RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кровавое ожерелье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1, "homo homini runco est"
Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
В комнате, в которой заперлись жена доктора и двое его учеников раздался пронзительный и очень громкий женский крик переходящий в истерические вопли. Это привело Маркуса в чувство. Поднявшись на ноги, он добежал до камина и выкинул свиток за окно, после чего упал без сознания.

   Сообщение № 62. 2.2.2009, 16:31, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Не смотря на то, что сверток выбросили за окно, голова Гертруды продолжала болеть. Она вспомнила о своей сестре и поняла, что надо сходить за свертком, мало ли кто мог быть на улице. Она выскочила под дождь.


Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
*Бросок на выносливость тут не нужен*

Гертруда выбежала на улицу и побежала примерно к тому месту, куда Маркус выкинул свёрток. Свёртка нигде не было, зато буквально в двух метрах от неё была прикрытая несколькими досками выгребная яма, и на дне её виднелось что то подозрительно белое...

*МУХАХАХАХАХАХА... извините не сдержался :)*

А в это время в доме крик женщины прекратился. Густав подбежал к двери и попробовал её открыть, но она была всё также закрыта изнутри. Потому он начал стучать и закричал "Да откройте же кто нибудь !!! Что там просиходит ????!!!!".
Маркус всё также лежал без сознания.

   Сообщение № 64. 2.2.2009, 20:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- "Нуу....при...." - Густав осекся и задержал дыхание. Затем, схватив за шкирку валявшееся тело Маркуса, ломанулся к выходу.

//выбегаю из дома, отбегаю метров на 10. Если дверь закрыта (по какой то причине), то просто вышибаю плечом, не получилось сразу - в окно. Врачевателя тащу с собою (не думаю что тяжёл). После того как выберусь нахожу местечко и дышим, дышем.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
*Владимирекс теперь отыгрывает Густава, прошу любить и жаловать !*

   Сообщение № 66. 2.2.2009, 23:37, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Гертруда без остановки, но с некоторой опаской решила залезть в выгребную яму, где по ее мнению лежало ожерелье.

// Владимирекс, приятно видеть.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
На улице :

*1д2 - на простую удачу, выпало 2 - не повезло*
Прежде чем думать, Гертруда уже влезла в выгребную яму и совершенно забыла для каких же именно целей её используют. Выгребная яма была на половину заполнена отходами человеческого тела, вонь стояла невыносимая. Всё же она увидела свёрток, и схватила его.


Густав, задержав дыхание, подбежал к Маркусу и *Бросок 1д6 СИЛА - 2. Удалось. Бросок 1д20 - 16, удалось очень хорошо* быстрым движением взвалил его на плечо. Входная дверь была открыта и выбежав с лекарем на терассу, он скинул его с плеча. подставив лицом к капающей с крыши дома воде. Через секунд десять Маркус начал приходить в себя. Увидев Густава, он сказал слабым голосом "Что там с Эльзой... посмотрите.... я слышал крик..." - он открыл рот и прополоскал рот дождевой водой, сплюнул и продолжил "Посмотрите, может там что случилось.... может и до них дошёл яд."

   Сообщение № 68. 3.2.2009, 18:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- В той комнате есть окно? - мрачно поинтересовался Густав. Он хотел ещё что то сказать и явно не хорошее, но сдержался...

//оглядываюсь.

//KidGik, аналогично. :)

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
"Окна в комнате нет, единственная возможностью попасть внутрь - открыть дверь внутри дома. Кто нибудь, посмотрите что там внутри..." - прохрипел врач.
Оглядевшись, странник увидел типичную деревенскую картину. Дом стоял невдалеке от основной дороги, которая пересекала густой лиственный лес. Невдалеке было видно ещё несколько домов, но из за сильного дождя видимость была очень плохая и толком разглядеть что либо было практически невозможно.

   Сообщение № 70. 3.2.2009, 20:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
//меня по большей части интересовали люди...

   Сообщение № 71. 4.2.2009, 02:18, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Улльрих приходил в себя. Когда его мысли, наконец, обрели ясность, он обнаружил, что в комнате уже никого нет. Поднявшись, он подошел к комнате для слуг и громко постучал.
- Эльза, что там у вас? Мы слышали крики, - каждый звук все еще немного фонил у него в голове.

   Сообщение № 72. 4.2.2009, 13:31, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49


*Lennon
Думаю, что все-таки в доме остался еще Генрих, если я ничего не путаю.*

   Сообщение № 73. 4.2.2009, 17:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата
в доме остался еще Генрих, если я ничего не путаю.

не путаешь... думаю, судя по по времени, как раз его и ждём.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
В ответ на стук Ульриха послышался лишь тихий плач, никто не отвечал, никто не собирался открывать дверь. Ульрих постучал ещё настойчивей, но ничего не произошло.

