RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кровавое ожерелье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1, "homo homini runco est"
   Сообщение № 1. 24.1.2009, 15:37, Захар aka Нейрон пишет:
Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Запах. Говорят что запах - это первое, о чём вспоминает человек, когда думает о чём то или о ком то. Запах еловых шишек разносился по залу. Целебный, приятный запах. Вы сидели на деревянных стульях возле горящего каминна. Вы пили горячее вино со специями из крепко сделанных глиняных кружек и наслаждались тем фактом, что гроза и вы теперь по разные стороны стен.
Дом, в котором вас так дружелюбно приютили, был судя по всему очень новым, недавно построенным, или же за ним просто чудесным образом следили. Пол был сделан из гладко отполированных крепко спресованных друг с другом деревянных досок. Потолок сводился наверх под острым углом, его подпирали несколько жёстких деревянных стволов также гладко отполированных.
Лишь возле камина примерно в радиусе метра на полу были проложены камни, дабы не спалить весь дом от первой попавшейся искры.
( http://img98.imageshack.us/img98/7783/hous...criptionii3.jpg - план дома, 21 килобайт)

Возле стен по всему залу были расставлены книжные полки, некоторые книги были судя по всему невероятно старыми, некоторые были только недавно отпечатаны в типографии Бремена. У левой стены стоял огромный деревянный стол, вмещающий, судя по всему, половину деревни.

В очередной раз подбросив веточку в камин, Маркус сел на свой стул, предварительно поправив подушку, чтобы мягче сиделось. Затем от отхлебнул глинтвейна и спросил путешественников "Так ребятушки мои дорогие, куда же вы в такую погоду то собрались ? Да пешком ! У нас тут мало людей ходят, вот и интерессно всё новое. Расскажите !"
Голос маркуса был на удивление мягкий. Это не совпадало с его внешним видом брутального деревенского мужика с огромными предплечьями бывшего моряка. Он уже начинал седеть, однако это было не так заметно из за его лысины, которую он бессердечно сбривал практически в ноль.

   Сообщение № 2. 24.1.2009, 16:59, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Да везде одно и тоже. Днем - солнце, ночью - луна, и днем и ночью - бандиты на дорогах. Разве вот таких гостеприимных хозяев больше нигде не сыскать, - Густав кивнул хозяину, изобразив благодарную улыбку. Вполне искренне: в такую погоду будешь рад любому сараю, а тут и крыша над головой и угощение. Но эта же гостеприимность и настораживала. Хотя, может это спокойная земля и тут так принято? - Кстати, как тут у вас на дорогах, спокойно?

Густав сидел наслаждаясь теплом и вином, поглаживал бороду и временами косился на книжные полки. Книги смущали его еще больше чем неожиданное гостеприимство. Тут же целая библиотека, жизни не хватит перечитать все. И зачем они хозяину - вроде не священник.

   Сообщение № 3. 24.1.2009, 19:21, Захар aka Нейрон пишет:
Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Жена хозяина, до этого сидевшая тихо и незаметно, засмеялась густым грудным смехом, затем откашлялась и посмотрела на Густава. У неё было необычайно молодое лицо среднеевропейской светловолосой женщины. Он ответила заместо своего мужа : "А вот про дороги это уже вы знать должны. Нам то откуда. Мы сидим себе тут тихо, землю пашем, налоги платим. Вот праздник недавно был, родственники из соседней деревни приходили, так вроде дороги в порядке. А вообще говорят что совсем разбойники разбушевались."

   Сообщение № 4. 25.1.2009, 00:00, Rainbow пишет:
Rainbow ( Offline )
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Я то за себя, милсдарь Маркус, так скажу!
Генрих начал свою речь уверенно и весьма эмоционально, очевидно полагая, что лучший способ расположить к себе человека - это говорить с ним так, как если бы он был твоим давним приятелем.
Год энтот паршивый с какой стороны не глянь! У нас же и в прошлом годе неурожай был, а в энтом так поди и вовсе скотина вся повыздыхает! Вы ж, хозяин, образованный небось: книги у вас, та говор - не чета нашенскому, вот вы ж мне растолкуйте как такое могёт быть-то? И трудимся, и в казну герцогскую поди марки исправно... а, вот, как все против простого кмета оборачивается-то? Вот, брат старшой мне и присоветовал на север податься та подзаработать. Я, может, и не больно ученый, та руки-ноги на месте и голова не токмо для шапки приделана. Я ж как решил-то? Ежели все равно с голоду помирать, так може оно и счастья на последок попытать не грех а? А уж как попутчиков нашел, так и вовсе...
Генрих снова оборвал фразу на полуслове, яростно махнул свободной рукой и отпил из крепкой глиняной кружки.
А тут еще и дождь-зараза зарядил так, что хоть... А дорога-то раскисла - разбойники небось по такой погоде по корчмам сидят та пьянствуют!

   Сообщение № 5. 25.1.2009, 00:57, Захар aka Нейрон пишет:
Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Где-то невдалеке ярко вспыхнула молния. Спустя секунд десять раздался гром. В окна ещё более яростно ударил дождь.
Маркус посмотрел на Генриха с явным интересом. Взгляд этого человека был изучающим, цепким. Такие один раз увидят, на всю жизнь запомнят. "Так значит вы попутчиков нашли, дабы счастья попытать ? И чтоже, как оно, счастье ? Ловится ?" - он отхлебнул вина и подал знак слуге подлить ему ещё немного - "Я вот что скажу, искал я когда то счастье. Когда тебе счастье в самом деле нужно, его искать не надо, оно рядом. А когда ищешь, то оно тебе и не нужно, я так считаю." - он сделал паузу, положил кружку на пол и подставил ладони к камину - "Вот вы братцы думаете что сейчас груз свой отнесёте, вернётесь домой, денег получите и всё, вот оно, счастье ?"

   Сообщение № 6. 25.1.2009, 01:55, Rainbow пишет:
Rainbow ( Offline )
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Та не! Я ж как решил-то? Подамся в лесорубы на зиму - авось и перезимуем, пояса-то затянувши. А тут старшой мне и говорит, чтобы я, значит, на север подался, там-то рыбаки поболе нашего брата получают... А я, значит, как набью мошну-то, так и домой сразу!

На этот раз Генрих только пригубил вино, не то, чтобы он хотел обидеть хозяина - просто на секундочку в тоне милсдаря Маркуса ему послышалась издевка, и добропорядочный кмет решил, что пора уже и попридержать коней, как бы чего не вышло.

А к попутчикам я второго дня на погосте пристал-то, спросили куда путь держу, так я сразу и сказал, что, мол, нужда на север гонит. Так они и... А что груз несем - так все несут, как моя бабка говорила! Кто на сердце, кто в мошне. Вот, иду я та за матушку и сестренок душа болит, выходит на сердце груз несу, а как марок-то заработаю... Может счастья-то в том и немного, а все ж с голоду не помрем, а там глядишь, бог даст, та на следующий год дела на лад пойдут.

   Сообщение № 7. 25.1.2009, 08:49, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Гертруда чувствовала себя не очень уютно. Хотя не будь эти люди столь гостеприимными, их компания до сих пор прозябала бы под дождем, но доверия к ним девушка не испытывала, впрочем как всегда. Жизнь научила ее чувствовать подвох в самых разных ситуациях, поэтому расспросы Маркуса были ей не очень по душе. Она сидела, молчала, смотрела на огонь, изредка на людей, думала о сестре, пила вино. Впрочем все было даже неплохо.

   Сообщение № 8. 25.1.2009, 16:00, Захар aka Нейрон пишет:
Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Rainbow Бросок на харизму, 1d6, выпало 1 - ложь удалась. 1d20, выпало 18 - в крайней степени удачный результат.
/Сейчас и всегда я буду делать броски через нашу систему кубиков справа наверху которая. Так что все могут видеть результат/

Маркус доброжелательно посмотрел на Генриха и улыбнулся. Потерев ладони он взял с пола кружку с вином и ответил "Да, друг мой, все что то несут, какой то груз на душе есть у каждого" - он глубоко вдохнул - "Ты не бери близко к сердцу моё любопытство, опыт у меня просто богатый жизненый, я сам в своё время пропутешествовал немало. Было в моё время такое занятие как курьерство. Переносить важные вещи с одного места на другое, так как помнится до пеших путников бандиты не особо зверствовали. Вот и решил, дурная голова, что и вы таковы. Но не похожи, не похожи... Так а хоть куда путь держите, может быть у меня там родственники есть, так вы хоть письмо передадите ?"

   Сообщение № 9. 26.1.2009, 02:02, Захар aka Нейрон пишет:
Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13


В зале вдруг стало резко неуютно. Ощущение вялости, безисходности, глупости всего происходящего... Это почувствовали все, только хозяева и слуги оставались такими же спокойными и умиротворёнными.


   Сообщение № 10. 26.1.2009, 02:20, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Улльрих не скрывал удовольствия от горячего вина и возможности просохнуть и отдохнуть. В душе он был даже рад, что наконец вырвался из дома, молодая кровь требовала настоящего дела, а не перетаскивания мешков с мукой в кладовые отца. Однако хороший дождь слегка остудил пыл героя, и теперь он просто грелся у камина.
Но по мере того, как тело приходило в порядок, разумом все больше овладевало смутное беспокойство. "Что за крестьянин такой? Есть конечно крепкие хозяйственники, у которых и в неурожайный год найдется чем угостить усталых путников, но чтобы они при этом чтением занимались - это уж слишком. Да и письма писать редкая привычка..."
- Мы идем в окрестности Гамбурга. Если не удастся устроиться у рыбаков, можно попытать удачу в городе. Давай свои письма, коли по пути, отчего бы не помочь доброму человеку!
Он встал со своей кружкой и пошел из любопытства посмотреть на книги, до которых ему по большому счету дела не было - просто хотелось пройтись.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
"А письма пока нету. Я вот напишу его, завтра и отдам вам. А с книгами ты это, поосторожней. Они знаешь какие дорогие, на каждую приходится работать и работать !" - сказал Маркус и проследил глазами чтобы Ульрих поаккуратней обращался с его добром.
Книги были самые разные. В основном медицинско-научные. Было несколько старых переписок рукописей Авицены, "математические начала натуральной философии" Исаака Ньютона, "Основы медицины на травах", очень старинный том одного из "Диалогов" Платона. Все эти книги были чужды Ульриху, он видел их в первый раз в своей жизни и они ему не говорили абсолютно ничего, кроме того, что хозяин этих книг был очень образованым и самое главное многогранно образованым человеком.
*Бросок 1д6 УМ - выпало 1. Поиск успешный. Бросок 1д20 - выпало 11. Результат неплохой.*
Проходя мимо одной из полок, Ульрих заметил одну довольно странную книгу в коричневом кожанном переплёте. Он прикоснулся к ней, чтобы посмотреть, какое у неё название, но Маркус в этот момент встал со стула и довольно требовательно попросил, чтобы эту книгу не трогали "Ты браток вот эту книженцию пожалуй оставь там где стоит, не обижайся, но там много личной переписки между страниц лежит, это не для чужих глаз." Ульрих убрал руку, но что то не давало ему покоя. Что то странное. Эта кожа переплёта. Какая то она была странная на ощупь...

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 13. 26.1.2009, 10:37, Rainbow пишет:
Rainbow ( Offline )
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Генрих проморгался, окончательно убеждаясь в том, что, несмотря на все достоинства хозяйского глинтвейна, лично ему на сегодня хватит.

А что же детушки ваши, милсдарь Маркус? Вы, как я погляжу, мужик крепкий еще, та и хозяюшка ваша - красавица! Отчего ребятишки по дому-то не бегают? Та и помощники в хозяйстве небось... У нас же как? Ежели семья крепкая та каждый за каждого горой стоит, оно все ж полегче-то выходит. А как состаришься, так тут тебе сыны и опора и подмога. Хозяйство опять же есть на кого оставить! Я-то почитай после батюшки - один мужик на хозяйстве остался, хорошо хоть лошаденка у нас... Та соседи подсобить всегда рады, а Вам-то поди каково самим хлеб растить?

Генрих посмотрел сначала на Маркуса, потом на Эльзу, добродушно улыбнулся. Все таки хороший мужик этот Маркус - вон и по свету ему походить довелось, и не впроголодь живет, может пораспросить его о былых временах - на ус намотать?

А что, милсдарь Маркус, и с разбойниками встречаться доводилось?

Как раз в этот момент Ульрих потянулся за какой-то книгой.

   Сообщение № 14. 26.1.2009, 11:58, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Гертруда почувствовала себя еще более неуютно, она все меньше доверяла хозяину, хотя вроде и причин на то не было. "Что-то здесь дует..." - сказала она, встала и подошла к Ульриху, этот паренек один из немногих внушал ей доверие, хотя и такой юный, но может именно поэтому, у юных всегда такой чистое сердце. Она захотела сказать ему что-то на ухо.

   Сообщение № 15. 26.1.2009, 13:27, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Сработала привычка доверять своим ощущениям и Густав резко встал, расплескав немного вина. Бросил жадный взгляд на кочергу у камина, но подавил порыв. Исподлобья оглядел присутствующих и, что-бы как то объяснить свое поведение, смущенно оглянувшись на дам, обратился к хозяину:

- Сударь, мне тут надо по одному делу отлучиться, прижало что-то, - Густав указал на живот, - прикажите кому-нибудь показать дорогу.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
/Пожалуйста, всё что вы кому либо говорите на ухо или шепчете, или пишите на бумажке и показываете за спиной - всё это в скрытом теге лично мне. Далее я передам это сообщение в скрытом теге автору. Такие правила этой игры. Они имеют смысл, поверьте./

На улице стало уже совсем темно, густые облака закрывали молодой месяц. Дождь всё продолжал бить по окнам, но, кажется, в уже более слабом ритме.
Один из слуг встал и показал Густаву последовать за ним. Они вышли из дома.


А в это время в доме...

Хозяин с хозяйкой заметно начали нервничать. Жена Маркуса встала со своего стула и со словами "Что то мне не хорошо" ушла на кухню, судя по всему умыть лицо холодной водой, так как она невероятно вспотела.
Тяжёлая атмосфера продолжала давить, в ушах начало закладывать, во рту появился привкус крови.

Генрих почувствовал мягко говоря дискомфорт. Сначала его ударило в пот, потом в холод. Он прикоснулся к носу и почувствовал что он весь мокрый. Посмотрев на руки, он увидел что это была кровь. Из его носа хорошим потоком шла кровь. Увидев это, Маркус быстро побежал на кухню и вернулся с полотонцем. Прижав кровотечение, он произнёс "Что за чертовщина тут происходит. Вы, братцы, тоже что то неладное чувствуете ?"

   Сообщение № 17. 26.1.2009, 23:10, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Что-то мне нехорошо," - сказала Гертруда, она поставила кружку с вином, встала на ноги - ее шатало. Привкус вина был до боли странным, как и запах, такой до боли знакомый запах крови. Гертруда никогда не боялась ее, но сейчас девушке было очень не по себе. "Дайте, пожалуйста, воды," - сказала она, уже падая.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
/Ах да, ребята, начинайте юзать игровую механику, говорите что хотите сделать, может быть кому интуиция что подскажет.../

   Сообщение № 19. 27.1.2009, 02:08, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
"Что же это? - судорожно подумал Улльрих, - Двоим одновременно стало плохо - таких совпадений не бывает! И хозяйка ушла ... так не вовремя... Надо во что бы то ни стало выяснить, кто эти крестьяне, пока и мне не стало плохо."
- Смотрите, Гертруде плохо! Скорее воды! - крикнул он хозяину, в надежде отвлечь его.

   Сообщение № 20. 27.1.2009, 10:47, Rainbow пишет:
Rainbow ( Offline )
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Ох! Спасибочки, милсдарь Маркус. Мне бы на воздух...

Генрих держал голову запрокинутой, чтобы кровь поскорее унялась.

Я-то мужик крепкий, вы, вон, тетушке Гертруде лучше водицы-то...

Генрих предпринял попытку встать на ноги и проследовать в сени, где, по его разумению, воздух был значительно свежее.

   Сообщение № 21. 27.1.2009, 13:59, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Густав подставил ладони под струи воды, стекающей с крыши сарая, смочил голову и полной грудью вдохнул влажный воздух.
"Чертовщина какая-то, старею наверное."
Голос слуги заставил его вздрогнуть. Пробурчав невнятное "да-да-да", еще раз вздохнул, потом схватил слугу за плечо, резко развернул и притянул к себе и, следя за его реакцией, начал сипеть в лицо:
- Как зовут? Что ты слышал в доме? Чем занимается хозяин?

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13




Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
/// Заметка на полях : Сейчас играют 4 игрока. Так и остаётся. Остальные увы, уже не вписываются в игру, так как до сих пор не отпостили.

   Сообщение № 24. 27.1.2009, 17:47, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8


Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Rainbow
Бросок 1д20 - результат 7. Всё что ты увидел и услышал, ты действительно увидел и услышал :)

   Сообщение № 26. 27.1.2009, 21:34, Rainbow пишет:
Rainbow ( Offline )
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Верно говорите, милсдарь Густав... хорошо здесь... свежо.

Генрих, с трудом передвигая подкашивающиеся ноги, побрел навстречу курьеру. Дышал он тяжело и было видно, что каждое слово дается ему с огромным трудом.

Ты, парень, в дом бы шел... а то простудишься еще... хлопот потом... а мы с милсдарем Густавом... не заблудимся... небось.

Когда мокрый слуга проскользнул в сени, Генрих привалился к стене, достал из-за пазухи плотный сверток и протянул Густаву.

Вот... сдается мне, милсдарь Густав... не за просто так герцог талеры-то... раздает. Сначала морок одолел... а теперь и... Может поглядим на сокровище-то?

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
В это время в доме...



В это время на улице...


   Сообщение № 28. 28.1.2009, 00:39, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
В доме...



Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13



   Сообщение № 30. 28.1.2009, 13:09, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кровавое ожерелье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика