RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Через неизвестность Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Родная кровь, Кристофер и Элисия
   Сообщение № 31. 1.9.2015, 15:08, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Элисия не была в настроении торговаться, и просто стояла в стороне, вверив ведение переговоров Крису.

   Сообщение № 32. 8.9.2015, 22:24, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Прямоугольник со странноватым гулом пришёл в движение. Двигаясь одновременно в лево и в право он образовал проём шириной и высотой полностью соответсвующий обычной двери. Тёплый оранжевый свет исходил из образовавшегося проёма. Привратник, говоривший с путниками через дверь, высунулся и поманил их. Обычный человек одетый в обычную одежду, даже слишком уж простую, одноцветную без эмблем, швов и карманов, хитро улыбался обшаривая своих гостей взглядом: - Показывайте карты. Я вас на ночлег тогда определю, по результатам. - Обыдено ухмыльнулся он: - Могли бы и под дверью заночевать светопровод работает стабильно. - Сказав это он указал на идущую по полтолку трубу из прорезей в которой и щедро лился тёплый оранжевый свет: - У нас тут не ночлежка, но люди мы не злые, главное приживал-бездельников и прочую шваль неприваживаем, а так если вас уж препекло то сойдёмся на минимальной цене. Ну так какие карты у вас лишние? Если реально есть чем менятся то можно и наших магов побеспокоить. Мы долгих гостей не любим, надо что-то сделать чтоб вы выбрались отсюда, в удобное вам место.

   Сообщение № 33. 15.9.2015, 12:15, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Оставляю это на тебя, ты же спец по картам?..- сказала она Крису, а потом ткнула его под бок, когда хозяин отвернулся, и прошипела на ухо:
- …торгуйся! Постарайся сбить цену и выторговать полезные карты у тех магов…
- Я рассчитываю на тебя! – сказала она уже вслух, и похлопала парня по плечу. После чего отошла в сторону и начала искать глазами место, где бы можно было сесть и отдохнуть.

   Сообщение № 34. 19.9.2015, 18:03, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Крис недоверчиво глянул на привратника:

- Короче парень, дело такое: у тебя ест выбор либо выьрать из того что у нас есть, либо я могу обещать тебе, что заплатять двойную цену если ты обратишься в наш город! Адрес я тебе дам... а так что... смотри мои гарты, да зови магов, нам бы выбраться отсюда кудатото в любое место.. главное чтоб там были люди и задания для выполнения! Да и свечу бы нам в придачу дай.. оплатим!

   Сообщение № 35. 20.9.2015, 23:24, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Хе. Нет. Закон простой, сейчас в мире есть только этот город, и даже за этой дверью ничего кроме пустоты нет. А что у вас есть нужно для начала посмотреть. В крайнем случае у тебя есть женщина, за ночлег и скромный ужин вы способны расчитаться, а вот всё остальное под вопросом. - Привратник оценивающе смотрел на Элисию: - Магам нашим, вас показывать я пока смысла не вижу. Творцам до бродяг, что золотые горы обещают дела нет. У них другие интересы. Наше сообщество богато и развито, но до карт всегда есть интерес. Насчёт же свечи, то у нас нет лишних людей... Хотя...

   Сообщение № 36. 21.9.2015, 12:30, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Услыхав речь Криса, Элисия лишь прикрыла лицо ладонью. Не стоило вверять все переговоры "братцу"…
- …В крайнем случае у тебя есть женщина, за ночлег и скромный ужин вы способны расчитаться, а вот всё остальное под вопросом.
Привратник оценивающе посмотрел на Элисию, да так, что та почти физически почувствовала как его жадный взгляд перетекает с ее личика к груди, затем на животик и все ниже-ниже к манящей промежности… Пусть она и не из робких, но девушка не смогла выдержать такого внезапного напора и инстинктивно скрестила ноги, а затем демонстративно опустила кисть на рукоять своей рапиры.

   Сообщение № 37. 24.9.2015, 20:00, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Крис выложил карты перед привратником и сказал:

- Что вы готовы взять ради расплаты за ночлег, а также за услуги свечи на 2 недели? А на мою рабыню не смотрите так, у нее есть привычка незнакомцев на свою рапиру насаживать, буйная она... так наверное останется девственицей, но совет дам, с ней лучше руки не распускать и держать свой взгляд хоть где но не в районе ее груди.

   Сообщение № 38. 25.9.2015, 00:33, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Ее терпение лопнуло. Едва Крис договорил, как почувствовал руку девы на своем плече.
- Я заберу его у вас на минуточку. – со злой усмешкой сказала она привратнику и с силой отдернула парня в сторону.
- Что ты там сказал?.. Рабыня, да?.. – яростно и с фальшивой игривостью шептала она Крису, одной рукой придерживая его за шею, чтоб не рыпался, а другой - терзая его ухо.
- И что не так с моей грудью, а? Слишком мелкий калибр для тебя? Ну, прости, что родилась такой тонкой!.. – и с этими словами еще сильней надавив на ухо, - Надеюсь, что у твоей воображаемой подруги дойки нужного размера!
Она выпустила его из захвата, но уничтожительного взгляда с него не свела.

   Сообщение № 39. 25.9.2015, 01:39, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Крису было тяжело находится в такой близости к сестре и к смерти одновременно, поэтому он тихо прошипел:

- Убъешь же... я ждя твоего же блага..., ато как нападут на тя и я, если честно совсем не боец...

   Сообщение № 40. 25.9.2015, 11:01, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
В ответ она лишь хмыкнула и встала в сторонке неподалеку.

   Сообщение № 41. 25.9.2015, 22:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Парень посмотрел на нее и обратно возвратился к местному представителю:

- Вот видишь, не девушка. а огонь, и это притом, что она рабыня, былабы хозяйкой, то все. капут!

   Сообщение № 42. 28.9.2015, 22:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- К цепи ваши разборки. Давайте карту, будет вам комната и паёк, сколько унесёте. Но о том, чтобы с вами кто-то пошёл даже речи быть не может. Люди у нас дороже карт. - Ответил привратник.


***********Получив карту****************************************


Нажав какие-то кнопки на стене рядом с дверью привратник провёл несладкую парочку по металиическому коридору к прямоугольной раздвигающейся двери, за которой оказалась комната клетушка. Четыре спальных места были образованы жёсткими нарами. Конус металлического ведра вмонтированный в стену служил видимо отхожим местом. Всё это освещалось красным светом из высоко висящей трубки. На нарах уже лежал поднос с серыми прямоугольниками, месной еды, рядом стояли бутыли с водой.


- Ночуете здесь. Я вас закрою, вы не должны бродить, по городу. Утром открою, надумаете менятся картами с нашими магами поменяетесь, пищевые брикеты и воду мы дадим вам в дорогу. В дорогу в которую вы отправитесь ранним утром сразу после обмена. - Заключил провожатый.



Прямоугольники отвратны своим бесвкусным вкусом, но питательны и легко жуются. Нары неплохо прикручены, светопровод высоко, но если встать на плечи можно дотянутся. Ведро в углу, это настоящий унитаз со смывом, просто конструкциия весьма аскетичная.

   Сообщение № 43. 28.9.2015, 23:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Передав нужную карту Крис злобно посмотрел на свою сестричку... да, с ее темпераментом лучшее место, чем тюремная камера им врядли могли предложить, но это уж лучше, чем быть замершими в ночной зиме...

- Ну что, мадам, прошу в комнату - наше ложе готово...

И пошел в комнату, заняв свободное место прилег и попытался заснуть..

   Сообщение № 44. 29.9.2015, 12:32, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
-…наше ложе готово…
Она скосила на него взгляд и вопросительно приподняла бровь.
- Как мило… И какую карту ты им отдал за ночлег на нарах?... Будто в тюрьме оказалась…

   Сообщение № 45. 30.9.2015, 00:46, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- лучшеб тебя отдал бы.. И выспался бы и финансы целы бы остались - все еще с некой обидой сказал Крис, а потом продолжил уже с улыбкой- давай выбирай место, можем перекусить... Только одно условие: не храпеть ночью и не чавкать во время еды.

Крис как джентельмен предоставил выбор еды, спального места, действий девушке, а потом сам лег и заснул...

   Сообщение № 46. 30.9.2015, 11:47, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Финансы? Не забывай, что половину этих финансов дала тебе я! - фыркнула Элисия.
Затем небрежно взглянула на серый прямоугольник и фыркнула еще раз. Отойдя к дальней койке, она достала из своего мешочка флягу с ромом и банку мясных консервов. Вскрыв консервы ножом она принялась поедать содержимое и запивать это алкоголем. Ее настроение быстро улучшилось и после трапезы она смогла относительно спокойно лечь спать.

   Сообщение № 47. 2.10.2015, 14:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Утренний сон незадачливых путников прервал прокашливающийся привратник. Точнее человек очень на него похожий. Одежда и внешность стоявшего в открытом дверном проёме были едвали не идентичными внешности вчерашнего привратника, однако намётанный глаз мог подметить мелкие различия, вроде шрама на подбородке и незначительной разнице в росте: - Всё гостиница закрывается. Я должен вывести вас обратно, на свежий воздух. - Голос нового горожанина, окончательно доказал, что это другой человек, просто неприлично похожий на первого: - Если есть лишние карты, то маг готов с вами обменяться, но он установил курс две ваших к одной его карте, и если вы посмотрев на его асортимент откажитесь от обмена то он всё равно заберёт одну вашу карту. На иных условиях он с вами встречатся не желает. Что до меня, то я как и было уговорено, собрал вам сумку. Пищевые брикеты и вода.

   Сообщение № 48. 2.10.2015, 23:00, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Маг посмотрел на привратника и сказал:

- да ну вашего мага нам и итак неплохо, давайте сумку и говорите в какой стороне ближайший город и мы пошли...

   Сообщение № 49. 2.10.2015, 23:42, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Брикеты... - лицо девушки сморщилось, когда она произносила это слово, - А нормальной еды у вас нет? Ну вы знаете, что-то что бы имело ВКУС, ну там например ПТИЦА иль ГОВЯДИНА? Пф...
Элисия любила вкусно кушать, и походное питание было одной из тех вещей, которые ее бесили во время странствий. Обычно она брала с собой достаточно припасов, что бы хватало на дорогу. Но так как сейчас они и приблизительно не знали, когда доберутся до следующего города, худеющий запас консервов ее особенно нервировал. Жрать эти серые кирпичи ей совершенно не хотелось.
- Ладно, если у вас все, то у нас тоже все. Давай убираться из этого притона.

   Сообщение № 50. 3.10.2015, 19:16, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Крису не нравилась еда, да и место где они спали, поэтому он тоже обратился к провожающему:

- гу действительно, что за ерунда, неужто у вас совсем нет нормальной еды? Хотяб вина дали, либо вырезку... Мы де вам хорошо заплатили! Да и куда идти скажите, что в рот воды чтоль набрали?

   Сообщение № 51. 4.10.2015, 16:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Это пищевые брикеты 1 класса. Содержание вторресурсов и антиорганики ниже 20 процентов. Ваш щедрый дар щедро оплачен. Если вы готовы заплатить ещё то можем выдать вам пищевые брикеты высшего класса содержание вторсырья и антиорганики в них менее 2 процентов, добавлены вкусовые и ароматические стимуляторы. Пищевые брикеты второго класса содержат более 50 процентов вторсырья и антиорганики, а пищевые брикеты третьего класса не содержат новых органических элементов не претерпевших переработку. Вам как путешественникам выданы брикеты 1 класса как лишённые запаха, во избежание привлечения опасностей. Брикеты 3 класса имеют сильный запах, однако большинство людей не находят его приятным и апетитным. - Новый привратник оказался менее эмоциональным и куда более занудным, чем вчерашний. Он спокойно описав варианты доступного рациона вывел гостей к выходу из крепости: - Ближайший город находится, находится, находится там где ему хочется сегодня находится. Если поспешите то найдёте его до заката. И помните вы побывали в древнейшем из городов Дингайна городе высшего ума и величайших технологий, научная база Вен 3 закрывает за вами двери.


И действительно дверь-прямоугольник вновь сомкнулась едва не заглушив последние слова провожатого оставшегося за ней.


Перед Элисией и Кристофером вновь открылся горный пейзаж, хотя были заметны определённые изменения в ланшафте. Камни под ногами стали острее, высоких гор подпиравших небеса стало меньше, а мягкие холмы тоже уподобились острым камням и стали этакими скалами в миниатюре. Назвать ландшафт непроходимым было нельзя, но обувь, руки и колени попортить предстояло изрядно.

   Сообщение № 52. 6.10.2015, 20:10, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Крис уставился на привратника и сказал:

- Согласен доплатить, давайте нам лучшую еду, что у вас есть, не 20% помои же нам кушать!? Я если так сказать извесный человек, а она... а у него грудь уменьшится если, не тем кормить!

============================

Выйдя на улицу маг осмотрел пейзаж и сказал:

- ну вчера мы шли в направлении к горам, и как видно до них не добраться, то у нас только 1 направление - идти от гор.... ну что, мелочь наглая, бери брикеты и пошли!

   Сообщение № 53. 8.10.2015, 15:50, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Извращенцы, тюремные камеры и "еда" – это то, чем запомнился Элисии город высшего ума и технологий. Больше походило на подземный бункер с сектой поехавших. Но все хорошо, что хорошо кончается. Они переждали ночь, их не обворовали, а "братец" получил свои первоклассные сладкохлебные брикеты и, следовательно, снимается со списка претендующих на запасы ее человечной еды.
- Я бы предпочла, что бы ты вывел нас к какому-то крупному городу. К черту месть, хочу просто работу нормальную, ночлег уютный, еду вкусную и парней горячих.
- ну вчера мы шли в направлении к горам, и как видно до них не добраться, то у нас только 1 направление - идти от гор.... ну что, мелочь наглая, бери брикеты и пошли!
Едва Крис договорил, он почувствовал на себе обжигающе холодный взгляд воина. Этот воин сжимал рукоять рапиры, готовый за доли мгновения выхватить оружие и пронзить острием его горло. Воин молчал, но по его лицу можно было без труда прочесть:
- Назови меня "мелочью" еще хоть раз, и ты – труп. Не забывай свое место. Тут я отдаю приказы. Ты – ничтожество, о которое мне просто не хочется лишний раз марать руки. Твои богатенькие родители далеко и ничем тебе не помогут. Будь благодарен за то, что я позволяла тебе так много до сих пор.

   Сообщение № 54. 9.10.2015, 21:19, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Когда сестра на него посмотрела жестоким и странным взглядом, то маг опешил и потом почесав голову сообщил воину:

- носить тяжести, это чисто воинская обязанность! Тут и сила качается и выносливость... ты же не хочешь чтоб тебя тот воин опять как курицу опрокинул.. ты должна тренироваться.... я то маг.. мне тяжелей кисточки ничего поднимать не требуется. а ты.... ты должна тренироваться... ато позоришь нашу семью! А мне нужно нас вывести.. и маг указал на карту, которая у него была на раскрытой руке...

// лицевая сторона - карта "прибыль повсюду"

   Сообщение № 55. 9.10.2015, 21:57, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- "нашу семью"? ХА! Ха-ха-ха!.. Уж не знаю, что они тебе подложили в эти кирпичи, но штырит тебя от них нормально!
Элисия расслабилась и посмеиваясь пошла вперед, оставив брикеты лежать на земле.
- Так и быть. Раз ты упорот на отличненько, прощу тебе этот случай. … Семьей нас уже объявил… Ха-ха-ха! Так вот что это были за 20%!... Ха-ха-ха!
Потом повернулась к нему и с тень серьезности добавила:
- Но свои бруски тягай сам. Или будешь голодный и без дозы. Ха-ха-ха!

   Сообщение № 56. 9.10.2015, 22:02, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Взяв 1 брикет Крис пошел следом...

   Сообщение № 57. 10.10.2015, 13:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Элисия и Кристофер шагали, а горы с необычной скоростью убегали прочь, стремились забежать путникам и вскоре проделали это. Лишь небольшие серые холмы были впереди. На горизонте, прямо по ходу движения путников показался ровный столб чёрного дыма. Спустя некоторое время стал заметен ещё один такой же столб, потом ещё один и ещё.

Спускаясь с холма Элисия уловила отдалённый не то хрип не то лай. На мягком песке были заметны следы похожие на волчьи или собачии. Путники стояли вершине холма из извести, а перед ними простиралась равника с неззначительными складками местности, покрытая тонким слоем песка и сланцевой крошки. Многочисленные источники чёрного дыма же всё ещё пребывали за горизонтом.

   Сообщение № 58. 12.10.2015, 13:27, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Эй, маг! Ты точно нас к прибыли вел?
Элисия, недовольно прищурившись, всматривалась вдаль на тянущиеся к небу столбы дыма.
- А то я тут только бедствие и погибель вижу. Хотя может карта это и подразумевала – предлагая нам пограбить трупы каких-то неудачников? И все же, я ожидала чего-то другого.
Глядя на следы:
- Волки не могли поджечь что бы там не горело. Вероятно тут замешан кто-то или что-то еще. Пошли вперед, но будь готов к засаде.
Двинув дальше, она на всякий случай решила проверить перемены в законах мира, и поправила оружие.

   Сообщение № 59. 12.10.2015, 21:19, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Кристофер удивленно пожал плечами:

- Ну, хрен ег знает, возможно занятость второй руки сыграло роль, но я не знаю.... По идее да, должно было привестинас к прибыли, а уже сама судьба решила, что такое прибыль...

И маг пошел рядом думая... интересно, а "Всюду прибыль" могло означать, что всюду, это включая нашу парочку.. может быть мы для когото будем прибылью... да, свеча бы точно сказал бы...

- Элиска, будь осторожно, мы тут никому не нужны, на нас могут напать как местные, так и нападавшие!

   Сообщение № 60. 15.10.2015, 17:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кристофер и Элисия спустились с холма и вышли на равнину. Пройдя несколько сотен шагов они услышали хрипящий вой. На холме с которого они совсем недавно осматривали окрестности сидела стайка из нескольких крупных псов, толком разглядеть псов мешало растояние и поднятый лёгким ветром песок. Они выли и лаяли, когда один из псов поймал на себе взгляд путников он залился куда более конкретным лаем, отчётливо демонстрирую агрессию. В довершение своей воинственной речи пёс поднял лапу в неясном жесте, указывая ей на путников, после этого прозвучал выстрел. Выстрел видимо был командой и другие псы стали вскакивать, но не на четвереньки, а на задние ноги. В передних же лапах этих животных путники отчётливо видели различные предметы походящие на оружие. Зазвучали ещё выстрелы, один из псов в эйфории бегая кругами вокруг вожака стрелял в воздух из многозарядного пистолета, другие все готовились бросится в погоню звеня оружием и непрекращая лаять.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Через неизвестность | Следующая тема »

Яндекс.Метрика