RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ну и фигняяяяяя, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Ну и фигняяяяяя»


Текст рассказа: «Ну и фигняяяяяя»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2021, 09:16, Anubis пишет:
Anubis ( Offline )
Безумный Шляпник

*
Мечтатель
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 52
Уважаемый автор! Я прочитала вас)
Вы мастерски владеете словом (только проверяйте тщательнее, прежде чем закончить работу над текстом, поймала парочку повторов), чувством стиля и фантазия ваша неуемна)
А еще в вас есть умение на "коротком метре" прописать персонажи, задать конфликт и элегантно его разрешить.
В общем, браво!

   Сообщение № 3. 26.4.2021, 09:29, AnnOlefir пишет:
AnnOlefir ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 2
Уважаемый автор, я прочитала Ваш рассказ! Да, Маня - это еще та героиня, и вообще жанровое наполнение очень интересное. Такое себе актуальное фэнтези с изюминкой, а в Вашем случае, со сливкой! Коротко, четко и лаконично. Было интересно почитать!

   Сообщение № 4. 26.4.2021, 10:47, пилигрим пишет:
пилигрим ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 217
Я прочитал рассказ «Ну и фигняяяяяя».
Моё мнение ошибочно и субъективно.

Уважаемый автор, я далеко не ваша целевая аудитория, но я дочитал до конца.

Цитата
«Тигр приподнял три своих лапы и описал Маню с ног до головы струёй розового кефира.»
– первая попытка автора заставить меня бросить.

Цитата
«Тётя Маня, вконец обалдевшая от такой наглости, почему-то послушно присела на корточки и принялась чесать надутое полосатое пузо, стараясь не акцентировать внимание на лишней паре лап.»
– Тигрис описал тётю Маню розовым кефиром, а она села чесать ему пузо. А потом Тигрис и облизал тётю Маню. Это какой-то фетиш?
Экскрементофили?я (от лат. excrementum — выделение и др.-греч. ????? —влечение, любовь), также известная как пикаци?зм (от фр. piquant«возбуждающий», «пикантный») — сексуальнаядевиация, сочетание мазохизма и фетишизма, при котором роль фетишизируемого предмета играют выделения человеческого организма, к числу которых относятся моча, кал, пот, сперма, слюна и др. Только здесь это с «зоо-уклоном».

Цитата
«пошла в дом, строя глазки сама себе»
– как это? Это как?

Цитата
«Потом поднял хвост и, облагородив напоследок принца переработанным содержимым своего желудка,
» – О, копрофилия подъехала.

Дочитал. Это было местами непросто.
Не могу критиковать и оценивать, но могу посоветовать.
Уважаемый автор, ознакомьтесь на досуге с творчеством Леся Подеревянского, а точнее «Казка про Рєпку, або …ули не ясно?». Думаю, вам будет полезно.

Спасибо за историю.

   Сообщение № 5. 26.4.2021, 10:49, Anubis пишет:
Anubis ( Offline )
Безумный Шляпник

*
Мечтатель
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 52
Цитата(пилигрим)
Экскрементофили


Эко вас накрыло)

   Сообщение № 6. 26.4.2021, 13:41, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Простите, но единственная моя реакция: "Блинннн! Да что не везет-то так!" Читаю третий рассказ и все не могу сказать ничего хорошего, а так хотелось.... Простите! Просто "фигня какая-то!" Это не про Ваш рассказ, а про то, что сегодня со мной происходит. Задумка, наверное, хорошая, но что-то пошло не так... Хотя... Кому-то, наверное, и нравится - другие комментарии не читала. Минусовать не буду, но и плюсовать тоже. Простите еще раз. Всего доброго.

   Сообщение № 7. 26.4.2021, 20:31, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Название тут говорит само за себя. Навалено все, что в ум пришло, с особой заботой об описывательно-обкакивательной теме. Это все зачем?
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 8. 26.4.2021, 23:36, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Что ж, я прочитал "Ну и фигнюююююю". Честно, не знаю, что сказать по делу) Экскрементофилию не усматриваю, изюминок, правда, тоже. Усматриваю адовый поток сознания. Если из "Желтой подводной лодки" вытащить розовыми пассатижами сюжет, оставив только наркотически-кислотную оболочку, получится вот оно. Чистая такая психоделия ни о чем, местами прикольная, местами нет. К счастью (к сожалению?) психонавтом я не являюсь, а от долгого созерцания радужных картинок блюю овсянкой "Квакер" со вкусом черной смородины, так что рассказ скорее не мой. Тем не менее, это нифига не голактика, ценители могут и найтись, поэтому волюнтаристски влеплю плюсег.

   Сообщение № 9. 27.4.2021, 09:03, Shon пишет:
Shon ( Offline )
Днем все выглядит иначе, чем вечером

*
Адепт
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 32
Уважаемый автор. Я прочитал ваш рассказ. Много говорить не буду. Не зашел. Ничего не понял. О чем, зачем, почему?. Это мое субъективное мнение, прошу принять правильно. Оценивать не буду. Извините.

   Сообщение № 10. 27.4.2021, 10:28, Ian Falco пишет:
Ian Falco ( Offline )
Дерево маслины

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 63
Приветствую, автор! Я прочитал вашу работу.

Психоделика и сюрреализм смешались в рассказе ядерной смесью. Ярко и ёмко, но мало!! Всё же хотелось бы вместо обычных "рассыпались", "превратились" и т.д каких-то частных описаний того, как это всё происходило. Как говориться, требую подробностей!

Спасибо за рассказ!

   Сообщение № 11. 27.4.2021, 12:18, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Здравствуйте, автор!
Спасибо! Веселое, полное скрытых смыслов произведение у вас получилось. Написано замечательно.
Жму в полуфинал, успехов в творчестве!

   Сообщение № 12. 27.4.2021, 14:08, Sergan пишет:
Sergan ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 15
Автор - молоток! С удовольствием прочитал рассказ. Хоть я тут и "юный юнец" на форуме, но телегу оставлю!
Возможно, мне показалось, но эдакий поток сознания написан чуть ли не специально, чтобы подпалить пятую точку "корифеев юмора" )) Снобы негодуэ!
Лёгкий и читабельный текст, без каких-либо явных ошибок (ну, я не заметил, если честно). Без пафосной героики и душевных страданий бумажных неестественных героев (а уж это в 90% любительской фэнтези встречается, особенно в женской).
Рассказ короткий, не утомляет каким-то конфликтом и высокоморальным посылом, читается за 10 минут на обеде.

В общем, на мой взгляд, самое оно - то "што дохтур прописал"!
З.Ы. хочу себе такого слона! Только зелёного! :respect:

   Сообщение № 13. 27.4.2021, 14:19, Таис пишет:
Таис ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 4
Автор, я прочитала Ваш рассказ. Сочно и красочно получилось, если вкратце. Эдакая фэнтези с примесью здравой иронии. Слог легкий, как и сама история. Читается не спеша, немного текста тоже подкупает. Считаю произведение хорошо продуманным и законченным.
Удачи в конкурсе!

   Сообщение № 14. 27.4.2021, 15:01, Ная пишет:
Ная ( Offline )
Прохожая

*
Мечтатель
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 57
Проходила мимо, а тут аншлаг. Дай, думаю, загляну.
Если экспериментировать и давать фантазии волю, так полную. С летающими сливами и кактусом из колибри (кстати, там опечатка, автор, пожалуйста, присмотритесь) соседствуют такие стереотипные образы, как розовый слон и принц на белом коне. Хотя, возможно, здесь специально действующие лица - это что-то знакомое, чтобы читатель нашёл для себя нечто узнаваемое и не потерялся в потоке сознания.
В любом случае форма красочная и в какой-то степени притягательная. Но что с содержанием? Что имеем в сухом остатке? Самовлюблённый тип за собственную дурость поплатился унижением со стороны. Как бы сама вселенная его наказала, на что делается намёк про "подъём с левой ноги". И... справедливость восторжествовала... как бы... ура?
Неплохой аттракцион. Построили на совесть. Но словно бы забыли вложить душу. Будучи профессионалом в своём деле и имея на руках все ресурсы, я надеюсь, уважаемый автор, вы в дальнейшие свои работы добавите большей глубины. Вот тогда будет 10 из 10.

   Сообщение № 15. 27.4.2021, 16:30, Bloody пишет:
Bloody ( Offline )
ДЕДУШКИН САМОГОН

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 8
Автор, автор, прочтение прошло легко, но мне не очень понравилось. Точнее, понравилось, но не в том направлении. Смеялась и не искала смысл. Данный рассказ напомнил мои мысли, которые гуляют ночью.
Нехватка изюминки и мелкие ошибки. Не обижайтесь.
Со всей теплотою, ваша Bloody)

   Сообщение № 16. 27.4.2021, 16:51, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Я прочитала сию фигню трижды.

Отличный пример рассказа из серии:
Герой есть? Есть.
Сюжет есть? Есть.
Завязка, кульминация, развязка – есть.
Ну и что там ещё по схеме.

А на выходе полная фигня))))

Я представляю, как там за кадром автор ржёт, глядя на то, как комментаторы восхваляют его творение. И мне кажется, я даже знаю, кто автор)

Ловите шпалу, хороший мой!)

   Сообщение № 17. 27.4.2021, 19:08, Иван Петров пишет:
Иван Петров ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 13
Цитата
Фигняяяя...

Если кратко охарактеризовать сие творение.

Я три раза перечитал рассказ и не понял что за чертовщина там творится.


   Сообщение № 18. 27.4.2021, 23:42, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ.
Если автор сам говорит "Ну и фигня", то имхо нет ничего предосудительного и комментаторам говорить то же самое (это немного к сегодняшней дискуссии в общей теме). Что называется, просили - а получите.
Что понравилось: названия глав и некоторые пассажи в тексте.
Что не понравилось: некоторые другие пассажи в тексте.
В целом, как стеб над жанром - имхо, сойдет. Но можно было бы и покучрявее.
Серьезно относиться к тексту с названием "Ну и фигняяяяяя" я бы не стала. Другие пусть решают сами, конешн :kz:

   Сообщение № 19. 28.4.2021, 10:18, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Мысль тут была, в начале: практичные, «нефэнтезийные» люди сложнее воспринимают абсурдное. Она была дана прямым текстом, мы её взяли и... И всё. Дальнейшие рассыпания и обссыкания просто ни для чего уже не нужны. Тем более такие – растрёпанные, около-сортирные (почему-то), испански-стыдливо неостроумные и – что прям-таки даже удивительно в тексте, где 95% описания, – хреновейшим образом визуализированные. Просто плечами пожимаешь. Казалось бы, грань между «круто» и «глупо» не такая и тонкая, а вот поди ж ты...

   Сообщение № 20. 28.4.2021, 11:29, Karakousa пишет:
Karakousa ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2276
профиль

Репутация: 382
Прочитала рассказ. Лично мне показалось, что рассказ нельзя оценивать серьезно, потому что это просто отписка "лишь бы поучаствовать". Ну, не может серьезный автор реально рассчитывать понравиться и завоевать своего читателя с таким текстом и таким названием. Следовательно, было просто желание поприкалываться.

Это удалось. А сам текст - под стать названию. Ради чего в тексте так много ругани? Вот эти вот все "фигня, пипец, дебил, идиот" и т.д. - это же абсолютно не к месту в таком количестве! Извините, автор, но это не о литературе.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1464
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ.
Пришла по приглашению в Табличке (всех приглашаю - значит, и меня тоже).
Идеи, которую я могла бы оценить - никакой нет. Ну на нет и суда нет.
А стиль хороший, да. У автора явно психомоторика работает намного лучше, чем критичность. То есть, писать хорошо умеет, но вот о чём писать - заметить не может.