Гертуда вылезла из ямы со свёртком в руках, чьё действие было однако крайне ослаблено относительно низкой температурой на улице. Так как женщина изрядно измазалась в продуктах человеческой жизнедеятельности, она вышла из под навеса и встала под дождь. Сильные потоки воды начали очищать одежду, но запах оставался, и судя по всему просто так от него не избавиться, надо менять одежду.

Генрих не подавал никаких признаков жизни. Он сидел на полу возле того места, где недавно Густав грозил стулом помешавшемуся Ульриху. Глаза его остекленели, изо рта струилась кровь. Губы уже побелели. Судя по всему он умер от разрыва сердца - молодой организм к сожалению не выдержал такой дозы нейроткосина и убил хозяина, дабы особо не мучался...

Добавлено через 8 мин. 0 с.

В это время на веранде дома Густав продолжал приводить в чувство Маркуса. В конце концов врач встал на ноги и побежал в дом. Прямо перед входом он остановился, облокотился на дверь и снова упал. Когда Густав подбежал ему помочь, мужик уже снова стоял на своих двоих и вошёл в дом. В доме он побежал к закрытой двери, попутно зацепив мёртвого Генриха. Вид мёртвого мальчишки придал ему ещё больше сил. Он затарабанил в дверь и закричал "Дорогая !!! Открой дверь !!! Открой !!! Это я. Я сказал никому не открывать кроме меня. Вот он я. Открывай." В этот момент дверь открылась. Ульрих и Маркус стояли в оцепенении. Вся комната, вся мебель, кровать, комод, стулья, стол... Всё было в кровавых ошмётках. Как будто здесь сражались не на жизнь а на смерть. Жена Маркуса стояла с топором в руках и вся тряслась. В углу комнаты лежал один из ребят учеников с прорубленым черепом, на кровати лежало что-то отдалёно напоминающее второго парня. Эльза отпустила топор, упала на пол и начала шептать как сумасшедшая " Они хотели съесть меня !!! Убить и съесть, убить и съесть..."... Маркус отошёл от оцепенения и вытащил жену в большой зал. Затем он потащил её на улицу. Там он подставил её под струю воды, идущую с крыши и начал отмывать её от крови.

   Сообщение № 75. 5.2.2009, 12:56, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Гертруда подошла к Маркусу. Она увидела кровь на одежде Эльзы, увидела мертвого Генриха в доме. Зашла в дом и увидела мертвых мальчиков.

- Знаешь, Улльрих, нам, наверное, стоит уходить отсюда. Дождь уже почти закончился, да и скоро будет светать, мне побыстрее хочется избавиться от этого ожерелья.

Гертруда пошла к входу в дом, и обратилась к Маркусу:

-Маркус, нам надо идти, мы и так слишком много боли причинили вам и вашей семье. И еще, если бы у вас оказалась чистая одежда я была бы благодарна.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Отмывая жену от крови, Маркус бросил нездоровый взгляд на Гертруду. Глаза его были красные, как недавно у Ульриха, но судя по всему яд тут был не при чём. Он мрачно ответил "Уходить ? Куда вы уйдёте с этим оружием ? Его надо уничтожить. Бооожеее... Это были мои лучшие ученики.... что я скажу их родителям.... что...." - мужик по детски расплакался но бувально через пару секунд взял себя в руки - "Вы никуда не уйдёте. Этот свёрток надо сжечь. Прямо там, в камине. И весь дом сжечь вместе с ним. И вас всех сжечь там же, и меня, и её. Ничего не должно отсюда уйти" - по глазам было видно что человек понемногу сходит с ума.

   Сообщение № 77. 5.2.2009, 18:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Густав подошёл к Гертруде и осторожно взял свёрток (надеюсь отдаст всё таки я старше раза в два).
- Да, да, вы конечно правы! Я займусь этим сейчас же. Лучше утоплю. А вам надо позаботиться о свой жене и поскорее.

//здесь были заявки на действия, которые не сершились.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
*Бросок 1д6 на харизму, выпало 5, чек провален.*

Услышав слово "Утоплю" Маркус резко отпустил свою жену, так что она не удержалась на ногах и упала, и попробовал схватить Густава за грудки. *бросок 1д6 на ловкость, выпало 5, чек провален* Это ему успешно удалось, Густав даже не успел среагировать, как оказался в крепких руках лекаря. От него воняло безумием и человеческой кровью. Брызгая слюной он прорычал Густаву в лицо "Никто никуда не уйдёт, всех сжечь, как будто никого не было !!! Давай сюда свёрток !!!!".

   Сообщение № 79. 5.2.2009, 19:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Да ради Бога. Бери! - спокойно сказал Густов и отработанным ударом своего лба зарядил в нос психопату. (нефик держаться и в морду брызгать, теперь заработает сотрясение и сине-глазное слипание)

//Далее рукопашка - левой держу чтоб не дергался (тем более он сам не против), правой обрабатываю лицо клиента до потери оным сознания (да здравствует искуство питейных заведений!). Сверток просто роняю на пол - может отвлечёт внимание.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
мне нужны однозначные чёткие заявки двух остальных игроков, и я просчитываю ход

   Сообщение № 81. 6.2.2009, 00:24, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67

   Сообщение № 82. 6.2.2009, 13:41, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
*Друзья, у меня сейчас времени не очень много, с литературным описанием боевой сцены пока подождём, я потом подробно опишу всё, что было, пока просто что касается механики напишу, и чем всё закончилось*

Характеристики Маркуса :
Сила 4
Ловкость 2
Ум 5
Харизма 4

Характеристики Эльзы :
Сила 1
Ловкость 4
Ум 2
Харизма 4

Густав ударил Маркуса в нос, от чего у него хлынула кровь. Удар оказался однако более болезненым, чем повреждающим *бросок на Силу - выпало 6*. В ответ Маркус ударил со всей силы локтем по голове и не попал *1д6 - 5*. Повалив Маркуса на землю *1д6 - 1* Густав принялся наносить серию добивающих ударов по голове, после которой лицо Маркуса представляло большое синекрассное пятно. Врач отключился...

Гертуда же решила заняться женой Маркуса, чтобы не оставлять свидетелей, или же, чтобы им никто не мешал спокойно уйти. Схватив её за волосы, женщина сильно потянула и завалила её на землю *1д6 ловкость - 3, 1д20 - 15* от падения женщина сильно ударилась головой и потеряла сознание.

Всё произошло так быстро что Ульрих даже не успел вмешаться в драку.

   Сообщение № 84. 8.2.2009, 01:43, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ловко ты её. - ухмыльнулся Густов, - Ты вроде лекарка?! А намешать снотворное не сможешь из того что тут есть? Напоим эту парочку и спокойно уйдём. Когда пизане найдут этих голубков нежно посаповающих в обнимку в куче трупов они навряд ли бросятся нас искать.

- Улльрих, поищи какой нибудь котелок с крышкою. Надо закупорить нашу дрянь чтоб не воняла. И побыстрее.

Конрад аккуратно сволок мужа и жену вместе и начал связывать руки их собственными же ремнями/поясами.

//затем обыскиваю труп Генрих, беру все ценное и все что намекает на его происхождение.

   Сообщение № 85. 8.2.2009, 02:04, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Улльрих едва не выронил топор от вида того, что сделали его попутчики с радушными хозяевами. Поборов эмоции, он только и выдавил из себя:
- И не забудь переодеться, Гертруда. От тебя воняет, как из выгребной ямы.
Он подошел сначала к Эльзе, затем к Маркусу и убедился, что они живы. Затем вспомнил про не дававшую ему покоя книгу, подошел к полке и бегло пролистал содержимое.
- Может стоит в воде транспортировать наше сокровище, а то нагреется ненароком - все за Генрихом последуем.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Затащив лекаря и его жену в угол, и связяв их их же ремнями, Густав пошёл обыскивать Генриха. При себе у парня не было ничего, что удостоверяло бы его личность. Он был в простой крестьянской одежде, поверх которой была одета роба с капюшоном. В сапоге у него был спрятан кинжал, в карманах ничего не было. Все его личные вещи были в вещьмешке, который остался лежать возле камина. Там были лишь запасные вещи и немного еды.

Добавлено через 2 мин. 27 с.

Подбежав к той самой книжной полке, Ульрих нашёл книгу и пролистал её. Между страниц книги были вложены письма. Судя по всему Маркус хранил личную переписку в этой книге. Из всех писем самым интересным было личное письмо герцога фон Виттевальда, в котором он благодарил Маркуса за успешно вылеченый гемморой.

   Сообщение № 87. 8.2.2009, 02:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата
- Может стоит в воде транспортировать наше сокровище, а то нагреется ненароком - все за Генрихом последуем.

- А я гляжу ты не спешишь. - заметил Густав и полез на кухню(?) в поисках подходящего сосуда.

//предлогаю подождать Гертруду.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
//ок, ждём Киджика

   Сообщение № 89. 8.2.2009, 21:40, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
// Вернулся

Гертруда решила, что первое то, что надо сделать - это переодеться, поэтому она пошла в комнату хозяев, нашла чистую одежду. Переоделась.

Знаешь, Густав, зря ты их обыскивал, все-таки нас они приютили. Снотворное, ну что ж, посмотрим, здесь есть баклажан, надо вынуть семечки, мед, лаванда. Все измельчим, смешаем, зальем теплой водой, а потом заставим выпить. Думаю, что они должны проспать до утра, по крайней мере, многим больным моего отца помогало. А если на чистоту, то они и так еще не скоро должны проснуться. Они оба измотались за эти сутки... Но если вы настаиваете...

   Сообщение № 90. 8.2.2009, 23:05, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Хватит ерундой страдать, готовкой потом займешься. Густав, тащи котелок с водой и идем отсюда, пока у кого-нибудь из местных живот не заболел.
Улльрих был решительно не в настроении. Он подхватил свою дорожную сумку и пошел на кухню поторопить Густава.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кровавое ожерелье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика