RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Правдивая история Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Три змеиных листочка", Начало приключений
Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Румпельштильцхен почесал нос.
- Не густо, - сказал он. - Ладно, разберусь. Мне бы аванс получить, на всякие разные расходы, которые могут возникнуть по ходу дела...
Жулик вопросительно посмотрел на Пельменя.

   Сообщение № 62. 5.9.2011, 12:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ой, ну не надо,- поморщился Пель,- Уж я-то никогда в жизни не поверю, что у тебя нет денег на карманные расходы. В конце концов, ты славен своим умением «делать деньги».
Пельмернор рассмеялся своей шутке, явно считая её удачной, а затем замолчал, указав взглядом в сторону какой-то старушки, которая неспешно брёла в сторону таверны, слепо обшаривая дорогу перед собой клюкой.
-В общем, друг,- он хлопнул коротышку по плечу,- Я в тебя верю. Смотри, не подведи.

   Сообщение № 63. 5.9.2011, 15:37, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Краткая предыстория
Путешествие Гельмута нельзя было назвать очень удачно спланированным: во-первых, не сезон, во-вторых, жена в последнее время вела себя как-то беспокойно - не иначе, как услышала какую-то пакость про своего супруга. По-хорошему, ему бы остаться еще на месяцок дома, проверить кой-какие сведения из того талмуда, который ему достался в благодарность за излечение аббата, за женой присмотреть... Но он чувствовал, что скоро свихнется от скуки и от отсутствия материала. Если так уделять время поискам, то ему нужно прожить не менее тысячи лет, чтобы хотя бы на шаг приблизиться к заветной цели. Поэтому он довольно бодро продвигался к "Змеилистнику".


К таверне на крупном мышастом скакуне подъехал мужчина в достаточно богатой, но потертой и покрытой дорожной пылью одежде. Видно было, что путешествует он уже достаточно долго и далеко. Волосы и борода его были пепельные с каким-то странным оттенком - синеватым что ли?

Препоручив Дукера слугам, он прошел в таверну, осведомившись у управляющего, кто из интересных гостей сейчас присутствует, разумеется, тех из них, которые не явились инкогнито. Получив ответ, он разочарованно вздохнул - что и ожидалось, не сезон. Поскольку рисоваться было не перед кем, он удовольствовался простой общей залой - после пути было даже приятно поглазеть на собравшуюся разношерстную толпу.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Девушка с любопытством взглянула на встающего мужчину, но, заметив что задержала взгляд на нём непристойно долго, кивнула, отводя взгляд. Отец всегда говорил что женщина не должна долго смотреть прямым взглядом на мужчину и в обществе считается это непристойным, а порою и порочным. Щёки чуть покраснели и девушка поспешила перевести внимание на кота.

- Значит вам и то и другое приятно? Тогда я когда ни будь почешу вас за ушком, с вашего позволения. - Она мило и радостно улыбнулась. Кота она совсем не воспринимала как мужчину, скорее всего из-за его животного происхождения. - Божья искра... Ах, как жаль что она может погасать. Мой отец всегда говорил что как только бог угасает в человеке, тот теряет свой разум, но не всегда расстаётся с жизнью. Печально, но лекари ни чем не могут помочь таким людям.

Девушка поникла и уставилась на столешницу, словно задумалась о чём-то своём.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
//После ответа Кота Девушке-Дикарке.
Возвращаясь к столику, Годфрид заметил, как в дверях появился новый посетитель - мужчина средних лет с несколько странным цветом волосяного покрова. Рассудив, что всякое на свете бывает, Песочный Человек потерял интерес к новоприбывшему и продолжил свой путь. Двигался он легко, с чувством выполненного долга.
Вновь кивнув товарищам (сначала девушке, потом Коту) он опустился на стул. И заметил, что Мэриан пребывает в несколько подавленном состоянии.
- Что приключилось? В чём причина Вашей грусти? Усталость ли склонила Ваши плечи, или что-то гложет Ваше сердце?
Годфрид попытался заглянуть девушке в глаза.
- Мисс Мэриан, если Вы хотели бы отдохнуть, то я договорился. Добрый хозяин заведения любезно согласился выделить Вам комнату для ночлега. С кроватью, водой для умывания и всем, чем полагается. Перед путешествием Вам нужно отдохнуть получше, а жёсткие доски для глубокого освежающего сна совсем не подходят, поверьте. И покушали бы Вы всё-таки. Молодой девушке нужно хорошо кушать и хорошо спать. Приятная дорога в хорошей компании и свежий воздух укрепляют дух и наполняют сердце радостью, но и без пищи насущной не обойтись.

Годфрид посмотрел по сторонам. Неожиданное исчезновение двух подозрительных личностей показалось ему странным. Уж не они ли обидели Мэриан, в то время, как он отсутствовал? Загорелое лицо Песочного Человека немного потемнело, он посмотрел в сторону двери и едва заметно нахмурился. Длилось это состояние всего мгновение. Лик Годфрида вновь разгладился и принял безмятежное выражение. Песочный Человек вопросительно посмотрел на Кота - "что, мол, здесь произошло?".

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Мэриан вздрогнула от звука чужого и пока не привычного голоса. Взгляд на долю секунды показался испуганным, но вскоре испуг скрылся за добродушной улыбкой.
- Господин слишком добр ко мне. Со мной всё хорошо, просто вспомнила дом и на миг печаль окутала меня, но это не страшно. Дома больше нет, за то на свете так много дорог и добрых людей. Вы не волнуйтесь за меня, я очень сильная и не привередливая. Мне бы хватило и сена на конюшне. Стоило ли тратить так много денег на не знакомую девушку которую вы только повстречали? Вы слишком добры, господин Годфрид. - Девушка склонила голову в почтении и смиренно, словно он и впрямь был бароном, а она служанкой. - Если вы не будете против, то в дороге я буду помогать вам чинить одежду и всячески по быту.

Мэриан была благодарной девушкой и с трудом могла представить как можно отблагодарить полноценно за такую щедрость со стороны незнакомца. Всё что она могла это предложить свой труд. Оставалось лишь надеяться, что этого хватит в оплату его доброте.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Румпельштильцхен скривился.
- Ну конечно, как каштаны из огня таскать, так Румпе, а как деньжат поиздержавшемуся специалисту широкого профиля, так - фиг!
- Ладно, Пельмень, посмотрю я, что можно сделать с моими скромными средствами. Ты где вообще бываешь?
Румпельштильцхен заметил бородача и внимательно за ним проследил, не поворачивая головы. Приехал на собственной лошади, да и по виду не беден, может здесь удастся что прихватить, раз Пельмень жадничает.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Дом...
Песочный Человек на секунду задумался, тщетно силясь вспомнить - был ли когда-нибудь дом у него самого. В течение последних шести или семи сотен лет - точно не было.
Что же касается остальных слов девушки, то в ответ на них Годфрид удивлённо покачал головой.
- Ну, что Вы, Мэриан. Путешествующие вместе всегда помогают друг-другу и друг за друга стоят. Это естественно, и в этом нет ничего особенного, заслуживающего упоминания. Право, не смущайте меня совершенно незаслуженной благодарностью!
Лёгкий румянец смущения появился на щеках Годфрида, мужчина даже растерялся немного от неожиданности.
- А что касается добра "вообще", как такового, то мне кажутся наиболее правильными слова одного умного человека, увы, не запомнил его имени... Он сказал: "Делай добро, и бросай его в воду. И оно обязательно к тебе вернётся". Мне кажется, что это прекрасные слова. Ведь, если добро не делать, искренне и бескорыстно, то откуда оно возьмётся в мире? А мир без добра - это мир без Бога. Зачем же такой мир нужен? Помогать ближним - это так естественно...
Годфрид сбился с мысли, растерялся окончательно и смущённо замолчал.

   Сообщение № 69. 7.9.2011, 13:41, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Да, это я отчасти виноват, - заметил Кот, - Я напомнил Мэриан о чем-то очень грустном. Мне очень жаль.
- А будь беда рядом, я бы ее проткнул своим мечом, - горделиво важничал Кот в Сапогах, - Не зря я последний рыцарь моего короля.
- С вашего позволения, - не унимался Пушистик, - Я бы хотел немного приободрить вас. Мне кажется, что Божья искра всегда живет в любом существе. Но иногда кто-нибудь забывает об этом и забывается. И тогда свет этой искры, да и чужих искр перестает быть видным этому кому-нибудь. И наш долг вернуть такому существу правильное зрение!

   Сообщение № 70. 7.9.2011, 13:53, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да, прямо здесь и буду,- ткнул пальцем через плечо Пельмернор, после чего приоткрыл дверь, пропуская старушку с клюкой. Он скривился, увидев её лицо, на котором глаз не то, что не было: не было даже глазных впадин, словно веки смежились навечно, а ресницы выпали.
-Так что, всегда сможешь найти меня без каких-то особых проблем.

Старушка уверенно брела между столов. На неё обращали внимание, но не задерживали взора. Некоторые отводили взгляд стеснительно и поспешно, а иные – без интереса, возвращаясь к своим, более важным, делам. Старушка была очень низенькой, невзрачной, в старой потёртой одёжке с платком, закрывающим большую часть головы и лба, но оставляющим открытой ту часть лица, где положено находиться глазам. Через несколько секунд стало очевидным направление её движения: к столу дикарки, кота и песчаника.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Увидев странную старуху, Песочный Человек удивился, а затем сосредоточился. Как бы невзначай, он чуть сдвинул стул, чтобы оказаться между приближающейся загадкой и своими новыми товарищами.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Вы столь благородны... Порою и среди рыцарей не найти такой добродетели. Я буду рада путешествовать с вами, господин. Надеюсь, что во время пути смогу вам помочь в начинаниях и поддержать. - Похоже девушка прониклась серьёзным уважением к новому знакомому.

- Ой, только не надо ни кого протыкать. - Улыбнулась девушка миловидно коту. - Всё же ни кто не в праве отнимать жизнь и здоровье других людей. Это всё равно что сравнить себя с богом и отнять его дар.

Мэриан услышала мнение Кота на счёт погасших искр, но не согласилась. Однако, спорить и возражать не стала это было бы слишком дерзко. Когда Годфрид встал, девушка настороженно взглянула через его плечо, чуть привстав.
- Что-то не так?

Однако, когда взгляд уловил идущую к их столику пожилую даму, девушка явно насторожилась. Она опустила голову так что капюшон опять сполз в низ, скрывая её лицо. Она встала из-за стола и отступила на шаг назад, чуть осунувшись чтоб казаться ниже. Явно девушка скрывалась от незнакомцем. Но зачем? НО синие глаза она не сводила с женщины, стараясь угадать что ей нужно от компании.

Свернутый текст

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Румпельштильцхен махнул рукой на прощание "нанимателю" и вернулся в таверну, пронаблюдать за бородачом, оценить возможность его обобрать и возможную добычу.
Он вернулся на свое место, которое так никто и не занял, отодвинул в сторону пустую тарелку вместе с деньгами, выложил на стол рапиру и сложил руки на груди, изображая нетерпение, как будто он кого-то ждет, а "кто-то" опаздывает.
На самом же деле он внимательно наблюдал за людьми (и не совсем людьми) в помещении, особенно за бородачом и безглазой старухой, на которую косился Пельмень. Может статься, что это он так, из общих соображений, но кто его знает...

Механика

Покидаю что ли кубики, а то третья страница, а ГУРПС не очень-то и видать, как в словеску играем. ::D:

[ 07.09.11 21:28:03 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 9 (2+6+1). Комментарий: Слух.
Против 13, штрафы за расстояние и громкость на мастере (т.к. я не знаю точных расстояний). А так 4 успеха.
[ 07.09.11 21:27:26 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 13 (2+6+5). Комментарий: Наблюдение.
Против 14. 1 успех, но опять же штрафы за расстояние ( и прочие, if any) на мастере.
[ 07.09.11 21:27:14 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 8 (2+1+5). Комментарий: Артистизм.
Против 12. 4 успеха.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Пока не знаю...
Годфрид говорил тихо-тихо, чтобы его слышали только Кот и девушка.
- Кто эта старая леди, и зачем она так целенаправленно идёт к нам, мне неведомо. Но она точно не принадлежит к числу моих знакомых, и вряд ли принадлежит к числу ваших.
Песочный Человек ободряюще улыбнулся, но глаза его чуть потемнели. У странной женщины не было глаз. Сей факт показался Годфриду слишком странным для совпадения.

   Сообщение № 75. 8.9.2011, 12:51, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Психология

Старуха двигалась очень уверенно и привычно. Определённо, она практически не испытывала неудобств из-за отсутствия зрения. Однако, несмотря на это, слепые предпочитают не утруждать себя перемещением, если можно обойтись без него, особенно, когда приходится преодолеть столь сложную местность, как заставленная столами зала таверны.
Она, определённо, знала, куда идёт. Двигалась не наугад, лишь огибая препятствия. Сказать что-то ещё, было сложно, разве что, можно отметить, что старушка вошла через заднюю дверь не потому что сильно стеснялась или боялась гнева владельца таверны.

Старуха остановилась всего в метре перед песчаным человеком и начала шарить перед собой клюкой, деловито выстукивая ноги Годфрида, словно ножки стола, после чего, начала обходить его стороной, как до этого обходила мебель, направляясь прямиком к девушке, измазанной в золе. Казалось, что она даже не утрудит себя словами.
Странная троица, которая и без того притягивала взгляды посетителей таверны, сейчас была вовсе в сам центре внимания. Буквально никто не упускал возможности разнообразить ужин столь необычным зрелищем.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Годфрид негромко вежливо кашлянул.
- Мадам, Вы далеко направляетесь?
Поведение старушки вызывало у Песочного Человека некоторое недоумение и лёгкую тревогу. Он опустил вниз правую руку, сложенную лодочкой кисть которой тут же скрыл от посторонних взоров длинный рукав.
Wait
Если старушка будет делать что-то агрессивное, то в неё полетит очень узенький, буквально метр в диаметре, Aimed Quicksand

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Мэриан вздрогнула от такой уверенности слепой женщины, однако делать было нечего, убегать от слепой ведьмы (а весьма возможно что это была именно одна из их брати) было черевато последствиями. Решив, встретить всё же женщину как можно приветливее, Мэриан сделала шаг вперёд, как раз так чтобы клюка могла коснуться её босой ноги.

- Здравствуйте, добрая женщина. Вы ищете кого-то? Может мы сможем вам помочь в ваших поисках? - Голос звучал спокойно и мягко, словно Мэриан и вовсе не была испугана до этого. Но, девушка успела заметить движение Годфрида и только покачала отрицательно головой. Похоже, она уловила его желание защитить дикарку, но пока просила обождать.


   Сообщение № 78. 9.9.2011, 02:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Свернутый текст
02:19:56 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 8 (1+1+6). Комментарий: фамильяр со мной?.
Да.


А тем временем странного вида человек спустился в зал по лестнице со второго этажа. Чуть выше среднего роста, но очень сутулый и держаший голову наклоненной вниз, он по-видимому имел горб на шее. Хотя в зале было явно не холодно, незнакомец был закутан в плащ, с надвинутым на лицо капюшоном и даже в перчатках. Странный посетитель шел широкой, но какой-то пошатывающейся походкой, как мог бы идти изможденный долгой болезнью человек. Правой рукой он сжимал посох, на который заметно опирался при ходьбе.

Не обратив внимания на старуху, незнакомец остановился перед управляющим, оказавшись спиной к залу, и попросил:
- Хозяин, еды пожалуйста. - Голос был молодой, и явно не вязался с изломанной фигурой. Помолчав секунду, незнакомец уточнил, -
- Хорошей. Мяса. - последнее слово было сказано с какой-то теплотой. Подкрепляя просьбу, незнакомей помахал кулаком левой руки, послышалось характерное звяканье.

   Сообщение № 79. 9.9.2011, 08:48, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Какая милая старушка, - проурчал Кот, - Годфрид, давай поговорим с бабушкой. Ведь она хочет нам что сказать, не правда ли? - попытался сделать смелое предположение пушистик:
- Эй, бабуля! Вы нас слышите? Что вам угодно? Мы можем вам чем-то помочь?

   Сообщение № 80. 9.9.2011, 09:30, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Старуха остановилась и, склонив голову на бок, прислушалась. Выслушав всё, что её хотели сказать, она протянула руку к дикарке, напрочь игнорируя Годфрида, как и раньше, словно тот, действительно был мебелью.
-Ты…- её голос был скрипучим, неприятным, а пауза, затянувшаяся после первого слова, лишь помогала прочувствовать всю глубину внутренней неприязни к этому голосу.- Я вижу твою судьбу… твоё сердце…туманы ищут тебя.

Управляющий не сразу отреагировал на просьбу постояльца: как и многие здесь, он был занят тем, что наблюдал за разворачивающейся странной сценой. Она была настолько интересной, что ему потребовалось сделать над собой усилие, чтобы оторваться.
-А?- спросил он, а затем, словно запоздало осознал слова, которые слышал краем уха, кивнул,- Сию минуту,- он обернулся в сторону двери на кухню, откуда выглядывала русоволосая служанка в веснушках,- Катарина, принеси гостю мяса!
Девушка вздрогнула, кивнула и, бросив последний, печальный взгляд на бесплатное представление, скрылась на кухне.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Как Мэриан и предполагала, женщина владела ведовством, или даром предвиденья. Она похоже не знала кто пред ней стоит, а может и знала. Сейчас это не имело значения.

- Туманы? - Удивлённо спросила дикарка, совершенно не обращая внимания на скрежет голоса старческого. - Какие туманы? Вы не стойте, присядьте и расскажите мне о своих видениях.

Голос девушки казался достаточно мягким и даже нежным, она явно не намеревалась сбегать или пугаться, но в голосе слышалась и заинтересованность. Сколько эмоций девушка могла воспроизвести всего лишь одним голосом? Одному лишь богу было известно. Мэриан отодвинула стул на котором сидела раньше, приглашая женщину сесть.


   Сообщение № 82. 9.9.2011, 21:27, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Тума-аны,- старуха двинула рукой, и пламя ближайших свечей дрогнуло и закоптило. Чёрный неровный дым начал изгибаться, составляя причудливые, порой до пугающего похожие на морды страшных существ, узоры,- Эти туманы – дыхание самой смерти. Последний выдох короля змей, падшего от руки смертного. Никто не может выжить, оказавшись в них…
Она указала пальцем на копоть свечей, которая начала складываться в простенькие, но вполне понятные, узоры, изображающие целые картины, словно иллюстрирующие повествование.
-Никто… ни один из сотен, ни один из тысяч и теменей храбрых воинов не сможет сразить туманы,- сказала она, и картина, изображающая идущую на битву с врагом армию смазалась, однако, в ней проступили черты людей, сражённых невидимым оружием, задыхающихся или выцарапывающих себе глаза,- Ибо не может сразить меч врага, не имеющего плоти!- голос старухи стал более громким. Каждый из присутствующих мог оценить его силу и мощь. Он пробирался в каждый уголок таверны, забирался под одежду, проникал сквозь кожу и мышцы, в саму душу,- И не сможет щит защитить посевы, леса, жён, стариков и детей от меч, кованного не из металла!

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
По телу девушки пошла мелкая дрожь, она даже почувствовала как волосы под капюшоном начинали шевелиться от ужаса. Её преследовало нечто что невозможно убить! От осознания столь жуткого факта становилось дурно. Мэриан сильно сомневалась что к этому причастен кто-то из дома, но кто его знает. Наконец, взяв себя в руки и сглотнув ком подступивший к горлу, девушка попробывала продолжить беседу всё тем же спокойным голосом.

- Но зачем им я? Я ведь даже не знала короля змей... - Она подошла к женщине на шаг ближе, руки непроизвольно сомкнулись на замок у самой груди дикарки. - Прошу вас, добрая женщина, скажите что мне делать? Бежать? Бороться? Что столь некчёмный человек как я может сделать против столь ужасного приследователя?!

   Сообщение № 84. 9.9.2011, 21:52, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Туманы не знают усталости!- резко ответила старуха, как отвечает учитель, когда ученик сморозил глупость, способную убить или покалечить его. Так кузнец реагирует на то, что ученик неосторожно кладёт руку на наковальню. Так фехтовальщик ругает за неправильную стойку. Так старый солдат получает молодого в походе,- Туманы не спят! Туманы никогда не остановятся, пока не найдут тебя.
Она указала пальцем на дикарку, а коптящий дым принял форму нового рисунка: одинокой девушки с развевающимися волосами, перед которой поднималась целая стена из рук, лап, зубов и клешней. Несчастная фигурка стояла вполоборота, словно только сейчас их заметила.
-Потому что твоё оружие – не клинок из стали, не копьё из дерева…- она замолкла, а затем продолжила более тихим, приторно сладким голоском,- Что сильнее доченька: зубы, али язык?

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Увидев странные плетения дыма, дева хотела в порыве ужаса разогнать рисунки руками, но увы, страх сковал её. Когда же появился образ... Её образ! Она и вовсе думала что сердце окончательно уйдёт в пятки. Клешни тянулись, они были близко... Но мягкий тон женщины заставил Мэриан прийти в себя.

Дрожь отступила. Девушка почувствовала странный прилив спокойствия. Сколько эмоций всего от одного разговора с пожилой женщиной. Ведь она права, её оружие вовсе не меч или копь... Слово... Жесты... Воля... Решительность сама собой пробудилась в сердце девушки. Нужно было узнать как можно больше.

- Спасибо вам большое, добрая женщина. Чем я могу отблагодарить вас за вашу заботу? Я приму любой ваш совет, если у вас таковые есть для меня и благодарности моей не будет границ. - Странно, но Годфрид и Кот, слышавшие эти слова от дикарки могли уловить лёгкую тень величественности в голосе девушки, словно та была не нищенкой, а правительницей далёких земель.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Замечательно...
Губы Годфрида тронула едва заметная грустно-ироничная улыбка.
- Расскажите, пожалуйста, и про остальных. Если Вас не затруднит.
Песочный Человек говорил вежливо, со всем уважением. Он уже выпростал руку из рукава и положил её на спинку стула. Непонятный рассказ про загадочные "туманы" не испугал Годфрида, лишь вызвал лёгкое недоумение.

   Сообщение № 87. 9.9.2011, 23:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик, конечно же, слышал слова старухи. Начало --- сковзь обычный шум не пустующий под вечер таверны, продолжение --- в мертвой тишине, позволившей разобрать каждое слово. И тишина эта была недоброй.

Уж Эрик-то знал, что такие сообщения не доставляют случайные посланцы. Не всегда их доставляют и добровольные посланцы. А от перепуганных посетителей таверны принесший вести мог ожидать всего что угодно. Ох уж эти люди! Каждый сам по себе не страшен, но вот когда их толпа. Угроза, годами висевшая над Эриком, сейчас, на его глазах светила кому-то другому, яснее луны в полнолуние.

Эрик видел всего два варианта, почему старуха могла доставлять это послание. В первом делом чести было, чтобы посланец ушел невредимым. Во втором... Он еще не знал, что собирался делать во втором. Пока он просто надеялся выяснить, что происходит.

Очень не хотелось в такой момент поворачиваться лицом к залу, а уж показывать свернувшуюся кольцом под капюшоном змею --- тем более. И как же неудачно, что пугающая весть связана со змеями. Попасть под горячую руку напуганых людей Эрику уж точно не хотелось.

   Сообщение № 88. 10.9.2011, 00:50, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Гельмут неторопливо резал тупым ножом плохо прожаренный кусок мяса, который все-таки отличался от подошвы сапога в меру благородным запахом еды. Впрочем, сетовать не приходилось - есть, чтобы жить, - как говорили древние. Никакой угрозы своим жизненные силам в жестком антрекоте, он не увидел, а что же до приятного застолья - он скептически осмотрел свое окружение. Разного рода сброд, более-менее прилично выглядящий, вон, какая-то крикливая нищенка посреди залы пристает к кому-то...



Броски
[ 10.09.11 01:33:31 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 16 (6+5+5). Комментарий: наблюдение (13).
Я так понимаю, что речь старухи я по-любому должен услышать, и мой провал означает то, что я кроме старухи никого и не узрел, но все присутствующие видят, как я внимательно вслушиваюсь, потому что пророчества про серые туманы и короля змей... [ 10.09.11 01:35:54 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 11 (5+3+3). Комментарий: оккультизм (12)
вероятно, мне смутно, но известны.

   Сообщение № 89. 10.9.2011, 00:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Все так же держа голову низко опущенной, Эрик пошел за стол, находящийся ярдах в трех от старухи, но по другую сторону от нее, нежели напуганая девушка. Стол, по счатью, был никем не занят. На ходу Эрик шепнул под капюшон:
- На середине моей фразы зашипи, но так тихо, чтобы человек точно не мог услышать.

- Если старуха сейчас начнет отвечать верзиле -- хорошо. Если пойдет к выходу -- плохо. И останавливать ее будет поздно. Поможем-ка длинному. - Эрик сел за дальний от старухи край стола, чтобы в случае заварухи быть все-таки подальше, и начал скороговоркой.

- О, мудрая женщина, сольс транствий на ногах твоих! Присядь за стол наш, раздели наш хлеб, все бремя мира на плечах твоих!Поведай имя нам свое, о годы на висках твоих! - он предпочел замолкнуть, интересовали его лишь три вещи: что еще скажет старуха, не вздогнет ли она, когда зашипит змей, и (кто же мешает надеяться на лучшее) не назовет ли она своего имени.

   Сообщение № 90. 10.9.2011, 14:44, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Кот скептически с круглыми глазами посмотрел на всех и сказал:
- Годфрид, и вы господин, не знаю вашего имени, - Кот глянул на Эрика, - бабуля не в себе. Болтает про какие-то туманы. Я однажды был на ярмарке, так вот цыгане там примерно также предсказывают погоду. И вы знаете? Они всегда оказываются правы, потому что туман обязательно когда-нибудь будет.
- Бабушка, - обратился пушистик к старухе, - зачем вы пугаете бедную девушку? Мне кажется немного молочка и вас перестанут посещать дурные мысли.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Правдивая история | Следующая тема »

Яндекс.Метрика