RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Княжество Шелдон Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На грани света и тени., Воспоминания Veritas'а.
   Сообщение № 1. 18.3.2011, 11:21, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Его звали Натаниэль. Просто Натаниэль: своей фамилии он не назвал, но его никто и не спрашивал. Гости были редкостью в этом захолустье и местные детишки с удовольствием бы расспросили его подробней о его приключениях, о странах, которые он повидал, о том, не принёс ли он каких диковинок. Старый ростовщик тоже с удовольствием скупил бы диковинок у незнакомца, что потом продать эти самые диковинки в три дорога своим же соседям. Однако, Натаниэль не был склонен к разговорам: он попросил воды, чтобы умыться, купил еды и оплатил постой. Риша, дочка хозяина таверны, где устроился незнакомец, в тот вечер зашла к нему в комнату, и вынесла недоеденный ужин – гость уже спал так крепко, что, казалось, его не разбудить и орбитальной бомбардировкой.
В маленькой деревушке на два десятка дворов до самого утра были слышны пересуды и высказывались самые разнообразные догадки о том, кто же такой этот незнакомец. Его облик был непривычен местным жителям: смуглым, черноволосым, с карими глазами. В отличие от них, Натаниэль был светлокожим голубоглазым блондином, а его одежда говорила о том, что он сам родом с Небес. Но, самым странным был тот факт, что незнакомец пришёл с Запада. На западе находился край острова, вплотную упирающийся в энергетическую бурю, за которой нет попросту ничего. И не может быть: энергетические бури, бывало, стирали в труху целые мегаполисы, до тех пор, пока головастые учёные не придумали щиты, защищавшие население от непостоянных и непокорных звёздных ветров. Прошлым вечером Миру даже хвалился, что утром пойдёт со своими друзьями, и найдёт потерпевший крушение катер пришельца. Однако, первым существом, пошедшим на решительные шаги в разгадке тайны незнакомца, был отнюдь не он, и даже не красавица Риша, хотя, возможно, крепко спавшему молодому человеку подобное могло присниться.
-Проснись и пой, Натан,- проворковал ему на ушко приятный низкий женский голос,- Проснись и пой. Жизнь не проживёт сама себя.
Дыхание обладательницы голоса было холодным, однако его лёгкие прикосновения не вызывали неприятных ощущений.

   Сообщение № 2. 18.3.2011, 11:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натаниэль любил поспать, наверное больше из кого-либо живущих, но не очень любил когда его будили. Пусть даже и такими легкими прикосновениями... Впрочем, разум, вырванный из объятий сна, среагировал несколько странным образом, возможно из-за части самого содержания сновидения, что снились ему, мигом выбросив парня из сна в реальность. В уме еще проносились картины чего-то странного, полустертого и лежащего по ту сторону закрытых век и холод дыхания смешался с ними... Парень дернулся, взмахнул рукой, явно в попытке защититься, а сам в это время рванулся в сторону и... Грохнулся с кровати.
-Охх... Черт...-только сейчас Натан соизволил открыть глаза.
Вначале разум не соотнес увиденное с реальностью - ведь там не было темного подкроватья с небольшим слоем пыли. Там было... Натан чуть нахмурился. Сон улетучивался из головы вместе с ощущением чего-то неправильного... Что... Парень вначале повернулся на живот и поднялся на четвереньки, почесывая место ушиба и ощущая себя до глупости глупо. Что с ним случилось? Вообще, где он? Он знал, кто он... Он знал свое имя... Но где и что он тут делал? Тут в памяти была дыра. Может просто еще не до конца проснулся?
-С добрым утром...-слегка хрипловато, как обычно после сна, пробормотал Натан опираясь одной рукой о кровать и садясь, а затем принимаясь крутить головой в поисках источника голоса, что его разбудил.
Может она что-то знает? Да и неплохо было бы осмотреться вообще. Засыпал он явно один и в своей одежде...

   Сообщение № 3. 18.3.2011, 12:14, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Первую секунду Натаниэлю казалось, что он совершенно один в комнате, выглядящей так, словно какой-то дизайнер решил при помощи современных технологий создать иллюзия пребывания в средних веках: стены из деревянных досок, подогнанных друг к другу так, что не видно даже малейшего зазора, дверь из сосны, украшенная простым, но изящным резным узором, а так же остеклённые окна со ставнями. Однако, спустя эту самую секунду, на границе зрения, там, куда только что смотрел паренёк, можно было заметить движение. Словно тень какого-то человека, не имеющая ясных и чётких очертаний, скользнула по грубой, но крепкой кровати прямиком к Натаниэлю.
-Утро не доброе, мой милый Натан,- голос звучал всё так же, над самым ухом. Его невидимая владелица коротко хихикнула, а затем в её голосе появились плаксивые капризные нотки,- Я бы пообщалась с тобой подольше, но тебе нужно бежать.

   Сообщение № 4. 18.3.2011, 12:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ммм... А?-выдал гениальную фразу Натан продолжая оглядываться.-Бежать? Куда? Да и зачем?-когда тень скользнула к нему парень инстинктивно отпрянул, отползя от кровати на пару шагов.-Эй, эй! Что тут...-недоумение наконец начало брать вверх.-Ты вообще что? Где я...-Натан уже привычным жестом провел рукой по волосам вновь в них еще больший беспорядок.
Комната. Он был в комнате из дерева... Да, Натан всегда отличался наблюдательностью. Даже таким ироничные мысли вызвали легкую улыбку на губах. Впрочем она сразу исчезла. Бежать? От чего? Натан слегка тряхнул головой и попытался добраться боком, краем глаза следя за странной тенью, до ближайшего окна - возможно предполагаемая опасность таилась на улице?

   Сообщение № 5. 18.3.2011, 12:44, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
За окном уже вовсю светило большое синее солнце, освещая вполне бытовую деятельность местных жителей. Не было похоже, чтобы Натаниэля там ожидала какая-либо опасность, кроме как обгореть или схватить солнечный удар. В любом случае, в помещении подобные опасности были не страшны. Другое дело, что единственным существом, не внушающим доверия, была смутная тень на полу. Её очертания сливались с очертаниями естественных теней, скрывая, если можно так выразиться, «фигуру» незнакомки, которая, притом, явно не любила сидеть на месте. Она плавно скользила по полу до ближайшего стола, не говоря ничего, пока её собеседник не выглянул на улицу.
-Зови меня Лилит, я – твой демон-хранитель. Моя жизнь неразрывно связана с твоей,- вкрадчиво проговорила тень. В эту секунду можно было заметить, как в тени проявляется просвет в такт словам. Если верить форме просвета, то можно было сказать, что тень улыбается. Однако, только у юноши сложилось подобное впечатление, как тень резко сменила интонацию вплоть до жалостливой,- О, мой дорогой Натан, я так беспокоилась за тебя. Когда твой катер упал, я думала, что потеряла тебя!
На последнем слове тень быстро скользнула к Натаниэлю, словно хотела обнять его или растерзать.

   Сообщение № 6. 18.3.2011, 15:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Заметив ее порыв парень тут же скользнул вдоль окна, что бы свет упал между ними. Если она двигалась от тени к тени, то, возможно, недолюбливала света этого странного солнца?
-Ооо, правда?-слабо улыбнулся парень.-Серьезно? Демон-хранитель?-бровь чуть дернулась.-А как же ангел тогда? Или я сделал что-то такого, за что ко мне приставили...-тут лицо Натаниэля вытянулось.-Эээййй! Если ты мой хранитель, то должна знать! Кто я? И что я тут делаю?-все таки любопытство взяло вверх и парень потянулся вперед, что бы коснуться пальцем этой вот тени.
Демон-хранитель... Что ж, если она и демон, то пока не собиралась нападать и загрызать его, а это уже было хорошо...

   Сообщение № 7. 18.3.2011, 15:31, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Расчёт Натаниэля оказался верным: стоило ему отпрянуть назад, как Лилит застыла ровно на границе между светом и тенью, лишь время от времени выстреливая за эту химерическую границу короткие тёмные протуберанцы. Но стоило тени от его пальца соприкоснуться с «телом» демона-хранителя, как сладкоголосая полутьма тут же воспользовалась ситуацией. Даже столь тонкий мостик через освещённую поверхность оказался достаточен, чтобы Лилит проскользнула к молодому человеку. Всего несколько мгновений, и лёгкий холодок по всему телу возвестил Натаниэлю, что хранительница «обняла» его. Хотя, наверное, было бы правильнее сказать было бы, "оплелась вокруг".
-Ты потерпел крушение, мой дорогой Натан,- нежным голосом пропела она на ушко своему хозяину,- Я хотела навестить тебя раньше, но не могла,- в голосе снова можно было услышать похныкивания,- Ты ушёл от меня днём, а я не успела скользнуть в твою тень. Я звала тебя, но ты меня не слышал.

   Сообщение № 8. 18.3.2011, 16:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Крушение...-задумчиво повторил Натаниэль.-Крушение, значит... Вот только не по чьей-то вине ли?-он слегка нахмурился и слегка повел плечами.-И все же... Что ты такое? Что значит, демон-хранитель?
И не стоит ли ему выйти в окно. Нет, серьезно, если она преследует его... Если именно из-за нее он и попал в эту... в это крушение? Что стоит ей сейчас, словно паразиту, высасывать его жизненную силу... И почему тогда он шел днем? Если она могла помочь... Или тогда еще он не знал о Лилит? Лилит... Первая из людей по Библии, так ведь?
-Но ты сделана не из глины.-произнес Натан вставая на свет и смотря, что из этого выйдет.-Хорошо... Если ты знаешь о моем крушении, то где я черт возьми! И почему ничего не помню?

   Сообщение № 9. 18.3.2011, 16:28, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Натаниэль почувствовал холодное прикосновение к своему лбу под волосами. Было такое ощущение, словно к коже приложили кусочек льда.
-Натан, милый, ты весьма сильно ударился головой. И, судя по тому, как ты себя неподобающе вёл, это было, в лучшем случае, сотрясение. Беда в том, мой милый Натан, что это не единственная твоя проблема. Твои враги рано или поздно найдут тебя на этом захолустном острове, а моих сил, увы, недостаточно,- Лилит всплакнула,- Недостаточно, чтобы противостоять им и их боевому крейсеру. Тебе нужно бежать, как можно скорее! Мы итак уже потратили целые сутки на то, чтобы ты отоспался.

   Сообщение № 10. 18.3.2011, 20:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О да, я весь сильно ударился головой и теперь мне мерещатся голоса и тени.-он постарался отогнать это ее прикосновение и сам коснулся места, где якобы был ушиб.-Но ты не ответила на вопрос - что ты и почему связана со мной?
Парень нахмурился. Если то, что она говорила правда... Но зачем Натан кому-то? Парень всегда только и хотел, что спокойствия и свободного времени на сон. Его не тянуло в бой. Он не был героем. Он даже не умел драться! Ну, почти... Что же он такого натворил?
-Блин, да что происходит?-пробормотал парень совершенно растерянно.-Что я такого сделал?
И главный вопрос... Можно ли ей верить? Слишком это подозрительно...

   Сообщение № 11. 18.3.2011, 21:00, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Под пальцами Натаниэль обнаружил совсем махонькую шишечку, почти незаметную. Ровно в том месте, куда указала Лилит. Только пальцы юноши коснулись лба, холод, как рукой сняло, а лёгкое отирание этой миниатюрной шишечки окончательно прогнало память о прикосновении тени. Однако, лёгкий холодок у правого уха всё ещё убеждал в реальности происходящего.
-Ты – родился, дурашка,- хихикнула демонесса,- Это самое страшное, что ты сделал. Я была привязана к тебе с самого твоего рождения, чтобы охранять тебя, оберегать от бед, насколько хватит мне моих скромных сил. А ты, тем временем, должен открыть врата Исхода,- её голос понизился до мистического шёпота. Лёгкое придыхание несло, скорее, окраску общего осознания тайны, а не интимной близости,- Ты тот, кому дано. Они этого не хотят.
В дверь тихонько постучали.
-Господин Натаниэль, с вами всё в порядке?- следом за стуком раздались звуки обеспокоенного голоса Риши.

   Сообщение № 12. 18.3.2011, 21:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Д... Да!-крикнул парень вздрогнув от стука в дверь.
Натан и забыл, что он находился не у себя в доме. Отложив разговор со странной тенью, словно пытавшейся натолкнуть его на открытие врат в Ад, Натан прошел к двери и приоткрыл ее.
-Д... Доброе утро.-на всякий случай он постарался как можно ослепительнее улыбнуться.
Вот, у кого стоило расспрашивать о том, откуда он и что тут произошло. А главное - где он. Если, конечно, за порогом его не поджидает кучка вооруженных людей. Пусть он и родился для чего-то-там, но уверенности в своем "предназначении" у парня не было... Но, что если и так? Что если это правда?

   Сообщение № 13. 18.3.2011, 22:05, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
На пороге стояла молодая красивая девушка с правильными плавными чертами лица, словно написанными твёрдой рукой художника, знающего, сколь сильно надо давить на грифель. В её чёрных, как ночь глубоких глазах можно было утонуть. Обычно люди не понимают истинного смысла этого слова, однако стоит взглянуть в очи, где не ясно, где заканчивается радужка и начинается зрачок, вы сразу же это поймёте. Эти глаза были непривычны, а потому – крайне притягательны. Она упёрла руки в бока и в недовольном жесте резко замотала головой, всколыхнув длинные послушные волосы, столь же чёрные, как и глаза.
-Нет-нет-нет, господин Натаниэль, у меня пять братьев и я слишком хорошо знаю, когда мне лгут,- её губы разошлись мягкой, тёплой улыбке,- Признавайтесь, что не так? Кровать оказалась слишком жёсткой и у вас теперь болит спина?

   Сообщение № 14. 18.3.2011, 22:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Какие все они добрые... И демон, что заботиться о нем и теперь эта... Впрочем, забота Натаниэлю была приятна. Он помотал головой.
-Да нет, ничего подобного.-он и впрямь любил спать на жестком и мягком, так что разницы почти не было.-Ничего подобного, но я благодарен за вашу доброту.
Тут Натан слегка нахмурился и, чуть приоткрыв дверь, бросил взгляд через комнату в сторону окна.
-Я... Давно тут?-парень смущенно улыбнулся и потер место шишки.-Кажется вчера я ударился головой и не очень хорошо помню... прошлые дни.
Интересно, а эту демоницу, Лилит, кто-нибудь кроме меня слышит? И может ли она слышать мои мысли? Впрочем... Коли уж она умолкла, то значит могут. Что тут вообще происходит?

   Сообщение № 15. 18.3.2011, 22:44, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Риша покачала головой.
-Вы здесь совершенно недавно, господин Натаниэль. Пришли буквально вчера,- она задумчиво наморщила лобик,- Кажется, вам сильно не здоровилось, раз вы не помните, как пришли. Вы выглядели очень уставшим и почти не притронулись к еде, хотя говорили, что очень голодны. В деревне говорят, что вы потерпели крушение: сегодня туда отправятся несколько человек, проверить, есть ли ещё выжившие. Хотя, надежды мало.
Девушка завела ручки за спину и смущённо потупила глаза в пол, предпочитая, чем смотреть в лицо юноше, изучать носок своего башмачка, пытающийся очертить ровный полукруг.

   Сообщение № 16. 18.3.2011, 23:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ее потуги несколько пропали в туне. Слова о том, что кто-то собирается идти на место крушения заставили улыбку исчезнуть с лица Натаниэля, а его самого задуматься. Что они могли там найти? Да и... Если бы он мог своими глазами увидеть место крушения... Его аппарат, на котором парень так удачно грохнулся, то, возможно, это пролило бы свет на то, что происходит. Не врет ли Лилит? не бредит ли сам Натан. Парень задумчиво покусал нижнюю губу и окинул невидящим взором коридор.
-Я тоже иду.-вдруг решительно сказал он и закрыл дверь... впрочем почти сразу он ее открыл и несколько растерянно посмотрел на девушку.-А где они собираются?

   Сообщение № 17. 18.3.2011, 23:19, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Девушка рассеяно похлопала ресницами. Кажется, она не могла понять всех странностей поведения постояльца.
-В-в главном зале, здесь. Через час. В этом здании. Собрания все всегда там проводятся у нас.
Коридор был не очень длинный, так что, с выбором комнат в местной гостинице не разгуляешься: по сути, их было всего две, и одну из них занял Натаниэль. Чуть дальше виднелась открытая дверь, ведущая в тот самый «главный зал». Оценить его просторы и великолепие не представлялось возможным. По крайней мере, с текущей позиции. На освещение всего коридора была выделена всего одна лампочка. Не шибко сочетающаяся с уютной простотой интерьера и скромной одёжкой Риши. Словно гостья из иной эпохи, лампочка казалась одинокой и заблудившейся.

   Сообщение № 18. 18.3.2011, 23:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан хмыкнул и вновь скрылся в комнате хотя бы ради того, что бы посмотреть, что же у него было при себе из вещей. Не просто так, с голыми руками, он сюда пришел.
"Эй, а ты можешь меня так слышать?"-решился парень заодно и на эксперимент всем сущим пытаясь ощутить Лилит.-"Что ты можешь еще сказать, кроме того, что мне надо бежать и что-то открывать. Что и где я даже не имею представления..."
Его мысленный диалог был прервал урчанием желудка. Девушка, которая ему даже не представилась - память у Натана на имена была короткой - говорила, что он почти ничего не ел... Желудок вновь подтвердил это урчанием.
-Так!-дверь резко распахнулась и Натан выглянул в коридор.-А... Можно я их там подожду и поем заодно?

   Сообщение № 19. 19.3.2011, 00:01, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Лилит не отозвалась. Ответом на все мысленные призывы Натаниэля было лишь молчание, холодное и отрешённое. Однако, присутствие демонессы в собственной тени юноша чувствовал: для этого стоило лишь на секунду остановиться и прислушаться к собственным ощущениям.
Когда дверь вдруг распахнулась, Риша дёрнулась от неожиданности и прижала ручки к груди. В её больших чёрных глазах читалась уже не столько доброта и забота, сколько непонимание и настороженность. Однако, при этом она не торопилась упрекнуть гостя, в чём бы то ни было, и лишь коротко кивнула.
-Завтрак уже готовится. Будет примерно через полчаса. Пока могу предложить томатный сок и бутербродики. У нас есть сыр и колбаса, а так же яйца. Яйца готовятся быстро, не успеете и глазом моргнуть. Ещё овощи,- в подтверждение своих слов, словно их не было достаточно, девушка торопливо закивала.

   Сообщение № 20. 19.3.2011, 00:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хмыкнув про себя Натан лишь пожал плечами. Что ж, если захочет, то заговорит сама. Уж выполнять какое-то-открытие-чего-то-там он не собирался как минимум до дальнейших разъяснений.
-Я был бы очень признателен.-улыбнулся тем временем парень выскальзывая в коридор.-Тогда, я пожалуй подожду всех... там.-он двумя указательными пальцами показал в сторону ожидаемого зала и, слегка поклонившись, по стеночке обошел девушку и быстрым шагом направился в указанную сторону.
Пусть поведение парня и выглядело... несколько экстравагантно, но что поделать? Он ударился головой... Натан, что ты черт возьми творишь... Парень потер ладонью лоб чувствуя как в нем начинает просыпаться нечто вроде стыда, за свое поведение. Потому он решил несколько сгладить представление о себе и, развернувшись на ходу на 180 градусов, поклонился девушке.
-Я благодарю вас за приют оказанный мне.-произнес он с улыбкой.

   Сообщение № 21. 19.3.2011, 00:30, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Девушка ответила поклоном.
-О, право слово, не стоит беспокоиться,- почему-то, эти слова вызвали едва слышимую усмешку демонессы-хранительницы,- Вас никто не беспокоит, но вы так и не сказали, что вам подать, пока не будет готов завтрак.
Последнее утверждение звучало так, словно урчание в животе Натаниэля было слышно даже Рише. Конечно, это маловероятно, но всё же, и такой вариант исключать не стоило. Однако, юноше удалось главное: его собеседница уже не выглядела столь растерянной, как несколько секунд назад. А на её губы вновь вернулась гостеприимная улыбка.

   Сообщение № 22. 19.3.2011, 00:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Оу...-Натан было продолжил свой путь, но слова девушки заставили его застыть на месте. Несколько секунд он прислушивался к себе, что бы потом лишь повернуться и произнести:-Все, что можно съесть.
Желудок подтвердил это урчанием.

   Сообщение № 23. 19.3.2011, 18:47, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Риша лишь отвесила короткий, не очень низкий поклон, после чего быстрым шагом отправилась выполнять поручение. Лишь только девушка отошла на добрых два метра, Лилит, наконец-то, дала о себе знать.
-За две урановых батареи, она могла бы быть и расторопней,- мурлыкающий голос демонессы явил миру, а, точнее, уху Натаниэля, свою новую эмоциональную окраску. Кажется, хранительница была недовольна этой доброй девушкой. Однако, у неё был вполне весомый повод,- Люди никогда добра не ценят.
Урановые батареи, несмотря на то, что эта технология была очень даже стара и насчитывала целых две сотни лет успешного применения, до сих пор была очень дорогой. Эти элементы питания в маленьких корпусах, способных пережить крушение боевого крейсера были способны обеспечить эту деревню электроэнергией месяца на три бесперебойной подачи энергии… каждая. И это при условии еженочных танцев в местном клубе.

   Сообщение № 24. 20.3.2011, 00:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ты так думаешь?-несколько рассеяно отозвался Натан топая в сторону зала.-Мне все равно...
Ему и впрямь было все равно куда, зачем и где они достанут эти батареи. Пусть даже из его корабля. Странно, но парень ощущал себя... свободно. Пусть он и слышит голос не пойми кого... Пусть за ним и гонятся, но... Черт возьми, сейчас, не зная своих проблем, н был свободен и потому наслаждался этим ощущением.

   Сообщение № 25. 20.3.2011, 00:29, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Как ни странно, зал, названный главным, оказался весьма просторным. Учитывая. Что гостевых комнат в постоялом дворе было всего две, интуитивно ожидалось, что помещение, где обычно люди собираются поесть, будет меньше. Интерьер помещения был задуман всё тем же дизайнером-недоучкой: деревянные столы, стены, пол, колонны и перекрытия под потолком, соседствовали с электрическими лампочками, двумя выключенными вентиляторами, расположившимися в разных углах помещения, большими динамиками, а так же пузатеньким телевизором, закреплённым за пустой барной стойкой.
-Если бы я так не думала, мой дорогой Натан, я бы так не говорила,- наставительно шепнула Лилит,- Но без батарей тебе не удастся оторвать катер от земли. Даю бравому U.S.G. Каину не больше трёх дней, чтобы отыскать тебя в этом захолустье,- на секунду демонесса замолчала, а затем уха снова коснулось её холодное дыхание,- Как ты думаешь, что сделает первоклассный боевой крейсер Геодезии, когда прилетит?

   Сообщение № 26. 20.3.2011, 00:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Разыщет Авеля?-почти наобум ответил Натаниэль оглядывая зал.-Насколько я помню, то я не помню чтоони могут сделать и чего не...-парень вздохнул и сел за ближайший столик.-Может у них там все повернуты на том, что бы не вмешиваться в дела туземцев и работать тихо?-пусть Натан и не помнил ни черта, но почему-то его слова не внушили ему же спокойствия.-Я оптимист. Я верю, что в этой комнате достаточно хорошее дерево...-впрочем слова демоницы медленно прорастали в душе неуверенностью.-Да и... Если я им скажу, что ничего открывать не буду, даже самую обычную дверь, может тогда они оставят меня в покое...

Цитата(Деус)
U.S.G.

...Ишимура... Ага, они тоже были ЮЭсДжи.

   Сообщение № 27. 20.3.2011, 01:04, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Милый Натан, прикрывай рукой рот, когда разговариваешь со своими демонами на публике,- замечание было очень своевременным: помещение было совершенно пустым и безжизненным, однако в соседних комнатах было куда оживлённей. Видимо, готовилась еда на целую бригаду. Из-за двери, которая вела куда-то в погреб, доносились приглушённые разговоры, а дверь, ведущая на кухню, была открыта, позволяя сидящему в общей зале Натаниэлю не только обонять весь спектр ароматов готовящейся еды, но и более менее понимать, о чём говорит Риша со своей матерью. У неё была забавная привычка начинать каждую свою реплику с протяжного «ма-ам»,- Около двух десятков лет после твоего рождения, около пяти десятков лет – до него, миллиарды динариев и целые горы песет, неисчислимые запасы топлива и труд четырёх поколений, милый Натан,- все эти малосвязанные словосочетания Лилит произносила с некоторыми восторгом и торжественностью,- Это, мой мальчик, то, что они потратили на твои поиски. Как ты думаешь, они готовы забыть про все свои траты, стоит им пригрозить тебе пальчиком и взять честное-пречестное слово, что ты не будешь спасать человечество от их беспредельной жадности?

   Сообщение № 28. 20.3.2011, 01:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А кому-то нужно научиться читать мысли.-почти одними губами произнес Натан и вздохнул.-Динарии? Видимо я еще что-то пропустил...
Это уже было сказано в сцепленные пальцы. Парень поставил локти на стол, сцепил пальцы рук и прислонился к ним губами. Все же ее слова слишком походили на подталкивания. Если его искали и до рождения... Звучало сие не слишком правдоподобно. Но пока еще было рано говорить кто правд, а кто лжет и Натан лишь копил информацию... Заодно и прислушивался к разговору с кухни и принюхивался к запахам. Впрочем еще парню было интересно - будут ли просить за еду деньги... И если и будут, то есть ли они у него.
-Эй...-произнес чуть слышно Натаниэль.-Лили, а откуда ты? Серьезно. Ад? Чрево Вселенной? Или просто мое больное воображение? Что ты есть и могут ли тебя слышать другие?
все же стоило чуть больше знать о своем бесплотном попутчике.

   Сообщение № 29. 20.3.2011, 01:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Сначала Натаниэлю показалось, что низкий гортанный смех демонессы будет единственным, что он услышит в ответ, однако ощущение было ошибочным: за смехом последовали слова.
-Моя природа – это отнюдь не то, что может быть порождено чьим-то больным воображением. Даже твоим, драгоценный. Я существую уже так давно, что даже не помню своего рождения. Ад или чрево вселенной – лишь страницы моей биографии. Но значит ли это, что ты мне поверишь? Совершенно необязательно,- этот расплывчатый ответ Лилит сочла исчерпывающим. За ним следовали весьма подробный и чёткий ответ на последний вопрос юноши,- Меня могут не только слышать, но и чувствовать все окружающие. И поверь, мой дорогой Натан, мои прикосновения бывают не только мягкими и нежными.
Последние слова демонессы сопровождались новыми ощущениями холода. На сей раз – на шее, с противоположной стороны от той, откуда доносились слова хранительницы. Похоже, что спутница решила сопроводить своё резюме наглядной демонстрацией возможностей: холод постепенно становился сильнее.
Тем временем на кухне представительницы прекрасного пола перешли на секреты, насколько можно судить по тому, как они понизили голоса, из-за чего вместо отдельных слов стало слышно лишь сплошное шушуканье. А вот в подвале голоса и вовсе стихли, уступив место тяжёлым приближающимся шагам.

   Сообщение № 30. 20.3.2011, 03:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Впрочем, Натан был из терпеливых и он не собирался вспрыгивать с места из-за какого-то холода. Наоборот, парень лишь чуть нахмурился, а внутри медленно стало зарождаться нечто вроде недовольства... Вроде стального прута...
-Я не расположен куда-то идти, когда меня пытаются заставить.-тихим и ровным голосом произнес Натан.-Тем более, когда нечто нуждается во мне... Что если я вдруг погибну? А? Конечно, открыть что-то-там может и кто-то другой... Но, сколько на это уйдет времени? И главное - успеешь ли?-Натаниэль слегка пожал плечами.-Хотя да... Мы связаны... Помню...
Услышав шаги Натан умолк и подпер голову рукой, ожидая прибытия новых гостей. Внутри же медленно тлело недовольство... Она еще смеет, катаясь на нем, что-о доказывать... Обычного слова было бы достаточно - коли ее могут слышать, то значит воздух что-то сотрясает, а если его что-то сотрясает, то и до прикосновения недалеко.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Княжество Шелдон | Следующая тема »

Яндекс.Метрика