RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса II Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новый путь, Лазарь - Эрфар-Краснобай
   Сообщение № 1. 9.8.2011, 20:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

Присоединённое изображение

Шаги гулко раздавались по коридору. Не так давно Лазарь окончил академию, не так давно смог обучиться новым формам трансформаций. Не так давно... он вышел из своего лечащего состояния. Молодой человек только фыркнул. Ему необходимо было понять, чего он сейчас будет добиваться и куда идти. Состояние стабилизировалось, но ощущение подташнивания все еще оставалось.


   Сообщение № 2. 10.8.2011, 13:24, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"Кто я? Где я? Зачем я? Почему я?" - именно такой град вопросов пронёсся в голове Лазаря, "Так по порядку, я Лазарь Грачевский, нахожусь... Эм нахожусь в своей комнате в Стене. Далее вопрос "Зачем" ответ связан с "Почему" согласно подсказке это я очнулся после дуэли... Так сколько времени я провалялся таким образом посл дуэлей? Наверное в общей сумме с год, а то и два, ладно это не важно, с кем была дуэль... Не помню, а сегодняшнее число не знаю, ладно надо бы сказать матери что я пришёл в себя." после этого потока мыслей Лазарь встал и только решил выйти из комнаты, как вспомнил что было бы неплохо привести себя в порядок.
Первым делом он окунул всю голову в специальный тазик с водой, через несколько мгновений он вынул её обратно, этот ритуал позволял очень быстро прийти в себя, дальше последовала "пытка полотенцем" волосы полностью собирались в хвост чуть ниже шеи, а значить для того чтобы высушить их максимально быстро и без помощи крыльев (после того случая два года назад он уже не рисковал это делать) нужно очень постараться. Но в конце-концов через пятнадцать минут он уже был более-менее свеж и одевшись вышел в коридор направившись в сторону комнаты матери, всё-таки нужно сообщить что он наконец пришёл в себя.

   Сообщение № 3. 10.8.2011, 14:09, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

Мать была огорченной, можно даже сказать обеспокоенной. Когда Лазарь вошел в её комнату, она быстро вскочила и едва ли не бросилась к сыну.
- думать надо, прежде чем дуэли объявлять!.. - укоризненно произнесла высокая и еще молодая эндрийка, обнимая вошедшего эндрийца. - ты бы обо мне подумал... - лицо было осунувшемся, а глаза были уставшими. Анна выглядела так всегда, после того как сын вновь попадет в свой лечащий кокон. - или о себе, в конце-то концов!

   Сообщение № 4. 10.8.2011, 14:24, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60

Лазарь улыбнулся своим мыслям, а потом серьёзным "вернулся" в комнату:
- Ну я же не умер, благодаря Вермасу я как новенький, но как обычно не очень хорошо помню что именно произошло, кто на этот раз? И да... Какое сегодня число? - немного грустно улыбнувшись сказал Грачевский.

   Сообщение № 5. 10.8.2011, 15:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

Анна оторвалась от обниманий сына и придирчиво его осмотрела. В глазах читались тоска и печаль.
- да с кем-кем... Не важно уже. Она то быстро очухалась, а ты ... рухнул, как подкошенный. - мать остановилась и пожала плечами, с подозрением опять посмотрев на Лазаря, - сегодня? Сегодня 15 число, сентябрь. Год сказать или сам догадаешься? - эндрийка медленно приходила в себя, а потому становилась все более резкой и даже чуточку язвительней.

   Сообщение № 6. 10.8.2011, 16:17, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Значить по гендерному признаку можно отбросить половину эндрийцев, думаю ещё можно отбросить тех кто живет вне Замка и Стены, мда... И думаю было бы не плохо знать с кем, уж на вопрос почему ответ знать хочется как-то не так сильно, хотя бы для того чтобы снова не попасть в постель на две недели... Ещё раз, - сообщил Лазарь, последнея фраза была сказана с какой-то обречённостью, тем временем он пытался припомнить хотя бы что-то из той дуэли, как на зло он неплохо помнил свои чистые победы, там где ему приходилось завершать бой израненным помнились чуть хуже, а поражения зачастую приходилось узнать с чужих слов, когда от Вермаса, когда от свидетелей, а когда и от противников.

   Сообщение № 7. 10.8.2011, 16:46, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- да ладно тебе, - Анна мягко улыбнулась и еще раз обняла сына. На этот раз чуть слабее, чем в первый. - главное, что сейчас все хорошо.
Эндрийка отошла от сына и вернулась к столу, за которым до этого времени сидела и разбирала книги.
- тебя Загнеб долго искал. Сказал, что ты у него рукописи брал. - она серьезно посмотрела на Лазаря и покачала головой. - Опять... Только он искал тебя как раз аккурат неделю назад. - Анна отвернулась к столу и принлась разбирать бумаги, стоя к сыну спиной. - вроде он про записки Леонида говорил.



   Сообщение № 8. 10.8.2011, 17:12, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Эм... Я их по-моему так полностью и не прочитал, делал выписки, это я помню, но надо бы ещё раз просмотреть, эх... Хорошо мне видимо досталось, - Лазарь наклонил голову влево-вправо и шея несколько раз хрустнула, - И наверное неплохо бы сейчас перекусить, а то сил на восстановление уходит много, а если я не поем желудок переварит меня самого, - Тем временем у Грачевского действительно начал просыпаться голод, а по опыту он знал что следующие два-три дня аппетит будет просто зверским.

   Сообщение № 9. 10.8.2011, 17:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Анна бросила дела на столе и, загадочно улыбнувшись, вышла из комнаты. Она вернулась буквально через минут десять с подносом в руках. На нем были спелые фрукты и нарезанные дольки нилек = среднее между яблоком и грушей во цвету-форме, по вкусу вяжущий и сочный фрукт , стояли две кружки горячего рее = чай, и тарелка с пюре и мясом, тут же находились и приборы.
- вот, что нашла, то принесла. - негромко проговорила Анна своему сыну и поставила поднос на стол. Тем временем Лазарь поднес стул к предполагаемому обеденном у столу и даже сел на него. Анна же обошла и села на свое "коронное" место.
- приятного аппетита, - улыбнувшись сыну, произнесла эндрийцка и взяла одну из кружек с рее.

Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Спасибо, - только и успел сказать Лазарь набрасываясь на еду, с такой скоростью мог есть только он, и только после лечения, через какое-то время тарелка была пуста, все нильки и фрукты съедены, и он с рее откинулся на спинку стула и задумчиво начал его пить.


   Сообщение № 11. 11.8.2011, 17:33, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

   Сообщение № 12. 11.8.2011, 18:44, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Мать улыбнулась, наблюдая, как Лазарь уплетает принесенное.
- тебе наверное еще надо принести? - вдруг спохватилась она и даже встала. - чем займешься сейчас? - решила уточнить Анна, останавливаясь и ожидая ответа.

Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Нет, пока хватит, а как... Неала? Если я правильно помню её тоже серьёзно досталось, но не думаю что кто-то умеет так хорошо латать носителя как Вермас, - сказал Лазарь смотря на мать, как знал Грачевский она всегда следила за его дуэлями и их результатами, помнится год назад она устроила ему разнос за то что он неправильно вёл бой, да и до этого тоже серьёзно помогала советами, конечно, там где мать пользовалась тактикой, опытом и навыками Лазарь пытался взять грубой мощью и талантом, и последнему не хотелось бы сходится с первой несмотря на мощь собственных крыльев, - и, ма, я постараюсь ближайшее время не сражаться... Хотя бы потому что мне это не позволят целых два существа, и обоих ты знаешь.

   Сообщение № 14. 11.8.2011, 19:08, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- Чирен вполне может залатать и даже гораздо быстрее. - пожала плечами Анна и насупилась. - между прочим ты зря сразу бросился в атаку своим основным методом. - Анна пожала плечами и скрестила руки на груди, - я так понимаю, что ты хотел просто избавиться от её вспыльчивости? - мать слабо улыбнулась и покачала головой, - увы, теперь она ищет тебя для новой дуэли, а запретить их, ты знаешь, никто не в состоянии. Даже Императрица - и та участвует иногда в них. - тризанн улыбнулась своему сыну чуть приветливей и открытей.

- эти два существа тебя отпустят на дуэль, только после того, как тебя осмотрит Чирен. Она хорошо лечит и пусть Вермас не отпирается - она и вам как-то помогла. Просто в этот раз она не успела подойти к тебе, как ты уже лечился. - Анна пожала плечами. - Она не хотела мешать процессу. А сейчас, как я понимаю, ты более менее восстановился. Зайди к ней. - эндрийка замолчала, словно задумалась.
- и да, так ты есть не хочешь?..

Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Я хотел быстрее закончить, просто не рассчитал высоту, обычно я атакую с более высокой позиции... И я буду трусом, подлецом, но пока полностью не очухаюсь и пару тренировок не проведу, буду от неё бегать и радоваться жизни, - сообщил Лазарь Анне, после чего встал из-за стола и направившись к выходу сообщил, - Я к Чирен, и думаю без еды ещё часа два обойдусь, а там уже вернусь обратно.



   Сообщение № 16. 11.8.2011, 20:31, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- хорошо, - только и кивнула Анна, принимаясь за прерванное дело.

В коридорах было тихо и спокойно. Чирен имела обыкновение находится рядом с новичками или же на одной из многочисленных "веранд". Но Лазарь нашел её даже довольно быстро. девушка шла в сопровождении какого-то эндрийца. При виде Лазаря, которого явно тот знал или видел во время последней дуэли, парня аж передернуло. Что-то быстро сказав девушке, эндриец буквально исчез из коридора. Девушка осталась удивленной и даже в некотором роде ошарашенной.
Заметив приближающегося Лазаря, девушка приветливо улыбнулась и даже помахала ему.
- ты как? вышел из лечащего состояния, как я вижу. - радостно проговорила она парню, когда они немного сблизились.

Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Да, но всё равно надо бы осмотр пройти, а то голова побаливает... И кто это был? Лицо знакомое, а вспомнить не могу, - Сообщил Лазарь девушке удивлённо провожая взглядом эндрийца.

   Сообщение № 18. 11.8.2011, 20:43, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка обернулась, подумала и махнула рукой.
- один из зевак, который все никак не может понять, за кого он болел, когда ты был на дуэли с Нелиен. Впрочем, он много чем интересуется, что касается это энжрийки. - улыбнулась девушка и серьзно кивнула Лазарю.
- что ж, пойдем, не буду же я тебя осматривать в коридоре, верно? - радостно спросила девушка, очевидно действительно не собираясь этого делать.

В комнатке, в которую она привела Лазаря было светло и свежо. Все ж таки выпавший первый снег будоражил и даже несколько поднимал настроение.
- итак, приступим... - негромко проговорила девушка, когда Лазарь снял рубашку и повернулся к Чирен спиной. Он почувствовал, как что-то приятно-холодное коснулось сплетения между лопатками и проткнуло кожу. Только больно не было, зато внутри все буквально начало бурлить.


Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Эм... Вермасу это не очень нравится, - сообщил Лазарь Чирен, он не часто обращался к ней, в основном потому что во-первых обычно к тому времени как он приходил в себя всё уже было в порядке, ну а во-вторых собственно из-за своих крыльев которым не очень нравилось посещение лекаря.


   Сообщение № 20. 12.8.2011, 22:37, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

- прошу прощения, но по-другому никак. - голос девушки был напряженным и даже несколько грустным. Видимо ей самой было не очень приятно проделывать все эти процедуры.


- ну вот и все. - улыбнулась девушка и даже похлопала по плечу Лазаря, - он сам не заметил, как повредил себе крыло при лечении. - пожала плечами Чирен, когда парень обернулся к ней.


Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Спасибо, - сказал Лазарь одеваясь, - Наверное я один из редчайших пациентов верно? Просто Вермасу не очень нравится когда кто-то ему помогает без спроса, как наверное и мне...

   Сообщение № 22. 15.8.2011, 16:27, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- ну почему же редчайших? - удивленно переспросила девушка и вежливо улыбнулась, слегка разминая спину. - на самом деле пациентов довольно много, так что мне уже не привыкать лазить по чужим телам... - грустно ответила она, - а Вермас пускай не беспокоиться, я могу помочь и не в таком. Если что - обращайтесь. - Чирен улыбнулась еще раз на прощание и принялась что-то прибирать у себя на полках.

Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Я имел ввиду что не так часто к тебе обращаюсь как другие, - ответил Лазарь немного неправильно истолковавшей его фразу девушке, - конечно есть те кто обращаются к тебе весьма часто, если бы не мои крылья я наверное был бы одним из самых частых посетителей этого кабинета. Как общее состояние, можно вернутся к тренировкам?

   Сообщение № 24. 15.8.2011, 16:41, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
девушка слегка обернулась, теперь она была к Лазарю в полоборота и пожала плечами.
- в принципе ты можешь приступать к дальнейшим тренировкам. - Чирен задумалась. - впрочем, не сразу - чтобы не переусердствовать. - девушка улыбнулась и вернулась к делам на верхней полке. После секундного замешательства и бесполезные попытки достать что-то с нее, Чирен извлекла уже известные Лазарю крылья-хлысты. Они довольно проворно обхватили стопку книг и спустили вниз - на стол.

Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Ну, я пошёл, - сказал Лазарь выходя из комнаты, голод снова давал о себе знать. а потому он снова отправился к кабинету матери

   Сообщение № 26. 24.8.2011, 19:36, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Голод был утолен в столовой, где обедали еще эндрийцы. Правда им вовсе не было дела до пришедшего Лазаря - они были увлечены обсуждением новой дуэлью, а также вопросом о существовании Леонида. Этого ученого и вообще странного человека, который по слухам сражался с Императрицей и даже не проиграл. Но, Лазарь не особенно стал прислушиваться. Относя поднос после того, как поел, Лазарь думал о том, что стоит позаниматься и развеяться. Вермас думал о том же самом, но не высказываясь прямо.

Выходя из столовой Лазарь услышал в свой адрес какое-то едкое высказывание из входящих в столовую, но предпочел не отвечать, игнорируя "шутников". Он давно привык, что никто не понимает, почему он падает почти замертво на некоторых дуэлях.

Матери в кабинете не было, оставленные бумаги были в беспорядке.

Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Ладно, могу и подождать, - сообщил Лазарь в слух подходя к столу и садясь на стул рядом со столом и от нечего делать ожидая мать начал просматривать те бумаги которые лежали на столе пытаясь припомнить насколько часто мать оставляет вещи в беспорядке и что может быть тому причиной.

   Сообщение № 28. 4.9.2011, 17:00, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Причин могло быть несколько - Анна могла уйти с кем-то, кто увлек её разговором, по другим важным делам или просто убежать буквально на несколько секунд. Но ни через 5 минут, ни через 10 эндрийка не появилась.
Бумаги, которые лежали перед Лазарем, были посвящены большей частью чему-то, написанному на старом диалекте. Именно его Лазарь и не учил - старые рукописи были редкостью в Академии. Были среди старых записей и более новые - уже на понятном языке. Там говорилась о Семье Отшельников. Во всех терминах, которые были явно "лишними" и приписанными чуть позже, был виден размашистый почерк Анны. Причем приписки были сделаны на старом языке.

Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Странно... - Насколько помнил Лазарь когда мать отходила куда-нибудь на срок больше пяти минут она старалась навести хоть какой-то порядок, даже когда спешила она бумаги складывала хотя бы в стопки, но больше всего раздражало не знание этого языка, ведь собирался изучить, да всё руки не доходили, даже пара словарей в комнате лежала, но переводить большое количество текста со словарём это то ещё удовольствие, - Ладно, пока волноваться нечего, зайду попозже, - после чего прикинув приблизительно время он направился из кабинета на улицу, если не встретит мать по-дороге то скорее всего займётся тренировкой, не боевой, просто полетает, разомнёт крылья, а через час-полтора вернётся.

   Сообщение № 30. 16.9.2011, 16:42, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Погода была прекрасной, разве что несколько тучек стремились закрыть небо. Такая погода не редкое явление - сильные ветра довольно часто разгоняли какие-либо облака, но сейчас ветра не было.
Лазарь направился к ближайшему выходу из Стены - а именно к ближайшей веранде. Именно оттуда обычно стартуют все желающие размяться. Воздух был чист, свеж и... несколько прохладен - сказывалось дыхание близкой зимы и соседствующей с Замком воды. Солнце приветливо грело, но не особенно ощутимо. На какой-то из веранд занимались новички, на одной из веранд он заметил разминающуюся Неалу.
Девушка была приятной в общении. Но только иногда, как помнил Лазарь - он довольно таки часто с ней вступал в ссоры, но до последнего раза не случалось с ней дуэли. Темные волосы резко контрастировали со светлой кожей девушки, а также с её крыльями. Они были необычно ярко-белыми, сравнимыми разве что с первым выпавшим снегом.
Как мог увидеть Лазарь - именно такой снег сейчас лежал на земле тонким слоем...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Альянса II | Следующая тема »

Яндекс.Метрика