RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Hellgate - Четыре всадника Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Волна первая., Танец со светом.
   Сообщение № 61. 2.2.2012, 08:21, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Слыш, техник, выйди, а то гранату кину. - вполне серьёзно заявил голос из-под невидимого покрывала темноты, однако затем луч фонаря дюжего морпеха прорезал темноту и упёрся в потолок где-то над местом, куда спрятался Сэм. Рассеянный и мягкий свет заполнил окружающее пространство, но его было боеле чем достаточно, чтобы заметить в самом деле охранника, замершего за машиной по другую сторону от лифтов и, казалось, целящегося из своего МП5 прямо между глаз Сэму.


Брайан Маккриди ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 1
"Ничего себе, у нашей охраны есть гранаты!" - подумал Маккриди.

Он с радостью отдал контроль над ситуацией в руки специалиста и старался помогать в меру сил - в данном случае молча сидел, смотрел по сторонам и старался не привлекать ни чьего внимания.

Умных мыслей по поводу голоса из темноты у него не было – девушка вон, тоже разговаривала, а потом ка-а-а-ак прыгнет. Так что кинуть гранату, если вдруг чо, – это показалось доктору весьма достойным аргументом в сложившейся ситуации.

   Сообщение № 63. 3.2.2012, 00:17, Сэмюэль Блэк пишет:
Сэмюэль Блэк
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

SS1 ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 2
- Не стреляйте! - повторил Блэк.
- Я выхожу!

Сэмюэль медленно показал из-за колонны пустую руку.

- Я не вооружен!

Техник продолжил движение и высунул из-за колонны голову и часть корпуса.

- На меня меня напали в вестибюле этажом выше. Здесь твориться какая-то чертовщина!

Говоря так, Сэм внимательно следил за реакцией охранника и каждую секунду ждал выстрела. От волнения у него на лбу выступили крупные капли пота, мысли путались.

"Дьявол! Если это все же не охрана , то меня спасет только чудо! Хоть я и высунулся совсем немного и освещение поганое, но на таком расстоянии..."

   Сообщение № 64. 7.2.2012, 12:08, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Темная фигура, будто из боевика, обвешанная всем чем только можно придумать, в самом деле опустила оружие и вышла на свет. Сэм с облегчением и явным удовольствием узнал лицо, окруженное черной тканью балаклавы - навстречу вышел Крис, как фамилия, техник просто не помнил - и взмахнул рукой, показывая кому-то. Рассеяный свет погас и слева от Сэма послышалось движение и шелест одежды.
- Сэмьюэль, это вы? Вы не ранены? Кто ещё выжил? - выдал пачку вопросов Кристофер, уже поводя оружием в сторону, куда-то за спину мистера Блэка, ясно показывая, что не воспринимает Сэма как противника. Аспирант при этих словах постарался стать ещё меньше, засел за колесо Камаро и, обхватив рками колени, беззвучно трясся. Плакал, кажется.

Крутивший головой Брайан насторожился прежде, чем понял, что его напрягло. Длинная, подвешенная вдоль всего потолка квадратная шахта вентиляции издавала не ровный шелест гоняемого воздуха, к которому уже привык и просто не замечаешь, а слабый, едва заметный булькающий звук. Запах гнили и тлена незаметно проявился, будто из ниоткуда...

Брайан Маккриди ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 1
- В вентиляции кто-то есть, - вскричал доктор, вскакивая на ноги и начиная обстреливать из МП5 подозрительный участок.
Нервы доктора были на пределе, поэтому всякие мелочи вроде экономии патронов и доверия профессионалам, отступили на второй план - уж очень Маккриди не хотелось ещё раз столкнуться вплотную с тем монстром...

   Сообщение № 66. 7.2.2012, 21:54, Сэмюэль Блэк пишет:
Сэмюэль Блэк
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

SS1 ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 2
"Ну, слава богу!"- подумал техник. "Наконец-то повезло, знакомый охранник!"

Сэм вытер испарину со лба и вышел из-за колонны.

- Да, это я .... - только и успел он сказать в ответ Крису.

Выкрик незнакомца и стрельба заставили африканца присесть, выхватив пистолет, и уставиться на вентиляционную шахту над ним.

   Сообщение № 67. 8.2.2012, 17:09, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Автомат задрыгался куда как сильней, чем предпологал Брайан. Изрыгая длинный поток свинца, оружие заплясало в руках врача, чуть не вырвавшись из тонких, но не очень сильных пальцев. Линия искр от рикошетов и пробоин перечертила вентеляционную шахту, заколотив металлом по металлу и оба охранника дружно развернулись туда, куда стрелял доктор.
Теперь булькание услышали все. В шахте в самом деле что-то... текло. Спустя пару секунд стало понятно что. Бледно розовая, местами мелая масса, больше похожая на студень, стала медленно и вязко проливаться в пробоины, нависая влажно мерцающими в свете вспыхнувших фонарей, буграми... А вот вони стало в разы больше. Из вентеляции дохнуло гнилью и разлогающейся плотью так смрадно и густо, что ближайшего к шахте Сэма повело...
- Чё за? - озвучил общую мысль Крис почти шепотом.

Сэму

Эта та самая хрень, которая расползалась по всему этажу выше вас. точнее, прямо над вами. И которая аппетитно поглощала оторванную конечность охранника. :wink:

Брайан Маккриди ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 1
- Господи, да что же там наверху твориться, - прошептал Брайан начиная бессознательно пятится вдоль стенки прочь от этой массы и чувствуя, что ещё несколько подобных встреч и он сойдёт с ума.
Пытаясь не рехнуться, доктор старается понять, что это такое с точки зрения биологии и токсикологии.

   Сообщение № 69. 9.2.2012, 18:14, Сэмюэль Блэк пишет:
Сэмюэль Блэк
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

SS1 ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 2
От накатившей волны жуткой вони Сэм отшатнулся на несколько шагов назад и закрыл лицо рукавом форменной куртки. Но как только он понял что это за розовые сопли, то тут же воскликнул:

- Дерьмо!! Похоже мы видели эту дрянь этажом выше и мне показалось что она сожрала человеческую руку... То есть я действительно это видел!! Не знаю кому как , а мне думается надо срочно сваливать отсюда и ехать в ближайший полицейский участок. У парнишки (Блэк показал на хнычущего очкарика) ключи от Камаро, но я бы его за руль не посадил, нужен водитель. Да и не поместимся мы все... У кого нибудь ещё машина здесь имеется?

Брайан Маккриди ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 1
- Ворота заблокированы, на машине не уехать. - ответил доктор, пытаясь понять как быстро перемещается эта дрянь. Взяв себя в руки, Маккриди вернулся в охраннику и помог ему поднять девушку.

   Сообщение № 71. 21.2.2012, 10:14, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Это то дерьмо, что ползло наверху! - весомо заявил мальчишка лет девятнадцати в запотевших очках и лаборантском белом халате. - Стопудово, это та хрень! Слыш, ниге.. сэр, идёмте отсюда. Сядем в тачку и рванём, а?
Парнишка нервно оглянулся назад и снова вперился взглядом в повреждённую вентиляцию. Оттуда воняло просто нестерпимо, а бугры налились массой, становясь мутно-розовыми шарами диаметром уже сантиметров двадцать, не меньше, зато воняло просто сказочно - будто скотомогильник разрыли и лицом туда окунули. Содрогнувшись, лаборант успел отвернуться прежде, чем его вывернет и только Сэм знал что это уже второй раз за последние десять минут. Содрагаясь в спазмах, тот упал колени, руками прямо недванее содержимое своего желудка.
- Сэр - это уже Крис обратился к Брайану. - вы начальник отдела, у вас должна быть ключ-карта в Голубую зону. Там есть минимум четыре выхода наверх и транспорт.
- И к вертолётной площадке - добавил Алекс, прикрыв рукавом лицо, но почему-то обливаясь слезами, видимо, слизистая уже реагирует на отраву в воздухе. - Валить надо, задохнёмся.

   Сообщение № 72. 22.2.2012, 00:33, Сэмюэль Блэк пишет:
Сэмюэль Блэк
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

SS1 ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 2
- Транспорт и четыре выхода ? Отлично! - пробубнил Сэмюэль сквозь рукав спецовки , который снова прижал к лицу.
- Пойдемте скорее, а то меня тоже вывернет от этого смрада. Брайан, верно? Показывайте куда идти.

Произнося это Блэк поставил пистолет на предохранитель и убрал его за пояс. Находящиеся рядом вооруженные охранники вселяли некую надежду на то , что удастся выбраться из этой передряги живым.

" Когда все закончится возьму выходной , закроюсь дома и нажрусь до чертиков..." - подумал африканец.

Брайан Маккриди ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 1
Брайан спешно прикрыл рот и нос аккуратно свёрнутым носовым платком из кармана и гнусаво ответил:
- Да, конечно, нам сюда, - показал врач, он несколько не поспевал за событиями и немного притормаживал...

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Брайан Маккриди ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 1
Маккриди махнул рукой на запад, туда, где в мигающем красном свете простиралась автостоянка синей зоны.

- Там, за стоянкой туннель и выход на железнодорожную станцию, там всегда есть небольшие электропоезда с парой вагонов. - Брайан, закашлялся, но продолжил гундосить через платок, - Или, можно потом свернуть на право и пройти по туннелю к красной зоне. Там должна быть вертолётная площадка. Но у меня нет доступа в красную зону.

Доктор обвёл всех присутствующих взглядом, и случайный отблеск фонаря в руках охранника высветил у него на лбу крупные капли пота и непонятные пятна на рубашке.

- Да, и... эээ... Маккриди присмотрелся к униформе техника, вчитываясь в бейдж, - Сэмюэль, что там происходит наверху? Чёрт, нет, это невозможно воняет, давайте уйдём от этой пакости. Кстати...

Доктор присел и покопавшись в медицинской сумке достал от туда респиратор, поколебавшись несколько секунд он, скрепя сердце, протянул его охраннице.

респиратор

Присоединённое изображение

   Сообщение № 75. 27.2.2012, 09:10, Сэмюэль Блэк пишет:
Сэмюэль Блэк
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

SS1 ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 2
- Наверху паника! - всё так же через рукав ответил Блэк.
- Я видел как люди одетые как наша охрана стреляли по сотрудникам компании, как вроде бы мертвый человек напал на другого охранника. Так что наружу лучше просто так не соваться. Дайте мне минутку и я постараюсь вспомнить сможем ли мы пройти техническими туннелями.

Сэмюэль сосредоточился, вспоминая как попасть в технические ходы из этого гаража и попасть по ним к железнодорожной станции и вертолетной площадке, желательно не проходя того места где на него напал техник-мексиканец.

   Сообщение № 76. 12.4.2012, 21:47, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Брайан Маккриди
Охранница вяло помотала головой и скосила взгляд на толстый подсумок у ней над правой почкой. Знак биозащиты, вышитый на клапане подсумка не оставлял сомнения - там тоже лежит что-то вроде противогаза или респиратора.


Пока Сэм размышлял, Кристофер махнул рукой, покахывая что-то напарнику и тот, подхватив девушку и взявшись за шиворот лаборанта, засеменил вслед за командиром подальше от странной розовой массы, уже вытянувшейся длинным жгутом не то плоти, не то жижи и добравшейся до пола. Упав на него неопрятным куском чего-то, жижа не прекратила вязко течь, и продолжила накапливаться на полу кучей необыччайно вонючего дерьма...
Лаборанта снова вывернуло, на этот раз доктор заметил зеленоватые оттенки желчи в извергаемой жидкости. Похоже, травится парнишка отчего-то очень сильно. Апендицит?

Брайан Маккриди ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 1
Быстро надев свой респиратор, Брайан закрыл медицинскую сумку и быстро повесив её на плечо, направился вслед за Кристофером.
Подхватив охранницу с другой стороны, он, неловко звякая автоматом и сумкой принялся доставать из кармана девушки респиратор, собираясь надеть его на хозяйку.

Доктор пытался сосредоточиться что бы понять как выбраться из этой передряги, но мысли разбегались, прыгая с размышлений о том, как можно взять пробу жижи, льющейся из вентиляции для анализа, до состояния здоровья собственных невольных спутников по несчастью.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Hellgate - Четыре всадника | Следующая тема »

Яндекс.Метрика