёнышу почти вплотную и полоснула того катаром по шее. (Если зверёныш бъёт мечом, сводит удар катаром, а керамбитом по шее).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Hijo de la luna | Следующая тема »

Яндекс.Метрика