   Сообщение № 22. 28.4.2021, 12:42, CityGirl пишет:
CityGirl ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 232
профиль

Репутация: 67
столько энергии - да не на фигню бы))

   Сообщение № 23. 28.4.2021, 23:17, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Здраввствуйте, Автор!
Ваш имаджинариум прочитан благодаря одному потустороннему существу, что топило за Вас в общей теме.
И...
и ничего. Вообще. Не вижу особых находок, не улыбаюсь и не умиляюсь блюющему Шанелью шестилапому тигру, все вот эти "почешипузики" и в мирной жизни не возбуждают, а в таком винегрете и подавно.
Почему-то мне кажется, раск был написан очень быстро, возможно, на спор. Человеком, который очень даже умеет.
Все правила соблюдены, к структуре не придерёшься. Но... никак. Извините, может я просто сейчас не пью вечерами ))
Оценка субъективная, поклонников у Вас тут вроде хватает, поэтому плюс зажму.
Ужасно интересно, как долго Вы на Пролёте. Почему-то кажется, что долго ))
После деанона хотелось бы почитать что-нить другое Ваше. Сравнить и убедиться в домыслах.

Удачи!



   Сообщение № 24. 30.4.2021, 00:50, Demetrios Santi пишет:
Demetrios Santi ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 2
Дорогой автор, ваш рассказ я прочитал. Разовью фразу комментатора выше:
Цитата
Я представляю, как там за кадром автор ржёт, глядя на то, как комментаторы восхваляют его творение.

Ощущение, будто текст щекочет у читателя центр поиска здравого смысла. "Ну вот не может же быть тут вообще ничего!" — думает человек по ту сторону экрана. И он начинает вкладывать в этот рассказ смысл от себя, потому что места свободного для этого много. А король-то голый.
Не понял. Может быть, проблема во мне. Поэтому не ставлю ничего.

   Сообщение № 25. 30.4.2021, 01:18, AgnomenRoma пишет:
AgnomenRoma ( Offline )
Легионер

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 1
Вообще данный рассказ развёрнутой оценки не заслуживает. Скорее даже он и не был нацелен на соответствующее рецензии качество. Даже пытаться угадывать, с какой именно целью это всё было написано, не буду. Как по мне, он получил неоправданно много внимания, когда достаточно неплохие рассказы прочитало раза в три меньше народу. Плохой рассказ.

   Сообщение № 26. 30.4.2021, 10:22, Just.Fx пишет:
Just.Fx ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 1
Автор, рассказ я прочитал. Из критики: пара моментов, где можно ухватиться за разговорный стиль, и ошибки в тексте... но другая сторона медали - етож абсурдная фигняяяя.

   Сообщение № 27. 30.4.2021, 11:32, Torvik-2 пишет:
Torvik-2 ( Offline )
старый брюзга

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 11
Автор, я почитал рассказ.
Читался рассказ легко. Легко пришёл, легко ушёл, следа не оставил. И я пройду мимо. Потому что и не зацепило и не взбесило. Ну и да, тёткой назвать женщину 50 лет может назвать кто? Подросток? Вьюноша пылкий со взором горячим. Значит у нас что? Проба пера от пенклуба города Энска. Попробовали? Вот и славненько. В другой раз пишите что-то дельное, а не фигню. Впрочем, мультик по рассказу забабацать можно было бы.

   Сообщение № 28. 2.5.2021, 17:19, Ульяна пишет:
Ульяна ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 16
Здравствуйте, автор! Я прочитала Вашу фигню, ой, то есть рассказ. Мне не понравилось. Начало заинтриговало, но чем дальше я читала, тем больше понимала, что зря трачу время на бессмыслецу. Юмора тоже не хватило или я просто такой юмор не очень понимаю.

Михаил Цирконов ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 4
Доброго времени суток, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Претензий к сюжету ноль, ведь само название говорит за себя.
Язык - потрясающий. Читается легко в приятном недоумении.
Персонажи, хоть и очень сюрреалистичные, но запоминающиеся и не сливающиеся дург с другом.
Единственное, что можно было бы более интересную концовку сделать... А так очень даже!

Удачи вам, автор, в вашем творческом пути!)

   Сообщение № 30. 9.5.2021, 21:19, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2205
профиль

Репутация: 228
Оказывается, признание слабости автоматически нивелирует оную. Буду знать. В следующий раз назову рассказ "невычитанное говнеццо со слабыми диалогами и простым сюжетом" и пройду в полуфинал на шару. Боги, этот вид вообще способен к накоплению знаний?!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика