RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · WIEDZMIN Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Странствия ведьмака Маркуса, (приват himbik)
   Первое сообщение.    29.10.2008, 16:52, Baralgin пишет:
Присоединённое изображение

Странствия ведьмака Маркуса


ВЕДЬМАК МАРКУС

СИЛА = 10
ТОЧНОСТЬ = 10 (8)-1 (7)
ЛОВКОСТЬ = 11
ЗДОРОВЬЕ = 20,5 (19,5) -1 (18,5) -1 (17,5)




   Сообщение № 151. 20.11.2008, 22:02, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Говорил, что ты деревню остался спасать, - наливая в глубокую тарелку похлебку, рассказывал корчмарь, - Боялся, что тебя убьют. Но больше все таки боялся за детей, что останутся сиротами...
Затем корчмарь жестом пригласил Маркуса присесть за высокий узкий стол /типа барный/ и поставив перед ним тарелку с похлебкой, отправился на кухню за вторым блюдоми уже оттуда вещал:
- Он все порывался пойти на подмогу, но солдаты его не пустили, дескать нечего смерть искать... Потом, когда пришли крестьянин раненый, женщина и дети, Жейбс собрал семью на телегу да и уехал поскорее на север, подальше от Нилфгаарда, там все-таки поспокойнее...
Корчмарь вернулся с кухни с тарелкой каши и куском мяса, и поинтересовался, что ведьмак будет пить.

   Сообщение № 152. 21.11.2008, 21:10, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Что нибудь, восстанавливающее силы - Прожевав, отвечает ведьмак - А не знаешь ли ты куда конкретно отправился Жейбс?

   Сообщение № 153. 22.11.2008, 14:45, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Значит покрепче, - сделал вывод корчмарь и достал из под стола темную бутылку без этикетки и вылил из бутылки всю прозрачную желтоватую жидкость в литровую кружку, - Лимонная водка.

   Сообщение № 154. 22.11.2008, 15:05, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Спасибо. Пойдука я за стол, а то обещал бутылочку воинам. Присоединяйся. - Прихвотив еду ведьмак отнес ее за стол и поставил рядом со знакомым воином. Затем вернулся к стойке и, взяв кружку, пошел и сел за стол. Лимонную водку Маркус еще не пил, поэтому сначала понюхал напиток. Другой рукой сжал Дуля и попросил его защиты от ядов. После этой операции извлек из котомки бутылочку самогонки и поставил на стол - Вот. Как и обещал.

   Сообщение № 155. 22.11.2008, 16:54, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Воины очень рады были такому подарку, ведь солдатский самогон хорошо восстанавливает силы, потраченные в приключениях с молодыми красавицами.
Амулет в руке лежал словно каменный.
Запах напитка, казалось, не очень отличался от запаха страхолюдского спирта, разве что значительно слабее по носовыворачиванию.
- Ведьмак, - спросил один из солдат, наливая в кружку самогон из бутылки, - Вот интересно, а чем занимаются современные ведьмаки? Истреблением мертвецов, как в старинных легендах? Или это просто какой-то орден посвященных?

   Сообщение № 156. 22.11.2008, 17:10, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Сделав большой глоток, и чувствуя как тепло разливается по всему телу, Маркус позволил себе расслабиться.
- Во первых, хватит называть меня ведьмаком. Меня зовут Маркус. А во вторых, истребляем мы не только мертвяков, но и вообще всяких монстров. Причем самые опасные это те которые ходят в человеческом обличье. Например бандиты из Скоя-Таэли. - Ведьмак принялся за еду, запивая все проглоченное лимонной водкой.

   Сообщение № 157. 22.11.2008, 17:29, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Маркусу становилось всё лучше и лучше, организм насыщался энергией, а мысли прояснялись, как никогда раньше не бывало.
(Маркус восстанавливает 2 силы)
- Меня зовут Клод! - представился один из солдат.
- Меня Долмером кличут, - сказал другой.
- Я Тъифон, можно пъосто коутавый.
- А меня ты знаешь, я десятник Гавенкар.

На заявление об истреблении Скоя-Таэлей волна одобрения пронеслась среди собравшихся:
- Да, Скоя-Таэли уже пордяком настопиздили!
- Мочить их надо!
- Да! Вешать за яйца!!!

С соседнего стола подсели еще двое, услышав интересные разговоры:
- А я Арнольд.
- А я Вургильд, - последний представившися немного походил чертами лица и на главаря Скоя-Таэлей из деревни, и на лучников, - И не надо так на меня смотреть, да я Альв, и что из этого???

- А сколько их было? - поинтересовался Гавенкар, - Там, в деревне...

   Сообщение № 158. 22.11.2008, 18:02, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Альв, говоришь - задумался Маркус вспоминая произошедшее в деревне - Значит предводитель и лучники были альвами - проговорил негромко ведьмак - Как то не дотого мне было чтобы считать количество нападавших, - уже громко сказал Маркус - но если примерно. Был главарь с ростовым луком похожий на Вургильда, еще около пяти лучников с меньшими луками, и еще около пяти каких то бородатых с большими топорами. - Доев все до последней крошки и допив водку, Маркус подумал, что жизнь, вообще то штука очень хорошая.

   Сообщение № 159. 22.11.2008, 18:32, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Так дохрена?... - удивился Клод.
- Целая армия!!! - вылупил глаза Долмер.
- Ну пиддец! - посетовал кортавый.
- Надо готовиться к сражению!!! - бодро заявил Арнольд.
- А бородатые были с красными мордами? - спросил Гавенкар, потягивая самогон из кружки.

Маркуса немного сморило после употребления крепкого напитка и он почуствовал несильное головокружение (временная потеря -2 точность).

В помещение зашел Бородатый мужик с красной мордой:
- Ах вы здесь, спиногрызы, батю вашего дери!!! -обрадованно заявил вошедший, - Я так и думал!!!

   Сообщение № 160. 22.11.2008, 18:49, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну теперь они не все живые, несколько в той деревне остались навсегда - проговорил Маркус, чувствуя, что надо бы идти отдохнуть. - Бородатые были с красными мордами - подтвердил Маркус. И тут его взгляд упал на вошедшего, и ведьмаку примирещилось, что вошел именно бородач из деревни.
- Ах вы бородачи проклятые и сюда добрались! - С этим криком Маркус попытался выхватить серебряный меч и напасть на вошедшего.

   Сообщение № 161. 22.11.2008, 18:56, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Вошедший невозмутимо остался на своем месте, ни мускула не дернулось на его лице, зато рядом сидящие тут же схватили Маркуса за плечи, руки, ноги и прочие органы, несмотря на порядочное количество алкоголя в крови.
- Бдля, ведьмак...
- Так тебя...
- Мать-перемать...
Десятник Гавенкар смачно заехал кулаком в морду Маркусу, не проронив ни слова. (-2 здоровья)

   Сообщение № 162. 22.11.2008, 19:05, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Удар привел Маркуса в чувство. Ооценив ситуацию, он понял, что очень сильно обознался.
- Прошу прощения, просто ваша лимонная водка оказалась крепче, чем я рассчитывал. - Несколько смущенно проговорил ведьмак "Ну что это такое? Давненько меня так не рразвозило. И что теперь о ведьмаках думать будут?" - потирая начавший проступать синяк подумал ведьмак.
- Меня зовут Маркус, я ведьмак. Просто недавно пришлось пережить нападение... гм странных личностей с бородой, красными лицами и большими топорами. Вот мне с пьяну и примирещилось что кто то из них сюда заявился.

   Сообщение № 163. 22.11.2008, 19:21, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Это командующий Зельд... - шепотом подсказал Арнольд.
Все отдыхающие до конца таки поднялись со своих насиженных мест и встали перед командующим немного неровным строем, оставля впереди Маркуса так, чтобы его можно было в любой момент схватить.
Красномордый бородач также невозмутимо сократил расстояние между собой и ведьмаком до минимума и напирая, признес:
- Так вот значит, что за дерьмо сюда явилось, - прозвучал его хриплый бас, - Ведьмак значит... сказочный охотник на чудовищ и мертвецов...
Он молниеносно выхватил серебряный меч ведьмака из ножен и сделал им себе надрез на руке. Капля крови соскользнула с лезвия и упала на пол:
- Поднял меч, окропи кровью, Ведьмак.
С этими словами он вернул меч в ножны за спину ведьмака и развернувшись, вышел из помещения, сделав непонятный жест воинам.

Все какое-то время стояли в недоумении.
- Он пъиказал идти во двоу стъоиться!!! - первым вышел из стурора кортавый и уже все стали спешно собираться к выходу.
- Поосторожнее с командующим, Маркус, - предупредил Гавенкар, покидая кабак, - он в бою в одиночку целую десятину кладет.

   Сообщение № 164. 22.11.2008, 19:32, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
"Хорошо что я на него не успел напасть - подумал Маркус - а то простым ударом не отделался бы, это точно. Надеюсь, что я когда нибудь смогу на равных сражаться против таких бойцов" - с такими мыслями ведьмак подошел к корчмарю.
- Пойду ка я заберу свои бутылочки, элексиры уже должны быть готовы. Сколько я тебе за еду и выпивку должен? И где здесь можно переночевать? - спросил Маркус чувствуя усталость.

   Сообщение № 165. 22.11.2008, 20:45, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
С кухни уже несло подоспевшим самогоном с примесью ужасного запаха гнилой рыбы.
- Переночевать в казарме можешь, а за еду и выпивку два медяка, ну а кастрюля и вода бесплатно, - прищурившись сказал корчмарь, удалился на кухню и поманив за собой Маркуса.
В бутылках оставалось жидкости примерно четверть, а значит зелье уже было готово.
Маркус взял тряпичный прихват и достал горячие бутылки из кастрюли, а понюхав из горлышек, убедился в наличии в настояках необходимой концентрации ингридиентов.


   Сообщение № 166. 22.11.2008, 21:09, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Достав пару медяков из мошны на поясе Маркус отдал их корчмарю. Надеясь на наличие свободных коек в казарме ведьмак пошел относить обещанные элексиры лекарю. "Интересно, как там себя чувствует крестьянин? Надеюсь лекаю удалось пришить ему руку" - по дороге ведьмак осматривал окрестности на предмет чего нибудь, что плохо лежит.

   Сообщение № 167. 22.11.2008, 21:22, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Корчмарь с радостью принял медяки и попрощавшись с гостем, принялся за свои повседневные дела.
Снаружи, на свежем воздухе, Маркус почуствовал головокружение, видимо координация движений была нарушена принятой дозой алкоголя. В стороне стоял ряд солдат, перед которыми ходил командующий Зельд и что-то втолковывал.
Половина солдат выглядели, словно головой окунулись в корыто с водой, что подтверждалось наличием рядом искомого корыта, кроме которого, ничего полезного обнаружить пока не удавалось.


   Сообщение № 168. 22.11.2008, 21:30, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Не обнаружив ничего полезного, Маркус решил не задерживаться на улице, а пойти и побыстрее отдать полученные элексиры лекарю и найти свободную кровать. Не забывая осиатриваться в поисках полезных вещей ведьмак обдумывал свое дальнейшее путешествие - "Все таки одному путешествовать очень скучно, вот если бы сдесь была Марта... - на этом месте Маркус даже остановился представляя себе во всех подробностях их совместные занятия - Все, решено, если Марта жива то с помощью амулета я ее постараюсь найти". После принятия такого важного решения Маркус продолжил свой путь.

   Сообщение № 169. 22.11.2008, 21:36, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
На крыльце казармы стоял лекарь Перимидон и дымил бумажкой в зубах, как это делал встретившийся Маркусу в лесу Масик. "Странное занятие," - подумал Маркус.
- О, ведьмак!!! Залатал я твоего друга... - лекарь втянул в себя воздух через бумажку, - Но гангрена штука серьезная. Если жар не пройдет до завтра, придется отрезать руку.

   Сообщение № 170. 22.11.2008, 21:47, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ты уж постарайся все для него сделать, чтобы руку спасти. А уж за мной не заржавеет. А пока вот тебе два обещанных элексира. - Маркус отдает только что приготовленные элексиры. - Не скажашь, кто может определить мне койку на ночь? А то я сейчас прямо стоя усну.

   Сообщение № 171. 22.11.2008, 21:55, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Фу, какая гадость!!! - открыв пробку и понюхав из одной бутылки, возмутился лекарь, - И это ты называешь элексирами??? Да меня сейчас вырвет!!!
И его действительно вырвало. Прямо на крыльцо.
- Так перетак, ты тухлой рыбы туда накрошил чтоли??? - выливая на землю тот элексир, что был открыт, простонал лекарь.

   Сообщение № 172. 22.11.2008, 22:00, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Маркус выхватил второй элексир из рук лекаря, чтобы тот и его не вылил.
- Нет ну выливать то зачем! Не понравилось, отдай. - от переизбытка эмоций ведьмак даже забыл про сон - Сам же просил элекиры. Вот этот например с гидрагеном. А если тебе элексиры не по душе, то спроси у тех кто меня привез куда они дели волчью шкуру и можешь ее забрать - уже слегка обиженным голосом сказал Маркус.

   Сообщение № 173. 22.11.2008, 22:05, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Кхе,кхе... я имел ввиду... кхе... элексиры, которые помогут твоему другу исцелиться, а ты мне... кхе-кхе... тухлятины принес!!! - откашливаясь от рвотных масс, простонал, вставая из сгорбленного состояния лекарь, - И верни хотя бы оставшиеся бутылки, они понадобятся для дизинфекции... кхе-кхе...
"интересное непонятное слово," - подумал Маркус.
- ...Для дизинфекции ран у больных!!! - продолжая откашливаться, заявил лекарь, - О..! грибочки обеденные...

   Сообщение № 174. 23.11.2008, 19:50, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну тогда предупреждать надо какие элексиры тебе нужны! Я же не умею мысли читать. Кстати, я не уверен, но помоему, наставник говорил, что элексиры обычных людей могут и убить. Ведьмаки же привыкают их использовать не один год. - Все таки усталость давала о себе знать и Маркус зевал непереставая - Давай завтра с этим разберемся? А сейчас покажи мне где можно поспать.

   Сообщение № 175. 23.11.2008, 20:35, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Ох блин, ведьмак... - прокашлялся, наконец, лекарь, - Пойдем.
Он проводил маркуса в уже виденное им помещение и указав на заправленную самую нижнюю койку у стены, добавил:
- Кажется, эта недавно освободилась... по известным причинам... Давай, отдыхай, и я тоже пойду покимарю немного.
С этими словами он направился к своей койке, и в чем был, в том лег, и почти сразу захрапел.

Маркуса после лимонной водки тоже хорошенько разморило и он последовал примеру лекаря совсем недолго послушав храп того.

Снились ведьмаку поля с желтыми колосьями растений, недолгая поездка на непонятных животных, от которой очень неприятно было в самом ненужном месте.
Затем снилась Марта, которая это самое место очень заботливо оприходывала посредством воздействия языком. Маркус размеренно стонал и трогал Марту за неприличные места.
- Подъем, спиногрызы, батю вашего!!!!!!!!!! - заорал командующий Зельд, отчего Маркус чуть ли не вспомнил былые времена в пещере. И хотя наставник Радагаст был много мягче нынешнего командира, головой Маркус ударился достаточно сильно о жесткий металлический каркас вышенаходящейся кровати. (-1 здоровья)
Маркус хотел было подняться, но во время заметил прицепившийся к оголенному ненужному месту амулет.

   Сообщение № 176. 23.11.2008, 20:53, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Заметив, что амулет находится совсем не там, где ему положено быть Маркус отвернулся к стенке, накрылся одеялом и попытался незаметно отцепить амулет. "Ну объявили подъем, я то здесь при чем? Я же не состаю на воинской службе и не обязан вставать по первому требованию командующего. А вот отцеплю этот проклятый Дуль от свого ценного органа, тогда может и встану. Главное чтобы этот самый орган не повредить. А то что я буду делать, если Марту встречу?".

   Сообщение № 177. 23.11.2008, 21:18, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Амулет никак не желал отцепляться, а когда Маркус пытался посильнее потянуть за Дуль, было больно распухшему от удовольствия внутри Амулета органу.
Солдаты уже строились, а Маркус все пытался разрешьиться от навязчивой проблемы.
К кровати подошел лекарь:
- Просыпайся, ведьмак! Командующий тебя желает представить личному составу.

   Сообщение № 178. 23.11.2008, 21:30, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
"Это называется что такое невезет и как с этим бороться" - пытаясь отцепить амулет, Маркус стал разжимать пальцы этого подлого Дуля. - Слушай, вот если ты сейчас принесешь мне чего нибудь попить, то я с удовольствием встану и предстану перед личным составом. А лучше всего с утра для ведьмака это стаканчик пива. Иначе мне надо будет полежать еще с полчасика для полного восстановления сил.

   Сообщение № 179. 23.11.2008, 22:29, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Пальцы Дуля никак не желали отцепляться и были каменные, словно и не живые. Отцепить да и хоть как то сдвинуть их никак не получалось, а разбухший орган стал болеть еще пуще прежнего. Продолжение сего действия могло закончиться плачевно для важного органа, а лекарь все не унимался, глядя на потуги покрасневшего Маркуса:
- Может, лучше рассольчику?

   Сообщение № 180. 24.11.2008, 17:55, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
"Ну Дуль, если ты сейчас же не отцепишься, то я тебя засуну под хвост лошади. Я тобой буду вычищать отхожие места. Я тебя никогда не допущу до тела Марты, будешь гнить на дне котомки"
- Ну уж нет. Меня сейчас только пиво спасет. Так что будь другом, сбегай в трактир за кружечкой пива. И скажи командующему что через пять минут максимум я буду. - "Если только буду в состоянии ходить с распухшим инструментом".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | WIEDZMIN | Следующая тема »

Яндекс.Метрика